Хотим переехать в Новгород

18 августа 2010 года
00
Хотим с мужем переехать в Новгород. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с работой (бухгалтерия, сварка). Сколько стоит 2комнатная квартира. И в каком райне города лучше покупать квартиру. И возможно ли устроить ребенка в детский сад.
18 августа 2010 года
00
Цитата: Натали
Хотим с мужем переехать в Новгород. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с работой (бухгалтерия, сварка). Сколько стоит 2комнатная квартира. И в каком райне города лучше покупать квартиру. И возможно ли устроить ребенка в детский сад.



1. Приезжайте.
2. Бухгалтерия - найдете, сварка - тоже.
3. квартира - ориентируйтесь на 1.3-2 млн.
4. район - не щусево. скорее будет у вас либо западный либо псковская, либо что-то посередине. в панельке.
5. устроить можно. но не факт что будет билзко к дому.


Цитировать — Сообщение №2
18 августа 2010 года
00
по поводу бухгалтеров и сварщиков в газетах объявления довольно чАсты, а уж как там оно на самом деле...
Двушки, в зависимости от амбиций, района, состояния - от 1,5 лямов.
Ребенка в сад устроить можно, но часто не в тот, который ближе или больше нравится. Потом перевод куда надо оформить намного легче.

Цитировать — Сообщение №3
18 августа 2010 года
+10
С работой как везде в провинции. Хороший бухгалтер и сварщик без работы не останутся. Посредственные специалисты могут долго искать работу, но в общем больших проблем нет. Тут про принципу - кто ищет, тот находит. Возможно, на поиски уйдет время.

Дет сад - как повезет. Но вообще, как и везде, с проблемами. Возить ребенка на другой конец города - нормальная практика.

Район - вопрос сложный.

Псковская слобода - новый район, нормальный контингент, в большинстве своем люди покупали квартиры за свои деньги. Меньше алкашни. Вообще нет школ и дет. садов. Также, проблема с нормальными продуктовым магазинами в шаговой доступности.

Рахманинова - смешанный район, есть новые дома, есть старые. Но нет таких проблем со школами и дет. садами. Не много, но они есть.

Западный - самый большой спальный район города. Все есть. Контингент не очень. Там есть общежития, малосемейки. Многие квартиры "получены". Люди разные. Причем контингент может отличаться внутри района.

Цитировать — Сообщение №4
18 августа 2010 года
00
работы для бухгалтеров и сварщиков навалом
чего зачастую не скажешь о достойной оплате ;)

Цитировать — Сообщение №5
18 августа 2010 года
00
Цитата: Натали
Хотим с мужем переехать в Новгород.



Сами то откуда будете?


Цитировать — Сообщение №6
19 августа 2010 года
00
1. Приехали, нашли где пожить на время отпуска.
1а. прибили парочку риэлторов
2. Побегали насчет жилья (лучше строиться - совет из понаехавших)
3. Решили, где жить будете (пока строится)
4. Пошли искать работу.
5. Если вы действительно бухгалтер и сварщик, а не только по диплому, флаг вам в руки.

Цитировать — Сообщение №7
23 августа 2010 года
00
Если сумма на покупку квартиры на руках - положите ее в Сбере на срочный вклад, на проценты пока поснимайте жилье, поездите по городу и присмотритесь. Вам тут сейчас насоветуют все, что угодно, только не то, что вам нужно. Щусева все ругают, а по мне лучше там, чем Западный, да и на дом и на цену надо очень хорошо смотреть. Ситуация двойственная - без регистрации и на работу проблемно, и в сад ребенка не возьмут, но покупка жилья - очень серьезный вопрос и решать его "заочно" просто глупо.

Цитировать — Сообщение №8
23 августа 2010 года
00
Цитата: Валерия
Если сумма на покупку квартиры на руках - положите ее в Сбере на срочный вклад, на проценты пока поснимайте жилье, поездите по городу и присмотритесь. Вам тут сейчас насоветуют все, что угодно, только не то, что вам нужно. Щусева все ругают, а по мне лучше там, чем Западный,



Про юмор в другом разделе.)))
Зачем сразу в Сбер? Попросите, чтоб вам пока в долг дали. А про западный, вы правы- плохой район, да и говном там не воняет как вам нравится на Щусева.


Цитировать — Сообщение №9
24 августа 2010 года
00
Цитата: Vovan74
А про западный, вы правы- плохой район, да и говном там не воняет



Ню-ню, на Коровникова последнее время бывает не слабже ароматец.


Цитировать — Сообщение №10
24 августа 2010 года
00
Цитата: Kirill V
Ню-ню, на Коровникова последнее время бывает не слабже ароматец.



Какого рода запах?))) Я там 10 лет прожил, и ни разу ничем не пахнуло. Зато проезжая каждый день в конце БСП чувствую неповторимый амбре. Это и понятно, ведь проходящее со всего города на очистные говно не пахнет фиалками.)))


Цитировать — Сообщение №11
24 августа 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Какого рода запах?))) Я там 10 лет прожил, и ни разу ничем не пахнуло.


Да. Было бы интересно узнать. Живу на Мира с 1979 года. Что-то не припомню никаких запахов...

Цитата: Vovan74
Зато проезжая каждый день в конце БСП чувствую неповторимый амбре. Это и понятно, ведь проходящее со всего города на очистные говно не пахнет фиалками.)))



Поржал :D:D:D


Цитировать — Сообщение №12
24 августа 2010 года
00
Новые проектстроевские дома на Коровникова стоят рядом с говнотечкой, периодически пованивает. Да и на Мира воняет тухлыми дрожжами с Деки, а на Ломоносова/Химиков/Менделеева рыбой. Так что либо Псковская, либо Торговая. На Торговой свет есть по ночам :)

Цитировать — Сообщение №13
24 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
либо Торговая. На Торговой свет есть по ночам :)



а Дирол???

[COLOR="White"]негде у нас жить негде!!!![/COLOR]


Цитировать — Сообщение №14
24 августа 2010 года
0-1
Цитата: KOT
Новые проектстроевские дома на Коровникова стоят рядом с говнотечкой, периодически пованивает. Да и на Мира воняет тухлыми дрожжами с Деки, а на Ломоносова/Химиков/Менделеева рыбой. Так что либо Псковская, либо Торговая. На Торговой свет есть по ночам :)



Ну у меня тогда наверное хронический насморк :)


Цитировать — Сообщение №15
24 августа 2010 года
00
Короче, как страшно жить с)
Кстати, я жила в 115 доме много лет, роза ветров на Щуське такая, что в районе этих домов не воняет, хотя при этом в районе 138 и рынка жуть. Выбирайте 111 - он поновее и поприличнее - и будет ЩАстье

Цитировать — Сообщение №16
24 августа 2010 года
00
мкр. Волховский можно жить, с двух сторон речка, тихо, ценник на квартиры чуть меньше, магазины рядом, садик, школа, общественный транспорт норм., стоянка для авто, но впринципе и во дворах оставить не страшно.

Цитировать — Сообщение №17
24 августа 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Какого рода запах?)))



Фекального :small:

Цитата: Vovan74
Я там 10 лет прожил, и ни разу ничем не пахнуло.



Я там катаюсь каждый день на велике - пахнет не каждый день, но почти каждый день. Пахнет в промежутке между новыми и "старыми" домами. Думаю, что это все-таки не Веряжка, а канализационный коллектор сифонит.


Цитировать — Сообщение №18
24 августа 2010 года
00
Цитата: Kirill V
Фекального :small:



Я там катаюсь каждый день на велике - пахнет не каждый день, но почти каждый день. Пахнет в промежутке между новыми и "старыми" домами. Думаю, что это все-таки не Веряжка, а канализационный коллектор сифонит.



Понятно. Я в новых не жил. Куле, армяне понастроят говна всякого, вот и воняет.)))


Цитировать — Сообщение №19
25 августа 2010 года
00
Новгород красивый город. я как то раз туда на экскурсию ездила;) понравилось!!!

Цитировать — Сообщение №20
25 августа 2010 года
00
Цитата: lysiensmirnowa
Новгород красивый город. я как то раз туда на экскурсию ездила;) понравилось!!!



Реклама пошла!!!!!.....Пошла реклама!!!!!!! :lol: :D


Цитировать — Сообщение №21
25 августа 2010 года
00
Цитата: Валерия
Короче, как страшно жить с)
Кстати, я жила в 115 доме много лет, роза ветров на Щуське такая, что в районе этих домов не воняет, хотя при этом в районе 138 и рынка жуть. Выбирайте 111 - он поновее и поприличнее - и будет ЩАстье


+1 прожил в 115 - 15 лет, запах говн в памяти не отложился.


Цитировать — Сообщение №22
25 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
Реклама пошла!!!!!.....Пошла реклама!!!!!!! :lol: :D


:lol:

Цитата:
- Я слива лиловая, спелая, садовая!

- А я томат, солнцу рад!

- А я долб**б!

- Мальчик, ты не долб**б, ты - абрикос, на юге рос!

- Я слива лиловая, спелая, садовая!

- А я томат, солнцу рад!

- А я долб**б!

- Бл*ть, мальчик, ты не долб**б! ТЫ АБРИКОС!

- Я слива лиловая, садовая.

- А я абрикос, на юге рос!

- МАЛЬЧИК, ТЫ ДОЛБ[SIZE="4"]**[/SIZE]Б, СНАЧАЛА ИДЁТ ТОМАТ!


Цитировать — Сообщение №23
25 августа 2010 года
0-1
нашли куда ехать

Цитировать — Сообщение №24
25 августа 2010 года
00
20 лет живу в западном, ни за что бы не променяла ни на какой район. Магазины, аптеки, на каждом шагу, много детсадов, детская поликлиника в 15 минутах, неплохая возможность добраться в любой район города. А на счет запахов, то фоняет только на Коровникова 10, и то страдает только корпус 2, так как у всего дома окна выходят на "канализационное сооружение":))) рядом со стоянкой.

Цитировать — Сообщение №25
02 сентября 2010 года
00
Цитата: Натали
Хотим с мужем переехать в Новгород. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с работой (бухгалтерия, сварка). Сколько стоит 2комнатная квартира. И в каком райне города лучше покупать квартиру. И возможно ли устроить ребенка в детский сад.



Послушайте меня внимательно.. вот вам мой совет.

1. Если покупать то только новую квартиру, ибо они не намонго дороже сраных вторичных квартир, где фиг занет кто жил и какая энергетика дома. Не смейтесь.Поэтому вначале пару месяцев снимите жильё, погуляете по городу и сами поймёте где селиться.Атакже помните что унас риэлтовсоке мошенничество ещё есть...даю гарантию, что вас вначале будут кидать ан деньги или разводить ;)
2. Если денег нормально (2-3млн)- ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОЙТЕ ДОМ САМИ В ПРИГОРОДЕ 3-11км от города.В городе не стройтесь, все земли схвачены и накртуки по 500-1000% от реальных стоимостей.Вот пример коттедж продаётся за 12 млн. затрачено около 5млн.
3. Насчёт работы. Бухгалтер ещё можно найти или даже в схожей области (пенсионный фонд,налоговая ). А вот со сварщиком - 0 шансов. Только если предложат - это будет командировки или сезонная работа. У нас в городе с работой очень туго.Хотя админитсриация пиарит типа всё гуд на самом деле очень много безработных неофициально.И если устроетесь максимально будет выходить.. ну 30-40 тыщ. на двоих - это при удачном раскладе. Всё больше никогда не будет и ни к чему стремиться нет смысла.

пс. Не спешите к нам ехать.. климат о чень плохой, потому что болото. Солненчных дней от силы в году штук 50. Я проводил набюдения и с октября 2009 по март2 010 -было 24 чисто солнечных дня. Остальное просто мрак или дожди.Если нет знакомых тут или хороших родственников, то тоже дело" мрак" нечего у нас ловить. Практически город алкашей, чему говорит статистика алкоголькно кампании занимающееся доставкой алкоголя в наш город... посмотрите на людей в выходные или после..все бухали или культурно выпивали.


Цитировать — Сообщение №26
02 сентября 2010 года
00
Fuzzy Bomba, в каком говногороде я оказывается счатливо живу...

Жила на торговой, где лодочная станция. Исторический район. Туда нафиг
Жила в центре, где Черняховского. Хорошо рядом с парком, но из автобусов только "узкоспециализированная"(с ней по городу только с пересадками) 7ка раз в 20 минут, до остальных пёхать и пёхать.
Жила в центре, где Декабристов, 5 углов, роддом, Согласие и т.п. Район, как район, но до транспорта опять же идти нужно, до магазина нормального идти, садов, школ не припомню. Только для отсталых деток там школа вроде.
Жила на Ломоносова/Зелинского. Школы/сады нормуль, но жили рядом с рестораном "Барин", там тусы каждый день....громко....тошно, машины, перегораживающие проезд и проход... Короче рядом с кафе ничего не стоит покупать...
Сейчас живу на Мира/Свободы. По мне оказался самый удобный район. Есть все и причем в шаговой доступности.
Раньше там было много наркоманов, шприцы валялись, лет 10 назад. Теперь ничего такого. Много самых разных жителей, всех статусов и возрастов. И бабушки есть и мамочек с детьми много. Площадок детских настроили.
Из минусов, ларьки рядом, по ночам летом туц-туц из авто доносится и крики опьяневшей молодежи. А так же проспект Мира шумная улица. Но это решается окнами во двор (у нас и туда и туда окна, разница колоссальная)
А, ещё, забыла. Когда наша сборная или вообще российские участники что-нибудь массовое выигрывают (чемпионат, Евровидение, просто важный матч) летом, у нас толпа вываливает на улицу и марширует через всё мира, громко крича......а так хороший район, да :D

Цитировать — Сообщение №27
04 октября 2010 года
00
Цитата: Fuzzy Bomba
Послушайте меня внимательно.. вот вам мой совет.

1. Если покупать то только новую квартиру, ибо они не намонго дороже сраных вторичных квартир, где фиг занет кто жил и какая энергетика дома. Не смейтесь.Поэтому вначале пару месяцев снимите жильё, погуляете по городу и сами поймёте где селиться.Атакже помните что унас риэлтовсоке мошенничество ещё есть...даю гарантию, что вас вначале будут кидать ан деньги или разводить ;)
2. Если денег нормально (2-3млн)- ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОЙТЕ ДОМ САМИ В ПРИГОРОДЕ 3-11км от города.В городе не стройтесь, все земли схвачены и накртуки по 500-1000% от реальных стоимостей.Вот пример коттедж продаётся за 12 млн. затрачено около 5млн.
3. Насчёт работы. Бухгалтер ещё можно найти или даже в схожей области (пенсионный фонд,налоговая ). А вот со сварщиком - 0 шансов. Только если предложат - это будет командировки или сезонная работа. У нас в городе с работой очень туго.Хотя админитсриация пиарит типа всё гуд на самом деле очень много безработных неофициально.И если устроетесь максимально будет выходить.. ну 30-40 тыщ. на двоих - это при удачном раскладе. Всё больше никогда не будет и ни к чему стремиться нет смысла.

пс. Не спешите к нам ехать.. климат о чень плохой, потому что болото. Солненчных дней от силы в году штук 50. Я проводил набюдения и с октября 2009 по март2 010 -было 24 чисто солнечных дня. Остальное просто мрак или дожди.Если нет знакомых тут или хороших родственников, то тоже дело" мрак" нечего у нас ловить. Практически город алкашей, чему говорит статистика алкоголькно кампании занимающееся доставкой алкоголя в наш город... посмотрите на людей в выходные или после..все бухали или культурно выпивали.




Убило почти насмерть!
Очень плохой климат. А вы, уважаемый, севернее Полярного круга никогда не обитали? Там оччень много народу живет, и климат, поверьте, НАМНОГО хуже Новгородского.
Солнце только 50 полных дней? А не слабо с ноября по февраль вообще при свете фонарей пожить? А снег-то как выпадает в середине октября, так и лежит глыбами во дворах по начало июня.
А алкоголя разве меньше? Нам же греться как-то надо... Вот в мае - июне оттаявших бомжей и собираем оптом. А насколько культурно они выпивали, уже неизвестно.
Ну так что, квадратные метры махнем не глядя??????


Цитировать — Сообщение №28
04 октября 2010 года
00
Цитата: BellaDonna
севернее Полярного круга никогда не обитали? Там оччень много народу живет, и климат, поверьте, НАМНОГО хуже Новгородского.


Это совсем не значит, что нужно выбирать данную местность
или уподобляться северным народностям :)))
есть много мест с лучшим климатом,
а здесь климат действительно гнилой
и ничего с этим не поделаешь...


Цитировать — Сообщение №29
04 октября 2010 года
00
Северные народности с места и не рыпаются, как правило.
"Лучший" климат - понятие весьма растяжимое. Пример - моя мать стабильно ровно на 5-е сутки пребывания в Питере попадает в больницу. Брат с астмой отлично себя чувствует только в определенном районе Волгоградской области, где болотина тоже нехилая...
Каждому своё. Выбирать по здоровью надо.

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.