барин проехал...

30 ноября 2010 года
00
Сегодня утром около 8-30 стою на новом светофоре на углу Кочетова-Попова. Ну и соответственно не я один стою жду зелененького - два ряда, все как полагается.

И тут откуда ни возьмись на крыльях ночи вылетает черная Toyota Camry р012рр53, ни сколько не парясь вылетает на встречку, объезжает быдло стоящее на светофоре и под красный-красный проезжает перекресток далее двигаясь по Кочетова.

сначала подумал ё-моё, а когда на удаляющейся машине разглядел номера - сразу успокоился (если не ошибаюсь - такие буковки у служителей Администрации?) - то ж явно барин в Дворянское Собрание спешит, поддерживать основы Российской государственности, незыблемую веру в иудо-христианские ценности. Законоборец наш и защитнег!



Понятно что пукать в воздух на форуме бессмысленно, но может хоть ребенок его когда-нибудь прочтет и станет ему стыдно...

А может и почитают люди тему, свои случаи опишут, пошлют с десяток лучей кровавой диареи вслед таким баринам, глядишь - и у барина аура не в ту плоскость съедет, чакры раздвоятся, мантра посинеет...
И то приятно будет. :)
30 ноября 2010 года
00
не нужен этот светофор

Цитировать — Сообщение №2
30 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
не нужен этот светофор



он же для пешеходеров там


Цитировать — Сообщение №3
30 ноября 2010 года
00
я часто этот перекресток проезжаю. Не мешает светофор, ИМХО. Даже удобнее. По крайней мере с Попова выезжать налево. Но интервалы красного однозначно короче надо бы сделать.

Цитировать — Сообщение №4
30 ноября 2010 года
00
они забывают, что их должность не гарантирует им бессмертия)))

Цитировать — Сообщение №5
30 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
не нужен этот светофор



Он баринам карму портит, да.


Цитировать — Сообщение №6
30 ноября 2010 года
00
А может там и барина в машине не было. Просто персональный водила воспользовался служебным положением.
А узнай про это барин, может и на кол посадил безобразника.

Я не выгораживаю барина... Просто всякое ведь может быть :)

Цитировать — Сообщение №7
30 ноября 2010 года
00
вчерась таких баринов штуки три в шимске на перекрестке почти так же чудили! но их "главный" барин на черном бмв с ведерком на крыше и мигающими огоньками за решеткой радиатора гарцевал!

Цитировать — Сообщение №8
30 ноября 2010 года
00
Скорее всего барина не было там.Водила понтанутса решил, типа он тоже какбэ к баринам принадлежит, а на самом деле обсос с комплексами=)

Цитировать — Сообщение №9
30 ноября 2010 года
00
может и водила.... но в барина верится больше :) в смысле что он был в машине, даже если не за рулем....

Цитировать — Сообщение №10
30 ноября 2010 года
00
Цитата: Shadow
может и водила.... но в барина верится больше :) в смысле что он был в машине, даже если не за рулем....



С такими номерами барева по утрам и трезвыми сами не ездят:)


Цитировать — Сообщение №11
30 ноября 2010 года
00
Цитата: NeoShaMAN
он же для пешеходеров там



я как автомобилист это понимаю.
как донести это до пешеходов? //news.novgorod.ru/news/72472/

Цитата:
в 13.30 мск на Кочетова, 31, водитель Шкода Октавиа сбил 24-летнюю женщину с 4-летним ребенком, переходивших проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшие госпитализированы в НОКБ..


Цитировать — Сообщение №12
30 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
я как автомобилист это понимаю.
как донести это до пешеходов? //news.novgorod.ru/news/72472/



это касается не только того светофора, а вообще переходов в частности. с учётом снежной дороги ситуация только ухудшилась: видят что машина едет отсносительно медленно и перебегают, но вот то, что тормозить можно только якорем из багажника - их совсем не волнует


Цитировать — Сообщение №13
30 ноября 2010 года
00
у меня как то двое знакомых по лету забились кто быстрее город проедет . один по беспределу. другой по правилам. ехали с нехинской на щуську разница была всего в ДВЕ минуты . не вижу смысла из за этого рисковать машиной и здоровьем ...а светофоры лишними не бывают

Цитировать — Сообщение №14
30 ноября 2010 года
00
не нужен нам такой барин

Цитировать — Сообщение №15
30 ноября 2010 года
00
Эти РРР охерели вконец! Срать хотят на правила. Сам часто вижу как они себя ведут на дороге. Скоро лучи поноса закончатся. Помогайте запасами.:)
Может, завести отдельную тему, про их бесчинства. Описывать проступки, фоткать, по возможности. Возможно, местный нургалиев, под напором общественности, их дрючить начнёт.

Цитировать — Сообщение №16
30 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Эти РРР охерели вконец! Срать хотят на правила. Сам часто вижу как они себя ведут на дороге. Скоро лучи поноса закончатся. Помогайте запасами.:)
Может, завести отдельную тему, про их бесчинства. Описывать проступки, фоткать, по возможности. Возможно, местный нургалиев, под напором общественности, их дрючить начнёт.



Кто бы местного Нургалиева надрючил


Цитировать — Сообщение №17
30 ноября 2010 года
00
Цитата: Repetitor
Кто бы местного Нургалиева надрючил



Зря ты так.Новый дженерал норм. мужик:umnik:Тормозит та не он.Но хотябы ментовку шевельнул! Он когда из Воронежа уехал, там 2 недели салютами отмечали:)


Цитировать — Сообщение №18
01 декабря 2010 года
00
Согласен РРР охуе----ют, без боссов даже!!! Господа РРР аккуратнней, на западном все ровнЫ!!!!!

Цитировать — Сообщение №19
01 декабря 2010 года
00
дык че стесняетесь, пишите жалобы в админку на имя царя, мол так и так беспредельничает повозка нарушая пдд, а если страшно бересту направить настучите в блог губера вместе почитаем ответ :)

Цитировать — Сообщение №20
01 декабря 2010 года
00
не нужен там светофор. бесит.

Цитировать — Сообщение №21
01 декабря 2010 года
00
8.30.....Это водила за барином спешил, ведь если не успеет вовремя...
Сами ведь знаете, какие начальники бывают..

Цитировать — Сообщение №22
01 декабря 2010 года
00
Скорее всего:
барина не было.
водила спешил за барином.
светофор там не нужен.
очереди на светофорах сооздают пробки и аварийные ситуации

Цитировать — Сообщение №23
01 декабря 2010 года
00
1. Покуй на барина и на водителя этого барина. Уебется когда-нить в камаз - спишут его в утиль и забудут. Если конечно после этого в честь него улицу не назовут. У нас это любят.
2. Езжу там очень часто - светофор не мешает, только интервал красного нужно уменьшить. Перекресток иногда по 15 секунд пустой.
3. Светофор там НУЖЕН. Мамаши с детишками да и одни детишки, без мамаш там переходят дорогу в поликлинику, когда на автобусе приезжают. Я там как-то детишкины анализы в поликлинику нес - так пока дорогу переходил чуть все не расплескал. За шкурку свою как-то страшно, ибо пропускать там никто даже и не думает.
4. Только у нас как всегда, сделали полдела. Если поставили светофор - надо ОГРАНИЧИТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕСТА "ЛЮБИМЫХ" ПЕРЕХОДОВ. Загородили бы нахрен все вокруг кроме этого перехода, и было бы счЯстье. И светофор был бы еще полезнее.

Цитировать — Сообщение №24
01 декабря 2010 года
00
ну чо вы все на мене накинулись та (с) Барин

Цитировать — Сообщение №25
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Const

3. Светофор там НУЖЕН. Мамаши с детишками да и одни детишки, без мамаш там переходят дорогу в поликлинику, когда на автобусе приезжают.


да,для этого нужен и полезен, но мамашам с детишками забыли рассказать, что это специально для них расстарались.

Цитата: Const

4. Только у нас как всегда, сделали полдела. Если поставили светофор - надо ОГРАНИЧИТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕСТА "ЛЮБИМЫХ" ПЕРЕХОДОВ. Загородили бы нахрен все вокруг кроме этого перехода, и было бы счЯстье. И светофор был бы еще полезнее.


тут есть одна большая проблема, очень большое количество мамашсдетишками выходят из автобуса, поворачиваются к нему лицом, дожидаются пока он уедет и смело делают шаг вперёд прямо с остановки. как с этим бороться? ИМХО мне видится только один выход, ставить гаишную машину и нещадно штрафовать, НО ведь это мамысдетишками..............

зы посему, объективно, да, светофор не нужен.


Цитировать — Сообщение №26
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
очень большое количество мамашсдетишками выходят из автобуса, поворачиваются к нему лицом, дожидаются пока он уедет и смело делают шаг вперёд прямо с остановки. как с этим бороться?



Так на противоположной стороне тоже загородить все кроме перехода по светофору. Им придется хоть даже с самой остановки, а все равно топать к переходу напротив. Ну и большинство в этой ситуации пойдут по тротуару до зёбры со светофором, а не наискосок.


Цитировать — Сообщение №27
01 декабря 2010 года
00
каждое утро жду зелёного огня пешим для перехода чрез пр.Мира. бывает стою и улыбаюсь как мамаши с детьми "в охапку" испытывают тормоза водителей перебегая на красный. даже если нет машин стою и пох на всех кто на красный ползёт.
и не надо ставить ограждений, я и сам по газонам не попрусь. естественный отбор современной жизни.

Цитировать — Сообщение №28
01 декабря 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
каждое утро жду зелёного огня пешим для перехода чрез пр.Мира. бывает стою и улыбаюсь как мамаши с детьми "в охапку" испытывают тормоза водителей перебегая на красный. даже если нет машин стою и пох на всех кто на красный ползёт.
и не надо ставить ограждений, я и сам по газонам не попрусь. естественный отбор современной жизни.



Если человек не понимает мозгом, куда нельзя или опасно, то его надо огораживать забором, через который лезть тяжко. В общем как глупую корову.


Цитировать — Сообщение №29
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Const
Если человек не понимает мозгом, куда нельзя или опасно, то его надо огораживать забором, через который лезть тяжко. В общем как глупую корову.



так а смысл? весь город закуём в заборы, снизится кол-во аварий с участием пеших. а завтра этот пеший сядет в афтобус и поедет в сольцы и там при выходе из автобуса перейдёт дорогу и попадёт под тачку? оттяжка времени и бесполезное вливание бабла на литсо. надо в моск вливать


Цитировать — Сообщение №30
01 декабря 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
так а смысл? весь город закуём в заборы, снизится кол-во аварий с участием пеших. а завтра этот пеший сядет в афтобус и поедет в сольцы и там при выходе из автобуса перейдёт дорогу и попадёт под тачку? оттяжка времени и бесполезное вливание бабла на литсо. надо в моск вливать



Ну почему ж в заборы? Есть очень культурные и симпатичные дорожные ограждения. Огораживать все подряд не надо - только действительно опасные, скоростные и аварийные участки.
Тут понимаете... естественный отбор естественным отбором, но если происходит трагедия, то она не только для того кого сбили и его родственников, она еще и для водителя, который сбил. Он то по факту не виноват, но на его совести как минимум переломанные ноги.


Цитировать — Сообщение №31
01 декабря 2010 года
00
Я тоже считаю, что оградить забором участок напротив остановки необходимо, не будут же они детей через забор кидать и сами перелезать...

Цитировать — Сообщение №32
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Const
Ну почему ж в заборы? Есть очень культурные и симпатичные дорожные ограждения. Огораживать все подряд не надо - только действительно опасные, скоростные и аварийные участки.
Тут понимаете... естественный отбор естественным отбором, но если происходит трагедия, то она не только для того кого сбили и его родственников, она еще и для водителя, который сбил. Он то по факту не виноват, но на его совести как минимум переломанные ноги.



если не виноват, моя совесть чиста. ещё и бабла на ремонт тачки попрошу в страховой, а они в свою очередь с виновников.
называйте меня как хотите, но я считаю так.


Цитировать — Сообщение №33
01 декабря 2010 года
00
у вокзала оградили и чо? да ничо, скачут как лошади и бабки и дети через эти заборы, если только колючей проволкой под напряжением обтянуть

Цитировать — Сообщение №34
01 декабря 2010 года
00
Цитата: a4n
у вокзала оградили и чо? да ничо, скачут как лошади и бабки и дети через эти заборы, если только колючей проволкой под напряжением обтянуть



это патаму что тех кто выдумывал огораживание у вокзала нада отправить на конкурс дэбил года. эта ж нада додуматься оставить дырку как раз напротив остановки. вся эффективность забора сведена к нулю. примерно тоже и со светофором.


Цитировать — Сообщение №35
01 декабря 2010 года
00
Если этот светофор сделан для мамочек с детишками, почему он выходит на противоположную улицу от поликлиники???? То есть, я так понимаю , мамочка должна перейти сначало по светофору улицу Кочетова, а потом только по светофору улицу Попова к поликлинике. Лучше бы тогда поставили до остановки перед первым поворотом на Попова (где п/п)... а то там все равно приходится стоять и пропускать всех пешеходов, потому, что они все переходят там, а не по светофору!

Цитировать — Сообщение №36
01 декабря 2010 года
00
Цитата: krasotUlya
Если этот светофор сделан для мамочек с детишками, почему он выходит на противоположную улицу от поликлиники???? То есть, я так понимаю , мамочка должна перейти сначало по светофору улицу Кочетова, а потом только по светофору улицу Попова к поликлинике. Лучше бы тогда поставили до остановки перед первым поворотом на Попова (где п/п)... а то там все равно приходится стоять и пропускать всех пешеходов, потому, что они все переходят там, а не по светофору!



так тыщу раз уже сказано - у нас же все через жопу делается, дебилы потому что.
а на тоете этой ездил молодой пацан, постоянно его вижу у тещи во дворе, когда один в машине - ездит адекватно, и кстате часто он возит не барина а барыню.


Цитировать — Сообщение №37
01 декабря 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
если не виноват, моя совесть чиста. ещё и бабла на ремонт тачки попрошу в страховой, а они в свою очередь с виновников.
называйте меня как хотите, но я считаю так.


С каких пор пешеходам стали осагу выдавать? Или пытаться отжать бабло по своей осаге? ню-ню...

Цитата: LOPD
возит не барина а барыню.


Всё объясняет...


Цитировать — Сообщение №38
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
С каких пор пешеходам стали осагу выдавать? Или пытаться отжать бабло по своей осаге? ню-ню...

...



я без каски не хожу. если чё.


Цитировать — Сообщение №39
01 декабря 2010 года
00
Не мешайте бринам. Тороптся они. Вот и карта места сбора:


Цитировать — Сообщение №40
01 декабря 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
если не виноват, моя совесть чиста. ещё и бабла на ремонт тачки попрошу в страховой, а они в свою очередь с виновников.



Не обижайтесь, но очень громкое заявление. Когда не проверено, не дай то бог, реальным случаем - выглядит как бравада. Никто из нас не знает как поведет себя в данной ситуации. И не дай бог узнать. Есть у меня один знакомый, не по своей вине сбивший насмерть... крепкий духом, военный. Он не виноват. Но ему было и до сих пор есть очень... мягко говоря... непосебе. И машину он продал.
А по факту - мне на самом деле далеко плевать на этот светофор, но пару раз спокойно перейдя по нему дорогу я считаю его полезным. Хотябы для тех, у кого есть мозг до него дойти и не рисковать.
ПС. Красотулины умозаключения вообще не понял. Приехал на 16 автобусе, например от Монолита, спокойно перешел через дорогу. Или люди на Западное там ходить будут в Пасху. Что сложного?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.