Ломать - не строить (много)

13 августа 2010 года
00
(с) Doppel_herz. ППКС. Говнофорум-источник умышленно не указываю.

Ломать - не строить

Дорогие мои друзья! Поверьте, я не питаю к вам зла, не стараюсь сделать вашу жизнь хуже, не претендую на то, чтобы к моим советам прислушивались и не предлагаю свой взгляд на мир в качестве единственно верного. Вы взрослые и свободные люди, чтобы там ни говорили по этому поводу приглашенные в студию эксперты, оттого вольны делать то, что вы хотите, бороться за счастье в том виде, в каком вы его понимаете. Но если я вижу, что трансформаторная будка стоит приоткрытой, а надпись «не влезай - убьет!» стала нечитаемой, я считаю, что обязан предупредить окружающих о потенциальной опасности. Революции и бунты убили куда больше людей, нежели трансформаторные будки - как же я могу промолчать, когда вы начинаете с интересом поглядывать в ее сторону со словами «а может быть, пусть сильнее грянет буря»?

Читатели разочарованно уходили из моего журнала со словами «опять это завывание – лишь бы не было войны», стыдя трусливого слюнтяя, призывали взглянуть на кости предков, напоминали, сколь эффективны оказались действия чеченцев, с оружием в руках отстоявших свое право сидеть на русской шее. Я провожал их тоскливым взглядом – не потому, что боялся остаться в одиночестве, а от бессилия объяснить им свою позицию. Шансов на понимание остается все меньше, но я все-таки попытаюсь сделать это еще раз. Может кто-то сделает паузу, посмотрит на ситуацию моими глазами, а уж потом, вновь зажмурившись, продолжит ненавидеть власть жидов и комиссаров и лить слезы о русском народе, призывая его геройски умереть, ибо жить на коленях западло.

Давайте же взглянем на ту счастливую жизнь, которую предлагают мои бесстрашные оппоненты. Начнем с простого – народ, возбужденный примером приморских лесных братьев, восстал и обратил свой гнев против ментов и чиновников. Не будем подробно разбирать технологии, просто примем за аксиому, что менты и чиновники вдруг исчезли – кто успел, разбежался, кто не успел – оказался на вилах, когда толпа громила здания городских администраций и милицейские участки. Сбылось то, о чем мечталось, и над Отечеством свободы просвещенной взошла она – счастливая заря. Утро наступило, короче говоря.

Начнется с того, что, выбравшись из дома, вы обнаружите толпу на автобусной остановке. Водитель маршрутки будет отбиваться от осаждающих машину пассажиров со словами: «Авария на трассе, растаскивать машины некому – куда я поеду?» Поймав частника, вы узнаете, что проезд значительно подорожал, потому что «сами видите, что делается». На работе окажется, что добрались не все, начальство конторы будет отсутствовать, потому что «хер знает, что творится, надо бабки со счета выводить, пока не гробанулось все». Побежав к банкомату, офисные хомячки, еще вчера мечтавшие о революциях в интернетах, обнаружат, что кто-то уже употребил набор слесарных инструментов, чтобы расковырять скорлупку, добравшись до вкусной начинки внутри. Немногие оставшиеся открытыми магазины будут переполнены людьми, решившими прикупить соль, спички и крупы. Выйдя на улицу, вы станете свидетелем того, как кавалькада автомобилей, наполненных представителями передовой кавказской молодежи, сигналя мелодию «черные глаза», несется по улицам, иногда постреливая для развлечения в прохожих. А вот уже деловитые люди, перешагивая через труп охранника, выносят к самосвалу какие-то коробки прямо через разбитую витрину супермаркета, недобро поглядывая на окружающих. Интересно, как в это время чувствует себя ваша семья? Пожилая мама, решившая выбраться на почту «за пеньзией», любимая жена, собиравшаяся вести карапуза в детский сад, дочка-старшеклассница, вынужденная учиться в одном классе со зверьками-кавказцами? Надеюсь, мысли о них не омрачат вашу радость от того, что «по всей стране началось».

Разумеется, если вы проживаете в Москве – столице националистической мысли страны, вас согреет мысль, что всем этим полутора миллионам азербайджанцев, сидящих на продовольственных запасах, миллиону гастарбайтеров с разрезом глаз на любой вкус и тысячам чеченцев, уже вскрывающим цинки с патронами, противостоят могучие националистические дружины с травматическими пистолетами «Оса» и дробовиками «Сайга». На Русские Марши, являющие собой смотр передовых националистических сил, приходило около 5-8 тысяч человек. В случае начала борьбы за народное счастье, боевая экипировка большинства из них будет состоять из арматурного прута и армейских ботинок.

По моим наблюдениям, опыт боевых действий нулевой, влияние на население нулевое, организаторские навыки посредственные. Подозреваю, что и координация между микрогруппами единомышленников отсутствует. Но в решающий момент они, разумеется, не оплошают – сплотятся, соберутся, проявят нордический характер и до поры не обнаруженные таланты. Ситуация-то отработана сотни раз на макетах из пластилина и жеваной бумаги, подходи, да поднимай валяющуюся на земле власть. В художественных книжках все происходит именно так.
15 августа 2010 года
00
Цитата: schaman
Смешно,что в качестве "единственной альтернативы" нынешним беспредельшикам в погонах и кабинетах, представляется только полная анархия и бандитизм.
Как будто не при каких условиях не возможны ни торжество закона, ни служба обществу,ни забота о гражданах.
Подмена понятий - на 5!



а можно узнать где сейчас прячутся енти которые должны обеспечивать торжество закона, служить обществу и заботится о гражданах?


Цитировать — Сообщение №42
16 августа 2010 года
00
Цитата: schaman
Почему нет?
если приэтом вор сосущий бюджет будет 100% сидеть в тюрьме. А за разграбление страны будут ставить к стенке- то насрать мне на 31-е число, да и защищать химкинский лес не придется.



А за нелицензионную винду готов сесть?

Зарплату на 100% белую получаешь?


Цитировать — Сообщение №43
17 августа 2010 года
00
Цитата: Kirill V
А за нелицензионную винду готов сесть?

Зарплату на 100% белую получаешь?


Сижу на лицухе и убунте дома. Зп - на карточку.


Цитировать — Сообщение №44
17 августа 2010 года
00
А теперь немного про торжество закона в правовом государстве... :)

И так имеется такая вот организация RIAA...
Она никогда не проигрывает дела против тех кого она же обвинила в пиратстве песен.
Почему, ну так ведь проигрывает всякие такие дела тот у кого раньше кончатся деньги на адвокатов, а у неё их много... и денег и адвокатов.
Ну так вот эта самая организация, ну или те кто в неё входят делают так...
Используя принцип спама они рассылают притензии по e-mail всем, в основном студентам университетов и колледжей типа такого вида:
"короче вы такой-сякой пират и мы вас под суд отправим, за нарушение авторских прав и вкатаем вам счёт на этак миллионов 100 долларов...
однако... если вы заплатите типа $5000 и "больше не будете" мы вас простим и под суд отдавать не будем"

Ну и платят люди однако эти $5000... те ведь ещё ну ни одного дела не проигрывали...

Или вот скажем был такой ресурс аllmp3, продавал песенки дешёво, авторам/правообладателям отстёгивал, типа как положено...
ну так эти ребята надавили на кого-бы вы думали? На VISA и закрыла VISA как миленькая проплаты на allmp3 и всего делов-то...

Вот так воть однако... про торжество закона... Закон штука антиресная, в зависимости от места его расположения... да-а-а...

З.Ы. кстати к вопросу о власти эти примеры тоже имеют отношение однако...

Цитировать — Сообщение №45
17 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
И так имеется такая вот организация RIAA...


Местные борцуны за чужие права ничем не лучше, а в чём то RIAA у них и поучиться может. Слёту ссылки не найти, а специально искать лень. Суть дела в том, что к нам приезжал кто-то из легенд мирового рока. Естественно, не в качестве туристов, а дать концерт. Естественно, что они исполняли свои собственные песни. Так наше агенство им вчинило иск за неуплату авторских отчислений авторам, т.е. им самим. Маразм? Да. Но ведь защитники на процент....
И это только один пример, который я помню почти дословно. Таких примеров


Цитировать — Сообщение №46
17 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Местные борцуны за чужие права ничем не лучше, а в чём то RIAA у них и поучиться может. Слёту ссылки не найти, а специально искать лень. Суть дела в том, что к нам приезжал кто-то из легенд мирового рока. Естественно, не в качестве туристов, а дать концерт. Естественно, что они исполняли свои собственные песни. Так наше агенство им вчинило иск за неуплату авторских отчислений авторам, т.е. им самим. Маразм? Да. Но ведь защитники на процент....
И это только один пример, который я помню почти дословно. Таких примеров


ну а чему вы удивляетесь? хотели правовое государство (с) и торжество закона? получите.
Вадим все правильно говорит. пока закон торжествует над соседом все дружно потирают руки и радуются шепелявя сквозь зубы "так ему и надо ворюге", а как только тот же самый закон начинает торжествовать над кем-нить из ранее потиравших руки так сразу "караул, крававая гэбня и репрессивный режим зажимают права и свободы"


Цитировать — Сообщение №47
17 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Местные борцуны за чужие права ничем не лучше, а в чём то RIAA у них и поучиться может. Слёту ссылки не найти, а специально искать лень. Суть дела в том, что к нам приезжал кто-то из легенд мирового рока. Естественно, не в качестве туристов, а дать концерт. Естественно, что они исполняли свои собственные песни. Так наше агенство им вчинило иск за неуплату авторских отчислений авторам, т.е. им самим. Маразм? Да. Но ведь защитники на процент....
И это только один пример, который я помню почти дословно. Таких примеров



э-э-э... в этом варианте может быть и не совсем маразм. Чисто теоретически, конечно...
Отчисления должны идти не авторам, а правообладателям - а енто разные так сказать субъекты.
Так вот скажем если права на исполнение песни "Happy birthday to you!" в России принадлежат какой-нибудь фирмочке
"Сукинъ и Сынъ", то автор ты или не автор никого не пилит должен отстёгивать... :lol:

А ещё забавно... значит вроде как права на произведение заканчиваютсй через 70 (что-ли) лет, после смерти... оп-п-аньки... не автора а правообладателя.
А право обладатель корпорация Sony... и помереть ей никак не грозит. Потому как даже если она обанкротится её собственность, т.е. и права в том числе перейдут её кредиторам, т.е. другим корпорациям...

воть...


Цитировать — Сообщение №48
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.