Windows XP: "вечная" операционная система. ДР однако...

28 октября 2010 года
00
Цитата:
[COLOR="Red"]25 октября 2001 года в обстановке жесточайшего пафоса корпорация Microsoft явила миру операционную систему Windows XP[/COLOR]. Презентация в Москве происходила в Политехническом музее одновременно с мероприятиями в США. Microsoft организовала интернет-трансляцию прямо из Нью-Йорка - естественно, с использованием собственного формата Windows Media. Всё началось с пения евангелическим хором гимна "America, The Beautiful", а в конце бесплатный концерт дал ещё и Стинг. И похоже на то, что изрядная часть зрителей собралась для того, чтобы посмотреть именно на него, а не на Билла Гейтса, рассказывавшего про новую эпоху в мире персональных компьютеров.

Между тем, Windows XP действительно оказалась новой эпохой - и какой! Достаточно сказать, что всё ещё продолжается, хотя этой операционной системе на днях исполнилось целых девять лет. Никто не ожидал, что Windows XP продержится так долго. В своё время вездесущие аналитики прочили ей в лучшем случае "ограниченную" популярность. Российские специалисты здраво предрекали, что пройдёт минимум два года, прежде чем в бизнесе будут принимать новую операционку всерьёз.
Несмотря на сдержанные прогнозы, к 2006 году в мире насчитывалось около 400 миллионов активно используемых копий Windows XP. Пик её распространённости пришёлся на январь 2007 года (76,1%), но и сейчас она сохраняет нездоровую популярность. По данным на сентябрь 2010 года, Windows XP остаётся наиболее распространённой операционной системой в мире, удерживая за собой 51,7% рынка..... дальше по ссылке


http://www.computerra.ru/vision/572132/

Юзаю и пока менять не собираюсь...
Всё устраивает.
С ДР, чё...

28 октября 2010 года
00
Цитата: wws
http://www.computerra.ru/vision/572132/

Юзаю и пока менять не собираюсь...
Всё устраивает.
С ДР, чё...



Присоединяюсь!!! Сидел на ней до сего времени! Сменил на Seven, 2 недели назад, нравится больше:)


Цитировать — Сообщение №2
28 октября 2010 года
00
да...после семерки чо та на хипи возвращаццо не хотца...

Цитировать — Сообщение №3
29 октября 2010 года
00
а у меня 7 ка не смогла выжить после програмки алкоголь 120 %, сразу - синий экран смерти. 64-х разрядная была система,по утверждению- оч надёжная

Цитировать — Сообщение №4
29 октября 2010 года
00
на работе XP, дома семёрка. Главное, что всё работает как надо и пофигу чем пользоваться :)

Цитировать — Сообщение №5
29 октября 2010 года
00
пока большой бизнес не пойдёт на 7-ку - ХРюша будет всё ещё самая распространённая.
А случится это где-то к концу следующего года. Вроде решение идти на 7-ку уже принято.

Цитировать — Сообщение №6
29 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Присоединяюсь!!! Сидел на ней до сего времени! Сменил на Seven, 2 недели назад, нравится больше:)



Пересел на 7-ку как только появились первые беты. Очень доволен. Всё нравится.

ЗЫ. ХР с днюхой чо :beer:


Цитировать — Сообщение №7
29 октября 2010 года
00
Цитата: katysha
а у меня 7 ка не смогла выжить после програмки алкоголь 120 %, сразу - синий экран смерти. 64-х разрядная была система,по утверждению- оч надёжная



Demon Tools форева, ага... :D


Цитировать — Сообщение №8
29 октября 2010 года
00
Цитата: katysha
а у меня 7 ка не смогла выжить после програмки алкоголь 120 %, сразу - синий экран смерти. 64-х разрядная была система,по утверждению- оч надёжная



во первых, сдуру можно и все сломать - на том алкоголе было написано, что он работает под 7-ку?

во вторых, проблема старая, избито-изжеванная и давно решена. и совсем не в 7-ке.

а так - да, 7-ка 64бит стоит на двух компах с момента выхода RC, и на ХП не тянет. совсем. даже ставить ее (недавно пришлось) - то еще извращение.


Цитировать — Сообщение №9
29 октября 2010 года
00
Ждем-с Win8, собственно :)

Цитировать — Сообщение №10
29 октября 2010 года
00
В тему:D

Цитировать — Сообщение №11
29 октября 2010 года
00
Замечаете как меняется настроение? Раньше Microsoft с го[SIZE="2"]в[/SIZE]ном мешали все кому не лень, а терь такое редко увидишь :)

Цитировать — Сообщение №12
29 октября 2010 года
00
Цитата:
на работе XP, дома семёрка. Главное, что всё работает как надо и пофигу чем пользоваться

аналогично, и разницы особой не наблюдаю


Цитировать — Сообщение №13
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
аналогично, и разницы особой не наблюдаю



Первую разницу я заметил когда ставил, вторую когда подключался к тырнету, 3-ю при обновлении, (с ХаПи все занимало более часа) 4-ю в работе/производительности, 5-ю в удобстве:)
ЗЫ: на первые 3 пункта и были потрачены 20 мин:gigi:
ЗЫЫ: у меня 7 максимум:)


Цитировать — Сообщение №14
29 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Первую разницу я заметил когда ставил, вторую когда подключался к тырнету, 3-ю при обновлении, (с ХаПи все занимало более часа) 4-ю в работе/производительности, 5-ю в удобстве:)
ЗЫ: на первые 3 пункта и были потрачены 20 мин:gigi:
ЗЫЫ: у меня 7 максимум:)



Ну так то да, но XP на работе настроена и работает уже несколько лет. Набор программ которыми пользуюсь на работе сильно ограничен, практически ничего дополнительно не устанавливаю, поэтому мучений этих нет.

А так да. Семёрка ставится - милое дело, загляденье. Ну и симпотно, да.


Цитировать — Сообщение №15
29 октября 2010 года
00
Цитата:
Первую разницу я заметил когда ставил, вторую когда подключался к тырнету, 3-ю при обновлении, (с ХаПи все занимало более часа) 4-ю в работе/производительности, 5-ю в удобстве
ЗЫ: на первые 3 пункта и были потрачены 20 мин


ну этой хренью на работе занимается програмист, поэтому я этого не видела, а дома у меня 7-ка тоже максимум


Цитировать — Сообщение №16
29 октября 2010 года
00
главное отличие для игруль

7ка держит более 4 Гб оперативы...и директХ

Цитировать — Сообщение №17
29 октября 2010 года
00
а вот с этим согласна

Цитировать — Сообщение №18
29 октября 2010 года
00
кстати, насчет игр, у меня на ноутбуке перестали игровые диски загружатся ( там тоже 7-ка ), пишет что-то типа "выполнено частично" и игры не идут, может, конечно доча что-нить удалила, кто поможет советом ?

Цитировать — Сообщение №19
29 октября 2010 года
00
смаря какой ноут...мож игруля наворочена и не держит проста

или игруля старая под хп еще

или всякие требует нвидиа физикс установить или директ х или еще там чо

Цитировать — Сообщение №20
29 октября 2010 года
00
Цитата:
требует нвидиа физикс установить или директ х или еще там чо

попробую вечером, ноут навороченный, игры тоже подходящие.


Цитировать — Сообщение №21
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
попробую вечером, ноут навороченный, игры тоже подходящие.



Есть игры работа которых на ноуте не гарантирована. На хапи, возможно, шло т.к. ОС менее требовательна нежели 7. Ну а может $corp прав.


Цитировать — Сообщение №22
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
кстати, насчет игр, у меня на ноутбуке перестали игровые диски загружатся ( там тоже 7-ка ), пишет что-то типа "выполнено частично" и игры не идут, может, конечно доча что-нить удалила, кто поможет советом ?



"Уважаемые ученые! Третью неделю у мене в подвале что то стучит! объясните этот феномен!" (с)


Цитировать — Сообщение №23
29 октября 2010 года
00
Цитата:
"Уважаемые ученые! Третью неделю у мене в подвале что то стучит! объясните этот феномен!" (с)

очень смешно


Цитировать — Сообщение №24
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
очень смешно



зато правда.
как тебе могут поставить диагноз на расстоянии при наличии именно таких описательных признаков.


Цитировать — Сообщение №25
29 октября 2010 года
00
ну откуда я знаю, может тут суперспециалисты сидят или ситуация очень знакомая и популярная, ну да ладно, попробую програмиста пригласить, есть один телефончик.

Цитировать — Сообщение №26
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
ну откуда я знаю, может тут суперспециалисты сидят или ситуация очень знакомая и популярная, ну да ладно, попробую програмиста пригласить.


Зачем Вам програмист???
Готов выехать за пиво:lol:


Цитировать — Сообщение №27
29 октября 2010 года
00
Цитата:
"Уважаемые ученые! Третью неделю у мене в подвале что то стучит! объясните этот феномен!" (с)

какие же вы все на пиво падкие, и что вы в нём находите только, а сколько пива ?


Цитировать — Сообщение №28
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
какие же вы все на пиво падкие, и что вы в нём находите только


Есть чо другое?:D
Шучу я. Прсто из-за такой фигни кого-то вызывать, причем с ноутом...... мне не понять;)


Цитировать — Сообщение №29
29 октября 2010 года
00
ну а что делать то, ребенок хочет играть, а диски не идут

Цитировать — Сообщение №30
29 октября 2010 года
00
я пару недель назад поставил XP SP1 (саамую певрую, даж лицензию) полет нормальный,,,тока офис 2007 не идет, сцуко....

кено кажет, вконтакте сидит, на новру тожа, аваст его не особо грузит- да и хрен с ним...

Цитировать — Сообщение №31
29 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
как тебе могут поставить диагноз на расстоянии при наличии именно таких описательных признаков.



всё возможна...если челавек не глупый...

я одну московску девочку ноль полную удаленно по аське научил как ставить винду и все остальное...но ето еще мелочи...

она...ноль полная...СОБРАЛА САМА СЕБЕ КОМП ИЗ ЗАПЧАСТЕЙ...закупив их в инет-магазине...опять же я только консультировал ее по аське чо в куда пихать...и по фоткам внутренностей системника...

в итоге собрала за 3 дня...прислав 14 фоток...

так шо все зависит от челавека...если сообразительный то научить можна чаму угодна...главное на каком языке объяснять... :D :D :D


Цитировать — Сообщение №32
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
ну а что делать то, ребенок хочет играть, а диски не идут


Уверен: принесите на работу ноут с дисками, найдется кто-нибудь кто поставит, но на дом програмиста... У Вас же там не "экран смерти" при загрузке:)


Цитировать — Сообщение №33
29 октября 2010 года
00
точно, у меня ж на работе програмист есть, торможу ( пятница как-никак ), только принести смогу через неделю, улетаем завтра в Одессу, хотелось с собой взять, ну да ладно

Цитировать — Сообщение №34
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
точно, у меня ж на работе програмист есть, торможу ( пятница как-никак ), только принести смогу через неделю, улетаем завтра в Одессу, хотелось с собой взять, ну да ладно



Вот и чудненько, но с Вас пиво:lol::beer::beer::beer::gulp::gulp::gulp:


Цитировать — Сообщение №35
29 октября 2010 года
00
без проблем, сколько ?

Цитировать — Сообщение №36
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
без проблем, сколько ?



На всех экстрасенсов с этой темы:D


Цитировать — Сообщение №37
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
точно, у меня ж на работе програмист есть, торможу ( пятница как-никак ), только принести смогу через неделю, улетаем завтра в Одессу, хотелось с собой взять, ну да ладно



ща кому та с форума ноут принесут...:D :D :D


Цитировать — Сообщение №38
29 октября 2010 года
00
неееееее, я только с Вами ( или тобой) договаривалась

Цитировать — Сообщение №39
29 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
неееееее, я только с Вами ( или тобой) договаривалась



Я альтруист, спс.


Цитировать — Сообщение №40
29 октября 2010 года
00
Цитата:
Я альтруист

похвально


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.