страсти на дорогах..наших 2

01 сентября 2010 года
00
ехела четверка с города,поворачивала на савино а ей в *опу вошел сааб 9-3 новенький грят шел километров под 200,из четверки водилу недовезли до больницы а из сааба мужик вылез мол сматреть нада гнида..
Воон оно чеее..Михалыч (с)
01 сентября 2010 года
00
окренеть

Цитировать — Сообщение №2
01 сентября 2010 года
00
У меня на этом перекрестке всегда такое ощущение, что надо быстрее в Савино повернуть..иначе кто-нибудь в зад заедет. Только у нас левые повороты на трассе - явление нормальное.

Цитировать — Сообщение №3
01 сентября 2010 года
00
пипец просто

Цитировать — Сообщение №4
01 сентября 2010 года
00
Пять раз в день там езжу. Сука, жуткое место. Дебилы летят на всех парах. Поворот налево начинаю за километр показывать.

Цитировать — Сообщение №5
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Пять раз в день там езжу. Сука, жуткое место. Дебилы летят на всех парах. Поворот налево начинаю за километр показывать.



вовачка ссыти???


Цитировать — Сообщение №6
01 сентября 2010 года
00
Костя, а саб новгородский? Номерком не поделишься? У нас таких машин немного.

Цитировать — Сообщение №7
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Пять раз в день там езжу. Сука, жуткое место. Дебилы летят на всех парах. Поворот налево начинаю за километр показывать.



я также на дачу еду, если со стороны руссы, поворот чуть не с борков уже включить хочется


Цитировать — Сообщение №8
01 сентября 2010 года
00
Цитата: кост
вовачка ссыти???



Бля, не поверишь, неохота оказаться на месте мужика с четвёрины.


Цитировать — Сообщение №9
01 сентября 2010 года
00
Всегда на этом повороте метров за 500 включаю поворотник, плавно притормаживаю, одним глазом смотрю вперед, другим в зеркало... Всегда стараюсь торопыг пропустить, потом перестраиваться.
По сабжу - жесть. Вроде видел эту аварию, точнее последствия. Примерно месяц назад была? Даже день недели помню - пятница была.

Цитировать — Сообщение №10
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Шеря
я также на дачу еду, если со стороны руссы, поворот чуть не с борков уже включить хочется



Да, ладно, заливай. Я тя сёдня видел на мира, так ты всю дорогу с поворотником ехала. В дачи штоль?))


Цитировать — Сообщение №11
01 сентября 2010 года
00
А номера "четверки" никто не запомнил?

Цитировать — Сообщение №12
02 сентября 2010 года
00
Дело ьыло примерно часа 2-3 часа назат то есть вчера после обнародования фотоматериалов, сааба номеров не видно...ибо внимание было на другое...бывшую четверку...в четверки был брат из савинских бизнесменов, промышлявший перевозками грузов

Цитировать — Сообщение №13
02 сентября 2010 года
00
ето самое,мене теперь стршно ездить даже когда такое видищщь...со стороны пролетарки ехал губернатор с сопровождением,и тот остановился...так что какие номера...год назад было похожее,тока была пятерка и новаЯ астра,дедушка на пятерке успел уехать а астра сзади увернула,в дерево и по дороге кувыркалась,патом прям посредь етого перекрестка на крыше лежала

Цитировать — Сообщение №14
02 сентября 2010 года
00
ващееееееее

Цитировать — Сообщение №15
02 сентября 2010 года
00
Цитата:
а из сааба мужик вылез мол сматреть нада гнида..


И ведь ему ничего? Я так понимаю даже черепно-мозговая травма уже не грозит по причине отсутствия мозга...


Цитировать — Сообщение №16
02 сентября 2010 года
00
Цитата: кост
из сааба мужик вылез мол сматреть нада гнида..






Просто в голове не укладывается
А сааб не с тонированными передними фарами?
П.С. Два варианта - или Сааб ударил в зад стоящей четверки, или четверка не глядя из правого ряда перестроилась в левый для поворота и подставилась Саабу. Это частично объясняет слова мужика из Сааба.

Вечно гоняют, и стар и млад, и с детьми - в голове хрен знает что у половины водил


Цитировать — Сообщение №17
02 сентября 2010 года
00
Цитата: Албанетс

А сааб не с тонированными передними фарами?



стонироваными там не мужик ездит, парнишка


Цитировать — Сообщение №18
02 сентября 2010 года
00
Хмм, а в новостях другая версия.
Цитата:
Как сообщил "Новгороду" источник в МЧС РФ по Новгородской области, инцидент произошел 1 сентября в 19.05 мск. По предварительным данным, водитель ВАЗ 2104 начал поворот налево, не убедившись в безопасности маневра, в результате в «четверку» врезался «Сааб». От удара ВАЗ перевернулся на крышу. В результате ДТП водитель «четверки» погиб на месте.


//news.novgorod.ru/news/68599/


Цитировать — Сообщение №19
02 сентября 2010 года
00
Цитата: кост
стонироваными там не мужик ездит, парнишка



он кстати если не ошибаюсь на ФУЛе бывает


Цитировать — Сообщение №20
02 сентября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Хмм, а в новостях другая версия.

//news.novgorod.ru/news/68599/



а где разногласия ??


Цитировать — Сообщение №21
02 сентября 2010 года
00
Люди, не нарушайте правил, плиз!!!

Цитировать — Сообщение №22
02 сентября 2010 года
00
Цитата: кост
а где разногласия ??


"Вошел в жопу" и "поворот налево" по-моему как-то не сходятся? Или я что-то не догоняю?


Цитировать — Сообщение №23
02 сентября 2010 года
00
это какой-то пиндец!

Цитировать — Сообщение №24
02 сентября 2010 года
00
RaVeN123 ну собсна четверка заруливала в савино,с левого ряда,а дабы быть свободным сааб шуровал так же по левому,да видать заметил поздно и влупил когда она была под 45 градусов поперек дороги...итог ясен...таких граждан гоньщиков нада тормозной жидкостью поить по утрам вместо чая чтоб на газ ненажимали...ему никто права так гнать недавал...собсна из фото видно что удар по углу левому был когда машина заворачивала,ровно посреди перекрестка...а милиция написала мол неубедился в безопасности маневра...бред,какая может быть безопасность если машина сзади...недаром у многих по 5 стопов загорается вместо трех,видать для аналогичных идиотов...

Цитировать — Сообщение №25
02 сентября 2010 года
00
остаеца один вариант оправдывающий водятеля сааба: четверка ехала в правом ряду и с него же повернула в савино, сообственно проезжая по левому ряду поймала сааб!
Любителей таких маневров тоже хватает!

Цитировать — Сообщение №26
02 сентября 2010 года
00
и такая фишка имеет место быть...я сам стремаюсь частенько там поворачивать,если машину вижу часто стоя встречных пропускаю уже стопами начинаю моргать на всякий случай......единственный вопрос к саабу почему у него правый угол а не середина или левый и водительская подушка несработала,неужто настолько адаптивная...

Цитировать — Сообщение №27
02 сентября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
"Вошел в жопу" и "поворот налево" по-моему как-то не сходятся? Или я что-то не догоняю?



а мне кажется все сходиться..хотел повернуть налево..но не успел и полоучил удар в зад...или Вы подумали, что четверга мерилась силаси с саабом....но тот ее догнал??? если так, то я хотел сказать иначе ;)


Цитировать — Сообщение №28
02 сентября 2010 года
00
Народ за рулём четвёрки был очень хороший человек и ехал он по всем правилам. Я сейчас из Савина-там все в шоке. Знаю всю его семью, скорблю с ними и прочитав комменты выше просто в шоке. Люди, ну будьте людьми. И ведь сволочи за рулём ничего не будет-откупится. А погиб молодой порядочный во всех отношениях мужчина из-за банального желания кого-то покататься с ветерком.

Цитировать — Сообщение №29
02 сентября 2010 года
00
Цитата: YukkineN
остаеца один вариант оправдывающий водятеля сааба: четверка ехала в правом ряду и с него же повернула в савино, сообственно проезжая по левому ряду поймала сааб!
Любителей таких маневров тоже хватает!



малэнький нюанз

когда собираешься поворачивать, сморишь в зеркало, видишь машино на приличном расстоянии, при этом априорно предполагая что эта машина движется с ГРАЖДАНСКОЙ СКОРОСТЬЮ, а не 200 км/ч

вполне возможно, мужык из четверы глянул в зеркало, увидел сааба на приличном отдалении и стал перестраиваться..
А для саабщика на такой скорости даже такой маневр был как для обкуренного наркоши побег черепахи из клетки - кули он ломанулся..

на такой скорости трудно или даже нельзя адекватно оценивать ситуацию и реагировать..

это все мое ИМХО, без приглашений горячо оспаривать..

И еще - смарите какой эффект пасхального яйца - у самого сааба повреждения, не сопоставимые с разрушениями четверы.. Бьющее яйцо всегда целее битого


Цитировать — Сообщение №30
02 сентября 2010 года
00
Цитата: s.lena
Народ за рулём четвёрки был очень хороший человек и ехал он по всем правилам. Я сейчас из Савина-там все в шоке. Знаю всю его семью, скорблю с ними и прочитав комменты выше просто в шоке. Люди, ну будьте людьми. И ведь сволочи за рулём ничего не будет-откупится. А погиб молодой порядочный во всех отношениях мужчина из-за банального желания кого-то покататься с ветерком.



ничего личного, но хороший знакомый и знание его семьи не подтверждает его адекватный маневр в тот роковой момент!
я очень хароший человек и знаю всю свою семью, но езжу как последний дебил! и не могу предсказать все свои неадекватные маневры в будущем!


Цитировать — Сообщение №31
02 сентября 2010 года
00
Цитата: Gonzo
малэнький нюанз

когда собираешься поворачивать, сморишь в зеркало, видишь машино на приличном расстоянии, при этом априорно предполагая что эта машина движется с ГРАЖДАНСКОЙ СКОРОСТЬЮ, а не 200 км/ч

вполне возможно, мужык из четверы глянул в зеркало, увидел сааба на приличном отдалении и стал перестраиваться..
А для саабщика на такой скорости даже такой маневр был как для обкуренного наркоши побег черепахи из клетки - кули он ломанулся..

на такой скорости трудно или даже нельзя адекватно оценивать ситуацию и реагировать..

это все мое ИМХО, без приглашений горячо оспаривать..

И еще - смарите какой эффект пасхального яйца - у самого сааба повреждения, не сопоставимые с разрушениями четверы.. Бьющее яйцо всегда целее битого



возможно.. но с другой стороны Джилл уже писала про случай когда парнишка ехал с превышением и был прав воткнувшись в поворачивающую через его траекторию машину! так что в таком разрезе саабу тока штраф за превышение которое надо еще доказать!

з.ы. у меня яйца не бьюца между собой и оба целые!


Цитировать — Сообщение №32
02 сентября 2010 года
00
Цитата: YukkineN
возможно.. но с другой стороны Джилл уже писала про случай когда парнишка ехал с превышением и был прав воткнувшись в поворачивающую через его траекторию машину! так что в таком разрезе саабу тока штраф за превышение которое надо еще доказать!

з.ы. у меня яйца не бьюца между собой и оба целые!



и чо, звенят? и одно другому не мешает?
Значит, ты - хороший танцор да..

:)


Цитировать — Сообщение №33
02 сентября 2010 года
00
Цитата: YukkineN

я очень хароший человек и знаю всю свою семью, но езжу как последний дебил! и не могу предсказать все свои неадекватные маневры в будущем!



Флаг Вам в руки и барабан на шею. А Вашей семье дай бог не пережить такого.


Цитировать — Сообщение №34
02 сентября 2010 года
00
если для наглядности утрировать ситуацию и представить следующее

испытывают самый быстрый сядан в мире, стартуя от Синего Моста, разгоняем болид до 400 км/ч

а в это время дедушка, еще не достаточно старый чтобы умирать, перемещается на дачу как положено, в правом ряду и уже собрался поворачивать налево, в Савино

посмотрел дедушка в зеркало, видит точка на горизонте, вздохнул поглубже, показал левый поворот и приступил к выполнению маневра перестроения и поворота налево.
И тут Ку-у-якъ! Точка его догнала, душа дедушкина отлетает и недоумевает, вроде все правильно делал, как положено..
А душа пилота из точки тоже летит у думает мля, вот развелось шустриков на дорогах, так и ломятся со всех сторон..

Цитировать — Сообщение №35
02 сентября 2010 года
00
Цитата: Gonzo
если для наглядности утрировать ситуацию и представить следующее

испытывают самый быстрый сядан в мире, стартуя от Синего Моста, разгоняем болид до 400 км/ч

а в это время дедушка, еще не достаточно старый чтобы умирать, перемещается на дачу как положено, в правом ряду и уже собрался поворачивать налево, в Савино

посмотрел дедушка в зеркало, видит точка на горизонте, вздохнул поглубже, показал левый поворот и приступил к выполнению маневра поворота налево.
И тут Ку-у-якъ! Точка его догнала, душа дедушкина отлетает и недоумевает, вроде все правильно делал, как положено..



дак да! во первых в данном случае на мертвого списать легче! доказывать и оспаривать некому!
а во вторых - обоюдка. один не убедился в безопасности маневра, другой превысил скорость!
Опять же доказать видел дед в зеркало просто точку или рассмотрел царапины на капоте гоночного сядана, никак не докажеш!


Цитировать — Сообщение №36
02 сентября 2010 года
00
Цитата: s.lena
Флаг Вам в руки и барабан на шею. А Вашей семье дай бог не пережить такого.



угу, не дай бог!
но буду уверен что моя семья также будет всем доказывать что я аккуратный водитель и прекрасный человек, и не мог ехать не по правилам!

еще раз: я не защищаю водителя сааба, пусть это делают в суде, который надеюсь будет, передайте семье погибшего чтоб этим тщательно занялись!
просто делать заключения и судить по паре фоток и отзывах это давнешняя традиция форума!


Цитировать — Сообщение №37
02 сентября 2010 года
00
Цитата: YukkineN
дак да! во первых в данном случае на мертвого списать легче! доказывать и оспаривать некому!
а во вторых - обоюдка. один не убедился в безопасности маневра, другой превысил скорость!
Опять же доказать видел дед в зеркало просто точку или рассмотрел царапины на капоте гоночного сядана, никак не докажеш!



ну да..
это очень и очень грустно..


Цитировать — Сообщение №38
02 сентября 2010 года
00
Цитата: YukkineN

просто делать заключения и судить по паре фоток и отзывах это давнешняя традиция форума!



оно, канешно, так
но чтобы ТАК разворотить четверу, разница в скоростях на момент столкновения нужна, на мой взгляд, никак не меньше 100 км/ч


Цитировать — Сообщение №39
02 сентября 2010 года
00
Мои худшие опасения подтвердились.... Еще одним хорошим человеком на земле стало меньше.... Вечная память Володе Лаврентьеву.... И будь проклят тот, кто лишил его жизни

Цитировать — Сообщение №40
02 сентября 2010 года
00
Да, я с Вами полностью согласна. Очень жаль его мать-второго сына будет хоронить. Действительно был хороший человек и никакой не дед как пишут выше. Жил бы и жил... Нет слов...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.