[Правила] Илья, какой пункт про Виталика?

18 ноября 2010 года
00
Илья, если не лень, найди пожалуйста, в каком пункте правил сказано, что нужно вернуться в поле там же, где ты его покинул, в том числе если не владеешь диском?

Не могу найти.
18 ноября 2010 года
00
Надо смотреть.
Как будет время подключусь.

Цитировать — Сообщение №2
19 ноября 2010 года
00
Парни, забейте, такая строчка была раньше (не проверял, но почти уверен что встречал описание подобной ситуации), но сейчас её нет. Зато есть упоминание о том, что нападающий, касающийся аута считается "в ауте", а защитник всегда (и в ауте в том числе) имеет статус "в поле".
По сему (рассуждая в слух): какую пользу может выгодать нападающий будучи в ауте? Если обогнуть толпу, то защитник в случае препятствия объявит "пик". А защитник? Ведь нападающие всегда будут бегать по полю. По сему любопытно, а что было-то? :)

P.S.
Шайн, приятно что новые люди начинают ковырять свод, знаю по себе, что представление об игре и игроках резко меняется ( о первом в лучшую сторону, о втором не уверен), когда узнаешь "а как оно должно быть всё-таки".

Цитировать — Сообщение №3
23 ноября 2010 года
00
Цитата: Yurka
Парни, забейте, такая строчка была раньше (не проверял, но почти уверен что встречал описание подобной ситуации), но сейчас её нет. Зато есть упоминание о том, что нападающий, касающийся аута считается "в ауте", а защитник всегда (и в ауте в том числе) имеет статус "в поле".
По сему (рассуждая в слух): какую пользу может выгодать нападающий будучи в ауте? Если обогнуть толпу, то защитник в случае препятствия объявит "пик". А защитник? Ведь нападающие всегда будут бегать по полю. По сему любопытно, а что было-то? :)

P.S.
Шайн, приятно что новые люди начинают ковырять свод, знаю по себе, что представление об игре и игроках резко меняется ( о первом в лучшую сторону, о втором не уверен), когда узнаешь "а как оно должно быть всё-таки".


Пользу... Ну если команды друг друга не знают, то выйти с поля может один, а вернуться другой. Гипотетически. Метрах в 30-ти ))))

Да вроде никакой пользы Виталик не извлекал... Если я верно помню, просто была потеря, он сходил пнул трибуны по традиции, ну и вернулся в другом месте )))) Вроде того, но может Илья поправит.

Ковырять интересно. И дух у ОДО вроде растет. Может и из-за этого отчасти.


Цитировать — Сообщение №4
24 ноября 2010 года
00
Похоже ты прав, в правилах нет инфы относительно движения игроков не владеющих диском вне поля.

ту Юрка. А выгоду вынести игрок, выбегающий в аут может и ощутимую (особенно, игрок не имеющий ни капли уважения к сопернику). Если вдоль бровки находятся зрители, то он может тупо спрятаться за толпой и выскочить в нужном ему месте. Кроме того, я ведь не смогу объявить пик, если нападающий пробежит по ауту мимо зрителя (такой вариант уже не выглядит фантастикой)?

Имхо, данный пункт вполне может появится в ближайших редакциях wfdf.

Шайн молоток что затеял разбор правил. Хорошо бы все спорные ситуация на этапах здесь разбирать.

Цитировать — Сообщение №5
27 ноября 2010 года
00
Цитата: Kappa
Похоже ты прав, в правилах нет инфы относительно движения игроков не владеющих диском вне поля.

ту Юрка. А выгоду вынести игрок, выбегающий в аут может и ощутимую (особенно, игрок не имеющий ни капли уважения к сопернику). Если вдоль бровки находятся зрители, то он может тупо спрятаться за толпой и выскочить в нужном ему месте. Кроме того, я ведь не смогу объявить пик, если нападающий пробежит по ауту мимо зрителя (такой вариант уже не выглядит фантастикой)?

Имхо, данный пункт вполне может появится в ближайших редакциях wfdf.

Шайн молоток что затеял разбор правил. Хорошо бы все спорные ситуация на этапах здесь разбирать.


Только пожалуйста, не во время игры.


Цитировать — Сообщение №6
28 ноября 2010 года
00
Цитата: mike
Только пожалуйста, не во время игры.


Ну да, именно поэтому я советую почитать правила ПЕРЕД игрой = )


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.