"Библейский подход"

07 мая 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ва-а-апще-то пиратов положено вешать на реях. без суда и следствия - они вне закона по определению...


Цитата: Вадим37
........ Если тронут экипаж - положат так, а если экипаж не тронут, то их отпустят в надувной лодочке посреди моря - без навигации и может без весёл ................


[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Вадим37, ваш библейский(смиренный и всепрощающий) подход к проблеме(а именно – мочить[/COLOR] террористов [COLOR=indigo]пиратов в сортире палюбасу:help::moderator:maniac:), лично я полностью одобряю и поддерживаю. :up:[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo][FONT=Verdana][COLOR=indigo]Вопрос!!![/COLOR][/FONT]

Зачем вам надо было строить из себя целку?

Наличие клыков определяет людей в хищники.
И никакие походы к “стоматологам” не помогут:no:.
Верить в бога вы можете, но живёте то всё равно по Дарвину.:gulp:[/COLOR][/FONT]

08 мая 2010 года
00
Я кстати про пиратов не очень согласен.
Пираты вне закона по определению - мочить.
Убийцы вне закона по определению - мочить.
Насильники вне закона по определению - мочить.
Террористы вне закона по определению - мочить.
.......
Воры вне закона по определению - мочить.
Нарушители ПДД вне закона по определению - мочить.
...

список продолжить...

Любой кто преступил закон - вне закона. И что же каждого мочить? Нет. Мочить надо только тех, кто заведомо известно будет либо оправдан, либо получит наимифическое наказание. Вот к примеру какой-то прокурор насиловавший трех несовершеннолетних девочек, его надо мочить, да. Но не потому что насиловал, а потому что прокурор, и потому что избежит наказания. Был бы просто насильник, никаких "мочить"..только тюрьма, на долгий срок. Он там сам себе голову разбил бы... Тоже о пиратах. Я как бэ не расист... У меня есть друзья из Судана и Эфиопии. Но, ИМХО сомалийские пираты, это шабла обезьян с гранатами, в буквальном смысле этого слова.. Они мрут тысячами, ВОЗМОЖНО большинство из них к этому готовы. А ВОТ ПРИВЕЗТИ ИХ В РОССИЮ, ОСУДИТЬ ЛЕТ НА 10 СТРОГАЧА, И ОТПРАВИТЬ В СИБИРЬ... Вот это действительно наказание... Вот они прозрели бы... И в разные тюрьмы, дооооо......

Они гондоны конечно, да.. Мерзкие паразиты. Только вот захватив судно, держат экипаж в плену, не бьют, не убивают, а получив выкуп, освобождают вместе с судном. А вот наши "соотечественники россияне" земляки академика "убившего первого русского в 16 лет" могут похвастаться таким же кредо "бизнес онли"?

Цитировать — Сообщение №2
08 мая 2010 года
00
Нет не так. Вне закона - это конкретное понятие.
Все перечиленные они под законом - для них кодексы расписаны, кому скока и за что.

А на пиратов это всё не действовало потому как они на море (т.е. на ничейной территории).
прописано было только одно для капитана судна который их поймал и который представитель власти:
"пират? - на рею" - не важно сколько успел убить, награбить и т.д.
Даже если ничего не успел и просто картошку на камбузе чистил... без разбирательств.
Правда это у англичан, испанцев, французов, голландцев, португальцев...
как было на русском флоте не знаю, но думаю так же - поскольку вроде это было морское правило.
Хотя русским реально с пиратами не приходилось пожалуй сталкиваться, как остальным на Карибах.

Цитировать — Сообщение №3
08 мая 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Нет не так. Вне закона - это конкретное понятие.
Все перечиленные они под законом - для них кодексы расписаны, кому скока и за что.


я в юриспруденции не силен, ОДНАКО :umnik:
Почему Калоев убил швейцарского авиадиспетчера и сидел в Швейцарии? Почему америкнский дипломат сбил российскую девочку (в России) и его судил суд Калифорнии в Калифорнии. Почему такие расхождения? И почему нельзя найти лазейки осудить и посадить пиратов в России. Как-никак против российских граждан преступление.


Цитировать — Сообщение №4
08 мая 2010 года
00
не знаю. я тоже не силён. Но вот за что купил (про пиратов) за то и продал. :)
А сейчас как я понимаю вообще про них ничего нигде не оговорено, потому как типа старое устарело за сто с лишком лет и их "быть не может"...

да и про "вне закона". Где-то (не вспомню где) читал, что было такое понятие и за убийство объявленного "вне закона" не карали, а то и награждали и типа это был вообще долг кажного гражданина... воть...

Цитировать — Сообщение №5
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
И почему нельзя найти лазейки осудить и посадить пиратов в России.



нафиг они тут нужны та...сколько в месяц тратится на обеспечение одново заключеннова с бюджета...а тут не русские и чо с ними делать...для начала еще и языку обучить...

вот почаму не проведут спец операцию с высокоточным оружием...расъепут базы на побережье и т.д...

значит кому та выгодна вся ета игра с захватами и выкупами...

для таво шоп ипануть по ираку достаточно было пару небоскребов...а чтобы ипануть по пиратам чаво достаточно ?

по моему уже все ети "чаво" пираты совершили...но вместо одноразовой акции...загнали туда военные корабли...это как на машине за цеплятами гоняцца по полю в 500 Га пытаясь их отогнать от курицы бегающей с золотыми яйцами...

ИМХО тут таки всетаки бизнес...от дележа выкупов...страховок...оплаты сопровождения военными кораблями...и т.д.

иначе бы их давно уже не стало....


Цитировать — Сообщение №6
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mr.Sergey


Наличие клыков определяет людей в хищники.
И никакие походы к “стоматологам” не помогут:no:.
Верить в бога вы можете, но живёте то всё равно по Дарвину.:gulp:[/COLOR][/FONT]



о еще одна ветка стихотворная (от слова стихи)


Цитировать — Сообщение №7
08 мая 2010 года
00
Цитата: $corp
нафиг они тут нужны та...сколько в месяц тратится на обеспечение одново заключеннова с бюджета....



Цитата:
В бюджете за прошлый год на содержание одного заключенного выделялось 13,7 рубля в сутки, хотя реально тратилось около 20 рублей.
Размещаются осужденные в исправительных учреждениях ряда


тем более они не просто сидели бы, а работали бы.


Цитировать — Сообщение №8
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
тем более они не просто сидели бы, а работали бы.



можно и так посчитать...

"Очень интересным изданием оказался журнал «Ведомости уголовно-исполнительной системы». Если я не ошибаюсь, то в № 9 за 2009-й год опубликован отчет о конференции ФСИН, на которой был, в частности, зачитан доклад главы финансовой службы ведомства. Самым интересным для меня в его выступлении оказалась цифра общего бюджета ФСИН – 5 млрд долларов. С учетом того, что в тюрьмах и колониях содержится порядка 800 тысяч человек, получается, что «себестоимость» одного заключенного – 6000 долларов в год. Или 14 000 рублей в месяц. То есть во столько обходится содержание одного заключенного бюджету РФ, то есть налогоплательщикам. Понятно, что основные затраты приходятся не на самих заключенных, а на их охрану, оплату коммунальных услуг, содержание аппарата и т.д., но, согласитесь, все равно цифра впечатляет."

http://www.newsland.ru/Blog/View/user/84847/id/51779/


Цитировать — Сообщение №9
08 мая 2010 года
00
Цитата: $corp

вот почаму не проведут спец операцию с высокоточным оружием...расъепут базы на побережье и т.д...

значит кому та выгодна вся ета игра с захватами и выкупами...

для таво шоп ипануть по ираку достаточно было пару небоскребов...а чтобы ипануть по пиратам чаво достаточно ?


Ну в Ирак не из-за небоскребов вторглись (официальная причина была - ОМП и базы Аль-каиды) - но это не суть. Небескребы это удар по гражданам некой страны подвергшим опасности их жизни, что касается захвата пиратов то они покушаются в конечном счете не на экипажи (граждан) а на грузы, разница думаю понятно.


Цитировать — Сообщение №10
08 мая 2010 года
00
Цитата: idem
что касается захвата пиратов то они покушаются в конечном счете не на экипажи (граждан) а на грузы, разница думаю понятно.



если захотеть...то этот вапрос всегда можна решить...а груз это или гражданские - это проста аргумент для решения...

я думаю если завтра нам скажут, что в регион направлен авианосец для локальных боевых действий по пиратам...и полном решении даннова вапроса...все тока поддержут...кроме гуманистов и борцофф за права человеков...

но таких можна посадить в корабль и отправить до операции...пусть их захватят и подержат в плену...а патом освободить...гарантию даю что потом они станут ярыми сторонниками силовых методов решения подобных проблем...


Цитировать — Сообщение №11
08 мая 2010 года
00
Цитата: $corp
если захотеть...то этот вапрос всегда можна решить...а груз это или гражданские - это проста аргумент для решения...

я думаю если завтра нам скажут, что в регион направлен авианосец для локальных боевых действий по пиратам...и полном решении даннова вапроса...все тока поддержут...кроме гуманистов и борцофф за права человеков...

но таких можна посадить в корабль и отправить до операции...пусть их захватят и подержат в плену...а патом освободить...гарантию даю что потом они станут ярыми сторонниками силовых методов решения подобных проблем...



ну да, давайте уже нападем и разбамбим к чертям Пиратостан, должнаже быть такая страна, а иначи кому мы обьявим войну.


Цитировать — Сообщение №12
08 мая 2010 года
00
лучше давайте сидеть у мониторов мирно попивая кофе и мусолить теории...

вот документальная киноха кому интересно...150 мб если чо

так для справки...

http://rutube.ru/tracks/3029205.html?v=6d170c099cb997c6081f0b4adb279d8e&autoStart=true&bmstart=13

Цитировать — Сообщение №13
08 мая 2010 года
00
Цитата: $corp
лучше давайте сидеть у мониторов мирно попивая кофе и мусолить теории...

вот документальная киноха кому интересно...150 мб если чо

так для справки...

http://rutube.ru/tracks/3029205.html?v=6d170c099cb997c6081f0b4adb279d8e&autoStart=true&bmstart=13



так нет, я за тебя, давай стерем их с лица земли, ткни пальцем в глобус где страна пиратов, и мы польем их страну огнем свещенной мести.


Цитировать — Сообщение №14
08 мая 2010 года
00
Цитата: idem
так нет, я за тебя, давай стерем их с лица земли, ткни пальцем в глобус где страна пиратов, и мы польем их страну огнем свещенной мести.



кино посмари сначала... :)


Цитировать — Сообщение №15
08 мая 2010 года
00
а-а-а... так это RTVi - тада понятно и про автора опуса в теме про пиратов - он тама тожа засветился...
тока вот чё-та меня ни фига не проняло...
- как-будто советскую передачу "Мездународная Панорама" посмотрел.
Без расплаты ничего не бывает на свете... "я хату покинул пошёл воевать..." - надо полагать эти которые 18 лет воюють не с марса туда прилетели...
З.Ы. устал смотреть... бросил... ага.

Цитировать — Сообщение №16
08 мая 2010 года
00
в итоге решений проблемы всево 2:

1. ходить конвоем под охраной и доплачивать за ето
2. к афгану и ираку добавить создание демократии в Сомали :D :D :D

Цитировать — Сообщение №17
08 мая 2010 года
00
Цитата: $corp
кино посмари сначала... :)



Цитата: $corp
в итоге решений проблемы всево 2:

1. ходить конвоем под охраной и доплачивать за ето
2. к афгану и ираку добавить создание демократии в Сомали



чего там смотреть? про Сомали? а про остальные регионы? Ничего что проблема пиратства появилась не вчера и не в Сомали.


Цитировать — Сообщение №18
08 мая 2010 года
00
Цитата: $corp
в итоге решений проблемы всево 2:

1. ходить конвоем под охраной и доплачивать за ето
2. к афгану и ираку добавить создание демократии в Сомали :D :D :D



эт-т-т точно.

А вообще-то самым пиратским местом была Индонезия... до цунами...

теперь бизес переехал, вот и всё.


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.