Подскажите кто знает

05 июня 2010 года
00
Собираюсь в Белорусию-как там с тонировкой ездить можно?И какие правила проезда через "границу"-до чего гаишники докапываются?:smoker:
05 июня 2010 года
00
ездил тесть-- все так же как и на границе с финами

Цитировать — Сообщение №2
06 июня 2010 года
00
А как на границе с финами.

Цитировать — Сообщение №3
06 июня 2010 года
00
в Белорусии с тонировкой можно...у тебя ведь номера rus

Цитировать — Сообщение №4
07 июня 2010 года
00
Даже если полностью затанирована?Что даже не штрафуют?

Цитировать — Сообщение №5
07 июня 2010 года
00
Мой друг ездит с тонировкой по кругу все 7 стекол (универсал) в Белоруссию, раньше снимал тонировку, но крайние два раза (в этом году) вижу, что не парится и проезжает с ней.
В любом случае цена вопроса - два боковых стекла. Снимается нормальная пленка за 10-15 секунд.

Цитировать — Сообщение №6
07 июня 2010 года
00
Цитата: serega06051
Собираюсь в Белорусию-как там с тонировкой ездить можно?И какие правила проезда через "границу"-до чего гаишники докапываются?:smoker:


по тонироваке х.з. ибо машина не тонированая. а вот про поводу границы............да нет там никаких особых правил, если ехать через Опочку по платной дороге, то перед границе платишь за проезд, проезжаешь собственно границу (оба раза нас никто не останавливал, лениво махнули рукой мол проезжайте) затем через некоторое расстояние стоит будка где тебя запишут, выдадут бумажку с данными о том где и когда ты въехал на территорию РБ (не потеряй, её нужно сдать на выезде) и все добро пожаловать на территорию РБ. по поводу белорусских гаишнегов..х.з. общаться не приходилось, но вот что бросилось в глаза: белорусские водители не столь законопослушны каг это принято считать, за все время езды по Белоруси я видел обгонов через сплошную и превышений скорости наверно больше чем за дорогу по РФ.

Цитата: Front242

В любом случае цена вопроса - два боковых стекла. Снимается нормальная пленка за 10-15 секунд.



а потом клей отмывается исчо пол дня.


Цитировать — Сообщение №7
07 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
по поводу белорусских гаишнегов..х.з. общаться не приходилось, но вот что бросилось в глаза: белорусские водители не столь законопослушны каг это принято считать, за все время езды по Белоруси я видел обгонов через сплошную и превышений скорости наверно больше чем за дорогу по РФ.



За неделю путешествия по Белоруссии гаишников насчитал на трассах не более 4-х. О их засадах так же предупреждают дальним светом. Да и разрешённая скорость 120км/ч(на платной дороге), меня устраивала и незачем было нарушать.

Первый шок испытанный мной в Белоруссии был когда попутные водители фур и остального транспорта уступают дорогу, принимая в право на широкую, асфальтированную обочину, хотя и есть возможность обогнать их по встречной полосе, да и разметка прерывистая.

Не могу согласиться с Соником в том, что там нарушают больше, хотя конечно "вылетают" редкие "Шумахеры" скорее ближе к Минску. Но большинство водителей вежливы, пропускают пешеходов, (а те видимо в благодарность переходят дорогу в основной массе в положенном месте), и соблюдают скоростной режим.

На многих билбордах, и практически под каждым дорожных знаком табличка и даже на пистолетах на заправках( где могла бы быть реклама) призыв -"Будьте вежливы на дороге" ..


Цитировать — Сообщение №8
07 июня 2010 года
00
Мы к родственникам в Белоруссию ездим, к нам на границе постоянно прикапвыаются по поводу тонировки:( Хорошо у папы ГАИшник друг близкий))) Он ему номера "555" сделал и корочки выписал:) Так что когда за нас начинают цепляться папик сразу корки в лицо!!![color=#F5F5F5]такси[/color]

Цитировать — Сообщение №9
07 июня 2010 года
00
Я еду в Витебскую область-скока стоит платная дорога?

Цитировать — Сообщение №10
07 июня 2010 года
00
А можно просто штраф заплатить и ехать дальше?

Цитировать — Сообщение №11
07 июня 2010 года
00
Цитата: serega06051
Я еду в Витебскую область-скока стоит платная дорога?


Витебск, это совсем близко. А дорога стоит всего 19 RUR


Цитировать — Сообщение №12
08 июня 2010 года
00
Цитата: Crazy
За неделю путешествия по Белоруссии гаишников насчитал на трассах не более 4-х.


да гаишнеков не много, за 12 дней видел только 2 экипажа: 1-ый на МКАДе, 2-ой в какой то деревеньке по дороге обратно, встречные предупредили

Цитата: Crazy

Первый шок испытанный мной в Белоруссии был когда попутные водители фур и остального транспорта уступают дорогу, принимая в право на широкую, асфальтированную обочину, хотя и есть возможность обогнать их по встречной полосе, да и разметка прерывистая.


да это есть, мелочь, а приятно.

Цитата: Crazy
Не могу согласиться с Соником в том, что там нарушают больше, хотя конечно "вылетают" редкие "Шумахеры" скорее ближе к Минску.


да дело было ближе к Минску. возможно я попал в такое время (ехали утром), но действительно, такое количество обгонов через сплошную я не видел давно (наверно с тех пор как у нас стали отбирать за это права). обратно ехали ужо вечером, да, такого не было.

Цитата: Crazy
Но большинство водителей вежливы, пропускают пешеходов, (а те видимо в благодарность переходят дорогу в основной массе в положенном месте), и соблюдают скоростной режим.


+1. и в целом я когда первый раз проехал по Минску я был несколько в шоке от поведения на дороге, спокойно, культурно, никаких напрягов. человек поездивший по Новгороду будет ездить по Минску отдыхая (это я не потому, что у нас на редкость хреново ездят, а просто потому, что проехано по Новгороду у меня больше всего)


Цитата: serega06051
А можно просто штраф заплатить и ехать дальше?



я счаз точно не помню, но до какой то суммы (по моему 300 RUR) можно на месте, остальное через банк и права изымают до уплаты


Цитировать — Сообщение №13
08 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
да гаишнеков не много, за 12 дней видел только 2 экипажа: 1-ый на МКАДе, 2-ой в какой то деревеньке по дороге обратно, встречные предупредили



в эти выходные (ВСК, вторая половина дня) какой то ппц был...по дороге из Валдая до ВН на каждые 10-15 км по экипажу...а несколько раз стояли парами через километр-полтора....

рыбный день видать )


Цитировать — Сообщение №14
08 июня 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
в эти выходные (ВСК, вторая половина дня) какой то ппц был...по дороге из Валдая до ВН на каждые 10-15 км по экипажу...а несколько раз стояли парами через километр-полтора....

рыбный день видать )

*сорри за офтоп*

ЖеняГр, это проверяли на вшивость Ваш уникальный антирадар... :)


Цитировать — Сообщение №15
08 июня 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
в эти выходные (ВСК, вторая половина дня) какой то ппц был...по дороге из Валдая до ВН на каждые 10-15 км по экипажу...а несколько раз стояли парами через километр-полтора....

рыбный день видать )



Это на тебя ориентировку разослали.)))


Цитировать — Сообщение №16
08 июня 2010 года
00
Еще вопросик.У меня на "десятке" стоит рация-за это в Белорусии не трогают?Или требуют разрешения?

Цитировать — Сообщение №17
08 июня 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Это на тебя ориентировку разослали.)))



Это ты пораньше выехал и гаишникам насвистел, что мы поедем :)


Цитировать — Сообщение №18
08 июня 2010 года
00
Цитата: Радист
*сорри за офтоп*

ЖеняГр, это проверяли на вшивость Ваш уникальный антирадар... :)



та че его проверять то? )) реакцию тренеровать надо дяденькам в форме и всего то... crunch 2160? дешево и сердито..

Цитата: Vovan74
Это на тебя ориентировку разослали.)))



Цитата: KOT
Это ты пораньше выехал и гаишникам насвистел, что мы поедем :)



вот оно как оказывается ) Вова, как так то? ))) а девчонок (которые на калине были) нагрели на 100 руб, ну это, видимо какое то мифовое превышение было...


Цитировать — Сообщение №19
08 июня 2010 года
00
http://vkontakte.ru/video499314_145266692
не свежее, но всё-таки;)

Цитировать — Сообщение №20
09 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
по тонироваке х.з. ибо машина не тонированая. а вот про поводу границы............да нет там никаких особых правил, если ехать через Опочку по платной дороге, то перед границе платишь за проезд, проезжаешь собственно границу (оба раза нас никто не останавливал, лениво махнули рукой мол проезжайте) затем через некоторое расстояние стоит будка где тебя запишут, выдадут бумажку с данными о том где и когда ты въехал на территорию РБ (не потеряй, её нужно сдать на выезде) и все добро пожаловать на территорию РБ. по поводу белорусских гаишнегов..х.з. общаться не приходилось, но вот что бросилось в глаза: белорусские водители не столь законопослушны каг это принято считать, за все время езды по Белоруси я видел обгонов через сплошную и превышений скорости наверно больше чем за дорогу по РФ.


а потом клей отмывается исчо пол дня.



А ты пробовал чтоли теоретик???...полчаса каждое, бритвочкой!


Цитировать — Сообщение №21
10 июня 2010 года
00
Цитата: Front242
А ты пробовал чтоли теоретик???...полчаса каждое, бритвочкой!


ох уж енти сказге, ох уж енте сказачнеги :lol:
ps но верной дорогой идёшь, скора каг женягр будешь.


Цитировать — Сообщение №22
10 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
ох уж енти сказге, ох уж енте сказачнеги :lol:
ps но верной дорогой идёшь, скора каг женягр будешь.



не тарахти! сдавал как то машину на снятие тонировки с передних стекол в Новостар под Русью....через час после сдачи авто работы была выполнена...


Цитировать — Сообщение №23
10 июня 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
не тарахти! сдавал как то машину на снятие тонировки с передних стекол в Новостар под Русью....через час после сдачи авто работы была выполнена...



У него и тонировки-то наверное никогда не было, откуда ему знать...видно была как-то тайвань, и руки из одного места, а...забыл же...у ежей они маленькие...пока достанешь, пока доползешь :D


Цитировать — Сообщение №24
10 июня 2010 года
00
Цитата: Front242
У него и тонировки-то наверное никогда не было, откуда ему знать...видно была как-то тайвань, и руки из одного места, а...забыл же...у ежей они маленькие...пока достанешь, пока доползешь :D



))))) да просто инструкцию по снятию китайскую купил, вот и возится по полдня


Цитировать — Сообщение №25
10 июня 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
не тарахти! сдавал как то машину на снятие тонировки с передних стекол в Новостар под Русью....через час после сдачи авто работы была выполнена...



аа, дак ты теоретег :lol:

Цитата: Front242
У него и тонировки-то наверное никогда не было, откуда ему знать...видно была как-то тайвань, и руки из одного места, а...забыл же...у ежей они маленькие...пока достанешь, пока доползешь :D



маладец, продолжай тренировки.


Цитировать — Сообщение №26
10 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
аа, дак ты теоретег :lol:



с х.. ли?


Цитировать — Сообщение №27
15 июня 2010 года
00
Топик-стартер спрашивал про рацию, я интересовался у дальнобойщиков, они говорили, что ездят и ни кто не прикапывается. Может у кого есть опыт прогулки по Белоруссии и Украины с рацией?

Цитировать — Сообщение №28
14 сентября 2010 года
00
C тонировкой можно проехать в Белорусию, а границу можно легко проехать, нет никаких загвосток если у Вас российские номера. Главное чтоб документы в порядке были. Таможеники ни до чего не докапываються.
_______________________________________________
как клеить винил на авто

Цитировать — Сообщение №29
14 сентября 2010 года
00
Цитата: carbonsЯ
C тонировкой можно проехать в Белорусию, а границу можно легко проехать, нет никаких загвосток если у Вас российские номера. Главное чтоб документы в порядке были. Таможеники ни до чего не докапываються.
_______________________________________________
как клеить винил на авто



Только вот у нас скоро, с ней будет плохо :(


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.