Квас за рулем

01 июля 2010 года
00
Вчера под вечер одного моего товарища на выезде и Новгорода останавливает наряд ДПС, ну документы, туда сюда, все нормально и вдруг гаишник замечает литровую бутылку кваса Никола между сидениями. Тут же последовал вопрос "спиртные напитки употребляли?", ответ я не пью гаишника улыбнул и он задал вопрос "а квас?, там до 2% спирта", "пойдемте в машину проверимся", в общем 0,2 промиле, гаишники еще конечно попытались вяло поразводить на деньги и стращали медосвидетельсвованием но не долго, со словами будте осторожнее с такими напитками отпустили.
Это надо понимать так, что уже готовятся работать после принятия закона с 0 промиле за рулем.
01 июля 2010 года
00
дык уже давно эти обсуждения вовсю по телеку идут. В нашей стране нельзя никаких допустимых норм вводить. Нормальные-то люди и так не будут пить за рулем, а вот быдлу всякому любое мало-мальское разрешение ведет к "ну я ж чуток, по норме"...
Р.с. чтоб не попадать на такой развод квас пью только в окрошке вечерком) А вот кефирчик-то на обеде потребляю.....говорят от него тоже страшные вещи появляются)

Цитировать — Сообщение №2
01 июля 2010 года
00
...
Все пили кефир, и Перец тоже взял себе кефира
...
– Ну, я, например, вообще не пью, – с достоинством сказал Домарощинер. – Так что ко мне это вообще не относится.
– Знаем мы, как вы не пьете, – сказал Тузик. – Так-то и мы не пьем.
– Но у меня печень больна! – забеспокоился Домарощинер. – Как вы можете? Вот справка, прошу…
...
Шофер Тузик справку смотреть не стал.
Он выцедил полный стакан кефиру, помотал головой, понюхал сустав указательного пальца...

А вокруг все пили кефир – из граненых стаканов, из жестяных кружек, из кофейных чашечек, из свернутых бумажных кульков, прямо из бутылок.
Ноги у всех были засунуты под стулья. И все, наверное, могли предъявить справки о болезнях печени, желудка, двенадцатиперстной кишки. И за этот год, и за прошлые годы.
...
– Потом еще есть русалки, – сказал Тузик, держа на весу стакан с кефиром. – В больших чистых озерах. Они там лежат, понял? Голые.
– Это вам, Туз, померещилось от вашего кефира, – сказал Домарощинер.
– А я их сам и не видел, – возразил Тузик, поднося стакан к губам. – Но воду из этих озер пить нельзя.
– Вы их не видели, потому что их нет, – сказал Домарощинер. – Русалки – это мистика.
– Сам ты мистика, – сказал Тузик, вытирая глаза рукавом.
...
Тузик плюнул и пошел к стойке взять еще бутылку кефиру.
...
– Хороший, свежий кефир сегодня
...
Тузик отхлебнул кефиру, сморщился и крякнул.
...
– Да нет, что уж… – грустно сказал Перец. – Все равно я не могу ни с того ни с сего бить человека по физиономии.
– Так ведь не обязательно же по этой… по морде, – сказал Тузик. – Можно, например, и по этой… по заднице. Или просто костюм на нем порвать.
– Человек должен быть непьющим, – заявил Тузик, нюхая сустав указательного пальца. – Скажешь, нет?
– Я не пью, – сказал Домарощинер. – И я не пью по очень простой и каждому ясной причине: у меня больна печень. Так что вы меня, Туз, не поймаете.

© "Улитка на склоне"

Цитировать — Сообщение №3
01 июля 2010 года
00
сегодня утром совинформбюро радива сообщило, что законопроект принят и вступит в силу с 1-го января следующего года.

Цитировать — Сообщение №4
01 июля 2010 года
00
Квас за рулем - это прикольно, а на пассажирском сиденье Кекс и Укроп, едут все смеются :)

Цитировать — Сообщение №5
01 июля 2010 года
00
Цитата: Trokov
сегодня утром совинформбюро радива сообщило, что законопроект принят и вступит в силу с 1-го января следующего года.



проект о нуле промилле за баранкой?


Цитировать — Сообщение №6
01 июля 2010 года
00
Да в выходные он стояли на развилке мяч. и юрь. вечерком и всех под одну гребенку, стандарт вопрос УПОТРЕБЛЯЛИ-нет, ПРОЙДЕМТЕ!:brash:

Цитировать — Сообщение №7
01 июля 2010 года
00
Цитата: Waldemar
проект о нуле промилле за баранкой?


Именно. Терь не то чтоб остограммиться перед выездом, а даже окрошки не пожрать буит...

Цитата: mib156
Да в выходные он стояли на развилке мяч. и юрь. вечерком и всех под одну гребенку, стандарт вопрос УПОТРЕБЛЯЛИ-нет, ПРОЙДЕМТЕ!:brash:


:D
в субботу в 18-18:30 стояли на развилке около аэродрома. Никого не останавливали. Вообще! Просто с неба поливало будь здоров. ;)


Цитировать — Сообщение №8
01 июля 2010 года
00
Цитата: Tashuta
А вот кефирчик-то на обеде потребляю.....говорят от него тоже страшные вещи появляются)



С него только стул жидкий появляется.Бггы.


Цитировать — Сообщение №9
01 июля 2010 года
00

квасить мы все горазд :D

Цитировать — Сообщение №10
01 июля 2010 года
00
приняла дума, потом совет федерации и лишь потом президент, а после последуют с какого числа вступит закон, так что гаишники курят бамбук :)

Цитировать — Сообщение №11
01 июля 2010 года
00
Цитата: снусмумрик
приняла дума, потом совет федерации и лишь потом президент, а после последуют с какого числа вступит закон, так что гаишники курят бамбук :)


Они по-жизни курят, если Вы знаете законы и т.д.:yes:


Цитировать — Сообщение №12
01 июля 2010 года
00
да чо вы гоните-то, ни от кваса, ни от кефира, ни от всяких там настоек на спирту(если как положено не более 30 капель) ничего не показывает, придумки алкашни

Цитировать — Сообщение №13
01 июля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
да чо вы гоните-то, ни от кваса, ни от кефира, ни от всяких там настоек на спирту(если как положено не более 30 капель) ничего не показывает, придумки алкашни


Ничего не придумки! Года 2 назад лично на себе проверял, 0,5л кваса - 30 мин в выдыхаемом воздухе 0,1 промиле был. А у знакомого диабетика постоянно 0,01-0,02 промиле в крови и никуда от этого не деться.


Цитировать — Сообщение №14
01 июля 2010 года
00
Цитата: vladd
Ничего не придумки! Года 2 назад лично на себе проверял, 0,5л кваса - 30 мин в выдыхаемом воздухе 0,1 промиле был. А у знакомого диабетика постоянно 0,01-0,02 промиле в крови и никуда от этого не деться.


тоже проверяли и не раз, ноль
а у некоторых людей ваще алкоголь пожизненно, тока таких мало


Цитировать — Сообщение №15
01 июля 2010 года
00
после Большого кваса перегар как после пива... а после Очаковского - перегара нет. странно. а Никола просто на вкус говно...

Цитировать — Сообщение №16
02 июля 2010 года
00
Цитата: NeoShaMAN
после Большого кваса перегар как после пива... а после Очаковского - перегара нет. странно. а Никола просто на вкус говно...


Ну, скажем так, мОчаковское - не квас, насчёт Николы и Большого - рекомендую почитать этикетку. Или думаете, что на Деке будут лить из разных бочек? Ню-ню...
И Никола и Большой лично мне нравятся. И сам себе попротиворечу: Никола хорошо утоляет жажду, Большой - хорош в окрошку. И наоборот.


Цитировать — Сообщение №17
02 июля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
тоже проверяли и не раз, ноль
а у некоторых людей ваще алкоголь пожизненно, тока таких мало


Хреново проверяли! Прибор китайский, дышали неправильно или квас был не квас а бодяга какая то :)
Я вот за день выпил 1,5л кваса, последний раз 15 мин назад грамм 300, так даже китайский алконометр показал 0,26 промиле, если же проверять нормальным прибором то может быть еще больше.


Цитировать — Сообщение №18
02 июля 2010 года
00
В "Диезе" на набережной хороший квас в розлив продается.. :)

Цитировать — Сообщение №19
02 июля 2010 года
00
Цитата: JOX
В "Диезе" на набережной хороший квас в розлив продается.. :)


намана штырит скока промилле показывает?
:gigi:


Цитировать — Сообщение №20
02 июля 2010 года
00
чёрт, а так хочется кваску )))) все - перехожу на воду из водопровода - пусть тока попробуют предложить дыхнуть в китайскую "пукалку"

Цитировать — Сообщение №21
02 июля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
да чо вы гоните-то, ни от кваса, ни от кефира, ни от всяких там настоек на спирту(если как положено не более 30 капель) ничего не показывает, придумки алкашни


Я алергик, так вот от некотрых лекарств покажет что я в какаху.....:yes:


Цитировать — Сообщение №22
02 июля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Я алергик, так вот от некотрых лекарств покажет что я в какаху.....:yes:



интересно, от ингаляторов не покажет?))

Цитата: Trokov
насчёт Николы и Большого - рекомендую почитать этикетку. Или думаете, что на Деке будут лить из разных бочек? Ню-ню...


не, не думаю, знаю)) технология варки немного различается. поэтому Большой более сладкий и в тёплом виде лучше пьётся. а Никола имеет более "квасной" вкус, но когда теплый - адское полйло. зато в окрошку самое оно. особенно традиционный.

а если думаете, что из одного чана - купите сразу оба и сравните по вкусу.


Цитировать — Сообщение №23
02 июля 2010 года
00
Всё. Сегодня утвердили 0 промилле. Ни пить, ни выпить квас за рулем не рекомендуется.

Цитировать — Сообщение №24
02 июля 2010 года
00
как же вы терь быть будете

Цитировать — Сообщение №25
02 июля 2010 года
00
А кто знает, у поверенных гаишных приборов есть погрешность? И сколько?

Цитировать — Сообщение №26
02 июля 2010 года
00
Цитата: Дивчина
придумки алкашни



не надо наговаривать, неправда это


Цитировать — Сообщение №27
02 июля 2010 года
00
Ненадо совать в рот левые алкотесторы, предлагаемые вам придорожными беспредельщиками, имеете полное право отказаться дуть в их обсосанные трубки и потребовать медицинского освидетельствования. При этом ИДПС обязан составить протокол о направлении вас на МО, доставить туда и обратно к а/м. Если будете требовать действовать по закону и еще не ленитесь составлять жалобу на попытку вымогательства, их устанет кататься с вами из-за кваса, будут ловить тех кто реально с выхлопом, чтобы избежать холостых рейсов.

Цитировать — Сообщение №28
02 июля 2010 года
00
Цитата: Avare
А кто знает, у поверенных гаишных приборов есть погрешность? И сколько?



у любого измерительного прибора есть погрешность. а конкретное значение надо смотреть в инструкции.


Цитировать — Сообщение №29
02 июля 2010 года
00
но дуть всё равно в 90% случаев предлагают в тестер-брелок из ленты

Цитировать — Сообщение №30
03 июля 2010 года
00
квас покажет только непосредственно после употребления,,,, в течении минуты,,, а если 0,2 то пьянь у тебя корешок,,,,

Цитировать — Сообщение №31
04 июля 2010 года
00
Цитата: негодяй
квас покажет только непосредственно после употребления,,,, в течении минуты,,, а если 0,2 то пьянь у тебя корешок,,,,


К сведению - в течении минуты после употребления даже 100гр Водки, а тем более кваса, алкотестер нибудет показывать опьянения. А насчет пьянь корешок, так пили только сок и квас, сам там был))) Да и на днях мой собственный опыт с 0,26 промиле говорит об обратном.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.