Блин накосячил

06 августа 2010 года
00
Еду сегодня с Новгорода в направлении Крестец, километров за 16 до них плетясь за фурой замечаю что разметка уходит влево и висит соответствующий знак, как только пошел на обгон понял что это поидеи полоса для поворота на лево, но ни знаков ни разметки небыло, сразу вернуться в нужную полосу не получилось, а за поворотом вижу машину дпс с камерой в салоне, а сотрудника заметил только когда он находился позади машины. В общем я не остановился. Какие могут быть последствия? Знакомый сотрудник дпс сказал "забудь, но будь внимательнее в будущем, ты не один такой на трассе".
06 августа 2010 года
00
Забудь. За рулём ехал не я а близкий родственник, в соответствии со ст. 51 Конституции дальнейшую информацию о нём сообщать отказываюсь.

Цитировать — Сообщение №2
06 августа 2010 года
00
забей.

Цитировать — Сообщение №3
07 августа 2010 года
00
тоже накасячил... :smoker::smoker::smoker:

Цитировать — Сообщение №4
07 августа 2010 года
00
ночь откровений на новгород.ру. Ну , кто еще?)

Цитировать — Сообщение №5
07 августа 2010 года
00
ночь откровений на новгород.ру. Ну , кто еще?)


Все ужо спять.....:)
Бгг, остались самые стойкие:)


Цитировать — Сообщение №6
07 августа 2010 года
00
продолжим, сижу в лесу под окуловкой ем шашлыки...

Цитировать — Сообщение №7
07 августа 2010 года
00
Цитата: vladd
продолжим, сижу в лесу под окуловкой ем шашлыки...



эко тебя кидает: нарушаешь под Крестцами, шашлыки ешь под Окуловкой.


Цитировать — Сообщение №8
07 августа 2010 года
00
флаер_нов вчера синий веселее накосячил, жаль потер тему

Цитировать — Сообщение №9
07 августа 2010 года
00
Цитата: Flashman
эко тебя кидает: нарушаешь под Крестцами, шашлыки ешь под Окуловкой.



ну еси он "накасячил", то неизвестно когда его отпустит и где он буит завтра, чо...


Цитировать — Сообщение №10
07 августа 2010 года
00
Штрафуют не за то что нарушил,
а за то что попался...

Цитировать — Сообщение №11
07 августа 2010 года
00
Цитата: Flashman
эко тебя кидает: нарушаешь под Крестцами, шашлыки ешь под Окуловкой.


Так вот и ехал с Новгорода в Окуловку. Красиво тут, народу отдыхает много, про запрет посещения леса никто не слышал.


Цитировать — Сообщение №12
07 августа 2010 года
00
Цитата: vladd
Так вот и ехал с Новгорода в Окуловку. Красиво тут, народу отдыхает много, про запрет посещения леса никто не слышал.



к сожалению я не знаю дороги в Окуловку через Крестцы))))


Цитировать — Сообщение №13
07 августа 2010 года
00
простите. торможу. хорошо ночью наотмечалась)))перепутала Крестцы с Сольцами

Цитировать — Сообщение №14
07 августа 2010 года
00
бывает чо. скоро на спарту поедем тебе мозг вправлять

Цитировать — Сообщение №15
07 августа 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
флаер_нов вчера синий веселее накосячил, жаль потер тему



Дык косепор и ещё и герой не в рот и баста.
Не понравилось как обосрали?
Нет уважения вообще никакого к Флаеру_нов


Цитировать — Сообщение №16
07 августа 2010 года
00
Накосячил-так признался. Писал вчера черню-потер тему. В чем проблема? Уважать или нет-дело каждого.

Цитировать — Сообщение №17
07 августа 2010 года
00
А разве на основе видеозаписи с обычной камеры в машине дпс дела не шьют?

Цитировать — Сообщение №18
07 августа 2010 года
00
Цитата: vladd
А разве на основе видеозаписи с обычной камеры в машине дпс дела не шьют?



им и дела то до тебя нет...

Валдайские гайцы года этак три назад сами скинулись и купили видекамеру с фиксацией (об этом все знают), так вот окупилась она чуть ли не за 4/6 месяцев (ну куле-трасса)..щас рубят бабки на сплошной у границы Валдайского и Крестецкого района...

со своей истории расскажу: стоял этот экипаж раньше в Кузнецовке (есть там такая деревня), стреляли тоже "на сплошную", я ехал около 65/70 км/ч, сзади меня фура, нас со спокойной душой обходит через сплошняк Мондео... гайцы-хлоп (!) тормозят его и меня (?)... пока то-се- типа "пройдемте в машину", я -что случилось ? причина становки?- вы обогнали через сплошную... я в акуе конечно от такого, но в машину к ним залез, пока второй гаец окучивал водилу с мондео... показывает мне видеофиксацию, на которой явно видно, что я никуда со своей полосы не уходил (моя "букашка" выделяецо белым пятнышком на фоне фуры) и четкое нарушение мондешника... я типа - и чо?,,, на что он "ну типа ничо, ошибся,, а чтойта от тебя перегаром пахнет? употреблял вчера? куда поедем на освидетельствование?" Тут мне ваще куёво сделалось, т.к. не было такого грешка за мной на тот момент..."НАКУЙ (!) поехали тогда в Новгород, мне к дому ближе, да и у тебя корытце получше"... мне ваще пофик тогда было, я знал, что хоть кровь бери- у меня абсолютно трезвое состояние (такое канешно редко, но бывает) на что он мне отвечает: "ну ладно, езжай, на первый раз прощаю...(ППЦ!!!!)
До ВН ехал совсем уж окуевшим...
так шта то, какое нарушение они заметили но не поймали- им пох, это ведь не живые деньги...


Цитировать — Сообщение №19
07 августа 2010 года
00
Цитата: Cyanid
Дык косепор и ещё и герой не в рот и баста.
Не понравилось как обосрали?
Нет уважения вообще никакого к Флаеру_нов


Не хотел писать, но раз ты перешел на личности, давай об этом поговорим.
1. Вчера с горя наипенился и писал херь, удалил.
2. Обсираешь только ты, Шере простительно, девушка как никак.
3. Про уважение:
Значит судишь обо мне по одному поступку в коем я еще вчера признался и раскаялся??? Своим поступком я только себе плохо сделал, а больше никому. Здесь многие могут подтвердить, что я чем могу тем помогу, безвохмездно. Тебя лично так мой минус в репу задел, что цепляешься ко мне 2-й день???? Да я смотрю ты идеал и совершенство.
Ну а давай теперь вспоминать, что же ты мне сделал? Помнишь про видяху купленную у тебя пару месяцев назад? Наш диалог? Ты: будешь проверять? Я: нет, мы же с новгород.ру форума, верю. И че, притораниваю я ее домой, карта сгоревшая, то-то ты мне ее за 500 и продал. Ну, не чо, я свою, путевую, продал Энигматику за 300, в итоге мне твое Г.**ще обошлось в 200, впринципе я дешего от тебя отделался, как говорит мой друг: готов заплатить любые деньги, что бы знать что за человек, а друзей у меня много. Так что, из нас 2-х гнилой человек,- ты.
ЗЫ: на личность переходить самое поскудное дело. Никого никогда не оскорблял и не буду, но ты меня вывел, так что смотри за собой лучше, у меня к тебе как к человеку давно нет уважения, кидало ты мелочная, пусть все знают.


Цитировать — Сообщение №20
07 августа 2010 года
00
*разогрел попкрон*

Цитировать — Сообщение №21
07 августа 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Не хотел писать, но раз ты перешел на личности, давай об этом поговорим.
1. Вчера с горя наипенился и писал херь, удалил.
2. Обсираешь только ты, Шере простительно, девушка как никак.
3. Про уважение:
Значит судишь обо мне по одному поступку в коем я еще вчера признался и раскаялся??? Своим поступком я только себе плохо сделал, а больше никому. Здесь многие могут подтвердить, что я чем могу тем помогу, безвохмездно. Тебя лично так мой минус в репу задел, что цепляешься ко мне 2-й день???? Да я смотрю ты идеал и совершенство.
Ну а давай теперь вспоминать, что же ты мне сделал? Помнишь про видяху купленную у тебя пару месяцев назад? Наш диалог? Ты: будешь проверять? Я: нет, мы же с новгород.ру форума, верю. И че, притораниваю я ее домой, карта сгоревшая, то-то ты мне ее за 500 и продал. Ну, не чо, я свою, путевую, продал Энигматику за 300, в итоге мне твое Г.**ще обошлось в 200, впринципе я дешего от тебя отделался, как говорит мой друг: готов заплатить любые деньги, что бы знать что за человек, а друзей у меня много. Так что, из нас 2-х гнилой человек,- ты.
ЗЫ: на личность переходить самое поскудное дело. Никого никогда не оскорблял и не буду, но ты меня вывел, так что смотри за собой лучше, у меня к тебе как к человеку давно нет уважения, кидало ты мелочная, пусть все знают.



Ну вопервых за то, что ты там написал тебе, слава Богу, стало стыдно.
Телефонный номер мой у тебя был, х**ле не позвонил? Карту с компа вытащил и принес. Не пошла, дык позвони скажи. Реально бы деньги отдал, а сейчас чо? Дрочить?
Ладно...Х** с ним извинения принял))


Цитировать — Сообщение №22
07 августа 2010 года
00
Признаюсь, и у меня было нарушение, как у топикстартера, когда как-то раз в Питер ехал. Ситуация усугублялась еще тем, что сразу после поворота налево левая полоса заканчивалась и начаналась встречка + еще разметку было плохо видно из-за мокрого снега. Я, обогнав фуру по левой полосе, успел до встречки перестроиться в правую... А через 150 метров машина ДПС стояла (по направлению движения), причем один инспектор сидел на водительском месте, а другой стоял на обочине и смотрел не в мою сторону - чо, тормозят, приглашают в гости.

Ну, я соглашаюсь, нарушил говорю, беру свои вещички (документы, ПДД, КоАП) и прохожу в салон их авто. При виде КоАП-а инспектор неоднозначно улыбается (почему-то многие ИДПС не любят водителей с КоАП-ом) и мило говорит: на встречку выехал, парень, за это лишение прав, - вынимает мои права и кладет их под лобовое стекло. На это я ему спокойно описываю настоящую ситуацию. После чего он с непоколебимой уверенностью заявляет, что, сидя на водительском месте, видел в боковое зеркало заднего вида, как я точно не успел при обгоне перестроиться до встречки - ППЦ!, это в снег, за 150 метров да еще и в боковое зеркало он смог увидеть ТОЧНО! Сижу, ржу ни магу (не вслух, конечно), однако, продолжаю ему спокойно, как удав, описывать реальную ситуацию.

Говорю: "Давайте до того места дойдем, по следам от протектора посмотрим, где я перестроился (асфальт был покрыт сантиметровой кашей снега, потому видно следы отлично)". ИДПС: "Нет. Я Вам тут что, экспертизу устраивать буду?!" Я: "Если потребуется, то можно и экспертизу. Но я Вам предлагаю просто пойти посмотреть, чтобы Вы убедились, что я справедливо ситуацию описываю." ИДПС: "Нет! Я и так все отлично видел. Раз Вы упираетесь, то тогда пишу протокол и в суд!" Я: "Хорошо, пишите. Будем судиться! У меня, к тому же свидетель есть, который все видел." ИДПС: "Давайте с Вашим свидетелем поговорим." При этом чем больше мы с ним говорили, тем он больше из себя выходил - нервничал, возбужден был сильно. Вероятно, его злил мой спокойный удавский тон и манера.

Зову свидетеля (жена, сидела на переднем пассажирском сидении - и все видела : )). Со свидетелем говорить хотел только лично - меня из машины просил выйти. ... Минут 10 он со свидетелем общался... Жена потом рассказала, что ИДПС сильно удивлялся, как это она могла все видеть и зачем это ей было за дорогой следить. Также заметила, что он злится сильно. Причем злится на меня

Потом свидетель выходит и я опять сажусь к нему. Тут ИДПС вообще меня забавлять стал, говорит (с пренебрежением и легкой злостью): "С такими как Вы себе дороже спорить. Вот нормальные пацаны (ИДПС именно так и сказал!)), если нарушат, то признаются и просят как-нибудь помягче наказать. А такие как Вы всё упираются." Я офигел - "помягче наказать" - это типа не лишение прав, а взятка тыщ на 5 или более?!.. ИДПС продолжает: "Ну ничего, я буду рад встретиться еще раз с Вами, когда Вы под Камаз попадете и я буду Ваш труп вытаскивать из машины."(именно так и сказал! - я плякал от смеха (про себя)). Я: "Хорошо, надеюсь, с Вами больше не встречусь."

После этого он пишет протокол за нарушение расположение ТС на проезжей части (штраф 500 р.), возвращает права и наше общение длительностью в 60 (!) минут заканчивается на этом. Я его так разозлил, что смешно самому жутко, но и слегка робею - вдруг меня терь всю оставшуюся дорогу гайцы терроризировать будуд. К счастью, доехал до Питера нормально и назад вернулся - никто более не останавливал.


П.С.: слова про "нормальных пацанов" вызвали у меня негодование на его наглость. Ладно если б я действительно на встречку выехал и угроза лишения прав была - тогда намеки на взятку понятны. Но чтоб я ему как "нормальный пацан" низачто пару тыщ дал - сие меня задело. После этого я стал еще спокойней и надменней отстаивать свою позицию. С десяток лет, наверно, так, как этого ИДПС, никого не выводил. Сам себе удивляюсь, что так его разозлил. Смешно было ужасно : ))

П.П.С.: с тех пор хочу себе систему видеофиксации установить, чтобы всегда на случай суда имелись косвенные доказательства.

Цитировать — Сообщение №23
07 августа 2010 года
00
Цитата: vladd
А разве на основе видеозаписи с обычной камеры в машине дпс дела не шьют?



В столице существует практика " писем щастья", они зафиксируют, потом распечатают фото номера и по месту регистрации проверяй почтовый ящик:)


Цитировать — Сообщение №24
07 августа 2010 года
00
Цитата: FlowerR

После этого он пишет протокол за нарушение расположение ТС на проезжей части (штраф 500 р.), возвращает права и наше общение длительностью в 60 (!) минут заканчивается на этом.



А это-то за что? За то что остановился там, где указал ИДПС?:confused:


Цитировать — Сообщение №25
07 августа 2010 года
00
Цитата: peaknik
А это-то за что? За то что остановился там, где указал ИДПС?:confused:



это нормально...а чо, зря отанавливал чтоле?, чо


Цитировать — Сообщение №26
07 августа 2010 года
00
Цитата: peaknik
А это-то за что? За то что остановился там, где указал ИДПС?:confused:



У меня действительно было нарушение: обгоняя фуру, я не заметил знака (который справа от фуры был) движения по полосам, который говорил, что с левой полосы - только налево, с правой - только прямо. Т.о., завершая обгон, я перестроился из левой полосы в правую, тогда как по правилам я мог из левой полосы только налево поворачивать.

Кстати, в продолжение: пришел я на комиссию по поводу этого нарушения. Там описал ситуацию как выше и попросил объяснить, почему именно такая статья применена (12.15.1 КоАП-а - нарушение расположения ТС на проезжей части).
Сказали:
- За такое нарушение всегда такую статью ставят.
- А вы на чем основываетесь при выборе статьи: какие документы предписывают именно эту статью ставить?
- Почитайте комментарии к КоАП-у, постановления Суда РФ...
- А конкретнее?
- Читайте сами.

Так я эти документы и не смог найти (кстати, если кто знает, подскажите, плиз).

Потом, много времени спустя, прочитал в Российской Газете, что такое нарушение надо квалифицировать по ст. 12.16 - нарушение требований знаков и разметки, 100 р. Получается, что все равно, блин, "надули Фердыщенко" (с)


Цитировать — Сообщение №27
07 августа 2010 года
00
Я в среду в мск поеду (покумарить смогом), так я заранее перед всеми прошу прощения если чо, писать простыни потом западло будет )

Цитировать — Сообщение №28
08 августа 2010 года
00
Я в среду в мск поеду (покумарить смогом), так я заранее перед всеми прошу прощения если чо, писать простыни потом западло будет )



касипор ..бгг..


Цитировать — Сообщение №29
08 августа 2010 года
00
Цитата: vol vo
В столице существует практика " писем щастья", они зафиксируют, потом распечатают фото номера и по месту регистрации проверяй почтовый ящик:)



угу


Цитировать — Сообщение №30
08 августа 2010 года
00
Цитата: vladd
продолжим, сижу в лесу под окуловкой ем шашлыки...



Так вот кто в сегодняшнем смоге виноват, а то тут все думают, откуда прилетело. :)

Ездил в начале лета в Шлиссельбург с навигатором. У самого Шлиссельбурга навигатор вывел меня на дорогу с односторонним движением, к тому-же я и сам дурак, прозевал кирпич и попер навстречу потоку, метров 200 против шерсти проехал. Даже кого-то там оббибикал, потом врубился, что встречных много, а я один против них. Пришлось срочно сдавать задом, хорошо, что рядом парковка была и не было продавцов полосатых палок. Обновил карты и теперь навигатор там правильно путь прокладывает.


Цитировать — Сообщение №31
08 августа 2010 года
00
тема - агонь!!!

Цитировать — Сообщение №32
08 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
тема - агонь!!!



а чо??? здыбско...чо..


Цитировать — Сообщение №33
09 августа 2010 года
00
[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="

Цитировать — Сообщение №34
11 августа 2010 года
00
Аккуратней, теперь так


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.