Празднование дня автодолбо#ба подзатянулось.

05 октября 2010 года
00
Не, ну правда, сколько можно? Этож не новогодние каникулы.

Вчера чуть было не обутербродился один в один как на известном многим сабже:

[youtube]4m6EE_Cjxww&feature=player_embedded[/youtube]

Ехал с супругой по колмовскому мосту в сторону Державина. Там на спуске сужение с двух до одной полос в связи с блеять не прекращающимся геммороем со стыками. Такое ощущение, что никто в городе об этом не знает. Все разгоняются до 80-100 км/ч а потом всей этой веселой шаблой давят по тискам в раёне сужения дороги. Вобщем начинают вчера оттормаживаться, первый пошел, второй пошел, третий.... Я останавливаюсь за какой-то классикой, сразу смотрю в зеркало заднего вида и седею.... С визгами, юзами, тормозит мне прямехонько в жопу какой-то корейский демон, то ли кия, то ли хундай, не разобрал со страху. И что самое неприятное в другой полосе тоже летит мессершмит. Чудесным стечением обстоятельств было то что на встречке не было никого, чем я не применул воспользоваться, срулив туда. В итоге кореец завершил свой тормозной путь ровнехонько там где за пару секунд была моя машина. Я с женой с квадратными глазами и с отвисшими челюстями, а водила корейца, *бало кирпичом, как так и надо поехал дальше. Хоть бы спасибо пидор сказал, что избавил его от ремонта как минимум двух машин.

у меня все :spy:
05 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
Не, ну правда, сколько можно? Этож не новогодние каникулы.


Ехал с супругой по колмовскому мосту в сторону Державина. Там на спуске сужение с двух до одной полос в связи с блеять не прекращающимся геммороем со стыками. Такое ощущение, что никто в городе об этом не знает. Все разгоняются до 80-100 км/ч а потом всей этой веселой шаблой давят по тискам в раёне сужения дороги. Вобщем начинают вчера оттормаживаться, первый пошел, второй пошел, третий.... Я останавливаюсь за какой-то классикой, сразу смотрю в зеркало заднего вида и седею.... С визгами, юзами, тормозит мне прямехонько в жопу какой-то корейский демон, то ли кия, то ли хундай, не разобрал со страху. И что самое неприятное в другой полосе тоже летит мессершмит. Чудесным стечением обстоятельств было то что на встречке не было никого, чем я не применул воспользоваться, срулив туда. В итоге кореец завершил свой тормозной путь ровнехонько там где за пару секунд была моя машина. Я с женой с квадратными глазами и с отвисшими челюстями, а водила корейца, *бало кирпичом, как так и надо поехал дальше. Хоть бы спасибо пидор сказал, что избавил его от ремонта как минимум двух машин.

у меня все :spy:



поздравляю с уцелевшей машиной...))хорошо когда реакция хорошая......а насчет ситуации - это не новость, очень много таких случаев..)


Цитировать — Сообщение №2
05 октября 2010 года
00
Микки маладец...думает и за себя и за тех товарищей...кто не думает что Микки так думает...

Цитировать — Сообщение №3
05 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
Микки маладец...думает и за себя и за тех товарищей...кто не думает что Микки так думает...



давно подметил, что добрая половина товарищей думает, что другая половина товарищей думает за тех кто не думает. а т.к. половина это много, то нередки встречи на дорогах тех кто думает, что за него думает другой с таким же. а т.к. два столь необычно думающих товарища в тесном промежутке дороги это много, то выходит дтп. плотность коих в ГВН, в последнее время, заставляет думать сильнее.


зыж "ехал на работу, много думал".


Цитировать — Сообщение №4
05 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
давно подметил, что добрая половина товарищей думает, что другая половина товарищей думает за тех кто не думает. а т.к. половина это много, то нередки встречи на дорогах тех кто думает, что за него думает другой с таким же. а т.к. два столь необычно думающих товарища в тесном промежутке дороги это много, то выходит дтп. плотность коих в ГВН, в последнее время, заставляет думать сильнее.



какое-то масло масляное получается


Цитировать — Сообщение №5
05 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
давно подметил, что добрая половина товарищей думает, что другая половина товарищей думает за тех кто не думает.



вот бы поболе думающих за тех кто не думает, либо искоренить тех кто не думает, чтобы тем, кто думает, больше не приходилось думать за тех, кто не думает ;)


Цитировать — Сообщение №6
05 октября 2010 года
00
Цитата: dias
какое-то масло масляное получается



вот так и живем


Цитировать — Сообщение №7
05 октября 2010 года
00
Цитата: dias
какое-то масло масляное получается



да не...всё логична...


Цитировать — Сообщение №8
05 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
Микки маладец...думает и за себя и за тех товарищей...


Цитата: maximus
...

зыж "ехал на работу, много думал".


Пилят! Залюбило думать за трёх-четырёх товарищей. Сегодня. Еду по левой полосе, самой ближней к клумбе у политеха, какой-то *** на семёрке (не бэхе) из крайнего правого летит и выдавливает меня на клумбу. Подудел ему, а ему по***, так и затёр бы, но хорошо, что реакция хорошая, тормоза исправны и не настолько принципиален. Потом на светофоре рядом с ним встал, поглядел в его бараньи глазки и понял, что он НИЧЕГО не понял. Пищдец.


Цитировать — Сообщение №9
05 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
да не...всё логична...


+1 я проверил, все сходится.


Цитировать — Сообщение №10
05 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
Не, ну правда, сколько можно? Этож не новогодние каникулы.

Вчера чуть было не обутербродился один в один как на известном многим сабже



недавно в какой-то из тем описывал произошедшее со мной на нехинской. подобная ситуация, когда жига в жопу чуть не приехала...тож всё видел в зеркало, как его носило по сторонам, тока встречка занята была...поэтому, скрестив пальцы, сидел, куле делать было, ауде прыгать не умеет :dezl: :)

колмовский мост это ад какой то вообще...ведь и иправда не первый день там лажа эта и несутся....я даже перед съездом с моста при наличии впереди идущих в соседней правой полосе заранее сбавляю скорость и торможу заранее поток, чтобы не оприцепиться...

а зимой приходится в зеркало заднего вида смотреть больше чем вперед...


Цитировать — Сообщение №11
05 октября 2010 года
00
а я вот еще подумал, вот было бы прикольно, еслиб все это произошло в зоне видимости патруля ДПС. Интересно нахлобучили бы меня "за встречку"?

Цитировать — Сообщение №12
05 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
а я вот еще подумал, вот было бы прикольно, еслиб все это произошло в зоне видимости патруля ДПС. Интересно нахлобучили бы меня "за встречку"?


А как же! Ведь то, что ты от столкновения уходил их будет мало волновать. Даже если будет видеозапись, фиг докажешь, что тот, другой, хрен в тебя целился.


Цитировать — Сообщение №13
05 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
а я вот еще подумал, вот было бы прикольно, еслиб все это произошло в зоне видимости патруля ДПС. Интересно нахлобучили бы меня "за встречку"?



нормальные гайцы нет...патамушта что им проще похвалить тебя чем стоять на холоде и оформлять очередное дтп...

страховые поступили бы так же...

таки тока кост бы расстроился...


Цитировать — Сообщение №14
05 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Пилят! Залюбило думать за трёх-четырёх товарищей. Сегодня. Еду по левой полосе, самой ближней к клумбе у политеха, какой-то *** на семёрке (не бэхе) из крайнего правого летит и выдавливает меня на клумбу. Подудел ему, а ему по***, так и затёр бы, но хорошо, что реакция хорошая, тормоза исправны и не настолько принципиален. Потом на светофоре рядом с ним встал, поглядел в его бараньи глазки и понял, что он НИЧЕГО не понял. Пищдец.




пару дней назад утром забирался на виадук от славянского....ехал в правом ряду...какая-то скотина на темно-зеленом тайото без заднего бампера наглым образом ехала впереди через пару машин по среднему из двух рядов и расталкивала всех по сторонам, чтобы самому проехать....

так получилось, что ехать просто в правом ряду, не толкая никого, быстрее и он оказался на полкузова впереди меня...увидев, что мой ряд быстрее едет, он начал тупо давить меня к поребрику....

был послан, обибикан, ожестикулирован и не пущен в мой ряд....когда поравнялся с ним - через его тонированное стекло по лицу было понятно, что дятел не понимает в чем дело.... а девушка рядом с ним, думаю, еще сказала ему "не обращай внимания на идиота (то есть меня)"....так и поехали дальше....правда после этого в зеркале заднего вида наблюдал его строго в одной полосе без попыток создания третьего ряда...

вот такие пидарги на дорогах...


Цитировать — Сообщение №15
05 октября 2010 года
00
я ужо давно пришёл к выводу, что день автодолба#ба у нас круглый год в разной степени интенсивности. просто сейчас осень, сезонное обострение.
вчерась вечерком кстате тоже наблюдал:повернул я значится спокойно на десятинку и еду в сторону дворца спорта, передо мной пыж, справ от нас учебка. едем, км 50 в час, сзади в зеркало наблюдаю нечто дышашее мне в бампер, через секунду это дышащее резко перестраивается вправо, нажимает на газ и...................чуть не приезжает в жопу учебке мирно плектущейся справа. при этом нечто жутка обижается и начинает сигналить учебке и одновременно пытаеться выжать пыж в поребрик чтобы обрулить учебку.

Цитировать — Сообщение №16
05 октября 2010 года
00
Цитата: Соник
...


:D
Может у него, водителя нечты, друк рожал?


Цитировать — Сообщение №17
05 октября 2010 года
00
еду, никого не трогаю, всем уступаю. где вы все это находите? :)

да, порадовали с утра два паровозика на Октябрьской-Белова. по слухам, потом там образовался третий.

Цитировать — Сообщение №18
05 октября 2010 года
00
Миккей-стетхэм-перевозчик....ввввззжжжжжжжжж....

Цитировать — Сообщение №19
05 октября 2010 года
00
На обеде наблюдал очередное ДТП с мотоциклистом и 2112 на Б. Московской

Цитировать — Сообщение №20
05 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
еду, никого не трогаю, всем уступаю. где вы все это находите? :)

да, порадовали с утра два паровозика на Октябрьской-Белова. по слухам, потом там образовался третий.


да я вобщем тоже излишне не драмматизирую, по поводу вообще. ИМХО все не так плохо как могло было быть. Но, тэксть случай имел место быть. Причем не я нашел, а меня чуть не нашли.


Цитировать — Сообщение №21
05 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
:D
Может у него, водителя нечты, друк рожал?



угу, а сам видитель нечты видимо слесарь-акушер- генеколаг. :D


Цитировать — Сообщение №22
05 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey

Ехал с супругой по колмовскому мосту в сторону Державина. Там на спуске сужение с двух до одной полос в связи с блеять не прекращающимся геммороем со стыками. Такое ощущение, что никто в городе об этом не знает. Все разгоняются до 80-100 км/ч а потом всей этой веселой шаблой давят по тискам в раёне сужения дороги. Вобщем начинают вчера оттормаживаться, первый пошел, второй пошел, третий.... Я останавливаюсь за какой-то классикой, сразу смотрю в зеркало заднего вида и седею.... С визгами, юзами, тормозит мне прямехонько в жопу какой-то корейский демон, то ли кия, то ли хундай, не разобрал со страху. И что самое неприятное в другой полосе тоже летит мессершмит. Чудесным стечением обстоятельств было то что на встречке не было никого, чем я не применул воспользоваться, срулив туда. В итоге кореец завершил свой тормозной путь ровнехонько там где за пару секунд была моя машина. Я с женой с квадратными глазами и с отвисшими челюстями, а водила корейца, *бало кирпичом, как так и надо поехал дальше. Хоть бы спасибо пидор сказал, что избавил его от ремонта как минимум двух машин.

у меня все :spy:



Я на том же самом месте на своём корейце ))), чтоб не въехать в резко затормозивший сааб, который остановился, чтобы не въехать в резко затормозившую ауди, которая остановилась, чтобы не въехать в резко затормозившую тойоту, которая затормозила, чтобы не въехать в резко затормозившую десятку, которая затормозила, чтобы не въехать в подрезавший её из правой полосы на скорости по соточку пацаномобиль (то бишь сранцер X), просто чудом успел уйти на соседнюю полосу.

Мой тормозной путь оканчивался бы в заднем бампере впередистоящего. Не смотря на дистанцию и скорость около 50 км/ч ты просто не ожидаешь такой засады да и стопы впередиедущего всегда горят т.к все плавно тормозят.


Цитировать — Сообщение №23
05 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
да я вобщем тоже излишне не драмматизирую, по поводу вообще. ИМХО все не так плохо как могло было быть. Но, тэксть случай имел место быть. Причем не я нашел, а меня чуть не нашли.



ну попытки перестроиться мне в бочину на кольце или выскакивание со второстепенной перед самым моим клювом я уже и за досаду не считаю. а торможение оттачиваю мегаплавное и суперделикатное, чтоб зимой АБСку не тревожить зазря.


Цитировать — Сообщение №24
05 октября 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
Миккей-стетхэм-перевозчик....ввввззжжжжжжжжж....


не. Стэтхем бы с моста на машине прыгал и лесом на ворошилова ехал, чтоб через кольцо не ехать, там гайцовская засада.


Цитировать — Сообщение №25
05 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
не. Стэтхем бы с моста на машине прыгал и лесом на ворошилова ехал, чтоб через кольцо не ехать, там гайцовская засада.



Стэтхэм бы не вы#бывался бы вообще в новгороде от греха подальше, тут не голливуд - засаду можно поймать в самых неожиданных местах.


Цитировать — Сообщение №26
05 октября 2010 года
00
В последнее время все более-менее спокойно.
Правда вчера съезжал с кольца Политеха в сторону Колмово по правой полосе. А от Ленты в поток пыталась встроиться дамочка на голубом Сиде - пыталась перестроиться без поворотников методом притирки кузовами. Я ей гуднул и не пропустил (с поворотниками пропустил бы не задумываясь).
Так потом после светофора, когда я, включив поворотник, пытался перед остановкой перестроиться в левую полосу, она догоняя по левой полосе и увидев, что у меня включен поворотник, втопила со всей бабской яростью с такой скоростью, чтобы заполнить образовавшуюся брешь в потоке и не пустить меня. Я долго смеялся (про себя) и даже забил на перестроение и подождал, пока не тронется автобус. Дальше поехал в чудесном настроении.

Цитировать — Сообщение №27
05 октября 2010 года
00
Без машины - я.
А плюсы и спасибы - Микке и Максимусу.

Это свинство.
Зря я с Кубани уехал.

Цитировать — Сообщение №28
05 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
Не, ну правда, сколько можно? Этож не новогодние каникулы.

Вчера чуть было не обутербродился один в один как на известном многим сабже:

[youtube]4m6EE_Cjxww&feature=player_embedded[/youtube]

Ехал с супругой по колмовскому мосту в сторону Державина. Там на спуске сужение с двух до одной полос в связи с блеять не прекращающимся геммороем со стыками. Такое ощущение, что никто в городе об этом не знает. Все разгоняются до 80-100 км/ч а потом всей этой веселой шаблой давят по тискам в раёне сужения дороги. Вобщем начинают вчера оттормаживаться, первый пошел, второй пошел, третий.... Я останавливаюсь за какой-то классикой, сразу смотрю в зеркало заднего вида и седею.... С визгами, юзами, тормозит мне прямехонько в жопу какой-то корейский демон, то ли кия, то ли хундай, не разобрал со страху. И что самое неприятное в другой полосе тоже летит мессершмит. Чудесным стечением обстоятельств было то что на встречке не было никого, чем я не применул воспользоваться, срулив туда. В итоге кореец завершил свой тормозной путь ровнехонько там где за пару секунд была моя машина. Я с женой с квадратными глазами и с отвисшими челюстями, а водила корейца, *бало кирпичом, как так и надо поехал дальше. Хоть бы спасибо пидор сказал, что избавил его от ремонта как минимум двух машин.

у меня все :spy:



Злостное нарушение ПДД - лишение прав Вам, а еще и хвалитесь этим:smoker:...но что поделаешь, если иногда приходится...:D


Цитировать — Сообщение №29
05 октября 2010 года
00
Цитата: Front242
Злостное нарушение ПДД - лишение прав Вам, а еще и хвалитесь этим:smoker:...но что поделаешь, если иногда приходится...:D


я и сейчас думаю что вариант со злостным нарушением был самым удачным из трех возможных.


Цитировать — Сообщение №30
05 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
я и сейчас думаю что вариант со злостным нарушением был самым удачным из трех возможных.



В твоем удачном случае - да. А если бы кореец тебя таки догнал, то мало того, что пришлось бы машину чинить, так еще бы и без прав мог остаться.

ПС хотя я с тобой согласен - лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.


Цитировать — Сообщение №31
05 октября 2010 года
00
Меня новгородцы даже на велосипеде умудряются всячески защемить. Например, человек смотрит прямо на меня и начинает на меня идти с другой стороны дорожки. Объяснить такие зомбовыходки я не в силах.

Цитировать — Сообщение №32
05 октября 2010 года
00
В твоем удачном случае - да. А если бы кореец тебя таки догнал, то мало того, что пришлось бы машину чинить, так еще бы и без прав мог остаться.


Именно поэтому в меня и въехали. Хотя свалить вправо я тоже мог. Но этот маневр был не безопасен.


Цитировать — Сообщение №33
05 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Меня новгородцы даже на велосипеде умудряются всячески защемить. Например, человек смотрит прямо на меня и начинает на меня идти с другой стороны дорожки. Объяснить такие зомбовыходки я не в силах.



я вот тут писал свое наблюдение с претензией на объяснение, применяя хо. :)


Цитировать — Сообщение №34
05 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Именно поэтому в меня и въехали. Хотя свалить вправо я тоже мог. Но этот маневр был не безопасен.




Меня так (не так сильно конечно) на 14й когда еще ездил, догнала волга 24я. Ехал у волны, передо мной начал резко замедляться Паджерик, я как обычно сначала притормозил довольно резко, а дальше плавнее, чтобы сзади не расслаблялись. На волге, как оказалось в дальнейшем, был не только водитель - гавно, но и покрышки и тормоза такие же. Пока я притормаживая ехал 5 м до паджерика, параллельно смотрел в зеркало салонное на скрипящее покрышками, приближающееся ведро бело-ржавого цвета. Тянул накатом до последнего, т.к. получить сзади удар в накате гораздо мягче, чем когда стоишь на месте. В итоге (слава Богу) тормозного пути волге почти хватило и она всего лишь слегка подтолкнула меня. В итоге у меня 2 царапинки на лаке небольшие - разъехались миром. У волги тормозной путь был метров 20 наверное... Резина лысая абсолютно. Вообщем, лучше заранее топнуть по тормозам резко и дальше спокойно замедляться, чем плавно тормозить и потом резко нажать в пол.


Цитировать — Сообщение №35
05 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
смотрит прямо на меня и начинает на меня идти с другой стороны дорожки. Объяснить такие зомбовыходки я не в силах.



я так делаю...и сам себе объяснить нимагу почаму так делаю... :spy:

с пешеходами так же...причем всегда кажется что веласепидист или пешеход первый начал перестраиваться на мою полосу тротуара...и я пытаюсь избежать столкновения...так и скачем из полосы в полосу...пока один не выровняется и не пойдет уже прямо...


Цитировать — Сообщение №36
05 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
я вот тут писал свое наблюдение с претензией на объяснение, применяя хо. :)



Монументально, чо.


Цитировать — Сообщение №37
05 октября 2010 года
00
Вообщем, лучше заранее топнуть по тормозам резко и дальше спокойно замедляться, чем плавно тормозить и потом резко нажать в пол.


Если-б я топнул вначале, у меня-б крыша сложилась. А у него-б вся машина. Я и так растягивал его тормозной путь до последнего, чтобы по минимуму его поймать. Как смог.


Цитировать — Сообщение №38
05 октября 2010 года
00
Цитата: Соник
я ужо давно пришёл к выводу, что день автодолба#ба у нас круглый год в разной степени интенсивности. просто сейчас осень, сезонное обострение.
вчерась вечерком кстате тоже наблюдал:повернул я значится спокойно на десятинку и еду в сторону дворца спорта, передо мной пыж, справ от нас учебка. едем, км 50 в час, сзади в зеркало наблюдаю нечто дышашее мне в бампер, через секунду это дышащее резко перестраивается вправо, нажимает на газ и...................чуть не приезжает в жопу учебке мирно плектущейся справа. при этом нечто жутка обижается и начинает сигналить учебке и одновременно пытаеться выжать пыж в поребрик чтобы обрулить учебку.



Учебке мешать, а тем более оббибикивать последнее дело.:umnik:


Цитировать — Сообщение №39
05 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Если-б я топнул вначале, у меня-б крыша сложилась. А у него-б вся машина. Я и так растягивал его тормозной путь до последнего, чтобы по минимуму его поймать. Как смог.



Так тебе без претензий. У тебя там и так места мало было и очень резво все тормознули. Вообщем без вариантов.


Цитировать — Сообщение №40
05 октября 2010 года
00
все водители ненавидят пешеходов хотя ни один пешеход ещё не задавил не одного водителя.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.