Опасная тенденция

26 апреля 2010 года
00
Сегодня был остановлен на Ленсоветовском. Якобы за 1 км до него шел 118 км/ч. На самом деле от съезжа с КАД не превышал 90 км/ч. Выписали 1,5 тыщи штрафа на месте, хотя я в протоколе написал ходатайство о рассмортении по МЖ.

Все бы ничего, но за 3 поездки в Питер, гаишники предъявляют мне изображение с моей машиной и с завышенной скоростью 3-й раз. Первые два раза дело было в районе Зуево и закончились только разговорами (что еще более подозрительно).
С этим надо что-то делать
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Remul
Сегодня был остановлен на Ленсоветовском. Якобы за 1 км до него шел 118 км/ч. На самом деле от съезжа с КАД не превышал 90 км/ч. Выписали 1,5 тыщи штрафа на месте, хотя я в протоколе написал ходатайство о рассмортении по МЖ.

Все бы ничего, но за 3 поездки в Питер, гаишники предъявляют мне изображение с моей машиной и с завышенной скоростью 3-й раз. Первые два раза дело было в районе Зуево и закончились только разговорами (что еще более подозрительно).
С этим надо что-то делать



Мот спидометр сломался?


Цитировать — Сообщение №2
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Remul
Сегодня был остановлен на Ленсоветовском. Якобы за 1 км до него шел 118 км/ч. На самом деле от съезжа с КАД не превышал 90 км/ч. Выписали 1,5 тыщи штрафа.
.....


Злые какие. Мне за 105 км/ч всего тыщу выписали.

Цитата: --Dinyasoft--
Мот спидометр сломался?


90 на 4-й - около 3000 по тахометру.
Можно засекать время проезда от одного столба освещения до другого, между ними обычно 25 м. А потом при помощи калькулятора и несложной формулы считаем скорость.


Цитировать — Сообщение №3
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Remul


Все бы ничего, но за 3 поездки в Питер, гаишники предъявляют мне изображение с моей машиной и с завышенной скоростью 3-й раз.
С этим надо что-то делать



Стописят раз ездил в Питер и не разу не был оштрафован за скорость. Может, что-то с вашим скоростным режимом, всё-таки?


Цитировать — Сообщение №4
27 апреля 2010 года
00
Цитата: Remul
Сегодня был остановлен на Ленсоветовском. Якобы за 1 км до него шел 118 км/ч. На самом деле от съезжа с КАД не превышал 90 км/ч. Выписали 1,5 тыщи штрафа на месте, хотя я в протоколе написал ходатайство о рассмортении по МЖ.

Все бы ничего, но за 3 поездки в Питер, гаишники предъявляют мне изображение с моей машиной и с завышенной скоростью 3-й раз. Первые два раза дело было в районе Зуево и закончились только разговорами (что еще более подозрительно).
С этим надо что-то делать


Это уже заговор!
Выход один - нужно сменить машину, фамилию, имя, пол!


Цитировать — Сообщение №5
27 апреля 2010 года
00
Часто мотаюсь в Питер. Стараюсь не нарушать НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ!!!!!?????? Один раз ехал бистро - время в пути 2.50. Другой раз обратно ехал в населенных пунктах 60-65, на трассе 100-110 время в пути 3.20. Смысл отдавать деньги!? По времени выигрыш макс.30 мин. Проигрыш в деньгах - уже писали?

Цитировать — Сообщение №6
27 апреля 2010 года
00
Цитата: feman79
Часто мотаюсь в Питер. Стараюсь не нарушать НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ!!!!!?????? Один раз ехал бистро - время в пути 2.50.


Если это с Новгорода, то как то долго получается, я как то за это время со Старой Руссы до Питера долетел:)


Цитировать — Сообщение №7
27 апреля 2010 года
00
Цитата: feman79
Часто мотаюсь в Питер. Стараюсь не нарушать НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ!!!!!?????? Один раз ехал бистро - время в пути 2.50. Другой раз обратно ехал в населенных пунктах 60-65, на трассе 100-110 время в пути 3.20. Смысл отдавать деньги!? По времени выигрыш макс.30 мин. Проигрыш в деньгах - уже писали?



3 часа до Питера:confused:Это на мопеде что ли?


Цитировать — Сообщение №8
27 апреля 2010 года
00
Цитата: OLEG 041
3 часа до Питера:confused:Это на мопеде что ли?


Наверное на автобусе :)


Цитировать — Сообщение №9
27 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
Наверное на автобусе :)


Правильно, и ни разу не остановили!:)


Цитировать — Сообщение №10
27 апреля 2010 года
00
Цитата: feman79
ехал в населенных пунктах 60-65, на трассе 100-110 время в пути 3.20.


эта скорость по спидометру или по навигатору?
что то время совсем плохое получилось, вероятно
спидометр подвирает ,
у меня на навигаторе 60 - спидометр 70,
навигатор 140 - спидометр 170 вот такая прогрессия...


Цитировать — Сообщение №11
27 апреля 2010 года
00
[QUOTE=feman79;1041322]Часто мотаюсь в Питер. Стараюсь не нарушать НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ!!!!!?????? Один раз ехал бистро - время в пути 2.50.

Я неторопясь,70-85 за 2ч25мин доезжаю

Цитировать — Сообщение №12
27 апреля 2010 года
00
Анализ протокола показал. Нарушение было зафиксировано в 18.24, протокол составлен в 18.37.
13 минут гаишник ехал к посту после остановки меня. Учитывая, что от Ленсоветовского до КАД 7 км, он меня фиксировал на КАДе.

Р.S. До этого ездил в Питер стошисят раз, и ничего.

Цитировать — Сообщение №13
28 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
Если это с Новгорода, то как то долго получается, я как то за это время со Старой Руссы до Питера долетел:)


Цитата: OLEG 041
3 часа до Питера:confused:Это на мопеде что ли?


Остряки, блин. А пописать по дороге? :) Нормальное время.
пс: жаль, что вчера выкинул чеки с заправок. А то мог бы сказать за какое время я ездил. Чудом сохранился билет в океанариум, на нём стоит время. Если б знал время заправки, то мог бы сказать сколько ушло у меня. Но тоже около трёх часов. Но зимой, с детями, не торопясь, и еще по Питеру немного.

Цитата: Vuego
, вероятно
спидометр подвирает ,
у меня на навигаторе 60 - спидометр 70,
навигатор 140 - спидометр 170 вот такая прогрессия...


чего-то больно большая "прогрессия". :) У меня до 60 всё совпадает один в один. После начинается, да - на спидометре 70, на нафигаторе - 69, на спидометре 100, на ГПС - 95... В пределах погрешности. :)


Цитировать — Сообщение №14
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov

чего-то больно большая "прогрессия". :) У меня до 60 всё совпадает один в один. После начинается


вот у меня на авто нашей сборки такой ужОс,
а на втором авто европейской сборки такого нет...


Цитировать — Сообщение №15
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Vuego
вот у меня на авто нашей сборки такой ужОс,
а на авто европейской сборки такого нет...


дак да, давно известно, что на конвеере Рено в России есть специально обученные люди которые ломають спидометры


Цитировать — Сообщение №16
28 апреля 2010 года
00
Я даже знаю их предводителя.

Цитировать — Сообщение №17
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Я даже знаю их предводителя.



дак да, специализду виднее.


Цитировать — Сообщение №18
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Соник
есть специально обученные люди которые ломають спидометры


паразиты они, а не люди,
через них больше на спидометр не смотрю,
а если вдруг случилось выехать без GPS,
то уже как то неуютно.


Цитировать — Сообщение №19
28 апреля 2010 года
00
Российская сборка тут ни при чем.
У меня в собранной в корее машине спидометр на сотке показывает больше 105-ти.

Цитировать — Сообщение №20
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Соник
дак да, специализду виднее.


Ты так и не ответил, кто такой специализд. Точнее, что ты вкладываешь в это понятие.


Цитировать — Сообщение №21
28 апреля 2010 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]ревняя британская кухня: жареная ежатина

Чтобы приготовить жареную ежатину необходимо:

1. найти и убить ежа;
2. освежевать его;
3. затем, по желанию, сдобрить травами и обсушить;
4. после этого тушку обмазать глиной или обклажить травой;
5. жарить на открытом огне до готовности.

Приятного аппетита!

Цитировать — Сообщение №22
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Остряки, блин. А пописать по дороге? :) Нормальное время.


Ну не знаю как оно может быть нормальным, но вроде автобус с Новгорода 3 часа идет до Питера, как же на машине можно умудриться 160 км ехать 3 часа :confused: Ведь даже ехать и не боятся быть остановленным, с двумя остановками и так далее со Старой Руссы до Питера максимум 3 часа получается


Цитировать — Сообщение №23
28 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
У меня до 60 всё совпадает один в один. После начинается, да - на спидометре 70, на нафигаторе - 69, на спидометре 100, на ГПС - 95... В пределах погрешности. :)


По идее реальная скорость с GPS не должна совпадать, потому как определение координат происходит не непрерывно, а через небольшой промежуток времени.


Цитировать — Сообщение №24
06 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Злые какие. Мне за 105 км/ч всего тыщу выписали.


+1 мне тоже как то попытались 1500 впарить были посланы нах. и не подписан протокол. В итоге комиссия 1000 руб.


Цитировать — Сообщение №25
12 мая 2010 года
00
А вот, кажется, и разгадка

http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/index.php?sphrase_id=42273

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.