Досмотр на улице,в транспорте.

21 сентября 2010 года
00
Вот недавно из Москау-сити вернулся,ехал в метро на переходе тормознули милиционеры,-предъявите документы!
предъявил.
-откройте сумочку!
открыл.
пошарились они в ней немного,отпустили.....
Остался неприятный осадок..какого куя спрашивается ,копались в моих вещах и почему я это позволил!
что делать в таких ситуациях?
24 сентября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
про Мак вроде ты пела пестни, не?



да это у неё пунктик такой...
я когда-то сказал, что для Мака нужно иметь достаточное количество клиентов и если оно меньше то Мака никогда не будет... но с четниеm у неё тоже проблемы...

как и со второым её пунктиком - переводом MSD(UTC +4) в EDT(UTC-4) ... :lol:


Цитировать — Сообщение №162
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
"Зелёный приехал с олимпиады."
Нет, у меня не сходится. И похоже уже никогда не сойдётся.


да-а-а... а где-ж ты такое слово Oracle услыхала-то? ... я даже удивилси

Цитата:

Я кстати могу понять ночные работы (как ты уже писал), но тогда это вступает в противоречие с тем, что у вас есть на этот случай рабы-индусы.


проблемы... правда?


Цитировать — Сообщение №163
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
да это у неё пунктик такой...
я когда-то сказал, что для Мака нужно иметь достаточное количество клиентов и если оно меньше то Мака никогда не будет... но с четниеm у неё тоже проблемы...

как и со второым её пунктиком - переводом MSD(UTC +4) в EDT(UTC-4) ... :lol:



Цитата:
Ну вот Вива, могу только добавить в свете начала этого разговора.
Тому что нет МакДональдса (конкретно его)- надо действительно радоваться. (счего всё и началось ).
Если он появится, то хошь-не-хошь никаких Ложек, Колобков и Му-му уже не будет. А уж чисто местных блинных и подавно.
Не будет даже возможности их появления. А так всё ещё может быть.

З.Ы. всем кто о выборе думает - (QWEST например) - Вы не понимаете. Появление МакДональдса ЛИШИТ ВАС ВЫБОРА.
Так что если вы ЗА выбор - то должны быть ПРОТИВ МакДональдса. Это кстати и есть "атрибут американской жизни".


Как там в Новгороде дела? Всё загнулось? Один Макдональдс в чистом поле стоит? :D

Цитата:
Я это как раз понимаю. Я именно это и хочу объяснить. Мака в Новгороде быть не может. НЕ ВЫГОДНО. И по вашей причине в том числе.
Но если он всё-же появится кафе и пивные палатки вовсе не исчезнут. (я это имел в виду под другим сегментом рынка).


Это говорит человек, который в России вообще не жил. Ты в Узбекистане жил? Это не Россия, малчик.
Я никак не могу понять, как Макдональдс может конкурировать с пивными, если там не наливают? Кстати в "Крошке-картошке" пиво наливают. Макдональдс тут не конкурент. В "других сегментах" салаты нагружают. Даже такое гомно, как Ростикс KFC (который в одной нише с Макдональдсом) и то может спокойно существовать. Потому что у них своя есть "изюминка". Ты как человек живущий в загнивающем рыночном капитализме, должен бы это знать и понимать. Это как, бессмысленное мудрствование?


Цитировать — Сообщение №164
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
да-а-а... а где-ж ты такое слово Oracle услыхала-то? ... я даже удивилси

проблемы... правда?



Что тебе непонятно? Знание слова Oracle говорит тебе что-то о собеседнике? Да у нас тут всё без баз данных, на коленке хреначат. :D


Цитировать — Сообщение №165
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Нет, это я спрашиваю ЧЕМ?



в том же в чем и в охоте


Цитировать — Сообщение №166
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Что тебе непонятно? Знание слова Oracle говорит тебе что-то о собеседнике? Да у нас тут всё без баз данных, на коленке хреначат. :D



что-то говорит... каждое слово что-то говорит о собеседнике...

так в чём проблема со временем-то? слабо 8 часов отнять от московского?
про всех не знаю, а вот для того кто это сделать не в состоянии - слово Oracle - это О-о-о-о! ... ага...

З.Ы. и чё? помудрствовать нельзя? :lol: - или тока тебе можно охинею писать? я тожа хачу...
ну а KFC малость в другом сегменте (но для тебя это слишком сложно... ага... :lol:)
а мне больше Quiznos нравится - воть!


Цитировать — Сообщение №167
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
так в чём проблема со временем-то? слабо 8 часов отнять от московского?


А в какой момент отнимать надо? Когда ты здесь в 8 утра или в 12 часов дня? Или в 14? Или как сейчас в 16:27?
Тебе нельзя нести куйню, ты жеж умный :D


Цитировать — Сообщение №168
24 сентября 2010 года
00
дык в любой отнимай. а разве щас не 15:30 у вас?

конечно я умный - поэтому мне можно.

Цитировать — Сообщение №169
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
дык в любой отнимай. а разве щас не 15:30 у вас?


Што такое? :D

Цитата: Вадим37
конечно я умный - поэтому мне можно.


Тогда как ты это докажешь? Ох простите, это делают только дураки. Такие как Вассерман :D


Цитировать — Сообщение №170
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Што такое? :D


а-а-а... ну это форум шуткуеть... сверху 16:30, а в метке сообщения 15:30 - непорядок в базе данных... ага... ну или она в Германии...

Цитата: Tyson_Mike

Тогда как ты это докажешь? Ох простите, это делаю только дураки.



а зачем? - это аксиома.

З.Ы. а Вассерман это хто?


Цитировать — Сообщение №171
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
а-а-а... ну это форум шуткуеть... сверху 16:30, а в метке сообщения 15:30 - непорядок в базе данных... ага... ну или она в Германии...


Нет бл@дь, это задача с двумя неизвестными :D Что же это? 8 часов в уме не прибавляются?

Цитата: Вадим37
а зачем? - это аксиома.


Вопросов больше не имею.


Цитировать — Сообщение №172
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Вопросов больше не имею.



это есть карашо!


Цитировать — Сообщение №173
24 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
это есть карашо!


Вадик, для моральных уродов не совладающих с арифметикой

Цитата:
8 часов в уме не прибавляются

это просто заипца :D


Цитировать — Сообщение №174
25 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
что-то говорит... каждое слово что-то говорит о собеседнике...

..........



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Вадим37, не смотря на то, что есть мнение, что вы - чистое зло, спешу напомнить вам, что вива(она же - Tyson_Mike) – это местное гамно. Осторожно, не испачкайтесь!!![/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №175
27 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
Что вы, я такое же быдло, как и вы!
Я полагаю, вас не затруднит процитировать определение осмотра, как процессуального действия из какого-нибудь кодекса? Ну хотя бы осмотра автомобиля. Про ржаку в виде осмотра личных вещей у вас в сумке я пока спрашивать не буду.


полагаю ,что вот это:

Цитата:
14.3.1. При осмотре транспортных средств устанавливается соответствие марки, модели, модификации, цвета, года выпуска, идентификационного номера (VIN) транспортного средства (если он присвоен организацией-изготовителем), идентификационного (порядкового производственного) номера шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя, государственного регистрационного знака сведениям, указанным в ПТС и (или) иных регистрационных документах.

14.3.2. При осмотре обращается внимание на особенности конструкции конкретного транспортного средства (тип кузова, двигателя, наличие специального несъемного оборудования, количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков и другое), а также проверяется соблюдение требований нормативных правовых актов по:

размещению рекламы на наружные поверхности транспортных средств * ;


Приказ МВД РФ от 07.12.2000 г. № 1240


Цитировать — Сообщение №176
27 сентября 2010 года
00
Последний раз в стольном граде была еще в студенческие годы. Попала я туда по несчастному случаю отсутствия прямых поездов с Киева на Мурманск (точнее, мест на него). И оказалась я в Москве как раз в день второго выбора Ельцина.
Киевский вокзал. Я вылазю с вагона с двумя огроменными чумоданами (в одном - шмотки, в другом - варенья и соленья), дотаскиваюсь до метро в виде полного пионера (язык через плечо, как красный галстук), и тут меня вежливо, но навязчиво просят пройти... Ну прошла. А там усталый сержант объявил, что я цинично нарушила правила пользования метрополитеном (чемодан на ручной тележке везла), за что приговариваюсь к незнамому сроку обезьянника, либо к штрафу. А в обезьяннике уже пара суперчелов сидели. Я стессно, штраф заплатила, после чего мне великодушно докатили багаж на той же штрафтележке до поезда, и даже кулончик сбившийся на шейке поправили.
Киевский вокзал. Заняла место под куполом на воздухе, тут сразу нарисовался субъект в форме, потребовал документы и билет. Через 15 минут начали мыть вокзал. Ездила большая машина и поливала пол, стены, сиденья... Я отошла к перрону, до подачи поезда оставалось 15 минут...
От кучки людей в форме отделилась фигура, подошла ко мне и попросила предъявить документы, билеты...
Подали поезд. Посадку еще не объявили. Я нашла свой вагон и припарковалась рядом. От кучки людей в форме отделилась фигура...
Когда я вернулась домой, пришел мой парень после дежурства в форме "Как доехала?" Я его в такое место послала, он до сих пор понять не может, чего случилось.
С тех пор я не сильно люблю нашу родную милицию.

Цитировать — Сообщение №177
27 сентября 2010 года
00
из всего ,что понаписали увидел два совета:
-откупиться,
-действовать по ситуации.
первое понятно,но совсем не бюджетно и не законно получается.
второй совет ,применим к любой возникающей ситуации и это как бы жизненная аксиома.
с точки зрения закона,есть у кого какие дельные ,работающие примеры положительного общения с сотрудниками власти?

Цитировать — Сообщение №178
27 сентября 2010 года
00
Цитата: герман
из всего ,что понаписали увидел два совета:
-откупиться,
-действовать по ситуации.
первое понятно,но совсем не бюджетно и не законно получается.
второй совет ,применим к любой возникающей ситуации и это как бы жизненная аксиома.
с точки зрения закона,есть у кого какие дельные ,работающие примеры положительного общения с сотрудниками власти?



А разве чего неясно? Делаем личико ящиком "А? Чё? Да я ваще тут мимо стою на законных основаниях..." Ну для мужеского пола может и не прокатить, хотя на кого попадешь...
А в Питере - когда я в город собираясь паспорт в сумку пихала, папенька аж испугался весь, "Оставь немедленно, вдруг украдут". Ну ему легко говорить - всю жисть в РУБОПЕ, но прислушаться стоит.
Ещё наблюдение - в Питере (жили в коттедже под Петергофом) что в электричке, что в метро, когда заходила в вагон с ребенком на руках (а у дочи особенность - при приближении любого поезда вырубается напрочь), ВСЕГДА уступали место, независимо от загруженности вагона.
Ну не люблю я Москву, москвичей и иже с ними...:sneeze:


Цитировать — Сообщение №179
27 сентября 2010 года
00
От чего-то больше на сказку похоже.... да....

Цитировать — Сообщение №180
28 сентября 2010 года
00
Цитата: BellaDonna
А разве чего неясно? Делаем личико ящиком "А? Чё? Да я ваще тут мимо стою на законных основаниях..."


это психологический прием,далеко не самый лучший (имхо).
интересует все-таки правовые аргументы.


Цитировать — Сообщение №181
28 сентября 2010 года
00
Когда я в Москву на концерт ездила в 98 году, все были так любезны со мной! :)))) Даже милиционеры. Пытались заигрывать. И даже когда мне пришлось уйти до окончания концерта, сожалели и пожелали удачного пути. Такие милашки. В клубе "Ю-ту" дело было...Есть ли он сейчас, тот клуб.

Цитировать — Сообщение №182
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Даже милиционеры. Пытались заигрывать.



От них не пахло спиртным? :smoker:


Цитировать — Сообщение №183
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Spawn
От них не пахло спиртным? :smoker:



Не нюхала.


Цитировать — Сообщение №184
28 сентября 2010 года
00
Вообще в случае с приезжими, они делают ставку на то, что те обычно всегда спешат. И скорее отвалят бабла, чем проследуют куда-нибудь. Способов решить эту проблему не вижу. Ну если только как было сказано выше - морду тяпкой и вперёд.

Цитировать — Сообщение №185
28 сентября 2010 года
00
Цитата: герман
полагаю ,что вот это:

Приказ МВД РФ от 07.12.2000 г. № 1240



(флегматично) Вам рассказать, что такое Кодекс, и чем, по сравнению с ним, является какой-то приказ МВД? Тем более, что он распространяется только на инспекторов по техническому надзору, которых вы на улице с 99% вероятностью никогда не увидите и регламентирует порядок проведения ГТО. Если к вам с инструкцией по осеменению КРС на улице подойдут - вы так же покорно расслабите булки?


Цитировать — Сообщение №186
28 сентября 2010 года
00
Здесь каждый гад на свой лад. А Москва, как известно, вообще отдельно от рашки существует. Так что булки всё же расслабить придётся.

Цитировать — Сообщение №187
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Здесь каждый гад на свой лад. А Москва, как известно, вообще отдельно от рашки существует. Так что булки всё же расслабить придётся.


(качая головой) Знание закона освобождает от ответственности. Редкий ППС-ник отважится с голым гонором переть на спокойную уверенность.
А ты булки расслабляй.


Цитировать — Сообщение №188
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
(качая головой) Знание закона освобождает от ответственности. Редкий ППС-ник отважится с голым гонором переть на спокойную уверенность.
А ты булки расслабляй.



Ну а как же с постановлением властей (к примеру) Москвы? Я их обязана знать? Знакомая рассказывала, как однажды с них стрясли бабло, за курение на улице в "неположенном" месте.


Цитировать — Сообщение №189
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Ну а как же с постановлением властей (к примеру) Москвы? Я их обязана знать? Знакомая рассказывала, как однажды с них стрясли бабло, за курение на улице в "неположенном" месте.



Цитата:
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.


Всё уже написано до властей Москвы.


Цитировать — Сообщение №190
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
Всё уже написано до властей Москвы.



Когда есть корки, очень легко рассуждать. Они есть?


Цитировать — Сообщение №191
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Когда есть корки, очень легко рассуждать. Они есть?



(изумлённо) Действующее законодательство (за исключением особо одиозного, типа Гражданского Кодекса) печатается обычно в мягких обложках.


Цитировать — Сообщение №192
28 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
(изумлённо) Действующее законодательство (за исключением особо одиозного, типа Гражданского Кодекса) печатается обычно в мягких обложках.



Тогда тренируйте лицо! :) А в мягких обложках - это хорошо. При необходимости можно их помять.


Цитировать — Сообщение №193
30 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
(флегматично) Вам рассказать, что такое Кодекс, и чем, по сравнению с ним, является какой-то приказ МВД?


расскажи,я не знаю,честно.


Цитировать — Сообщение №194
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.