Anti Spam Filter

19 октября 2003 года
00
Посоветуйте действительно хороший сабж.
19 октября 2003 года
00
1.сабж прост - нехрен свой адрес указывать при регистрации на всякого рода сайтах и форумах.
Заводи для этих целей бесплатные ящики.
2. используй IMAP-email клиента, если данный протокол поддерживает твой провайдер

Цитировать — Сообщение №2
19 октября 2003 года
00
Я привык общаться и получать новую информацию из множества источников, которые требуют регистрации, поэтому твой первый совет, к сожалению, не уместен.

Для этих целей и заведён бесплатный ящик, которым я пользуюсь уже года два. Ты представляешь что там творится? Так вот, чтобы даже не видеть всякую гадость, которая в изобилии спамится в сети, я и прошу поделиться кто каким методом с ней борется.

Цитировать — Сообщение №3
19 октября 2003 года
00
Есть такая прога antispam, но не бесплатная она
Ещё mailwasher

Цитировать — Сообщение №4
19 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Есть такая прога antispam, но не бесплатная она
Ещё mailwasher



Пользовался СпамПалом. Чесно говоря не понравилось. Конечно фильтрует нормально, но тормозит жутко, памяти много кушает.

С появлением TheBat! 2.X проблема решилась, там есть поддержка спам-плагинов, да и плагины есть.

Про Бат тут поподробнее:

http://www.exler.ru/expromt/09-09-2003.htm


Цитировать — Сообщение №5
19 октября 2003 года
00
Спасибо всем.
И насколькохорошо работает этот фильтр?

А если Outlook или какой другой почтовик?

Я вобще думаю, переходить на Бат или нет.
[Редактировано Die Sein число: 19-10-2003 время: 23:06]

Цитировать — Сообщение №6
19 октября 2003 года
00
СпамПал работает с любым почтовиком, так как притворяется почтовым сервером.

У меня он фильтровал плохо, мог закинуть в спам хорошие письма. А это уже не просто плохо, а очень плохо. Но это, скорее всего, я его плохо научил.

А BayesIt с TheBat! филтрует просто на 5++. Из 100 писем только одно-два определят не правильно. Правильные письма в папочку со спамом ни разу не попали.

Цитировать — Сообщение №7
20 октября 2003 года
00
То есть в принципе только что скачанный SpamButcher можно смело удалять? ;-)

Цитировать — Сообщение №8
20 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
То есть в принципе только что скачанный SpamButcher можно смело удалять? ;-)



Ну зачем же. Можешь повоевать с ним.


Цитировать — Сообщение №9
17 ноября 2003 года
00
Пара вопросов к Майку.

Миша, как ты знаешь, фильтр создаёт на основе анализа плохой почты словарь, которым пользуется. Этот словарь он сам обновляет и дополняет или его следует периодически заставлять вручную?

Фиьтр каждому сообщению назначает определённое количество очков. По умолчанию если количество очков больше 60,то сообщение помещается в Junk Mail. Это оптимальная цифра или опыт показывает, что другое значение лучше?

Заранее спасибо.

Цитировать — Сообщение №10
17 ноября 2003 года
00
Думаете спам то лохи распространяют чтоли??? Они там щас так приспособились названия,темы,адреса и пр. писать,что тебе никакой фильтр не поможет...
С этим надо просто смирится...:((

Цитировать — Сообщение №11
17 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
Пара вопросов к Майку.

Миша, как ты знаешь, фильтр создаёт на основе анализа плохой почты словарь, которым пользуется. Этот словарь он сам обновляет и дополняет или его следует периодически заставлять вручную?

Вручную

Цитата:


Фиьтр каждому сообщению назначает определённое количество очков. По умолчанию если количество очков больше 60,то сообщение помещается в Junk Mail. Это оптимальная цифра или опыт показывает, что другое значение лучше?



У меня стоит по умолчанию


Цитировать — Сообщение №12
19 ноября 2003 года
00
Самое плохое во всем этом то, что письма сначала принимаются целиком, а потом только фильтруются...
Ко мне один раз пришло 900 писем (~15Мб). Тут Ваш The Bat и загнется ... (если конечно у вас не выделенка)

Цитировать — Сообщение №13
19 ноября 2003 года
00
помню, запоганил как то свое любимое мыло этим спамом..
прочитал в газете объяву, что предлагается работа в Инете, вышлите нам свои данные на почту и мы вам вышлем условия.. и на следующий день столбняко повалили письма с рекламой резиновый приборов, виагры, переносных вагин.. ахтунг был полный..

Цитировать — Сообщение №14
20 ноября 2003 года
00
Ахтунг в другом. BayesIt хорошую почту считает спамом :-/

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.