покупка солнцезащитных очков

12 августа 2010 года
00
дОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМЧАНЕ
Подскажите, пожалуйста, где в Новгороде можно приобрести качественные солнцезащитные очки?
Заранее всем откликнувшимся, большое спасибо
12 августа 2010 года
00
Самое время.

Цитировать — Сообщение №2
12 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Самое время.



Имеете в виду лето кончается, а я очки покупать?


Цитировать — Сообщение №3
12 августа 2010 года
00
Цитата: Тестостерон
Имеете в виду лето кончается, а я очки покупать?



Бинго!


Цитировать — Сообщение №4
12 августа 2010 года
00
Цитата: Тестостерон
дОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМЧАНЕ
Подскажите, пожалуйста, где в Новгороде можно приобрести качественные солнцезащитные очки?
Заранее всем откликнувшимся, большое спасибо



если от ~3тыр
в оптике на мира неплохой выбор каппы был.
в остальных оптиках тоже есть на что посмотреть.

если подешевле, в райне 1-2 тыр, то
полароид в оптике на углу спб-газон - не очень выбор, но поковырять мона.
в финфлейр есть интересные модели. по качеству оправы и стекол - оч. достойно. на UV400 проверял - все в порядке.

в рыболовных можно пошуршать если совсем спортивные нужны. в золотой рыбке давали шимано вполне приятные.

зыж - зимой очки тоже актуальны в солнечные дни.


Цитировать — Сообщение №5
12 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Бинго!



мне для лазерной коррекции зрения и чтобы потом носить


Цитировать — Сообщение №6
12 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
если от ~3тыр
в оптике на мира неплохой выбор каппы был.
в остальных оптиках тоже есть на что посмотреть.


а какие фирмы представлены?

Цитата: maximus

в финфлейр есть интересные модели. по качеству оправы и стекол - оч. достойно. на UV400 проверял - все в порядке.



а где это?


Цитировать — Сообщение №7
12 августа 2010 года
00
Цитата: Тестостерон
а какие фирмы представлены?


а где это?



в оптиках много всего из брендов. по ощущениям - берут прошлогодних коллекций остатки где то в столицах. т.е. по паре-тройке всяких разных и гуччи и хугобосы. но по мне - если не гоняться за брендами - переплата неслабая выходит.
единственно что заметил -, как писал, на мира каппы моделей 15-20 стояло.

финфлейр - отдел в волне, вроде, на 2м этаже.


ps - проверить очки после покупки (покупки в любом другом месте :) ) можно в оптике, что на бспб рядом с 54 аптекой. есть у них девайс.


Цитировать — Сообщение №8
12 августа 2010 года
00
а какие модели оптимальны по цене и качеству?

Цитировать — Сообщение №9
12 августа 2010 года
00
Цитата: Тестостерон
а какие модели оптимальны по цене и качеству?



это тебе самому решать. кто то кроме гуччи ничего не нацепит, а кому то и с рынка abibas ок.

в принципе от очков критично поиметь две вещи:
что бы не было оптических искажений - т.е. что бы стекла не кривили. и что бы защищали от УФ на 100% - иначе оч. плохо глазам. Цвет, понятно - серый/коричневый и лучше без градиента. Степень защиты - 3, думаю, оптимально на погоду как сейчас. 4ка все-таки темновато.

а качество оправы - дело такое - все равно не на всю жизнь берешь. для примера, были куплены дорогие carrera - и наступал на них и садился - оправе пофег, но стекла (поликарбонат) за года три-четыре потеряли прозрачность - затерлись.
обратный пример - в авто дежурные лежат s tacchini - после того как оставил их под солнцем на торпеде жариться денек дужки за ушами развалились.

еще вспомнил - на заправках ПТК (видимо типа франчайзи у них) дают очки cafa france - стоят ~700 рэ. Тайвань. Я себе взял желтые (0й степени) на велике кататься, что б не жалко было - очень даже отличные по качву как оправы так и стекла за свои деньги. Так же с защитой от УФ на 100%. есть и черные и коричневые.


Цитировать — Сообщение №10
12 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
это тебе самому решать. кто то кроме гуччи ничего не нацепит, а кому то и с рынка abibas ок.



мне понты не особо нужны.нужно хорошее качество з анормальную стоимость


Цитировать — Сообщение №11
12 августа 2010 года
00
Цитата: Тестостерон
мне понты не особо нужны.нужно хорошее качество з анормальную стоимость



ну, на личном опыте и полароид, и финфлейр, и кафа франс - хорошо носятся и стоят недорого.
шимано тоже недорогие и тоже качественные.

в общем - любые очки не от раскрученных и престижных дизайнерских брендов, но от более-менее крупных производителей. делают то все азиаты-китайцы.


Цитировать — Сообщение №12
12 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
на заправках ПТК (видимо типа франчайзи у них) дают очки cafa france - стоят ~700 рэ.


Фигушки тебе, 700 р были два года назад. :) Счас 1100. Причём везде и на ПТК и в Автомире.

Цитата: maximus
Я себе взял желтые (0й степени)


Это "антифары". В них повышается контрастность "картинки", легче ездить во время дождя и в сумерки. Ночью всё-таки лучше без очков.

Цитата: maximus
Так же с защитой от УФ на 100%. есть и черные и коричневые.


Чёрные и коричневые - с поляризованным стеклом (именно такие по 1100. Желтые могёт быть и дешевше). При выборе очков с поляризованным стеклом надо обратить внимание на одинаковую ориентацию осей поляризации. Это очень просто - достаточно в очках посмотреть на ЖК-монитор, электронные часы и т.п. и либо повертеть часы в руках, либо (в случае с моником) понаклонять голову влево-вправо. Изображение должно затемняться одновременно и в одинаковой степени. Т.е. в очках время видно, повернули часы на 90 градусов - видим чёрный экран.
Был опыт с очками другой фирмы - в тени вроде нормально, выхожу на солнце - в глазах какое-то непонятное двоение и голова болит.


Цитировать — Сообщение №13
12 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Фигушки тебе, 700 р были два года назад. :) Счас 1100. Причём везде и на ПТК и в Автомире.



возможно, брал не в этом году. не существенно.

Цитата:


Это "антифары". В них повышается контрастность "картинки", легче ездить во время дождя и в сумерки. Ночью всё-таки лучше без очков.



мне они нужны дабы песок в глаза не летел.
а в темных на велике темно :)

Цитата:



Чёрные и коричневые - с поляризованным стеклом (именно такие по 1100. Желтые могёт быть и дешевше).



раньше было одинаково.

Цитата:


При выборе очков с поляризованным стеклом надо обратить внимание на одинаковую ориентацию осей поляризации. Это очень просто - достаточно в очках посмотреть на ЖК-монитор, электронные часы и т.п. и либо повертеть часы в руках, либо (в случае с моником) понаклонять голову влево-вправо. Изображение должно затемняться одновременно и в одинаковой степени. Т.е. в очках время видно, повернули часы на 90 градусов - видим чёрный экран.



ну это уж совсем дремучий китай или ара-очки у которых стекла в разных плоскостях поляризованы :)


Цитировать — Сообщение №14
12 августа 2010 года
00
killer loop - хорошие очки, в випе до сих пор лежат как дежурные

Цитировать — Сообщение №15
12 августа 2010 года
00
Цитата: Тестостерон
дОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМЧАНЕ
Подскажите, пожалуйста, где в Новгороде можно приобрести качественные солнцезащитные очки?
Заранее всем откликнувшимся, большое спасибо



В Адидасе на Ленинградской по восемь тыщ.;
В Трансвите напротив вокзала рыболовные отделы есть подешевле.


Цитировать — Сообщение №16
12 августа 2010 года
00
Цитата: Тестостерон
мне для лазерной коррекции зрения...



ничем от обычных качественных не отличаются

Цитата: Тестостерон
... и чтобы потом носить



а раньше на рынке покупал? :)


По существу: в Оптиках точно фуфло по качеству стекол не продают. Цены от 1,5 т.р.


Цитировать — Сообщение №17
12 августа 2010 года
00
Цитата: blackka
ничем от обычных качественных не отличаются
а раньше на рынке покупал? :)



раньше обычные очки были


Цитировать — Сообщение №18
13 августа 2010 года
00
Цитата: Тестостерон
раньше обычные очки были



без обид! :)
спрашивал как бывший очкарик, но временами носивший линзы... тоже достало - сделал ЛАСИК


Цитировать — Сообщение №19
13 августа 2010 года
00
Цитата: blackka
без обид! :)
спрашивал как бывший очкарик, но временами носивший линзы... тоже достало - сделал ЛАСИК



какие обиды


Цитировать — Сообщение №20
13 августа 2010 года
00
Цитата: maximus

в остальных оптиках тоже есть на что посмотреть.


а остальные где?

Цитата: maximus
в золотой рыбке давали шимано вполне приятные.



а где "золотая рыбка" территориально расположена?


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.