Срач! Переобуваемся? ;)

08 октября 2010 года
00
По прогнозам с начала следующей недели - метели.
Сабж?
13 октября 2010 года
00
а если самим ставить;) у меня зимняя резина на дисках... Это долго?

Цитировать — Сообщение №82
13 октября 2010 года
00
Цитата: krasotUlya
а если самим ставить;) у меня зимняя резина на дисках... Это долго?



а, ну так это другой разговор) За час можно поставить с перекурами.


Цитировать — Сообщение №83
13 октября 2010 года
00
Щас друг с мск прислал ммс - снежная колея уже нихреновая. Все прутся 80 кмч максимум. Короче ждем к нам этот ад)

Цитировать — Сообщение №84
13 октября 2010 года
00
Надо будет заняться вечером :)))))))).....

Цитировать — Сообщение №85
13 октября 2010 года
00
Опять придется за час до работы выезжать и еще пол часа до этого отмораживать :(((

Цитировать — Сообщение №86
13 октября 2010 года
00
сохраняем панику.


Цитировать — Сообщение №87
13 октября 2010 года
00
Цитата: KOT
Нормально доехал на зимней резине, доволен как удав :)



+1:)

Я сегодня тоже доволен был, что в выходные зиму поставил. А в Москве вчера только дождик был.


Цитировать — Сообщение №88
13 октября 2010 года
00
[COLOR="Red"]Г[/COLOR]лавное, это ели ты на летней резине, а на дороге опасно, то надо ехать овощем 20 км/ч на аварийке, а если даже ты такой молодец, что переобулся, то это совсем не значит, что переобулись все вокруг. Ты остановишься, а чувак сзади нет.

Следовательно вывод, для тебя ничего не поменяется в городе независимо на какой резине ты ездишь. Для тебя самого остаётся открытым только вопрос банальной проходимости, а снежные сугробы у нас ещё не скоро ожидаются.

Я не призываю ездить на летней резине зимой, я говорю о том, что перестраховка в данном вопросе является излишней по моему мнению.

Цитировать — Сообщение №89
13 октября 2010 года
00
Цитата: khaan
Я не призываю ездить на летней резине зимой, я говорю о том, что перестраховка в данном вопросе является излишней по моему мнению.



[COLOR="Red"]Э[/COLOR]то про Кхана:

[youtube]WZe-ofz246U[/youtube]


Цитировать — Сообщение №90
13 октября 2010 года
00
Боюсь что завтра ты не попадешь на шиномонтаж. Как бэ стоит слегка заранее озадачиваться вопросом записи на переобувку.



а кто-то мне позавчера говорил "раааааано" :smoker:


Цитировать — Сообщение №91
13 октября 2010 года
00
Цитата: Actry
а кто-то мне позавчера говорил "раааааано" :smoker:



У тебя другие условия попадания на шиномонтаж, Елена ;) :smoker:


Цитировать — Сообщение №92
13 октября 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=Red]Г[/COLOR]лавное, это ели ты на летней резине, а на дороге опасно, то надо ехать овощем 20 км/ч на аварийке, а если даже ты такой молодец, что переобулся, то это совсем не значит, что переобулись все вокруг. Ты остановишься, а чувак сзади нет.

Следовательно вывод, для тебя ничего не поменяется в городе независимо на какой резине ты ездишь. Для тебя самого остаётся открытым только вопрос банальной проходимости, а снежные сугробы у нас ещё не скоро ожидаются.

Я не призываю ездить на летней резине зимой, я говорю о том, что перестраховка в данном вопросе является излишней по моему мнению.



оно конечно и так, но с учетом ледяных луж утром - перестраховка не является лишней (по моему мнению).
Опять же липучки не шумят:), и нормальная температура их работы начинается когда ниже +5, уже в самый раз.


Цитировать — Сообщение №93
13 октября 2010 года
00
собственно, те кто уже переобулся - более молодцы чем те кто нет. это понятно.
почему:
1 - они подготовлены к замерзшей луже или неожиданному сугробу.
2 - даже если п1 не произойдет - они ничего не теряют - температуры низкие, ничего резине страшного не будет. не хранить ведь ее для потомков.

но тем кто по какой-либо причине не переобулся (нет времени, жалко резину :) , другое) тоже не хоцца быть уродами совсем уж - поэтому отмазы ловкие находим.

Цитировать — Сообщение №94
13 октября 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Г[/COLOR] Ты остановишься, а чувак сзади нет.
Следовательно вывод, для тебя ничего не поменяется в городе независимо на какой резине ты ездишь.



Ну, кое что поменяется, впереди у меня голый бампер, а сзади фаркоп. Опять же впереди моя вина, а сзади нет, но главное сверху прочная КАСКА(о).:)


Цитировать — Сообщение №95
13 октября 2010 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] чо, самолеты тоже переобуваюццо? )

Да не, на самом деле, чуваки, переобуваться надо всем. Особенно тем кто на липучкам, там резина позволяет. "Шиповщикам" можно подождать, по асфальту сцепка похуже.

Цитировать — Сообщение №96
13 октября 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR] чо, самолеты тоже переобуваюццо? )

Да не, на самом деле, чуваки, переобуваться надо всем. Особенно тем кто на липучкам, там резина позволяет. "Шиповщикам" можно подождать, по асфальту сцепка похуже.



ну вообще то тесты показывают, что на мокром асфальте тормозной путь шиповок меньше чем липучег.


Цитировать — Сообщение №97
14 октября 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR] чо, самолеты тоже переобуваюццо? )


А то... А еще их поливают ОФИГЕННОЙ незамерзайкой. Только вот с свободной продаже её не найти... :dezl:


Цитировать — Сообщение №98
14 октября 2010 года
00
Цитата: Соник
ну вообще то тесты показывают, что на мокром асфальте тормозной путь шиповок меньше чем липучег.



Ну вообще то тесты показывают то, что оплатил заказчик тестов...


Цитировать — Сообщение №99
14 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
А то... А еще их поливают ОФИГЕННОЙ незамерзайкой. Только вот с свободной продаже её не найти... :dezl:

\
помоему бред


Цитировать — Сообщение №100
14 октября 2010 года
00
Цитата: MrBezb
\
помоему бред



поливать поливают. зимой на самолете видно как из всех щелей на взлете прет жижа. а перед полетами их как из душа поливают составом этим.
ну а в продаже - проф. средства завсегда сложно найти :)


Цитировать — Сообщение №101
14 октября 2010 года
00
Цитата: maximus

ну а в продаже - проф. средства завсегда сложно найти :)


Почему нельзя, можно.
Но я думаю мало кто готов будет покупать их в объеме "от ж/д цистерны".


Цитировать — Сообщение №102
14 октября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Почему нельзя, можно.



почему нельзя?


Цитировать — Сообщение №103
14 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
почему нельзя?


Оговорился, перефразирую, "почему сложно"?


Цитировать — Сообщение №104
14 октября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Оговорился, перефразирую, "почему сложно"?




ну для меня, лично, покупка " ж/д цистерны" проф. средства представляется сопряженной с определенными сложностями.
мне как-то в ленте проще канистрочку прихватить :)


Цитировать — Сообщение №105
14 октября 2010 года
00
Цитата: Character
Ну вообще то тесты показывают то, что оплатил заказчик тестов...


ви таки щитаете што произвадители зимних шин оплатили победу на асвальте своих шиповок над сваими же липучками?


Цитировать — Сообщение №106
14 октября 2010 года
00
Если кто то еще не в курсе, что гвозди и липучки - под разные зимние условия: одни лучше на льду, другие на снеге, какие то на каше мокрой лучше, то что тут обсуждать вообще? В финке вот зима сухая в основном, со снегом, там липучка то что надо (да и шипы проде запрещены). В москве тоже шиповка запрещена - там на дорогах зимой столько реагента, что асфальт как летом круглый год. В новгороде же каждая зима - непредсказуемый п*здец.

Цитировать — Сообщение №107
14 октября 2010 года
00
Цитата: Gluk
ви таки щитаете што произвадители зимних шин оплатили победу на асвальте своих шиповок над сваими же липучками?



Ви таки будити говорить за ту рыбу, которую производители шин хотят продвинуть глубжее?


Цитировать — Сообщение №108
14 октября 2010 года
00
Вчира периабулси=)

Цитировать — Сообщение №109
14 октября 2010 года
00
Цитата: Character
Ви таки будити говорить за ту рыбу, которую производители шин хотят продвинуть глубжее?


незнаю про рыбу а про шины хочится увидеть ответ на мой вопроц. палагаю он звучит "да"? каков тогда смысл продовать липучки и шиповки в россие а платить журналам чтоб пеарили только шиповки? не бредовая ли идея?


Цитировать — Сообщение №110
14 октября 2010 года
00
уже четыре дня езжу на "зиме" НЕ шипы , выезжаю рано утром и возвращаюсь поздно ночью - видел уже и снег и гололёд

Цитировать — Сообщение №111
15 октября 2010 года
00
Если кто то еще не в курсе, что гвозди и липучки - под разные зимние условия: одни лучше на льду, другие на снеге, какие то на каше мокрой лучше, то что тут обсуждать вообще?


Надо как в F1 иметь по комплекту колёс на каждую погоду. :) И команду механиков. А еще лучше несколько авто, снаряженных под разные погоды.

В финке .... (да и шипы проде запрещены).


Слышал, что наоборот - в зимнее время только шиповка. Но могу и ошибаться, в Финляндию еще не ездил.

В новгороде же каждая зима - непредсказуемый п*здец.


:D Про непредсказуемость пондравилось.


Цитировать — Сообщение №112
15 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov

Слышал, что наоборот - в зимнее время только шиповка. Но могу и ошибаться, в Финляндию еще не ездил.



я не помню. то ли запрещены, толи строго определенные месяцы, я не помню. В мск точно запрещены для жителей москвы.


Цитировать — Сообщение №113
15 октября 2010 года
00
в финке - покуй шипы или липучка. главное - зимняя и только зимой. летом на шипах низзя. зимой на летней. что логично.
запрещены шипы, вроде как в германии.


зыж на липучке летом фины разрешают.

Цитировать — Сообщение №114
15 октября 2010 года
00
В мск точно запрещены для жителей москвы.



Громко ржу!

ЗЫ. С чего бы?


Цитировать — Сообщение №115
15 октября 2010 года
00
Цитата: Character
Громко ржу!

ЗЫ. С чего бы?



Да вроде несколько лет назад разговор был чтобы запретить в мск шипы зимой, типа из за порчи асфальта. Я хз конечно, но мне казалось приняли это дело.


Цитировать — Сообщение №116
15 октября 2010 года
00
Да вроде несколько лет назад разговор был чтобы запретить в мск шипы зимой, типа из за порчи асфальта. Я хз конечно, но мне казалось приняли это дело.



Это Лужков фантазировал про запретить шипованую резину в Москве, мол дороги портят. Дальше пуков по СМИ не пошло.
А вы еще помните кто такой Лужков. Был. :)


Цитировать — Сообщение №117
15 октября 2010 года
00
Да вроде несколько лет назад разговор был чтобы запретить в мск шипы зимой, типа из за порчи асфальта. Я хз конечно, но мне казалось приняли это дело.


Ну запретили бы. И как это реализовать? На всех въездах КПП понаставить с шинками? :gigi:


Цитировать — Сообщение №118
15 октября 2010 года
00
Да вроде несколько лет назад разговор был чтобы запретить в мск шипы зимой, типа из за порчи асфальта. Я хз конечно, но мне казалось приняли это дело.



Ну они частенько бурно эякулируют фантазируют. То снежные тучи самолётами разгонять, то утопающих с дирижаблей спасать, то шипы запрещать. Да и вообще разговоров в тель-авизоре хватает на самые разнообразные темы. Не нужно так сразу вестись ;)


Цитировать — Сообщение №119
15 октября 2010 года
00
Цитата: akyv
Это Лужков фантазировал про запретить шипованую резину в Москве
.....................................................
Дальше пуков по СМИ не пошло.
А вы еще помните кто такой Лужков. Был. :)


это верно, один допукался :)


Цитировать — Сообщение №120
15 октября 2010 года
00
Шипованные шины в Европе

Австрия с ноября по апрель (конкретные сроки устанавливаются в зависимости от погоды) 80/100 только для транспортных средств общей массой до 3,5 т, знак «шипы» обязателен

Бельгия 01.11—31.03 60/90 обязателен знак «60 км/ч»

Болгария запрещены

Швейцария 01.11—30.04 80/—* обязателен знак «80 км/ч»

Чехия запрещены

Германия запрещены разрешены в 15-километровой зоне со стороны Австрии на грузовиках с иностранными номерами

Дания 01.10—30.04 общее ограничение скорости

Испания действуют местные условия

Франция 01.11—31.03 90/90 обязателен знак «90 км/ч»

Финляндия 01.11—24.04 общее ограничение скорости

Англия разрешено, срок использования не определен

Венгрия запрещены

Хорватия запрещены

Италия 15.11—15.03 90/120

Ирландия действуют местные условия

Люксембург 01.12—31.03 60/90 обязателен знак «60 км/ч»

Норвегия 01.11—23.04 общее ограничение скорости

Голландия действуют местные условия разрешены для иностранных грузовиков

Португалия запрещены

Польша запрещены

Румыния запрещены

Швеция 01.11—23.04 общее ограничение скорости

Словакия запрещены

Словения запрещены

Турция запрещены

Югославия запрещены

*Использование шипованных шин на автобанах запрещено

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.