"0" промилей, кто прочувствовал?

18 августа 2010 года
00
Кто-нибудь прочувствовал на себе "0" промилей ???
19 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
я двойной зависимостью к сиськам компенисрую


:confused:
что ты делаешь двойной зависимостью?


Цитировать — Сообщение №42
19 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
:confused:
что ты делаешь двойной зависимостью?


сисек в два раза больше нада)


Цитировать — Сообщение №43
19 августа 2010 года
00
это понятно. непонятно последнее слово. Описька по Фрейду? ;)

Цитировать — Сообщение №44
19 августа 2010 года
00
Цитата: vladd
С полторашки наверное сутки, а то и больше нельзя теперь за руль садиться :)



:small::small::small:


Цитировать — Сообщение №45
19 октября 2010 года
00
Клинические признаки перестанут учитываться при прохождении медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителя.[COLOR="Red"] Единственным фактором, по которому будет определяться трезвость водителя, станет показание алкотестера. [/COLOR]Соответствующий приказ Минздравсоцразвития "О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" был размещен в банке данных правовых документов "КонсультантПлюс".

Приказ вносит изменения в пункты 15 и 16 Инструкции по проведению медосвидетельствования. Помимо отмены учета клинических признаков при вынесении заключения о состоянии водителя, документ исключает наличие максимально возможного уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе. В настоящее время Инструкция допускает его наличие в количестве до 0,15 миллиграмма на один литр воздуха.
Таким образом, приказ Минздравсоцразвития приводит Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях, из которого максимально допустимый уровень алкоголя в организме водителя был изъят ранее.

Приказ "О внесении изменений в Инструкцию" вступает в силу по истечению 10 дней после его официальной публикации. Однако, как говорится в справке к документу, пока он официально опубликован не был.

Цитировать — Сообщение №46
19 октября 2010 года
00
Цитата: Rikk
Кто-нибудь прочувствовал на себе "0" промилей ???


Я прочувствовал.
Я не пью.


Цитировать — Сообщение №47
19 октября 2010 года
00
Прав лишают не за промилле, а за состояние алкогольного опьянения. Ни один врач не поставит диагноз "состояние алкогольного опьянения" трезвому человеку. Количество этанола, содержащееся в одной бутылке пива по-прежнему не повлияет на диагноз "трезв". Хотя проспиртованным товарищам, которые пьют полторашечку на завтрак, могут поставить за вечернюю разминку.

А вот почва для попыток развода со стороны гаеров появилась. Но если водитель ничего не нарушает, опасаться ему особо нечего.

Цитировать — Сообщение №48
19 октября 2010 года
00
Если кто-то считает, что все в порядке и тупо попал на гайцев, у которых горит план или срочно нужны деньги, а у Вас якобы там какие-то непонятные промили, то предлагаю такой вариант:
- тут же находите двух понятых, берете у них адреса, просите чтобы они определили, если ли у Вас запах изо рта, можно даже сразу записать их показания;
- гайцам говорите, что отказываетесь от медосвидетельствования, подписывайте протокол и вписывайте туда понятых;
- идете в суд с показаниями понятых, есть шанс что права вернут.

Цитировать — Сообщение №49
19 октября 2010 года
00
Угу.

А лучше знать закон и знать порядок проведения освидетельствования и его этапы.

1. Определение гаишником запаха изо рта, несвязной речи и т.п.
2. Дышание в сертифицированный прибор в одноразовую трубочку только что распечатанную.
3. Направление на МО, с обязательным составлением ДВУХ протоколов при двух понятых.

А перед этим лучше включить видеозапись.

Процедура может вестись ТОЛЬКО в таком порядке, и никаком другом.
Если п.2 или п.3 нарушены, звонить в службу доверия и ментам.

Цитировать — Сообщение №50
19 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Угу.
............................
3. Направление на МО, с обязательным составлением ДВУХ протоколов при двух понятых.
...........................



Этот пункт похоже уже не прокатит, после утверждения приказа :(
ЗЫ. Характер, разъясни? Аууу!!!!


Цитировать — Сообщение №51
19 октября 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Этот пункт похоже уже не прокатит, после утверждения приказа :(
ЗЫ. Характер, разъясни? Аууу!!!!


Какого приказа?
Что Вы таки нервничаете? Вот статья 27.12 КоАП. Читайте:
http://www.admkodeks.ru/statia/ak-glava-27/statia-27-12/

Как было "при несогласии с результатами направляется на МО", так и есть. Как было "составляется протокол при двух понятых" - так то-же и есть.

Покажите приказ, который упразднил данную статью КоАП. Может быть, я не прав, но я такого приказа не слыхивал. В текущей редакции КоАП эта статья имеется.


Цитировать — Сообщение №52
19 октября 2010 года
00
раньше бывало что ездил с утра с легкого похмелья и мог выпить жарким летним деньком 0,33 на набережной и поехать. Сейчас ни того ни другого себе стараюсь не позволять. От греха, как говорицца.

Цитировать — Сообщение №53
19 октября 2010 года
00
Цитата: Front242

- гайцам говорите, что отказываетесь от медосвидетельствования, подписывайте протокол и вписывайте туда понятых;


всегда радовали подобные советы, а ведь кто-неть им последует....................и будет лишён прав, но не за управление в состоянии алкогольного опьянения, а за отказ от прохождения мед. освидетельствования.


Цитировать — Сообщение №54
19 октября 2010 года
00
Цитата: Соник
всегда радовали подобные советы, а ведь кто-неть им последует....................и будет лишён прав, но не за управление в состоянии алкогольного опьянения, а за отказ от прохождения мед. освидетельствования.


Можно еще и битой у*бать.
Прав не лишат точно.
Но вот со свободой не знаю как получится.


Цитировать — Сообщение №55
19 октября 2010 года
00
Цитата: Avare
раньше бывало что ездил с утра с легкого похмелья и мог выпить жарким летним деньком 0,33 на набережной и поехать. Сейчас ни того ни другого себе стараюсь не позволять. От греха, как говорицца.


С другой стороны, разве не правильно?
Мне кажется, нормальный итог.
Трезвый водитель.

Хотя, конечно, обширное поле для разводилова разрослось еще больше.


Цитировать — Сообщение №56
19 октября 2010 года
00
Цитата: Соник
всегда радовали подобные советы, а ведь кто-неть им последует....................и будет лишён прав, но не за управление в состоянии алкогольного опьянения, а за отказ от прохождения мед. освидетельствования.



Берем два варианта:
1. Останавливают гайцы - говорят, что ты пьян типа 0,3 промиле, ты соглашаешься и результат - лишение прав.

2. Останавливают гайцы - говорят, что ты пьян типа 0,3 промиле, ты отказываешься от медосвидетельствования, как я и предлагаю и идешь в суда и результат - либо лишение прав, либо права вернут.
Так что же ты выберешь умник!?

я для себя выбрал второй вариант и прав не лишился...


Цитировать — Сообщение №57
19 октября 2010 года
00
Цитата: Front242
либо лишение прав, либо права вернут.


У мужчины в Санкт-Петербурге спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на Невский проспект, вы встретите динозавра?
- Меньше одной миллиардной.
У женщины - тот же вопрос. Ответ:
- Одна вторая.
- Как это???
- Ну, либо встречу, либо не встречу...


Цитировать — Сообщение №58
19 октября 2010 года
00
Цитата: Front242
Берем два варианта:
1. Останавливают гайцы - говорят, что ты пьян типа 0,3 промиле, ты соглашаешься и результат - лишение прав.

2. Останавливают гайцы - говорят, что ты пьян типа 0,3 промиле, ты отказываешься от медосвидетельствования, как я и предлагаю и идешь в суда и результат - либо лишение прав, либо права вернут.
Так что же ты выберешь умник!?


Я выбираю заявление о несогласии, еду на МО и там доктор говорит, что я трезв. Все по закону и никаких судов. Почитайте процедуру. Зачем дёргать судьбу за яйца?


Цитировать — Сообщение №59
19 октября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
У мужчины в Санкт-Петербурге спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на Невский проспект, вы встретите динозавра?
- Меньше одной миллиардной.
У женщины - тот же вопрос. Ответ:
- Одна вторая.
- Как это???
- Ну, либо встречу, либо не встречу...



Ты че б...ь читать не умеешь???
МНЕ ВЕРНУЛИ ПРАВА!!!


Цитировать — Сообщение №60
19 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Я выбираю заявление о несогласии, еду на МО и там доктор говорит, что я трезв. Все по закону и никаких судов. Почитайте процедуру. Зачем дёргать судьбу за яйца?



Почему доктор скажет что ты трезв, если прибор показывает 0,3 промиле?
Как раз таки новая процедура позволяет гайцам не возить к врачу - есть промиле, значит открывай карман шире :)!


Цитировать — Сообщение №61
19 октября 2010 года
00
Не надо так нервничать.
Вы не учитываете, что после того, как гаишник показал Вам распечатку трубочки и объявил, что Вы пьяны, Вы можете не согласиться с результатом и тогда Вас обязаны направить к медикам, где покажут, что Вы трезвы.

Цитировать — Сообщение №62
19 октября 2010 года
00
Цитата: Front242
Почему доктор скажет что ты трезв, если прибор показывает 0,3 промиле?



Потому как прибор не главное;)
Оценка проходит там по оооочень многим показателям: моторные функции, вмняемость и т.д., сам несколько раз проходил с запахом;)


Цитировать — Сообщение №63
19 октября 2010 года
00
Цитата: Front242
Почему доктор скажет что ты трезв, если прибор показывает 0,3 промиле?


Потому, что процедура медицинского освидетельствования подразумевает вынесение диагноза. Если Вы трезв, то напишут, что Вы трезв. Что не понятно?
Медик выносит диагноз, а не распечатку трубочки. А диагноз есть совокупность результатов различных исследований.


Цитировать — Сообщение №64
19 октября 2010 года
00
Цитата: Front242
Ты че б...ь читать не умеешь???
МНЕ ВЕРНУЛИ ПРАВА!!!


Умею.
Но, если смотреть по твоей блондологике, следующему права уже не вернут :)


Цитировать — Сообщение №65
19 октября 2010 года
00
Права Вам вернули по большому для Вас везению.
Поставьте себя на место судьи. Вот протокол, вот обвиняемый, вот 2 свидетеля, а вот показания прибора. Свидетели - люди. Прибор - неумолимый аппарат, его показания автоматически приравниваются к истине (если, конечно, он соответствует технически).

Мне кажется, права Вам могли вернуть потому, что была нарушена процедура. Где-то гаишники напортачили. Скорее всего так, хотя я могу и ошибаться.

Цитировать — Сообщение №66
19 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Права Вам вернули по большому для Вас везению.
Поставьте себя на место судьи. Вот протокол, вот обвиняемый, вот 2 свидетеля, а вот показания прибора. Свидетели - люди. Прибор - неумолимый аппарат, его показания автоматически приравниваются к истине (если, конечно, он соответствует технически).

Мне кажется, права Вам могли вернуть потому, что была нарушена процедура. Где-то гаишники напортачили. Скорее всего так, хотя я могу и ошибаться.



Права вернули не по везению, прошел самостоятельно три судебных заседания...гайцы не пришли, предполагаю, что это был аргумент уже в мою сторону, в любом случае судья - живой человек, а вот то, что собираются сделать, статья из сегодняшней газеты.ру

"Министр здравоохранения и социального развития подписала приказ об изменениях в инструкции по медосвидетельствованию водителей на алкоголь. Отныне из определения опьянения фактически исключаются врачи-наркологи и клинические признаки: доказывать трезвость водителей будут только показания алкометров. По мнению экспертов, новые нормы не учитывают погрешности алкометров и особенности организма диабетиков."...


Цитировать — Сообщение №67
19 октября 2010 года
00
Цитата: Front242
"Министр здравоохранения и социального развития подписала приказ об изменениях в инструкции по медосвидетельствованию водителей на алкоголь. Отныне из определения опьянения фактически исключаются врачи-наркологи и клинические признаки: доказывать трезвость водителей будут только показания алкометров. По мнению экспертов, новые нормы не учитывают погрешности алкометров и особенности организма диабетиков."...


Тоесть "правильно" настроенный алкотестер будет определять состояние опьянения, ну хоть 0.01 и все не обжалуешь...
Так зимой выходит даже омывайкой пользоваться нельзя, а вдруг потом алкотестер покажет что ты пьян?


Цитировать — Сообщение №68
19 октября 2010 года
00
Цитата: vladd
Тоесть "правильно" настроенный алкотестер будет определять состояние опьянения, ну хоть 0.01 и все не обжалуешь...
Так зимой выходит даже омывайкой пользоваться нельзя, а вдруг потом алкотестер покажет что ты пьян?



Думаю "Да"..поэтому вариант, который я предлагаю хоть как-то, но может поможет...по крайней мере есть шансы.


Цитировать — Сообщение №69
19 октября 2010 года
00
Ну что-ж. Теперь ездить станет очень дорого. Даже тем, кто не пьет вовсе.

Цитировать — Сообщение №70
19 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Ну что-ж. Теперь ездить станет очень дорого. Даже тем, кто не пьет вовсе.


Думаю и тем кто даже ничего не ест!


Цитировать — Сообщение №71
20 октября 2010 года
00
Я думаю, что гайцы со своими в своём регионе, особо беспределить не будут. Хуже будет теперь в другие регионы ездить. А погодите, лето будет и народ на йуга на авто потянется, вот там по дороге разводилово то и начнётся. Грустно. Идиотский закон.

Цитировать — Сообщение №72
20 октября 2010 года
00
Как я понял, на МО все равно могут отвезти.
Другой вопрос, что там будет стоять тоже "прибор". Однако здесь уже есть шансы, что не разведут, если нет промилле.

Цитировать — Сообщение №73
20 октября 2010 года
00
Ну если разводят, сиди тоже время тяни с помощью мануала:

Мануал:

[spoiler]
Пролог часть 1.

Вася и Петя служили в одном батальоне. Были не разлей вода зёмами-корешами. Первый был старшим механиком БМП-2, второй стрелком-зенитчиком С-10. Ни тот, ни другой не видели в глаза эти два произведения военного автопрома, но видели себя после дембеля бравыми инспекторами дорожно-патрульной службы. Тихими дембельскими ночами они разыгрывали различные сценки на дороге и, упиваясь собственной крутостью, репетировали на духах-черпаках приемы обращения с водителями.
Успещно поступив, после дембеля, в школу милиции ребята не вникали в суть обучения вообще, жаждя только одного – выхода на трассу. Еще бы, крутой армейский опыт намного важнее нудных лекций по правильности оформления протоколов.
И вот однажды сильнейший экипаж в лице сержанта Васи, рядового Пети и гнилого автомобиля ВАЗ-21053 вышел наводить ужас на всех водителей новгородского района.


Пролог часть 2.

Вечер выдался на славу. Коля хорошенько принял в «Тайм-ауте». Но, чтобы не сильно забалдеть (завтра же на работу), активно налегал на закуску: крылышки, колбаски, капустку, кетчуп. Придя домой, сладко зевнул и лег спать.
Проснулся через час от чувства легкого голода. Живот немного пучило от съеденного, намешанного и потребленного внутрь. Включив свет, Коля лениво побрел на кухню с желанием что-то съесть. Открыв холодильник, коля долго чесал репу, выбирая объект потребления. И тут взгляд его упал на поллитровую банку консериврованного зеленого горошка. В жизни так бывает, что иногда хочется того, чего и предположить не мог, что оно может захотеться. Так сложилось издревле. Шумно гремя чайной ложкой по краям жестяной банки, Коля съел весь горошек, выпил из банки сок и лег спать.

Неудивительно, что через пару часов Колин организм начал выработку голубого топлива. Теряя сознание от вони, Коля был рад только одному: кубометры этого газа никогда не достанутся Украине. Утром процесс газообразования не прекратился, хотя давление в трубах немного упало (Украина не при чем). Коля поехал на работу.
Нужно было съездить в Бронницу и вернуться в город.

Основная часть

Морозным январским утром Коля возвращался в город. Ярко светило солнце, белел снежок. Ветра не было, и вся картина за окном автомобиля шептала, что жизнь налаживается. Нужно все бросить и ехать с ребзями на шашлыки, да с горки кататься.
Уйдя в себя со своими мыслями о прекрасном, Коля был резко возвращен в суровую реальность свистком и палкой выбежавшего на дорогу инспектора. Эхбляхамухатвоюмать подумал Коля и остановился на обочине.

Вася обрадовался. Еще бы! Целых 72 км/ч показывает пластиковый друг! Мощнейшее превышение. Ну щяс с ему задам, общипаю по полной программе!


Вразвалочку, 20-ти летний Вася подошел к автомобилю Коли.

- Ну че превышаем-та? А? Документы короче! Пройдемте в автомобиль.

Нехотя Коля поплел в машину. С трудом, с помощью Пети изнутри, открыл заднюю дверь и плюхнулся на продавленное сиденье.


- Чо будем делать? – с хитринкой спросил Вася?
- Дак чего, оформляйте – сказал Коля. Превышение было мифическим сторублевым, а давать Коле денег гаишникам не хотелось. Еще бы, такую идиллию ращрушили.
- То есть как оформлять? – недоуменно спросил Вася, по правде говоря он и оформлять-то не умел.
- А вот так. Я нарушил – вы оформляйте.


- Вот сука какая, подумал Вася, и стал с Петиной помощью дышать на замерзшуб ручку и, царапая бумагу протокола, малевать неразборчивые каракули. Заполнив ФИО и дату, Вася встал в огромный тупик под названием «а чо дальше-та, а?». Петя не помогал. Время шло, а дело не двигалось. Ситуация обострялась тем, что Коля давно уже хотел пукнуть и терпеть не было сил. Крылышки копченые с колбасками, плавая в гороховом консерванте, в виде кубометра голубого топлива жаждали улетучиться, возможно даже в Украину, если бы им разрешили, но время тянулось и тупик никак не разрешался.

Случилось необратимое.

Коля пукнул.

Сказать, что кубометр топлива в замкнутом пространстве прочувствовался ощутимо – значит не сказать ничего.
Вася и Петя переглянулись и поняли, что это не их жоп рук дело. Но висящий тупик, отсутствие опыта и знаний не подсказывали выход из положения.

Петя открыл окно, но было очень холодно, и Петя неохотно закрыл окно.
Коле подкатило еще разок и, так как реакции было никакой, Коля стравил еще немного.
Вася завел мотор и включил печку, думая, что рециркуляция говна по салону хоть как-то разрядит обстановку.

Стало только хуже.

Коля подал газку еще.
Петя, теряя сознания, произнес:
- Товарищ водитель, вы можете ехать.

Коля все еще был зол, хотя нехитрая забава уже возвращала ему настроение, и сказал:

- А почему ехать? Я нарушил, давайте оформлять.
- Это, наверное, не ваше нарушение - сказал Вася.
- Как не мое, я же тут один ехал – возразил Коля.
- Вы знаете, у нас РАДАР БЫВАЕТ ГЛЮЧИТ, мы теперь верим, что вы ехали с разрешенной скоростью, а если вы сейчас не уедете, то глючить будем уже мы – из последних сил произнес Вася и попытался сунуть документы Коле запазуху.
- Так может предупреждение выпишем? - предложил Коля.
- Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя – заблажил Петя и выпал из машины.
- Ну как хотите - сказал Коля - все у вас как-то с юморком, знаете ли, - вышел и довольный поехал дальше.[/spoiler]

Цитировать — Сообщение №74
20 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Ну если разводят, сиди тоже время тяни с помощью мануала:




:bayan:


Цитировать — Сообщение №75
20 октября 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
:bayan:


Это его баян, ему можно.


Цитировать — Сообщение №76
20 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Это его баян, ему можно.



Я в курсе:). Эт я немного мордой лица об тэйбл Вову приложил :)


Цитировать — Сообщение №77
20 октября 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Я в курсе:). Эт я немного мордой лица об тэйбл Вову приложил :)



ну никотинычу можно в виртуале помечтать, разрешаю


Цитировать — Сообщение №78
20 октября 2010 года
00
Я тебя тоже люблю, ага :)

Цитировать — Сообщение №79
20 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Ну что-ж. Теперь ездить станет очень дорого. Даже тем, кто не пьет вовсе.



И даже тем, кто не ездит...

Цитата:
После 2011 года у сотрудников ГИБДД могут появиться лазерные приборы, которые позволят дистанционно вычислить нетрезвых водителей, сообщил в среду заместитель главы МВД России Сергей Герасимов.

По его словам, опытный образец отечественного прибора под названием «Алколазер» будет представлен на выставке «Интерполитех»... Аналогов «Алколазеру» в мире нет, - сказал замминистра. - Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 км в час».

Принцип действия аппарата - использование лазерного луча, направленного на автомобиль. ...Кроме того, заверил замглавы МВД, лазерный луч нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости, например, стеклоомывателя, передает ИТАР-ТАСС.


http://vz.ru/news/2010/10/20/441173.html
Коллега, вы не в курсе, а при наборе от ларька в это самое мэвэдэ положительные тесты на врождённые пороки мозга обязательны?


Цитировать — Сообщение №80
20 октября 2010 года
00
Короче я начинаю производство водки в форме выпуска "анальная клизма".

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.