Глава Kia Motors уволился из-за массового отзыва машин

09 сентября 2010 года
00
Цитата:
Один из руководителей южнокорейской автокомпании Kia Motors Чун Юй Сун подал в отставку после массового отзыва автомобилей этой марки. В заявлении, распространенном компанией 7 сентября, говорится, что Чун Юй Сун, занимавший пост заместителя председателя совета директоров, подал прошение об отставке четыре дня назад. Имя преемника Чун Юй Суна пока не называется.

На своем посту Чун Юй Сун отвечал за производственный департамент компании. До прихода на эту должность он был президентом Kia Motors — второго крупнейшего автопроизводителя в Южной Корее.

С начала сентября 2010 года Kia Motors отозвала 85,9 тысячи автомобилей четырех по всему миру из-за неисправности электропроводки. В июне Kia Motors также массово отзывала свою продукцию из-за проблем с тормозной системой.



http://info.sibnet.ru/?id=293583

09 сентября 2010 года
00
такая тема, а женягр до сих пор не кинулся какашкой в сторону автоваза? может случилось что?

Цитировать — Сообщение №2
09 сентября 2010 года
00
Всегда пожалуйста - Я считаю что руководителям АвтоВАЗА самое время застрелиться...

Цитировать — Сообщение №3
09 сентября 2010 года
00
Даже если никто не произносит имя Автоваза всуе, дабы не вызвать Соника, тот сам произносит это имя, чтобы начать метание какашками

Цитировать — Сообщение №4
09 сентября 2010 года
00
слабы психикой эти корейцы... вон у нас - и налоговые недостачи, и нецелевое расходование бюджетов, и кидание контрагентов по полной... и ничо, никаких отзывов и отставок, нормальные рабочие моменты у любого руководителя любой организации...

Цитировать — Сообщение №5
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Даже если никто не произносит имя Автоваза всуе, дабы не вызвать Соника, тот сам произносит это имя, чтобы начать метание какашками



как помнится, он называет это "метание" "профилактированием язвы".


Цитировать — Сообщение №6
09 сентября 2010 года
00
О а я киа хотел брать, чур меня !

Цитировать — Сообщение №7
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
О а я киа хотел брать, чур меня !



Не стоит переживать. После этой отставки все проблемы у Киа кончатся и отзывы авто прекратятся.


Цитировать — Сообщение №8
09 сентября 2010 года
00
главное шоп харакири не сделал

Цитировать — Сообщение №9
09 сентября 2010 года
00
а я вот нифига новость после прочтения не вкурил. кто уволился - глава КИА или зампредсовдиров? куда он перешел с поста президента КИА, когда, а главное - зачем?

ЗЫ. я за свою киа не переживаю - она в России сделана. а у нас не отзывают и в отставку не уходят. :)

Цитировать — Сообщение №10
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Не стоит переживать. После этой отставки все проблемы у Киа кончатся и отзывы авто прекратятся.


Думаешь, реально из Киа сделать Авуди?


Цитировать — Сообщение №11
09 сентября 2010 года
00
кстати, на kia.ru нет ни слова о каких то отзывах. так что это все наглое вранье - об отзывах по всему миру.

Цитировать — Сообщение №12
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Думаешь, реально из Киа сделать Авуди?



Конечно. Надо только напильником немного поработать.:)


Цитировать — Сообщение №13
09 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
слабы психикой эти корейцы... вон у нас - и налоговые недостачи, и нецелевое расходование бюджетов, и кидание контрагентов по полной... и ничо, никаких отзывов и отставок, нормальные рабочие моменты у любого руководителя любой организации...



наши просто делают правильные выводы, плохо сделали - значит не справляется руководство, значит очень нужен еще один замдир (родственник) по снабжению туалета мылом в каждый пятый четверг четного месяца високосных годов . главное же не отзывы и безопасность продукции, а охрененно эффективное управление.


Цитировать — Сообщение №14
09 сентября 2010 года
00
Финны говорят "NO KIА"

Цитировать — Сообщение №15
09 сентября 2010 года
00
а вот тут про марусю бгг типа ламборгини)))

Цитировать — Сообщение №16
09 сентября 2010 года
00
А мне вот спортэдж новый понравилсо. надо понаблюдать полгодика, шо за агрегат и что за болячки у него.

Цитировать — Сообщение №17
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Avare
А мне вот спортэдж новый понравилсо. надо понаблюдать полгодика, шо за агрегат и что за болячки у него.



только странная маркетинговая политика - что спортедж, что соренто новый - практически одного размера и стоимости.

может, только у нас так. но мне-непонятно. и вообще - не нравится мне тенденция с каждой сменой поколений увеличивать размер авто и цену в 1.5 раза.


Цитировать — Сообщение №18
09 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
кстати, на kia.ru нет ни слова о каких то отзывах. так что это все наглое вранье - об отзывах по всему миру.



ну-у-у... как-то... вот...
http://www.fastmotoring.com/index.php/2010/09/kia-recall-more-than-100000-cars-worldwide-and-names-new-co-chief-executive/

Цитата:

только странная маркетинговая политика - что спортедж, что соренто новый - практически одного размера и стоимости.

может, только у нас так. но мне-непонятно. и вообще - не нравится мне тенденция с каждой сменой поколений увеличивать размер авто и цену в 1.5 раза.



не только... ну дык кризис и инфляция...
А ещё они сильно работают на американском рынке... а тут любят большие машины ну и по цене - слишком дёшево тоже не катит...

З.Ы. а тут у меня вопрос - recall (в переводе "отзыв") это чё такое?


Цитировать — Сообщение №19
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37

З.Ы. а тут у меня вопрос - recall (в переводе "отзыв") это чё такое?



Накосячили и забирают исправлять свои косяки.:) Косячат все кроме ВАЗа, они не отзывают, поэтому и не косячат. ;)


Цитировать — Сообщение №20
09 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
только странная маркетинговая политика - что спортедж, что соренто новый - практически одного размера и стоимости.

может, только у нас так. но мне-непонятно. и вообще - не нравится мне тенденция с каждой сменой поколений увеличивать размер авто и цену в 1.5 раза.



Про увеличение цены + 1. Старый спортедж стоил на порядок дешевле.
А так новый что меня устраивает стоит 1150 вроде а соренто (уж брать так с дизелем) около 1400. Разбег есть, но небольшой. Хотя что та больше миллиона, что эта, одинаково дохрена.


Цитировать — Сообщение №21
09 сентября 2010 года
00


либо Россия в весь мир не входит, либо одно из двух - таков смысл моего спича



Цитата: Вадим37

З.Ы. а тут у меня вопрос - recall (в переводе "отзыв") это чё такое?



мсье так тонко издевается?


Цитировать — Сообщение №22
09 сентября 2010 года
00
Цитата: akyv
Накосячили и забирают исправлять свои косяки.:) Косячат все кроме ВАЗа, они не отзывают, поэтому и не косячат. ;)



ну-у-у... вообще-то это выглядит чуть-чуть иначе... никто - ничего никуда не забирает. В целом дело практически добровольное со стороны владелца.
скажем они объявляют recall на бракованные лампочки в подфарниках...
я об этом знать не знаю (в смысле не слежу) и если я не попаду в сервис дилера (а зачем я туда попрусь просто так? у них цены в 3 раза выше чем в обычном сервисе, блин...), то так и буду ездить не зафиксеный. А вот если попаду (бывают неисправности, которые можно типа только у дилера сделать), то дилер все эти отзывы быстренько фиксит забесплатно (для меня), ну понятно у них он денюжку возьмёт...

Ну или услышав про отзыв - я добровольно прусь к дилеру и говорю: "Hi guys тут эта отзыв панимаешь..."...


Цитировать — Сообщение №23
09 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS

мсье так тонко издевается?



ага :)


Цитировать — Сообщение №24
09 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
либо Россия в весь мир не входит, либо одно из двух - таков смысл моего спича



я вам поражаюсь... :lol:

косяк на сайте частной иностранной компании... опять блин Россия виновата...

яплакалъ (с)


Цитировать — Сообщение №25
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ну-у-у... вообще-то это выглядит чуть-чуть иначе... никто - ничего никуда не забирает. В целом дело практически добровольное со стороны владелца.


лапмочки да. а как быть с выявленным массовым недостатком в тормозной системе (упоминалось выше)? видимо надо как то "реально отзывать" для проверки.


Цитировать — Сообщение №26
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Leks
лапмочки да. а как быть с выявленным массовым недостатком в тормозной системе (упоминалось выше)? видимо надо как то "реально отзывать" для проверки.



На самом деле почти так же.
Если покупал новьё у дилера или светился у них и они знают, что у тебя такая машина - пришлют маляву по почте.

Если брал Б/У и ни разу не светился у дилера - так и будешь ездить неоповещённый.
Ну если и-нет не читаешь и массовой истерии не было, как с шинами Ford Explorer или недавно с тойотами.
Всё на твоей совести. Просто когда вмажешься с плохими тормозами не сможешь выкатить предъяву производителю...
"Recall был? был. Ты его зачинил? нет. - Сам дурак..." - И страховка не оплатит по той же причине.
В целом это основная цель серьёзных отзывов.


Цитировать — Сообщение №27
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ну-у-у... вообще-то это выглядит чуть-чуть иначе... никто - ничего никуда не забирает. В целом дело практически добровольное со стороны владелца.
скажем они объявляют recall на бракованные лампочки в подфарниках...
я об этом знать не знаю (в смысле не слежу) и если я не попаду в сервис дилера (а зачем я туда попрусь просто так? у них цены в 3 раза выше чем в обычном сервисе, блин...), то так и буду ездить не зафиксеный. А вот если попаду (бывают неисправности, которые можно типа только у дилера сделать), то дилер все эти отзывы быстренько фиксит забесплатно (для меня), ну понятно у них он денюжку возьмёт...

Ну или услышав про отзыв - я добровольно прусь к дилеру и говорю: "Hi guys тут эта отзыв панимаешь..."...




а вот это вы соврамши. ну или в вашем Мухосранске это так. у нас дилеры имеют список ВИНов авто, попадающих под отзыв, и список ВИНов авто, которые у них продавались или обслуживались. они просто звонят хозяину и высылают на адрес приглашение - приехать для выполнения работ.
меня так нашли на НОТЕ, да и по КИА так же работают.
ну если покупатель старательно скрывается от официалов - то тогда да, приглашения не будет.


Цитировать — Сообщение №28
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
я вам поражаюсь... :lol:

косяк на сайте частной иностранной компании... опять блин Россия виновата...

яплакалъ (с)



у вас все нормально с восприятием окружающего мира? в первом сообщении было сказано - "из-за отзывов по всему миру". я сказал, что в России киа пока ничего не отзывает. значит, первая фраза - неточна.

казалось бы, при чем тут Россия?


Цитировать — Сообщение №29
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
На самом деле почти так же.
Если покупал новьё у дилера или светился у них и они знают, что у тебя такая машина - пришлют маляву по почте.

Если брал Б/У и ни разу не светился у дилера - так и будешь ездить неоповещённый.
Ну если и-нет не читаешь и массовой истерии не было, как с шинами Ford Explorer или недавно с тойотами.



просветите меня - если я никогда не был у официалов, инет не читаю, СМИ тоже - то как в принципе меня можно оповестить? дилер должен иметь штат сыщиков -парапсихологов?


Цитировать — Сообщение №30
09 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
просветите меня - если я никогда не был у официалов, инет не читаю, СМИ тоже - то как в принципе меня можно оповестить? дилер должен иметь штат сыщиков -парапсихологов?




никак и никто тебя оповещать не будет. Об чём я и говорю.
Может конечно на обычном нелицензированном сервисе их менеджер или техник и скажет если знает. Просто по-человечески, ну или будет возиться с этим узлом конкретно. Чтоб к нему потом предъяв не было...

Зависит от сервиса. Скажем центры ААА - обязательно предупредят. Так и они недешёвые.


Цитировать — Сообщение №31
09 сентября 2010 года
00
кстати это и реальный ответ на ворос: "почему у АвтоВаза нет системы отзывов?"

Все эти кии, форды, тойоты и прочие вольвы отзывают дефекты вовсе не от того, что они такие правильные, сознательные и заботятся о клиентах... Единственное о чём они заботятся это о своих деньгах.
А это и есть эфективная система битья рублём долларом.
И без вмешательства государства.

А сколько исков к АвтоВазу было подано и сколько было выигранно на возмещение ущерба владельцам и пострадавшим по причине косяков в изготoвлении?

вот то-то и оно... и никакие заседания правительства тут не помогут... это уже не СССР.

Цитировать — Сообщение №32
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник
такая тема, а женягр до сих пор не кинулся какашкой в сторону автоваза? может случилось что?



так ты ж сам нагадил своим постом ;)


Цитировать — Сообщение №33
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
так ты ж сам нагадил своим постом ;)


как то у тебя хиленько сегодня получилось, попробуй ещё раз.


Цитировать — Сообщение №34
09 сентября 2010 года
00
в ролике про марусю фоменко говорит что при лобовом ударе кузов не коребит, это разве нормально? щас даже кенгурятники запрещают, а он выпускает машину для кармагедона? еще бы нож от трактора приварил... конкурент ламборджини пля... дверь как в тракторе закрываеца. вся прелесть тока в выходе в интернет, можно на форуме флудить не выходя из машины

Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.