Беспридел в рыболовной инспекции

26 мая 2010 года
00
такого беспредела поозёры давно не видели! Весь берег заставлен сетями а инспекция не спешит их снимать -это же их друзья и знакомые ловят.Если попался кто-то другой не беда ,можно договориться.20л бензина и лови где хочешь.Пл...та и Фом...н покрывают многих браконьеров,они же власть.
26 мая 2010 года
00
у меня есть лопата и грабли, где кучкуемся?

Цитировать — Сообщение №2
26 мая 2010 года
00
а рыбинспектор главный по стране сказал что внутренние водоемы рыбы добывают тока наполовину...а половина рыбы из квот ваще не добываеццо

где правда

Цитировать — Сообщение №3
27 мая 2010 года
00
кхм, вы п хоть поведали какого вы водоёма поозер

Цитировать — Сообщение №4
27 мая 2010 года
00
Oз.Ильмень!

Цитировать — Сообщение №5
27 мая 2010 года
00
Если раньше на время охоты продавали лицензии на сети по месту охоты, то теперь не продают, но ловят ими так же. В чем тогда смысл ((( Эти сети на совести этих "рыболовов", главное, чтобы они их потом сняли, а то по опыту знаю, что многие половили и оставляют, а рыба портится, которая туда попадается...

Цитировать — Сообщение №6
27 мая 2010 года
00
Везде ловят на жерлицы.Даже в Диалогах о рыбалке учат как ловить на жерлицы,только Новгород -отдельное государство,свои законы.Протоколы и штрафы на любителей Важней!

Цитировать — Сообщение №7
28 мая 2010 года
00
вы уважаемый уважаемый либо с какого то краю озера дикого живете, либо одно из двух, то, о чем вы говорите, происходит уже очень и очень давно, больше 15 лет точно, это я говорю как человек, который имел непосредственное отношение к промыслу рыбы в озере Ильмень.

Цитировать — Сообщение №8
28 мая 2010 года
00
Цитата: milka
вы уважаемый уважаемый либо с какого то краю озера дикого живете, либо одно из двух, то, о чем вы говорите, происходит уже очень и очень давно, больше 15 лет точно, это я говорю как человек, который имел непосредственное отношение к промыслу рыбы в озере Ильмень.


+1.


Цитировать — Сообщение №9
28 мая 2010 года
00
15 лет это много ,ещё 3-4 года назад я покупал лицензию на 5 жерлиц на сутки за 125р ,а живу в д.Сергово Новгородского р-на

Цитировать — Сообщение №10
Профиль удален
спам
31 мая 2010 года
00
Цитата: поозёр
15 лет это много ,ещё 3-4 года назад я покупал лицензию на 5 жерлиц на сутки за 125р ,а живу в д.Сергово Новгородского р-на


Пришел как-то в общество рыболовов: мол хочу лицензию: на меня посмотрели как на идиота.
Пошел в другую кантору: мол инспекция - тоже. Забил н@хер ловить по закону. Хотя рыболовный билет оформил.


Цитировать — Сообщение №11
01 июня 2010 года
00
На закон уже все давно наплевали!!! Я работал 3 года в неводе, который располагается а деревне ВЗВАД, в Старорусском районе, так на невод распространяется лимит вылова рыбы, то есть ты не имеешь права выловить в сутки больше некой нормы судака, щуки и т.д., есть и годовой лимит, но что происходит на самом деле. Подъезжает инспекция, которая проверяет рыбу, они даже не заглядывают, им набирают пару мешков судака и щуки и они довольные уезжают. Вот и всё... А вы говорите про сети, надо начинать с контроля промысловых предприятий!

Цитировать — Сообщение №12
01 июня 2010 года
00
я тоже ловил в брегаде только с другой стороны озера,унас ближе к весне инспектора да и их начальство рыбу не берут ,берут только икру с рыбы,а саму рыбу выбрасывают прямо в озере.Смотришь и обидно становится ,что живём в таком бардаке.Беспридел ,асделать ничего не можешь,Власть

Цитировать — Сообщение №13
01 июня 2010 года
00
Цитата: pmskate
Пришел как-то в общество рыболовов: мол хочу лицензию: на меня посмотрели как на идиота.
Пошел в другую кантору: мол инспекция - тоже. Забил н@хер ловить по закону. Хотя рыболовный билет оформил.



Я брал лицензию на отца инвалид1 гр .ПОтом и на него перестали давать. РЫБОЛОВНЫЙ билет -пустая трата денег в нашей обл.Прав никаких,хотя во многих обл. к людям относятся гораздо уважительней


Цитировать — Сообщение №14
01 июня 2010 года
00
я тоже ловил в брегаде только с другой стороны озера,унас ближе к весне инспектора да и их начальство рыбу не берут ,берут только икру с рыбы,а саму рыбу выбрасывают прямо в озере.Смотришь и обидно становится ,что живём в таком бардаке.Беспридел ,асделать ничего не можешь,Власть

Цитировать — Сообщение №15
01 июня 2010 года
00
Моему билету, примерно, 10 лет ))) Но у меня рыболовно-охотничный, поэтому пригождается каждый год ездить на охоту, но взносы давят всё больше и больше с каждым годом (((

Цитировать — Сообщение №16
01 июня 2010 года
00
я тоже ловил в брегаде только с другой стороны озера,унас ближе к весне инспектора да и их начальство рыбу не берут ,берут только икру с рыбы,а саму рыбу выбрасывают прямо в озере.Смотришь и обидно становится ,что живём в таком бардаке.Беспридел ,асделать ничего не можешь,Власть

Цитировать — Сообщение №17
01 июня 2010 года
00
Полностью согласен.Охота есть охота. А сети для рыбалки не надо? помогу достать.

Цитировать — Сообщение №18
01 июня 2010 года
00
Неа, не надо. Спасибо.

Цитировать — Сообщение №19
01 июня 2010 года
00
я тоже ловил в брегаде только с другой стороны озера,унас ближе к весне инспектора да и их начальство рыбу не берут ,берут только икру с рыбы,а саму рыбу выбрасывают прямо в озере.Смотришь и обидно становится ,что живём в таком бардаке.Беспридел ,асделать ничего не можешь,Власть

Цитировать — Сообщение №20
01 июня 2010 года
00
Взвад красивое место-рыбное.У меня там брат родной живёт,я там частый гость.на днях поеду,где-то щуку хорошо ловят в тех местах

Цитировать — Сообщение №21
01 июня 2010 года
00
А у меня родственники в Подборовке, перед Взвадом. ))))

Цитировать — Сообщение №22
01 июня 2010 года
00
Красивые ,очень места.Незря туда едут со всей России,есть где отдохнуть и порыбачить,только ГИМСа много любят мозги потрепать!

Цитировать — Сообщение №23
02 июня 2010 года
00
Приглашаю всех обсудить письмо губернатору, по этому поводу http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=245921

Цитировать — Сообщение №24
Профиль удален
спам
11 июня 2010 года
00
Тема правильная! Полностью поддерживаю авторов. Сколько можно терпеть? Посмотрите, что стало с нашими водными ресурсами: рыбы попросту нет, раньше на дешевые снасти всегда подростком приносил домой рыбу - сейчас головастика не поймаешь. В открытую никого не боясь ставят сети и т.п. с этим нужно кончать!

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.