Уважение или любовь?

30 сентября 2003 года
00
Заявляю!Любви нет! И от этого заявления самой как-то не радостно стало,а что делать если так оно и есть,вот кажется любишь человека а он какую-нибудь гадость сделает и сразу понимаешь-нет это влюбленность. Уважение это совсем другое дело. Когда уважаешь человека, то с ним можно без особых проблем и переживаний всю жизнь прожить. И тут опять проблема где найти того достойного которого можно будет за что-то уважать? Перевелись видимо у нас такие, встречаются одни хамы и глупцы.
И после всего выше сказанного что можно сказать о счастье?...
30 сентября 2003 года
00
хех, видать не там ищеш :) .. люди разные нужны, люди разные важны :)

Цитировать — Сообщение №2
30 сентября 2003 года
00
может быть и не там ищу, но не в библиотеке же ЕГО искать. Все таки перевелись те кого можно было бы уважать! Эх...

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
30 сентября 2003 года
00
А как насчет девушек? Остались такие, которых можно любить и уважать?

Цитировать — Сообщение №4
30 сентября 2003 года
00
Могу сказать про себя и возможно выражу еще чье-то мнение: нет не осталось, т к разочарование породило подсознательную мстительность противоположному полу, а месть не предполагает уважение и тем более любовь

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
30 сентября 2003 года
00
Ну если не осталось хороших девушек, чего же тогда хотите от парней? Вот в первую очередь надо за собой следить, а потом уже требовать и соответствующего уровню парня.

Цитировать — Сообщение №6
30 сентября 2003 года
00
ребят, а не пойти ли вам с подобными "проблемами" в форум "разборки ДМБ чата"? а?

Цитировать — Сообщение №7
30 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Ну если не осталось хороших девушек, чего же тогда хотите от парней? Вот в первую очередь надо за собой следить, а потом уже требовать и соответствующего уровню парня.




Это что же получается, что девушки должны добиваться того чтобы парни были нормальными( с женской точки зрения), т е функция воспитания полностью ложиться на женские плечи - воспитай себе мужа, потом сына/дочь! Но ведь это ужасно!


Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
30 сентября 2003 года
00
Зачем? Нет, смысл в другом. Когда девушка будет нормальная во всем. Будет близка вообще к женскому идеалу, она может говорить, мол, нету таких парней, на которых я могла бы обратить внимания, все пьют, курят и т.д. (что не нравится)
Но...если девушки не далеко ушли от парней (в смысле "нормальности", как вы указываете) то что же они хотят от парней? Не думаете, разве, что нормальному парню нужна будет тоже нормальная девушка? А где ее взять, если нету? Вот и получается, что, прежде чем вининть парней, что, мол, нету настоящих джентельменов, поищите сначала среди себя настоящих леди.

Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
30 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lola
ребят, а не пойти ли вам с подобными "проблемами" в форум "разборки ДМБ чата"? а?


Лола, извини меня за выражение, но... при чем тут ДМБ? Я вообще не вижу связи этой темы с ДМБ.


Цитировать — Сообщение №10
30 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Когда девушка будет нормальная во всем. Будет близка вообще к женскому идеалу, она может говорить, мол, нету таких парней, на которых я могла бы обратить внимания, все пьют, курят и т.д. (что не нравится)




Интересно, найдет ли такая девушка свою любовь и будет ли счастлива, если парни считают, что в первую очередь идеальной должна быть девушка и лищь во вторую очередь говорят о себе?
[Редактировано Fleure число: 30-09-2003 время: 16:16]


Цитировать — Сообщение №11
30 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Но...если девушки не далеко ушли от парней (в смысле "нормальности", как вы указываете) то что же они хотят от парней?




А не потому ли девушки так не далеко ушли от парней, что разачаровались найти нормального парня и плюнули на свою нормальность тоже?

Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Не думаете, разве, что нормальному парню нужна будет тоже нормальная девушка? А где ее взять, если нету? Вот и получается, что, прежде чем вининть парней, что, мол, нету настоящих джентельменов, поищите сначала среди себя настоящих леди.




Ну да в некотором смысле я согласна, что уважающий себя/нормальный парень будет искать девушку себе под стать
Но проблема в том что не найдя в своей жизни человека идеального мы начинаем опускаться на "более низкую ступеньку", т е отступаем от мечты об идеале и приемлем недостатки противоположного пола. В то же время когда этот самый противоположный пол видит что мы смерились с чем-то, он почему-то решает что мы можем смериться и с другим недостатком; одним словом снимает "маску" и уже даже изредка не хочет ее "одевать".


Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
30 сентября 2003 года
00
Эээ... Ты немного не так поняла. "В первую очередь девушка, а во вторую-парень"-это как раз если смотреть со стороны девушки. А если со стороны парня-то наоборот, в первую очередь он должен быть нормальным, потом уж-девушек искать.
Т.е. повторю еще раз совсем понятно. Если мне захочется найти идеальную, прям, всю правильную девушку, то в первую очередь мне самому надо будет обратить на себя внимание, так же и девушке.
[Редактировано JOX число: 30-09-2003 время: 16:33]

Цитировать — Сообщение №13
30 сентября 2003 года
00
вот она суть проблемы! Не многие парни понимают что надо обращать внимание и на себя, и для таких как не старайся быть хорошей и правильной их это не изменит. И таких большинство.

Цитировать — Сообщение №14
30 сентября 2003 года
00
хватит пихаться кто хороший кто плохой.

"любьви нельзя научиться, она или есть, или её нет."
пока не полюбишь кого нибудь можешь считать что любви нет.

а вообще мне кажется народец пошёл сейчас трусоватый, хрен найдёшь кого кто что нибудь конкретное может прямо сразу сказать, вечно приходится раскапывать душу.

Цитировать — Сообщение №15
30 сентября 2003 года
00
А вам не кажется, что нет смысла искать идеал?

Цитировать — Сообщение №16
30 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
А вам не кажется, что нет смысла искать идеал?



Конечно это понятно что идеала в реальной жизни не бывает, но хочется найти близкого к своему идеалу человека, например для меня идеалом будет тот человек, которого я смогу уважать.


Цитировать — Сообщение №17
30 сентября 2003 года
00
Fleure, уважать можно очень и очень многих одновременно:)))

Цитировать — Сообщение №18
30 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
а вообще мне кажется народец пошёл сейчас трусоватый, хрен найдёшь кого кто что нибудь конкретное может прямо сразу сказать, вечно приходится раскапывать душу.



а это по тому,что слишком много обманывали человека,вот он и скрывает свои чувства и мысли


Цитировать — Сообщение №19
30 сентября 2003 года
00
Ortikal lllusion, это не так, людей достойных уважения оч. мало.
А настоящей (прочной/долгой/крепкой) любви без уважения быть не может

Цитировать — Сообщение №20
30 сентября 2003 года
00
Каждому своё. Т.е. если ты ведешь себя соответствующе, то вокруг тебя будут люди достойные любви и уважения.
To Fleure: в 15 лет не стоит так категорично заявлять бла-бла-бла...

Цитировать — Сообщение №21
30 сентября 2003 года
00
Fleure, вот видите, все-таки к любви мы вернулись:)
а уважение это еще не любовь. И не со всеми людьми, которых я уважаю, хотелось бы "жить под одной крышей".

А если уж и спорить ,то не насчет уважения и любви, а насчет любви и привычки ..вот..

Цитировать — Сообщение №22
30 сентября 2003 года
00
Эх если бы мне было 15...

Цитировать — Сообщение №23
30 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
Fleure, вот видите, все-таки к любви мы вернулись:)
а уважение это еще не любовь. И не со всеми людьми, которых я уважаю, хотелось бы "жить под одной крышей".



согласна


Цитата:
Автор оригинальной версии - Optical Illusion
А если уж и спорить ,то не насчет уважения и любви, а насчет любви и привычки ..вот..



настаиваю на том,что если не будет уважения, то любовь, даже если она была, обязательно пройдет. Вывод: уважение- основа любви.
А привычка второстепенна


Цитировать — Сообщение №24
30 сентября 2003 года
00
хех скорее любовь основа уважения :) ..
хотя с этим можно спорить :) ...

и ещё, незнаю где Вы ,Уважаемая, ищите "нормальных" парней раз они вам не попадаются... я например нашёл очень много таких людей... просто не там ищите :))))









Цитировать — Сообщение №25
30 сентября 2003 года
00
Мне вот, что кажется-
Можно любить чел-ка и соответственно з-ся с ним любовью
А можно уважать и заниматься с ним с-ом
Можно любить человека и не заниматься с ним ни чем, но любить тем не менее (можно даже и не уважать к примеру)
А можно уважать... но любви блин не будет...
Отседа видимо без любви все таки хреновато,
соответственно на одном уважении далеко не протянешь, т.е просто уважение оно и останется уважением...(если тока это ув-е не будет подкреплено чем либо еще)...
P.S
Не претендую на роль моралиста, но
в моей жизни попадалось очень много хороших и
честных и девушек и молодых людей...
Еще хотелось бы заметить, что если человек - девушка или парень(если у него или нее осталось хоть сколько нить совести и мозгов) найдет свою любовь, в настоящем смысле этого слово, я уверен, что он или она очень постарается измениться ради любимой или любимого...
А ошибки...
Я думаю у всех бывают...



Цитировать — Сообщение №26
30 сентября 2003 года
00
Может быть Вы подскажете место где нормальные водятся? :)

Цитировать — Сообщение №27
30 сентября 2003 года
00
а к примеру такая ситуация: вы любите человека, а он в течении всего времени ваших отношений, совершает поступки которые вы считаете не приличными, от которых вам становиться стыдно. И эти поступки не единичны, а постоянны. Постепенно уважение к этому любимому человеку теряется и любовь уходит на второй план.

PS то что один считает не приличным, для другого может быть вполне приемлемо, и он может не подозревать о том, что другого человека его поступки могут разочаровывать

Цитировать — Сообщение №28
30 сентября 2003 года
00
хех
для того, чтобы встретить интересного человека, нужно сначала самому стать интересным.

Цитировать — Сообщение №29
30 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fleure
Может быть Вы подскажете место где нормальные водятся? :)



в университете :) ..

в политехе есть, у меня в антоново есть :) ...

есть и во фризби клубе "Альтернатива" :)

вон Джокс... то же абсолютно нормальный :) ..
только женилс янедавно :) ... а так .. вполне положительный молодой человек :)))


Цитировать — Сообщение №30
Аноним
спам
30 сентября 2003 года
00
Хм, это что, если уж я женился-ущербным, чтоль, стал? :))
ПС: Спасибо за доброе слово, мил человек. ;)

Цитировать — Сообщение №31
30 сентября 2003 года
00
Цитата:
Fleure-вы любите человека, а он в течении всего времени ваших отношений, совершает поступки которые вы считаете не приличными, от которых вам становиться стыдно


А вы уверены, что вас любят?

Цитата:
Fleure-где нормальные водятся?


Думаю, что и у вас во дворе найдется несколько нормальных людей, и на данном форуме таковых немало...
Не хочу показаться моралистом - просто следует лучше смотреть вокруг и лучше думать об окружающих...


Цитировать — Сообщение №32
02 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - pilot
Цитата:
Fleure-где нормальные водятся?


Думаю, что и у вас во дворе найдется несколько нормальных людей, и на данном форуме таковых немало...
Не хочу показаться моралистом - просто следует лучше смотреть вокруг и лучше думать об окружающих...


если нормальным челом считать хотя бы не отрицательного - хрен найдёшь тогда такого.
"С самого начала думай о людях всё самое плохое, что только можешь вообразить: ты не слишком сильно ошибёшься" - не моё, но очень практично.


Цитировать — Сообщение №33
02 октября 2003 года
00
В общем я подведу итог:
1 Понятие нормальности и ненормальности у каждого свое;
2 Любовь, также как и уважение каждый понимает по своему;
3 "Нормальность" человека для дружбы и "нормальность" для любви понятия разные;
4 Психология мужчин и женщин весьма различна и в ней довольно редко можно встретить точки соприкосновения.


Лично для себя я считаю что уважение-основа любви, но не наоборот. Хотя может быть вы сможете привести УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доказательства обратного? :phone:

Цитировать — Сообщение №34
02 октября 2003 года
00
Зачем спорить что основа уважение для любви- или любовь для уважения, это вопрос из разряда риторических, что было сначала яйцо или курица.
Не могут эти два чувства существовать отдельно друг от друга:)

Цитировать — Сообщение №35
03 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fleure
В общем я подведу итог:
1 Понятие нормальности и ненормальности у каждого свое;
2 Любовь, также как и уважение каждый понимает по своему;
3 "Нормальность" человека для дружбы и "нормальность" для любви понятия разные;
4 Психология мужчин и женщин весьма различна и в ней довольно редко можно встретить точки соприкосновения.


ещё короче - у каждого своё незыблемое супер правильное мнение :D:lol:


Цитировать — Сообщение №36
03 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fleure
В общем я подведу итог:
1 Понятие нормальности и ненормальности у каждого свое;
2 Любовь, также как и уважение каждый понимает по своему;
3 "Нормальность" человека для дружбы и "нормальность" для любви понятия разные;
4 Психология мужчин и женщин весьма различна и в ней довольно редко можно встретить точки соприкосновения. :phone:


Я плакаю....
Уважаемый(ая) Флёр!
Ваша способность делать поразительно банальные выводы достойна уважения! (Вы случаем не бизнес-консультантом работаете?)
Это ж какой сложный мыслительный процесс предшевствовал четвертому выводу! Я себе даже представить не могу!



Цитировать — Сообщение №37
03 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fleure
Эх если бы мне было 15...



2Fleure: Людк, ты это так говоришь как будто тебе 65!=)
И вообще, ИМХО ненадо так категорично=)))))))
[Редактировано Pitdog число: 03-10-2003 время: 19:47]


Цитировать — Сообщение №38
04 октября 2003 года
00
Весь мир бардак, все бабы 6ляди, и солнце е6аный фонарь

Цитировать — Сообщение №39
04 октября 2003 года
00
согласен с gala, любовь и уважение - два совершенно разных понимания человека. Они вовсе не обязательно должны прешествовать друг другу. Докозательсвом этого может служить то, что по настоящему любить можно только одного человека(в моем понимание любви), а уважать можно сразу нескольких...
естесно без уважения нет любви, но если ты уважаешь нескольких людей, то кого из них выбрать? Тогда встает вопрос как сильно ты уважаешь того или иного человека, но тогда получается, что можно всех людей (даже самых глуппых и не красивых) разграничить на более или менее уважаемых...
отсюда вывод - зря вы затеяли подобный разговор(про любовь и уважение). Каждый человек должен решать сам для себя, кого любить и уважать, а кого просто уважать, все зависет от сютуации(или от судьбы для тех, кто в нее верит ).

Цитировать — Сообщение №40
04 октября 2003 года
00
Cтолько мнений, и все правильные :) Просто настроение у меня было такое, так сказать писсимистическое, вот и появилась эта темка.
А сегодня, сейчас я с вами со всеми согласна.Почти.

- Lucky:
Цитата:
Автор оригинальной версии - LuckY
"любьви нельзя научиться, она или есть, или её нет."


А я думаю что все-таки можно научиться любви, но не любви-чувству, а любви-поведению. Надеюсь вы согласитесь,что это совершенно различные понятия?
-gala

Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
Не могут эти два чувства существовать отдельно друг от друга:)


Все же могут. Пример: любовь к приступнику (к убийце, насильнику и т д). Примеры такой любви существуют, а разве мы можем уважать такого человека?
-corrida:

Цитата:
Автор оригинальной версии - corrida
для того, чтобы встретить интересного человека, нужно сначала самому стать интересным.


Согласна, однако почему умные и интересные люди (не все конечно) выбирают своей половинкой дурнушек или дурочек?
карра: QUOTE]Автор оригинальной версии - Kappa
зря вы затеяли подобный разговор(про любовь и уважение). Каждый человек должен решать сам для себя, кого любить и уважать, а кого просто уважать. [/QUOTE]
Почему же зря, вот в ходе этого разговора каждый для себя что-то и определил, а раньше может и не задумывался над этим.

ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ:

-JOX

Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Хм, это что, если уж я женился-ущербным, чтоль, стал? :))


Ну не совсем конечно ущербным=)),но точно выпал из партии холостяков и девушки будут меньше обращать внимания... Но не расстраивайтесь, Вы же очень любите и уважаете свою жену, а это здорово! ;)
-Гнусь

Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусь
Весь мир бардак, все бабы 6ляди, и солнце е6аный фонарь


Здесь просто без комментариев. Сразу виден внутренний мир человека, а скорее его отсутствие.
-pilot:

Цитата:
Автор оригинальной версии - pilot
без любви все таки хреновато


ЭТО ТОЧНО!!!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.