Автомобилистское свинство

07 октября 2003 года
00
Неужели нельзя относится к пешеходам, так как должно. Во 6ля "зебры" просто так рисовали, а желтый свет сфетофора воспринимается исключительно как продолжение зеленого.
С наступлением дождей граждане на остановках стоят все дальше от проезжей части.
08 октября 2003 года
00
А наш чудесный город это вообще клинический случай. Такого количества долбо**ов за рулем и на дорогах нет больше нигде. По статистике самый большой прирост ДТП - в Великом (ох*енно Великом) Новгороде и в Иванове. Ура! Две большие деревни. Просто я так смотрю как у нас учат в автошколах, дык аж мило становится. Лично мой инструктор попал в ДТП направляясь на первую поездку со мной. У нас слишком много правильных \w/ пасанов которые знают где в машине педаль газа и кнопка сигнала. Больше нихрена. Вот н.п. наблюдал пару ДТП за последнее время - машина (обычно - ведро с болтами) несется на полных парах (гы, мож она и вправду паровая) потом водила, как тут написано где-то раньше, "в последний момент" замечает опасность, потом он ду-умает, потом жмеь на сигнал и с этим приятным звуком сбивает пешехода либо врезается в машину. Если ты дурак и анализируешь обстановку на 10 м и 0,5 сек. вперед - ходи пешком. Или имей культуру ездить не более 50 км в час и завидя человека на переходе - притормаживай (только надо запомнить где тормоз и не путать его со сцеплением, а то есть и такие).

Цитировать — Сообщение №42
08 октября 2003 года
00
хачу в цивилизованную Европу...ну и пусть бундесы толстые, отожравшиеся на сосиках и пиве..зато вежливые...

Цитировать — Сообщение №43
08 октября 2003 года
00
Реально посмеялся, спасибо.
PS: Почитайте, подумайте.
//forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=7400

Цитировать — Сообщение №44
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - GIV
Реально посмеялся, спасибо.
PS: Почитайте, подумайте.
//forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=7400


А чего ты тут смешного то нашел? ИМХО, все грустно... Проблема существует, это не смешно...


Цитировать — Сообщение №45
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
а где еще ставятся светофоры кроме перекрестков? :D


на мира есть такой светофор ! и не только там (!)


и в чем разница насчет желтого??? Аргументы принимаются со ссылкой на пункт ПДД;)


Все очень просто (!)
Проезжать перекресток на желтый свет разрешается только тогда, когда , чтоб остановится тебе нужно применить экстренное торможение...Какой пунк ПДД не помню...
Если хочешь потом посматрю и напишу..
(в составлении предложений не силен :D:D)



ну на мира.. и чем его желтый свет отличается от других? че, в спектр как-то по-другому раскладывается?


А что я писал, что он чем-то отличается ?


Цитировать — Сообщение №46
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Вова, ты злой какой-то стал. Слишком уж защищаешь водителей.



=)
да че вы докапались, вот целый день сегодня пешеходов пропускаю.. честно.. =))))


Цитировать — Сообщение №47
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al

Кроме перекрестков, светофоры устанавливаются в местах пересечения проезжей части пешеходным переходом (это - не перекресток !). Пример - напротив магазина "Гигант" в Колмово, рядом с центром "Барк" на Мира и т.д.
Но это не имеет никакого отношения к сигналам светофоров.


имел в виду именно последнее..
признаю, что в результате идиотского поста задал глупый вопрос.. :)


Цитата:
Автор оригинальной версии - al

Стажеру по имени Booch советую умерить свой пыл и спорить аргументированно. Иначе, можешь заслужить дурную славу и общаться с тобой на форуме пропадет желание.


1)всегда стараюсь спорить пргументированно.. ненавижу "пустые" разговоры..
2)я не борюсь здесь за славу (ни в положительном ни в отрицательном смысле), и никого не заставляю с собой общаться, если это вызывает некие неприятные последствия..


Цитировать — Сообщение №48
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Цитата:
Автор оригинальной версии - al

Стажеру по имени Booch советую умерить свой пыл и спорить аргументированно. Иначе, можешь заслужить дурную славу и общаться с тобой на форуме пропадет желание.

Я его уже даже модерировать не хочу - себе дороже.



OFF: 20 баллов!!! :D


Цитировать — Сообщение №49
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK

А что я писал, что он чем-то отличается ?



Именно!


Цитировать — Сообщение №50
08 октября 2003 года
00
Так а почему в Европе пропускают, знаете? Потому, что у них штрафы начинаются примерно с $50. Если власти у нас установят штраф за то, что пешехода не пропустил, к примеру, $100, то сотрудники ГИБДД (естественно) захотят на этом заработать и будут водителей подкарауливать. Буквально через полгода все пропускать начнут =)

А пока я по переходу все равно перехожу... Если увижу, что тормозить не собирается, то отпрагнуть успею... А так просто мееееееедленно прогуливаюсь по переходу с ухмылкой смотря на водителя =) мелочь, а приятно

Цитировать — Сообщение №51
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Так а почему в Европе пропускают, знаете? Потому, что у них штрафы начинаются примерно с $50. Если власти у нас установят штраф за то, что пешехода не пропустил, к примеру, $100, то сотрудники ГИБДД (естественно) захотят на этом заработать и будут водителей подкарауливать. Буквально через полгода все пропускать начнут =)



Ха! представляют как обогатятся ГИБДД-шники за такие полгода!!!:D


Цитировать — Сообщение №52
08 октября 2003 года
00
Уважаемые водители! Пропускайте нас на пешеходных переходах (хотя бы) у : Политеха (у ДК Молодежи), у ДК Профсоюзов,
неделю назад была чуть не сбита на переходе...причем далеко не я была виновата..на 4-х полосной дороге(2 полосы в одну сторону и две в другую)..так все водители остановились чтоб пропустить пешеходов, а один сначала притормаживалл...а когда все стали переходить - дал по газам,
я понимаю что у некоторых такие модные та4ки..хочется погонять...но надо смотреть дальше своего носа...только успевают на автофоруме писать..как очередного человека "соскре6али"(с)...
[Редактировано gala число: 08-10-2003 время: 18:26]

Цитировать — Сообщение №53
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - mazy
прикольно только сегодня окатил людей на остановке их тама было человек так 20 блин дык прикол в том что я тама и остановился в ларёк зайти думал как щас мне люлей новешают произошёл миф мне даже ни слова не сказали :)



Жаль там меня не было...такое свинство надо наказывать...здюлей бы получил *** буду...Сорри, что грубо,но когда такие подонки окатили жену с годовалым ребенком, задумываешся о силовом методе внушения!




Цитировать — Сообщение №54
08 октября 2003 года
00
Почти всегда на этих переходах пропускаю пешеходов. Ну по крайней мере когда человек 5 там скопится :)

Цитировать — Сообщение №55
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Почти всегда на этих переходах пропускаю пешеходов. Ну по крайней мере когда человек 5 там скопится :)



Да опасные переходы! Особенно у Политеха, тоже часто там народ пропускаю... Но как раздражает, когда они ломятся по зебре напротив Волны! лень блин им дойти до светофора на кольце через 50 метров! Лично я в свою бытность студентом так и делал, по светофору надо ходить!


Цитировать — Сообщение №56
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Pitdog
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Почти всегда на этих переходах пропускаю пешеходов. Ну по крайней мере когда человек 5 там скопится :)



Да опасные переходы! Особенно у Политеха, тоже часто там народ пропускаю... Но как раздражает, когда они ломятся по зебре напротив Волны! лень блин им дойти до светофора на кольце через 50 метров! Лично я в свою бытность студентом так и делал, по светофору надо ходить!


Ты не понял, там между Волной и ДК Попова ЗЕБРА. И на ней надо пропускать. И я там пропускаю.


Цитировать — Сообщение №57
09 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
А пока я по переходу все равно перехожу... Если увижу, что тормозить не собирается, то отпрагнуть успею... А так просто мееееееедленно прогуливаюсь по переходу с ухмылкой смотря на водителя =) мелочь, а приятно



Аналогично.


Цитировать — Сообщение №58
09 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
А пока я по переходу все равно перехожу... Если увижу, что тормозить не собирается, то отпрагнуть успею... А так просто мееееееедленно прогуливаюсь по переходу с ухмылкой смотря на водителя =) мелочь, а приятно



Аналогично.



поверь, водиле от этого сильно хуже не будет, а тебе лучше..
однажды можно и по ***лу схлопотать, с сотрясением.. это не пустае слова - были случаи..


Цитировать — Сообщение №59
09 октября 2003 года
00
а меня бесит зебра около профсов, там где поворот на Псковскую... студенты, простые горожане, дети, идущие в ДК заниматься, все стоят и ждут, когда же закончится этот нескончаемый поток машин... вроде с одной стороны пусто, так с другой - машина за машиной... а на серединке стоять очень даже не прельщает... А что касается вежливости водителей, то останавливаются и пропускают как правило женщины, а мужчины у нас все спешат куда-то, опоздать боятся...
Может стоит быть лояльнее и гуманнее друг к другу, а?

Цитировать — Сообщение №60
09 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
хачу в цивилизованную Европу...ну и пусть бундесы толстые, отожравшиеся на сосиках и пиве..зато вежливые...


Совсем не обязательно ехать в Европу , в той же Ялте водители достаточно цивилизованные, причем это совершенно не зависит от машины .. А в Ялте местных авто на дорогах минимум , но стоит только подойти к дороге - как все тормозят , после Новгорода довольно забавно .. Получается только у нас одни идиоты ездят, пока какую-нибудь бабку на капоте не прокатят ...


Цитировать — Сообщение №61
09 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
А пока я по переходу все равно перехожу... Если увижу, что тормозить не собирается, то отпрагнуть успею... А так просто мееееееедленно прогуливаюсь по переходу с ухмылкой смотря на водителя =) мелочь, а приятно



Аналогично.



А вот после таких понтов, и не хотят ни-кого пропускать. Человек Едет на бибики не для удовольствия (за частую), а по делам и покупает он ее в основном для того, ЧТО БЫ КУДА -ТО УСПЕТЬ ПО-БЫСТРЕЕ. Остановился он , пропустил тебя, имей и ты уважение пройди нормально "без понтов и кривой рожи". И он остановиться в следующий раз и ты проити сможеш спокойно. А наслаждаешся ты не тем. Вот если бы (не дай БОГ конечно) какой-нить урод пролетел на красный и чуть не сбил тебя, затем влетел куда-нить, а ты все это видел - тут можно по злорадствовать. И то не красиво это. УВАЖЕНИЕ (ВЗАИМНОЕ) - ВОТ ЗАЛОГ УСПЕХА.


Цитировать — Сообщение №62
09 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Gorn
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
хачу в цивилизованную Европу...ну и пусть бундесы толстые, отожравшиеся на сосиках и пиве..зато вежливые...


Совсем не обязательно ехать в Европу , в той же Ялте водители достаточно цивилизованные, причем это совершенно не зависит от машины .. А в Ялте местных авто на дорогах минимум , но стоит только подойти к дороге - как все тормозят , после Новгорода довольно забавно .. Получается только у нас одни идиоты ездят, пока какую-нибудь бабку на капоте не прокатят ...



на счет Ялты согласна на все 100!!!! Сама была крайне удивлена, когда распальцованные машины без проблем уступают дорогу как только на тротуаре скопилось хотя бы два человека... Все зависит от штрафных мер и вообще политики вождения... Как нам объяснили местные жители, там штрафы очень даже немалые за наглость и невежество на дорогах по отношению к пешеходам. Но в то же время местных машин там не так уж и много... а больше приезжих, поэтому можно судить о культуре вождения в целом... Получается, что и на самом деле у нас одни невежды по городу катаются...


Цитировать — Сообщение №63
26 октября 2003 года
00
Оленька, светофор у Диалога видела? Понаблюдай за пешеходами... на кой его там вообще постпавили? Как они ломились в любое время через дорогу так и ломятся..... Эти гнилые темы о том какие плохие у нас водилы достали уже, на себя посмотрите, господа пешеходы! Где захотелось - там и переход? Таких точно надо на капоте катать, потом еще и морду бить.... Или ситуация около "планеты", когда там останавливается 16, а рядом переход подземный... Думаете те кто приезжает на этом 16 идут в переход? Посмотрите, ситуация просто супер! А теперь выпал снег, и количество баранов, прокаченных на капотах будет увеличиваться, пропорционально толщине снежного покрова..... Собственно все я это к тому, что баранов хватает везде, и все эти разговоры сводятся к тому, какие бараны баранестее, те которые за рулем или те которые на ногах....
p.s. Ничего личного....

Цитировать — Сообщение №64
26 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sash
Оленька, светофор у Диалога видела? Понаблюдай за пешеходами... на кой его там вообще постпавили? Как они ломились в любое время через дорогу так и ломятся..... Эти гнилые темы о том какие плохие у нас водилы достали уже, на себя посмотрите, господа пешеходы! Где захотелось - там и переход? Таких точно надо на капоте катать, потом еще и морду бить.... Или ситуация около "планеты", когда там останавливается 16, а рядом переход подземный... Думаете те кто приезжает на этом 16 идут в переход? Посмотрите, ситуация просто супер! А теперь выпал снег, и количество баранов, прокаченных на капотах будет увеличиваться, пропорционально толщине снежного покрова..... Собственно все я это к тому, что баранов хватает везде, и все эти разговоры сводятся к тому, какие бараны баранестее, те которые за рулем или те которые на ногах....
p.s. Ничего личного....




Согласен!
Пешеход и водитель наплевательски относящиеся на элементарные правила поведения на дороге "сделаны из одного теста" – извините, скажу грубость, но они МУДАКИ !!!



Цитировать — Сообщение №65
26 октября 2003 года
00
То, что некоторые пешеходы му., извиняюсь, балбесы, не позволяет водителям быть ими же.

Цитировать — Сообщение №66
27 октября 2003 года
00
Если сами пешеходы не уважают водителей, то о каком уважении к ним можно говорить? Почему, пешеходы позволяют себе переходить дорогу там, где им захочется? Тогда водители начнут ездить по тротуарам... ну вот захотелось мне так.....
Просто одним нужно дорогу переходить на переходах, а другим пропускать переходящих на ПЕРЕХОДАХ!

Цитировать — Сообщение №67
Аноним
спам
27 октября 2003 года
00
Ну пропускать пешеходов на переходах-это да, но и давить на другой части дороги-тоже не надо.

Цитировать — Сообщение №68
28 октября 2003 года
00
Всю жизнь перехожу по переходам. Пропускают, дай бог, один из ста (хотя на самом деле даже реже). Так что не надо ляля про переходы и т.п.

Цитировать — Сообщение №69
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
Всю жизнь перехожу по переходам. Пропускают, дай бог, один из ста (хотя на самом деле даже реже). Так что не надо ляля про переходы и т.п.



У тебя нимб над головой не светится еще? Вот про "не надо ля ля" ты это правильно написал....
Заметь я не писал, что все пропускают на переходах....


Цитировать — Сообщение №70
29 октября 2003 года
00
Не светится. Как-то, имхо, странно считать чем-то экстраординарным то, что человек переходит улицу по переходу. Ну не люблю я месить дерьмо наших газончиков с целью экономии 10-15 метров хода.

Кстати, видел презабавную картину. Женщина перла (именно перла) в дождливую погоду через вал за институтом экономике (у профсов). Раз 5 упала в жижу. Я уже обощел вал, а она так и не поднялась на него, гы-гы-гы.

Цитировать — Сообщение №71
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
Не светится. Как-то, имхо, странно считать чем-то экстраординарным то, что человек переходит улицу по переходу. Ну не люблю я месить дерьмо наших газончиков с целью экономии 10-15 метров хода.



Вот для Новгорода это как-то странно, к сожалению... Побольше бы таких maximus-ов и свинства было бы меньше на дорогах!


Цитировать — Сообщение №72
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sash
Если сами пешеходы не уважают водителей, то о каком уважении к ним можно говорить? Почему, пешеходы позволяют себе переходить дорогу там, где им захочется? Тогда водители начнут ездить по тротуарам... ну вот захотелось мне так.....
Просто одним нужно дорогу переходить на переходах, а другим пропускать переходящих на ПЕРЕХОДАХ!


И ездят по тротуарам...Сама видела как один (цензура)с Кочетова на Коровникова по тротуару проехался и еще имел наглость "бибикать" на прохожих.
А водители всеже должны с большим вниманием относится к пешеходам, даже не смотря на то, что иногда пешеходы бываю неправы. Тогда и ДТП меньше будет.


Цитировать — Сообщение №73
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Susanchik
А водители всеже должны с большим вниманием относится к пешеходам, даже не смотря на то, что иногда пешеходы бываю неправы. Тогда и ДТП меньше будет.



А пешеходы всё же должны с большим вниманием относится к водителям, даже не смотря на то, что иногда водители бывают неправы. Тогда и ДТП меньше будет.

Что изменилось? Не говоря уже, что сам видел, как один (цензура) почти вдоль Мира шёл по проезжей части и еще имел наглость злобно трясти кулачком на проезжавшие мимо машины.
Короче - купите себе петуха на базаре и ему мозги парьте.

ЗЫ. Несмотря на вышевысказанное тем не менее стараюсь на переходах пропускать...


Цитировать — Сообщение №74
30 октября 2003 года
00
2 sash - помнишь лет 5 назад было модно кидать мусор (фантики и т.п.) на дорогу? Мне это было не понятно. Сейчас благо - ситуация исправилась.

А с отсутствием культуры на дорогах, дык, имхо, просто многие купив тачку считают ее чем-то таким свыше, божественным, типа теперь они хозяева жизни - мона и по тротуару поездить, и народ поразгонять. Замечаю, часто чем дороже машина - тем больше культура водителя.
Тут вот в авто форуме прочитал "Пассат машина не для гонщиков. [cut] Видимо пассат - это бюджетный семейный автомобиль для людей, не особо претендующих на мерсовский комфорт." Хорошо, что кто-то это понял. Гы-гы. Народный Автомобиль, которому лет этак с 10. Насколько нищая наша страна, если стоит вопрос "А может 10 летний бюджетный автомобиль со слабеньким двиглом все-таки для гонок? Ведь иномара!"
[Редактировано maximus число: 30-10-2003 время: 00:22]

Цитировать — Сообщение №75
30 октября 2003 года
00
хм, пока не будет жёсткой законодательной базы, эти разговоры так и остануться разговорами.. :( ..

нужна жёсткая политика административных наказаний...
как для автовладельцев так и для пешеходов...
причём штрафы должны быть не маленькие...

(гы в 30-ые годы в Германии за безбилетный проезд вообще расстреливали :) но это уже совсем другая история)....



Цитировать — Сообщение №76
30 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Lars
нужна жёсткая политика административных наказаний...
как для автовладельцев так и для пешеходов...
причём штрафы должны быть не маленькие...



Да спуститесь вы с небес на землю в конце концов. В нашей стране с теми ментами, которые есть, увеличение штрафов однозначно ведёт к элементарному увеличению взяточниства. И даже более того. При том уровне профессиональной подготовки, что есть у наших ментов они даже не смогут доказать это элементарное нарушение. А доказывать они должны...


Цитировать — Сообщение №77
30 октября 2003 года
00
Ну и чего Вы все на бедных водителей бычите????
Везде и так в городе светофоров для Вас понаставили. Сколько раз замечал, как только красный человечик загорелся, поперлись через дорогу, да и еще детей своих через дорогу потощили. Конечно, и дети ваши так поступать будут. Часто-ли Вы видили, что-бы водитель на красный ехал? Бывает, но очень редко! Я пешеходы постоянно на красный шлепаються.

Цитировать — Сообщение №78
30 октября 2003 года
00
Пустой разговор. Все всё равно останутся при своем мнении, а прав будет тот, кто в тан... то есть в автомобиле - его пешеход сбить не может.

Цитировать — Сообщение №79
30 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
Пустой разговор. Все всё равно останутся при своем мнении, а прав будет тот, кто в тан... то есть в автомобиле - его пешеход сбить не может.


Хех...согластна :((


Цитировать — Сообщение №80
31 октября 2003 года
00
А может потому людишки и прутся, что не пропускают по-человечески? Палка о двух концах.
Короче, надо что то делать. Местная печать не раз поднимала этот вопрос, но власти не чешутся, ибо сидят по ТУ сторону лобового стекла.
Следуя логике уважаемого Стаса действовать нужно бумагомарательно. Организовываться в какой нибудь союз "Сидящий, уважай идущего!" и выходить вполне официально на думский уровень /кстати вот им и повод прогнуться перед выборами/ . Насколько я понимаю ПДД является законом РФ, разработанным с консультацией ГИБДД.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.