Что такое?

22 июля 2010 года
00
Возле "Автомира" на Псковской у половины машин не срабатывают брелки сигнализаций. Ни закрыть, ни (если закрылась) открыть, а соответственно, не завести машину. Бедолаги толкают машины до Октябрьской, там всё вроде нормализуется.:confused:
22 июля 2010 года
00
нажимайте нажимайте на кнопки...вас считывает скрытая камера....в ближайшее врем угонят...))

а я думаю что за новости про то, что на момент 16:00 в городе всего 3 дтп..вот он чО,оказывается...)

Цитировать — Сообщение №2
22 июля 2010 года
00
Плюсуюсь, на лавочке у рынка сидят торговцы и смотрят кто как справляется. Скорее всего на крыше дома мощный передатчик. Похожая фигня под телебашней.

Цитировать — Сообщение №3
22 июля 2010 года
00
Цитата: mike
Плюсуюсь, на лавочке у рынка сидят торговцы и смотрят кто как справляется. Скорее всего на крыше дома мощный передатчик. Похожая фигня под телебашней.



так тоже самое было в конце прошлого года у монолита на кочетова...да и у летны вродь тож не так давно.....эксперименты ставят...


Цитировать — Сообщение №4
22 июля 2010 года
00
у спeктрa нa стоянкe тa жe фигня былa

Цитировать — Сообщение №5
22 июля 2010 года
00
Вывод: закрывать ключом :)

Цитировать — Сообщение №6
22 июля 2010 года
00
понапокупали себе шерханов и старлайнов - теперь мучаются.

Цитировать — Сообщение №7
22 июля 2010 года
00
Из опыта Старлайн...
Открываю ключом, ставлю фишку, чтоб двигатель не блокировался и еду. Фишка заранее заготовлена на всякий, а саму сигналку брат ставил, видимо предвидя это...
ЗЫ было как то, сегодня не испытывал подобных проблем, так как там не был =)

Цитировать — Сообщение №8
22 июля 2010 года
00
Вопрос-то не в том, чего напокупали и куда какую фишку пихать. Из-за чего хрень-то такая?

Цитировать — Сообщение №9
22 июля 2010 года
00
Цитата: puzo
Вопрос-то не в том, чего напокупали и куда какую фишку пихать. Из-за чего хрень-то такая?



из за того, что много однотипных сигналок в одном месте на одной частоте. от жары плывет частота приемопередатчиков, и они начинают общаться с кем угодно, только не со своим блоком (предположение)


Цитировать — Сообщение №10
22 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
из за того, что много однотипных сигналок в одном месте на одной частоте. от жары плывет частота приемопередатчиков, и они начинают общаться с кем угодно, только не со своим блоком (предположение)


Это вряд-ли. Я был там два дня подряд утром, машин мало. На стоянке "У коня" гораздо машин больше - и ничего. Кстати, сюжет прошёл по новгородским новостям - интрига остаётся.:confused:


Цитировать — Сообщение №11
22 июля 2010 года
00
новую БС сотовую там не запускали?

Цитировать — Сообщение №12
22 июля 2010 года
00
Цитата: peaknik
Вывод: закрывать ключом :)



у меня на элантре так не срабатывала сигналка во дворе диеза на набережной, и я когда туда приезжала, закрывала ключом, замки щелкали и я уходила, а потом случайно выяснила, что что-то случилось с центральным замком, и машина оставалась открытой:)


Цитировать — Сообщение №13
22 июля 2010 года
00
Да ХЗ! Кстати, мой "Мангуст" сработал только когда брелок чуть не вплотную поднёс...

Цитировать — Сообщение №14
22 июля 2010 года
00
Цитата: puzo
Да ХЗ! Кстати, мой "Мангуст" сработал только когда брелок чуть не вплотную поднёс...



мощная помеха на частоте. радио, ТВ, сотовая БС, другие сигналки, глушилка, еще тысяча причин.


Цитировать — Сообщение №15
22 июля 2010 года
00
Цитата: peaknik
Вывод: закрывать ключом :)



Тады дверь (и замок зажигания) просто сворачиваются силовой отвёрткой - и привет!


Цитировать — Сообщение №16
22 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
мощная помеха на частоте. радио, ТВ, сотовая БС, другие сигналки, глушилка, еще тысяча причин.



Ну да, наверно. Только где "Госкомсвязь", или отдел"К", или кто-то ещё.


Цитировать — Сообщение №17
22 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
новую БС сотовую там не запускали?



вроде нет)
а причом тут это?)
у новых БС что частоты от старых отличаюца?)))


Цитировать — Сообщение №18
22 июля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
вроде нет)
а причом тут это?)
у новых БС что частоты от старых отличаюца?)))



новой просто раньше там не было :)


Цитировать — Сообщение №19
22 июля 2010 года
00
но это город, врятли)
сиги работают гдето на 433 мгц?!
а у БС самый низкий наверно 780 Мгц и то тока у Мегафона вроде, остальные ниже 1720 не опускаюца вроде бы
могу быть канечна не прав, я не образованный =)

Цитировать — Сообщение №20
22 июля 2010 года
00
такая же хрень была на торговой стороне, в районе телевышке. Да что там было, до сих пор наблюдаю как люди на стоянке у тайм-аута матерятся. А вот что удивительно, у меня на предыдущей машине сигналка старлайн была и на этой старлайн. Только на этой с автозапуском, а на той нет. Так на той что без автозапуска про открыть/закрыть с 10 метров можно было забыть, вприходилось упор стрелять, а на этом авто я автозапуск метров со ста включаю, да и открываю/закрываю с такого же расстояния без проблем.

РВС, разъясни сей феномЭн, ведь вроде и тут и там старлайн, а такая разница...

Цитировать — Сообщение №21
22 июля 2010 года
00
Цитата: Mickey
... ведь вроде и тут и там старлайн, а такая разница...



А частоты тем не менее разные...


Цитировать — Сообщение №22
22 июля 2010 года
00
Цитата: Mickey
такая же хрень была на торговой стороне, в районе телевышке. Да что там было, до сих пор наблюдаю как люди на стоянке у тайм-аута матерятся. А вот что удивительно, у меня на предыдущей машине сигналка старлайн была и на этой старлайн. Только на этой с автозапуском, а на той нет. Так на той что без автозапуска про открыть/закрыть с 10 метров можно было забыть, вприходилось упор стрелять, а на этом авто я автозапуск метров со ста включаю, да и открываю/закрываю с такого же расстояния без проблем.

РВС, разъясни сей феномЭн, ведь вроде и тут и там старлайн, а такая разница...


дак вроде бы пропало после того как сняли РПА

хотя все равно не понимаю как антенны с 4ГГЦ частотой мешают бытовым низкочастотным (в сравнении) приборам
а сига с автозапуском тупо мощнее в приеме-передаче, судя по цифрам из манулала


Цитировать — Сообщение №23
23 июля 2010 года
00
Работаю на Планете, проблем больших нет, но ставить и снимать приходится почти воткнув брелок в лобовое стекло.

Цитировать — Сообщение №24
23 июля 2010 года
00
Цитата: Mickey
такая же хрень была на торговой стороне, в районе телевышке. Да что там было, до сих пор наблюдаю как люди на стоянке у тайм-аута матерятся. А вот что удивительно, у меня на предыдущей машине сигналка старлайн была и на этой старлайн. Только на этой с автозапуском, а на той нет. Так на той что без автозапуска про открыть/закрыть с 10 метров можно было забыть, вприходилось упор стрелять, а на этом авто я автозапуск метров со ста включаю, да и открываю/закрываю с такого же расстояния без проблем.

РВС, разъясни сей феномЭн, ведь вроде и тут и там старлайн, а такая разница...



я, вроде, википедией не объявлял себя :)

старлайны тоже разные бывают. В9 (особенно диалог который) вроде получше остальных. батарейки разные бывают. Вон Юккинен грит, чего то лишнее с башни сняли. да еще может быть куча причин. без анализатора поля и полной картины излучателей в округе что то выдавать можно только пальцепотолочным способом.

но широкоизвестный факт, что на стоянках мегамаркетов сигнализации работают намного хуже. потому что однотипные друг друга забивают. (особенно этим славится шерханы - у них передатчики накручены по максимально возможную мощность, а перебора каналов нету. может, только в самых навороченных из них есть)


Цитировать — Сообщение №25
23 июля 2010 года
00
Цитата: YukkineN

хотя все равно не понимаю как антенны с 4ГГЦ частотой мешают бытовым низкочастотным (в сравнении) приборам
а сига с автозапуском тупо мощнее в приеме-передаче, судя по цифрам из манулала



а ты уверен, что ВСЕ антенны/передатчики настроены идеально (я говорю не тока про мегафон) и не дают ненужных гармоник? :) к тому же, щас активно осваивается сигами магагерцовые диапазоны (алармтрейды и альтоники всякие)


Цитировать — Сообщение №26
23 июля 2010 года
00
чото я хз, работает везде, 4й шер, у вышки тока дальность меньше

Цитировать — Сообщение №27
23 июля 2010 года
00
У меня уже третья сигналка у телевышки - только в упор к стеклу, а у коллеги аж из окна дома открывается...может дело в человеке:yogi::D

Цитировать — Сообщение №28
23 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
понапокупали себе шерханов и старлайнов - теперь мучаются.



ой не скажите. мой старик, пофиг где, ставил на замок помойку. а на природе ваще можно за грибами уйти и на открытие/закрытие выходить как по-компасу.


Цитировать — Сообщение №29
23 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
а ты уверен, что ВСЕ антенны/передатчики настроены идеально (я говорю не тока про мегафон) и не дают ненужных гармоник? :) к тому же, щас активно осваивается сигами магагерцовые диапазоны (алармтрейды и альтоники всякие)



думаю что антенна и передатчик, трижовый к примеру (2100 мгц), не может работать ни в 1500 мгц ни тем более в 433!


Цитировать — Сообщение №30
23 июля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
думаю что антенна и передатчик, трижовый к примеру (2100 мгц), не может работать ни в 1500 мгц ни тем более в 433!


Теоретически может излучать в виду того, что антенна и передатчик усиливают сигнал не только в заданной полосе пропускания. По разным причинам. А практически не может мешать, потому что излучаемая мощность базовых станций вроде меньше 300Вт. Да и то за городом. А в городе - единицы Вт.
А вот ТВ и Радио передатчики - запросто могут мешать сигнализациям. Особенно, если мощности большие (а там обычно кВт, и диапазон частот близкий).
А на твоей фотке как раз РПА. Ее сняли? Они как раз и работали в релейках на 4 и 6 ГГц.


Цитировать — Сообщение №31
23 июля 2010 года
00
Цитата: V1ad
Теоретически может излучать в виду того, что антенна и передатчик усиливают сигнал не только в заданной полосе пропускания. По разным причинам. А практически не может мешать, потому что излучаемая мощность базовых станций вроде меньше 300Вт. Да и то за городом. А в городе - единицы Вт.
А вот ТВ и Радио передатчики - запросто могут мешать сигнализациям. Особенно, если мощности большие (а там обычно кВт, и диапазон частот близкий).
А на твоей фотке как раз РПА. Ее сняли? Они как раз и работали в релейках на 4 и 6 ГГц.



рассогласование антенны и передатчика подобно сварочному аппарату.

хинт. мощность передатчика сигналки - десятки миливатт.


Цитировать — Сообщение №32
23 июля 2010 года
00
Цитата: V1ad
Теоретически может излучать в виду того, что антенна и передатчик усиливают сигнал не только в заданной полосе пропускания. По разным причинам. А практически не может мешать, потому что излучаемая мощность базовых станций вроде меньше 300Вт. Да и то за городом. А в городе - единицы Вт.
А вот ТВ и Радио передатчики - запросто могут мешать сигнализациям. Особенно, если мощности большие (а там обычно кВт, и диапазон частот близкий).
А на твоей фотке как раз РПА. Ее сняли? Они как раз и работали в релейках на 4 и 6 ГГц.



снимали точно! все или нет - хз, там не мои снимали, а я чтото не обратил внимания, нада микея попрасить с работы глянуть))) две точно сняли, потому что надо оставшиеся дырки в площадке закрывать, а все некогда(((


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.