Поставка на учет и тонировка

06 сентября 2010 года
00
При поставке на учет, на площадке осмотра мне написали,что у меня тонировка передних боковых стекол и мол пока не сниму, документы мне не сдать. Мне всегда казалось,что их задача сверить номера кузовн. и двигателя, а тонировка это дело станции Тех.осмотра. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
06 сентября 2010 года
00
может кто и сталкивался.................да нет, наверняка кто то сталкивался.

Цитировать — Сообщение №2
06 сентября 2010 года
00
снимал, их не их. сказали сделать значит сделайте

Цитировать — Сообщение №3
06 сентября 2010 года
00
Цитата: serg110
При поставке на учет, на площадке осмотра мне написали,что у меня тонировка передних боковых стекол и мол пока не сниму, документы мне не сдать. Мне всегда казалось,что их задача сверить номера кузовн. и двигателя, а тонировка это дело станции Тех.осмотра. Может кто сталкивался с такой ситуацией?



Сталкивался...
Купил машину в Новгороде, в ноябре, снятая нашими гайцами накануне, вся затонирована, талон ТО до апреля. При постановке выдали номера, но отобрали талон ТО, выдали предписание пройти ТО в 30-дн. кажется срок.
Написал заявление на имя начальника с аргументами, что это незаконно, ТО они не имеют права делать и требованием вернуть талон. В заявлении указал, что машина была снята доблестными гайцами его подразделения с учета в тонированном виде.
В итоге, талон вернули, попросили прощения.
Но все равно, у них внегластное незаконное требование с тонировкой не пропускать....
и не только у наших, в Москве тоже самое...


Цитировать — Сообщение №4
06 сентября 2010 года
00
Тонировка... Полчаса и проблема решена.
Мой коллега купил в Новгороде машину, с учёта снимал в Новгороде, на учёт ставил в Новгороде, а пришло время проходить ГТО (тоже в Новгороде, что характерно), его завернули - заклёпки на шильдике, говорят, не заводские. Вот и кто они после этого? Одни снимают-ставят без вопросов, другим заклёпки не нравятся... А шильдик на самом деле снимался для каких-то работ по кузову.

Цитировать — Сообщение №5
06 сентября 2010 года
00
Согласно пр.1001
"В процессе осмотра транспортного средства осуществляется:
контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств;"
и только во вторую очередь упоминается
"контроль за подлинностью номеров агрегатов и регистрационных знаков (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом) и их соответствием данным, указанным в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, регистрационных документах и (или) паспорте транспортного средства."
хотя несоответствие безопасности еще доказать надо, но ведь никто не жалуется и письменного отказа в регистрации не требует.

Цитировать — Сообщение №6
06 сентября 2010 года
00
Да, кстати мой рассказ относится ко временам до 1001, а с введением нового приказа, могло все измениться...

Цитировать — Сообщение №7
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
Да, кстати мой рассказ относится ко временам до 1001, а с введением нового приказа, могло все измениться...



Давненько дело было!:)


Цитировать — Сообщение №8
06 сентября 2010 года
00
ну а чего её не снять-то? вроде с 23-го сентября увеличение штрафа за тонировку до 500 руб., а это уже сумма для гайцов. сто процентов будут пристально в стекла всматриваться!

Цитировать — Сообщение №9
06 сентября 2010 года
00
у меня во дворе частенько стоит баклажановая семёрка. Тонирована в ноль по кругу. Интересно, он каждый раз по 500 отлистывает?

Цитировать — Сообщение №10
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
у меня во дворе частенько стоит баклажановая семёрка. Тонирована в ноль по кругу. Интересно, он каждый раз по 500 отлистывает?



пока ещё нет, но будет! за 100 р. пока не останавливают, а за 500 будут...и постоянно! это как со скоростью на трассе: за превышение на 100 р. не останавливают, а выше 300 уже стоять!


Цитировать — Сообщение №11
06 сентября 2010 года
00
Останавливать будут только на постах, которым приборы выдадут. А так, какой им смысл останавливать, без прибора - просто поругаться. Они на другом, за это время, нормально денег сделают.

Цитировать — Сообщение №12
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
Останавливать будут только на постах, которым приборы выдадут. А так, какой им смысл останавливать, без прибора - просто поругаться. Они на другом, за это время, нормально денег сделают.



обеспечат приборами всех...вот такими http://www.mr7.ru/pokupki/auto/story_32348.html


Цитировать — Сообщение №13
06 сентября 2010 года
00
Цитата: saevgeny
обеспечат приборами всех...вот такими http://www.mr7.ru/pokupki/auto/story_32348.html



в каком месте там про прибор?


Цитировать — Сообщение №14
06 сентября 2010 года
00
засрале всю стоянку осмотра своей тонировкой (плёнкой оторванной), чо...

Цитировать — Сообщение №15
06 сентября 2010 года
00
в дополнение к тэгам: тонированный гаишнег

Цитировать — Сообщение №16
06 сентября 2010 года
00
Я перерегистрировал машину, то есть снимал и ставил на учёт, так как стояла на учёте в области, зарегистрирована на меня. Пришел, снял без проблем, прихожу на следующий день, мне говорят, что опять надо ехать на осмотр, типа я за ночь мог двигатель другой поставить или ещё что то натворить (прямо так мне и сказали). Когда подъехал на осмотр, мне написали, что не читается номер на двигателе... Наверное за ночь заржавел :)

Цитировать — Сообщение №17
06 сентября 2010 года
00
У меня номер двигла читается только на эстакаде. Заехал, сказал им это..открыли капот походили..и поставили, что все ОК.

Цитировать — Сообщение №18
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Misterleks
Я перерегистрировал машину, то есть снимал и ставил на учёт, так как стояла на учёте в области, зарегистрирована на меня. Пришел, снял без проблем, прихожу на следующий день, мне говорят, что опять надо ехать на осмотр, типа я за ночь мог двигатель другой поставить или ещё что то натворить (прямо так мне и сказали). Когда подъехал на осмотр, мне написали, что не читается номер на двигателе... Наверное за ночь заржавел :)


У меня одному товарищу при аналогичной ситуации еще и экспертизу делать пришлось и заняло это около месяца.


Цитировать — Сообщение №19
06 сентября 2010 года
00
Цитата: vladd
У меня одному товарищу при аналогичной ситуации еще и экспертизу делать пришлось и заняло это около месяца.



месяц- это ерунда... у меня год делали


Цитировать — Сообщение №20
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Misterleks
..... Когда подъехал на осмотр, мне написали, что не читается номер на двигателе... Наверное за ночь заржавел :)


Аналогичная история была, но убедил-таки, что за три часа я движок перекинуть физически не успел бы - в один день уложился снять-поставить.

Цитата: Front242
У меня номер двигла читается только на эстакаде. Заехал, сказал им это..открыли капот походили..и поставили, что все ОК.


Повезло. А ведь могли заставить и на эстакаду ехать. При мне был случай, когда мужичку на каком-то несвежем микроавтобусе пришлось домкратить движок потому как номер забит на опоре двигателя. А еще парни на работе рассказывали, приезжает на СТО новый внедорожник. Без номеров. Хозяин просит работников разобрать "морду". Те в ахуе, но "любой каприз за ваши деньги". Разобрали. Потом хозяин поехал, привёз гаишника, тот снизу посмотрел номер, сказал, что всё ок и можно подавать доки на регистрацию. :eek: Собрали, уехал. Что будет при продаже и последующей постановке - хз. :)


Цитировать — Сообщение №21
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Аналогичная история была, но убедил-таки, что за три часа я движок перекинуть физически не успел бы - в один день уложился снять-поставить.

Повезло. А ведь могли заставить и на эстакаду ехать. При мне был случай, когда мужичку на каком-то несвежем микроавтобусе пришлось домкратить движок потому как номер забит на опоре двигателя. А еще парни на работе рассказывали, приезжает на СТО новый внедорожник. Без номеров. Хозяин просит работников разобрать "морду". Те в ахуе, но "любой каприз за ваши деньги". Разобрали. Потом хозяин поехал, привёз гаишника, тот снизу посмотрел номер, сказал, что всё ок и можно подавать доки на регистрацию. :eek: Собрали, уехал. Что будет при продаже и последующей постановке - хз. :)



Мужик наверное понты начал колотить, а я и от эстакады не отказывался, тем более что номер предварительно был намыт и прочтен самостоятельно. Я нашему гайцу сказал, что маскальские гайцы смотрели - все оК.


Цитировать — Сообщение №22
07 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
Мужик наверное понты начал колотить, а я и от эстакады не отказывался, тем более что номер предварительно был намыт и прочтен самостоятельно. Я нашему гайцу сказал, что маскальские гайцы смотрели - все оК.


Может быть... А может инспектор попался слишком принципиальный. Как у меня была история: ставил-снимал-ставил на учёт УАЗика-козла. Первый раз поставили - без проблем. Снимаю, инспектор уже другой, докопался до ЗАВОДСКОЙ железной крыши (хотя она даже в маркировке модели прописана), пытался заставить меня её снимать, т.к. "по его информации номер кузова выбивается на верхней части борта". Сумел его убедить, что после какого-то там года номер стали бить на правой средней стойке (вроде бы) и необходимости снимать крышу нет ну никакой. :small: Убедил. На следующий день снова ставлю на учёт, инспектор снова другой, проверяет номера, про крышу и номер вопросов никаких, я ему описал вчерашнюю ситуацию, спросил почему так могло получиться, на что получил весьма забавный, если учесть, что это сказал один инспектор про другого, дословно: "Да потому, что он дебил". :) Меня это так развеселило... :D Хорошо еще, что ни один из них не изъявил желание сверить номер рамы, который наносится (или наносился) на раму КРАСКОЙ. :)

Сложная схема постановок-снятий была из-за того, что доки были оформлены на другого человека, а на учёт он поставить не успел. Вот и пришлось по доверке от его имени машину на учёт ставить, от его имени снимать, оформлять ДКП и ставить уже на моё имя. Кошмар.


Цитировать — Сообщение №23
07 сентября 2010 года
00
Есть хорошая новость. С 2011г. планируется отмена процедуры обязательной сверки соответствия номеров двигателя с документами при регистрации и ТО. Ждем и надеемся. :respect:

Цитировать — Сообщение №24
07 сентября 2010 года
00
В Белоруссии в свидетельстве о регистрации уже сто лет нет графы номера двигателя.

Цитировать — Сообщение №25
07 сентября 2010 года
00
Цитата: А-К
Есть хорошая новость. С 2011г. планируется отмена процедуры обязательной сверки соответствия номеров двигателя с документами при регистрации и ТО. Ждем и надеемся. :respect:



вот тогда "выйдет в свет" моя классика без доков... номера повесил и всё, чо...


Цитировать — Сообщение №26
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Front242
У меня номер двигла читается только на эстакаде. Заехал, сказал им это..открыли капот походили..и поставили, что все ОК.



у моего шефа номер двигателя находится между коробкой и двигателем снизу........ как они туда не полезли- удивляюсь..........:)


Цитировать — Сообщение №27
11 сентября 2010 года
00
Сейчас СНИМАЛ машину с учета, на осмотре инспектор отказался подписывать заявление, пока не сниму тонировку.

Пошел к начальнику, его нет, зам на больничном, обратился во 2-е окно с просьбой дать письменный отказ в регистрационных действиях на основании того, что авто затонирован.
Там майор сказал, что отказ дадут после того, как инспектор померяет светопропускаемость. На мой вопрос про законность этих действий и про талон ГТО, который действителен еще 2 года, он ничего не ответил, ушел.

Люди, стоящие рядом, которые "помогают" со всеми этими делами за деньги, сказали что я прав, передо мной, конечно, извинятся и тонировку я могу не снимать, но могу ДОВЫЕ...СЯ до того, что инспектору покажется что у машины что-то не так с номерами кузова или двиг., меня направят на экспертизу, и т.п. а это уже совсем другие проблемы...

Вот как-то блять так.

Цитировать — Сообщение №28
11 сентября 2010 года
00
при снятии с учета НИЧЕГО требовать не могут (почитай приказ, только при постановке) хоть ты на одних дисках приедешь и вобще без стекол

Цитировать — Сообщение №29
11 сентября 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
при снятии с учета НИЧЕГО требовать не могут (почитай приказ, только при постановке) хоть ты на одних дисках приедешь


Давненько,года 4 назад,снимал казённый "вАсьмёрик" так стоял спорт руль,тонировка,спойлер,не заводские фонари.Руль снять пришлось,прям при инспекторе,до фонарей докопался..говорю ему -сертифицированны они для ВАЗа ,на что он так разозлился...Говорит пока не поменяешь-не подпишу!Еле уговорили его ,через знакомых,с условием,что при постановке их не будет!Тонировку не увидел-я стёкла опустил.Больше всего мне понравилось высказывание- Будешь выёбы ва ть ся,ты у меня литьё и спойлер снимешь!


Цитировать — Сообщение №30
03 октября 2010 года
00
Сколько стоит поставить машину без запар ? Я слышал там возле гаи в будке сидят работяги. сКолько они просят?

Цитировать — Сообщение №31
03 октября 2010 года
00
Цитата: Lays_maxx
Сколько стоит поставить машину без запар ? Я слышал там возле гаи в будке сидят работяги. сКолько они просят?



Недорого

Цитата:
Статья 291. Дача взятки
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.


Цитировать — Сообщение №32
04 октября 2010 года
00
Цитата: Lays_maxx
Сколько стоит поставить машину без запар ? Я слышал там возле гаи в будке сидят работяги. сКолько они просят?



1.5 руб


Цитировать — Сообщение №33
04 октября 2010 года
00
Цитата: Lays_maxx
Сколько стоит поставить машину без запар ? Я слышал там возле гаи в будке сидят работяги. сКолько они просят?



А в чём проблема самому? Имхо там теперь намного быстрее двигается всё.

З.ы. Если тока номер хочешь или косяк с доками какой:confused:

З.з.ы. Имелась в виду постановка=)


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.