МТС - спамер

19 сентября 2003 года
00
рассылают рекламу про цирк, видать скоро обанкротятся раз взялись за такое :) :)
19 сентября 2003 года
00
они это с самого начала делали

Цитировать — Сообщение №2
19 сентября 2003 года
00
я только узнал :)

Цитировать — Сообщение №3
19 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - seregan
рассылают рекламу про цирк, видать скоро обанкротятся раз взялись за такое :) :)


Скорее наоборот. Судя по рекламе они спонсируют данное мероприятие.


Цитировать — Сообщение №4
19 сентября 2003 года
00
Мне ни разу не на один номер не приходило ничего подобного. От МТС приходили только СМС о новых услугах, состоянии счета и поздравления :)

Цитировать — Сообщение №5
19 сентября 2003 года
00
ты не представляешь, как много потерял!!!

Цитировать — Сообщение №6
20 сентября 2003 года
00
Юзеры МТС-Москва плачут от рекламных рассылок. Некоторые судятся с МТС из-за этого. Как бы у нас это таких масштабов не приобрело...

Цитировать — Сообщение №7
20 сентября 2003 года
00
Мне тоже, сволочи, про цирк прислали. Причем, я установил через иссу чтоб все писали кириллицей, а эта хрень рекламная на латинице была. Первая реакция- позвонить в справку и полаяться. Но ответа "первого освободившегося оператора" пришлось ждать 5,5 минут, я остыл и не дождался.

Цитировать — Сообщение №8
20 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - parazit
Цитата:
Автор оригинальной версии - seregan
рассылают рекламу про цирк, видать скоро обанкротятся раз взялись за такое :) :)


Скорее наоборот. Судя по рекламе они спонсируют данное мероприятие.



А судя по спаму они ИНФОРМАЦИОННЫЙ спонсор. :) информируют своих абонентов


Цитировать — Сообщение №9
21 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Max
Юзеры МТС-Москва плачут от рекламных рассылок. Некоторые судятся с МТС из-за этого. Как бы у нас это таких масштабов не приобрело...


Я за последний месяц, да и вообще за все время пользования с момента подключения не получил НИ ОДНОГО сообщения рекламного характера.


Цитировать — Сообщение №10
21 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Max
Юзеры МТС-Москва плачут от рекламных рассылок. Некоторые судятся с МТС из-за этого. Как бы у нас это таких масштабов не приобрело...


Я абонент МТС-Москва уже несколько лет, и мне ни разу не приходило рекламных смс!


Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2003 года
00
Там вся фишка в том, что не все получают эту рекламу. А только некоторые. За подробностями - forum.ixbt.com в раздел "Мобильная связь".

Цитировать — Сообщение №12
21 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Max
Там вся фишка в том, что не все получают эту рекламу. А только некоторые. За подробностями - forum.ixbt.com в раздел "Мобильная связь".


Конкретнее, пожалуйста. Дай точную ссылку по теме.


Цитировать — Сообщение №13
21 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Цитата:
Автор оригинальной версии - Max
Там вся фишка в том, что не все получают эту рекламу. А только некоторые. За подробностями - forum.ixbt.com в раздел "Мобильная связь".


Конкретнее, пожалуйста. Дай точную ссылку по теме.



Поиском по хоботовскому форуму воспользоваться религия не позволяет? :)

http://forum.ixbt.com/0016/015777.html


Цитировать — Сообщение №14
21 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Max
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Цитата:
Автор оригинальной версии - Max
Там вся фишка в том, что не все получают эту рекламу. А только некоторые. За подробностями - forum.ixbt.com в раздел "Мобильная связь".


Конкретнее, пожалуйста. Дай точную ссылку по теме.



Поиском по хоботовскому форуму воспользоваться религия не позволяет? :)

http://forum.ixbt.com/0016/015777.html


Нет, религия не при чем. Просто не понимаю, почему сразу нормальную ссылку нельзя было дать...
P.S. Спасибо;)


Цитировать — Сообщение №15
21 сентября 2003 года
00
Потому что влом искать было :D

P.S. Пожалуйста ;)

Цитировать — Сообщение №16
22 сентября 2003 года
00
Кому как. Мне например, тоже про цирк пришло, с телефоном, все как положено. В результате дети сходили в цирк, чем остались очень довольны, так что спасибо МТС.
А Вам, господа, лень пару кнопок на телефоне нажать, чтобы СМС-ку стереть? Или может не знаете как это сделать? Позвоните в справку или лучше в офис сходите, там сотрут. А еще можно совсем SMS-ки отключить, тогда верняк спамить перестанут :)
А что латиницу прочитать совсем никак? Я лично был про посетителей форума лучшего мнения. Мне в справке как-то объяснили, что рассылки рассылают ИЗНАЧАЛЬНО латиницей, чтобы сообщение на два не делилось. Вообще винить за латиницу надо не МТС, а Кирилла с Мефодием - вот подставили так подставили, блин :)

Цитировать — Сообщение №17
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Кому как. Мне например, тоже про цирк пришло, с телефоном, все как положено. В результате дети сходили в цирк, чем остались очень довольны, так что спасибо МТС.
А Вам, господа, лень пару кнопок на телефоне нажать, чтобы СМС-ку стереть? Или может не знаете как это сделать? Позвоните в справку или лучше в офис сходите, там сотрут. А еще можно совсем SMS-ки отключить, тогда верняк спамить перестанут :)
А что латиницу прочитать совсем никак? Я лично был про посетителей форума лучшего мнения. Мне в справке как-то объяснили, что рассылки рассылают ИЗНАЧАЛЬНО латиницей, чтобы сообщение на два не делилось. Вообще винить за латиницу надо не МТС, а Кирилла с Мефодием - вот подставили так подставили, блин :)


Да на "Американский английский" может тоже ктото сходил и поучил, но помимо этого еще пару миллионов человек получили СПАМ... Суть в том, что тебе эту рекламу НАВЯЗЫВАЮТ.. ;) а мне нет :)


Цитировать — Сообщение №18
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - seregan
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Кому как. Мне например, тоже про цирк пришло, с телефоном, все как положено. В результате дети сходили в цирк, чем остались очень довольны, так что спасибо МТС.
А Вам, господа, лень пару кнопок на телефоне нажать, чтобы СМС-ку стереть? Или может не знаете как это сделать? Позвоните в справку или лучше в офис сходите, там сотрут. А еще можно совсем SMS-ки отключить, тогда верняк спамить перестанут :)
А что латиницу прочитать совсем никак? Я лично был про посетителей форума лучшего мнения. Мне в справке как-то объяснили, что рассылки рассылают ИЗНАЧАЛЬНО латиницей, чтобы сообщение на два не делилось. Вообще винить за латиницу надо не МТС, а Кирилла с Мефодием - вот подставили так подставили, блин :)


Да на "Американский английский" может тоже ктото сходил и поучил, но помимо этого еще пару миллионов человек получили СПАМ... Суть в том, что тебе эту рекламу НАВЯЗЫВАЮТ.. ;) а мне нет :)


Конечно каждый имеет право на собственное мнение, но по мне ничего страшного в том, что МТС проспонсировал данное мероприятие (кстати очень хорошее и нечастое для нашего города)нет. С таким же успехом можно возмущаться допустим "вечевым центром". Это тоже спам и рекламу там тоже навязывают. Согласен с AVS, что невелик труд прочитать одно сообщение. IMHO


Цитировать — Сообщение №19
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - parazit
Конечно каждый имеет право на собственное мнение, но по мне ничего страшного в том, что МТС проспонсировал данное мероприятие (кстати очень хорошее и нечастое для нашего города)нет. С таким же успехом можно возмущаться допустим "вечевым центром". Это тоже спам и рекламу там тоже навязывают. Согласен с AVS, что невелик труд прочитать одно сообщение. IMHO



Вечевой центр хоть в ведро мусорное положить можно, за что огромное спасибо редакции газеты!

А смска лишняя что делает:
1. отвлекает тебя;
2. сажает батарейку;
3. забивает в телефоне пул смсок. например, в 3310 больше 18 смсок вроде не влезает.

В Мегафоне, если не ошибаюсь, тоже можно рекламу по смс получать, но там хотя бы абоненты подписываются самостоятельно на эту услугу и деньги за нее получают.


Цитировать — Сообщение №20
22 сентября 2003 года
00
Ну пришла рассылка про цирк. Ну и чего сташного? Раз в месяц можно и почитать. Понимаю, если бы прислали "Дугенец (или Прусак) наш губернатор" можно было бы разоряться, плеваться и т.п. А так... МТС - спонсор, рассылка оправдана. Захотел - сходил... Чаще ведь более полезные вещи присылают и адресно (о бесплатных входящих со всех мобильных на Джинсе я только из рассылки и узнал (жене на телефон пришло - у нее Джинс, а у меня День). Откуда бы еще узнал - рекламы никакой нет...

Цитировать — Сообщение №21
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
[QUOTE]Автор оригинальной версии - parazit
2. сажает батарейку;



КОТ, тебе стоит подумать о смене аккумулятора в телефоне, если одна СМС-ка столь критична для его разряда :) Хоть на минуту разговора одной зарядки хватает? :)


Цитировать — Сообщение №22
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
[QUOTE]Автор оригинальной версии - parazit
2. сажает батарейку;



КОТ, тебе стоит подумать о смене аккумулятора в телефоне, если одна СМС-ка столь критична для его разряда :) Хоть на минуту разговора одной зарядки хватает? :)


Нихрена не смешно и не убедительно. За смс спаммерское я плачу: а. жизнью своего аккумулятора; б. электричеством из сети. И пусть одна смска стоит что-то около 0,01 копейки, все равно с юридической точки зрения это реклама за МОЙ счет.

П.С.: на самом деле не за мой счет, а абонент МФ. :)


Цитировать — Сообщение №23
22 сентября 2003 года
00
Если 10% эфирного времени на телевидении занимает реклама, то 10 % стоимости телевизора и 10% электроэнергии я плачу за нее. "Вечевой центр" занимает 5% мусорного пакета. и т.д. и т.п. Так знаете ли можно далеко зайти. Если так много внимания этому вопросу уделять, то извините крышу может сорвать.
ИМХО, если убрать из телека рекламу, получиться сплошной канал "Культура" (ниче против не имею, но одного мало). Если цирк не рекламировать, то народ не придет, не будет сборов, и в следующий раз цирк не приедет, дочь зверей больше не посмотрит. Я лично против.

Цитировать — Сообщение №24
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Если 10% эфирного времени на телевидении занимает реклама, то 10 % стоимости телевизора и 10% электроэнергии я плачу за нее. "Вечевой центр" занимает 5% мусорного пакета. и т.д. и т.п. Так знаете ли можно далеко зайти. Если так много внимания этому вопросу уделять, то извините крышу может сорвать.
ИМХО, если убрать из телека рекламу, получиться сплошной канал "Культура" (ниче против не имею, но одного мало). Если цирк не рекламировать, то народ не придет, не будет сборов, и в следующий раз цирк не приедет, дочь зверей больше не посмотрит. Я лично против.



Сравнение с телерекламой крайне некорректное! Дело в том, что рекламу мы смотрим, потому как непосредственно телекомпании не платим. А оператору сотовой связи платим и регулярно и немало.

Что касается цирка. Реклама оного висела на каждом углу и только слепой не мог ее увидеть на улице.


Цитировать — Сообщение №25
22 сентября 2003 года
00
Я не видел, узнал только из СМС. Я лично плачу за кабельное телевидение и по большому счету мне все равно кому, а рекламу мне все равно по этому кабелю показывают.

Цитировать — Сообщение №26
22 сентября 2003 года
00
Наши преподы тоже недовольны...из 20 человек в группе у кого есть мобильники у 15 МТС..так вот за час лекций..всем пришли смс-ки про цирк...что естесственно помешало вести лекцию...:lol:

Цитировать — Сообщение №27
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
Наши преподы тоже недовольны...из 20 человек в группе у кого есть мобильники у 15 МТС..так вот за час лекций..всем пришли смс-ки про цирк...что естесственно помешало вести лекцию...:lol:


Вы бы еще в театр с включенным звуком на мобильниках пошли.


Цитировать — Сообщение №28
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
Наши преподы тоже недовольны...из 20 человек в группе у кого есть мобильники у 15 МТС..так вот за час лекций..всем пришли смс-ки про цирк...что естесственно помешало вести лекцию...:lol:


Вы бы еще в театр с включенным звуком на мобильниках пошли.


По своему опыту советуете?


Цитировать — Сообщение №29
22 сентября 2003 года
00
Всем никогда ни в чем не угодишь. Меня, нарпимер, смс про цирк отвлекла - еду в машине - тут смс - нервирует. С другой стороны узнал, куда ребенка сводить можно будет.

ЗЫ: помню, как пару раз меня Мегафон поздравлял с чем-то и информировал о чем то после 12 ночи.

Цитировать — Сообщение №30
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
Наши преподы тоже недовольны...из 20 человек в группе у кого есть мобильники у 15 МТС..так вот за час лекций..всем пришли смс-ки про цирк...что естесственно помешало вести лекцию...:lol:


Вы бы еще в театр с включенным звуком на мобильниках пошли.


По своему опыту советуете?


Честно сказать, да. Я не часто в театр хожу, а тут после начала спектакля заметил, что тел выключить забыл. А у меня тогда Samsung R200 был, он при выключении сильный ***мк издает, вот я попадал :)


Цитировать — Сообщение №31
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
Всем никогда ни в чем не угодишь. Меня, нарпимер, смс про цирк отвлекла - еду в машине - тут смс - нервирует. С другой стороны узнал, куда ребенка сводить можно будет.

ЗЫ: помню, как пару раз меня Мегафон поздравлял с чем-то и информировал о чем то после 12 ночи.


Долгое удержание клавиши с красной трубкой позволит оградить себя от беспокойства, и кстати не только при управлении автомобилем.


Цитировать — Сообщение №32
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Долгое удержание клавиши с красной трубкой позволит оградить себя от беспокойства, и кстати не только при управлении автомобилем.


Легче сказать, чем сделать :) Беспокойство вызвано даже не самим звуком звонка - звонок как раз - привычно. А вот звук смс - необычно режет ухо - смсы шлют не часто.
Кстати так до сих пор понять не могу: почему так дорого стоит отправка одного сообщения?


Цитировать — Сообщение №33
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Долгое удержание клавиши с красной трубкой позволит оградить себя от беспокойства, и кстати не только при управлении автомобилем.


Легче сказать, чем сделать :) Беспокойство вызвано даже не самим звуком звонка - звонок как раз - привычно. А вот звук смс - необычно режет ухо - смсы шлют не часто.
Кстати так до сих пор понять не могу: почему так дорого стоит отправка одного сообщения?


Так смени мелодию на приход СМС :) Я так сделал и теперь приход СМС сопровождается приятной мелодией. Так что сообщения всегда в радость, даже если я за рулём:)
А по поводу расценок на СМС - так ведь у всех по разному. Некоторые вообще не платят;)


Цитировать — Сообщение №34
23 сентября 2003 года
00
Вы не представляете какие проблемы эти СМС доставляют пожилым абонентам!
Вчера пришлось идти к родителям и поубивать все СМС на обоих телефонах.:lol:
Самое интересное, что они даже и не замечают, что пришло какое-то сообщение и на экранчике что-то отобразилось:)

Цитировать — Сообщение №35
23 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - V1ad
[Bсмс - необычно режет ухо - смсы шлют не часто.



Это кому как... :)


Цитировать — Сообщение №36
23 сентября 2003 года
00
Вы не находите, что мы стали какие-то уж очень нервные. одно несчастное СМС породило флейм на две страницы. Если нас так уже раздражает, что нам сообщили о приезде самого знаменитого цирка Росии в наш город, то что будет дальше. Давайте не забывать. что благодаря в том числе и компании МТС, состоялось это мероприятие. Я думаю положительные эмоции от посещения цирка Никулина во много раз превышают негатив полученный от прихода ОДНОЙ СМСки.

Цитировать — Сообщение №37
23 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - parazit
Вы не находите, что мы стали какие-то уж очень нервные. одно несчастное СМС породило флейм на две страницы. Если нас так уже раздражает, что нам сообщили о приезде самого знаменитого цирка Росии в наш город, то что будет дальше. Давайте не забывать. что благодаря в том числе и компании МТС, состоялось это мероприятие. Я думаю положительные эмоции от посещения цирка Никулина во много раз превышают негатив полученный от прихода ОДНОЙ СМСки.



На самом деле проблема, как мне кажется не в Цирке и не в нервном звуке СМСки. Реклама от МТС - это звоночек, сигнализирующий о том, что в скором будущем молчаливо-согласных абонентов могут заваливать бесконечным спамом. И не только про Цирк. Поэтому я изначально против, ибо не заказывал услугу "Бесплатная реклама" при подключении.


Цитировать — Сообщение №38
23 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ДМ
Цитата:
Автор оригинальной версии - parazit
Вы не находите, что мы стали какие-то уж очень нервные. одно несчастное СМС породило флейм на две страницы. Если нас так уже раздражает, что нам сообщили о приезде самого знаменитого цирка Росии в наш город, то что будет дальше. Давайте не забывать. что благодаря в том числе и компании МТС, состоялось это мероприятие. Я думаю положительные эмоции от посещения цирка Никулина во много раз превышают негатив полученный от прихода ОДНОЙ СМСки.



На самом деле проблема, как мне кажется не в Цирке и не в нервном звуке СМСки. Реклама от МТС - это звоночек, сигнализирующий о том, что в скором будущем молчаливо-согласных абонентов могут заваливать бесконечным спамом. И не только про Цирк. Поэтому я изначально против, ибо не заказывал услугу "Бесплатная реклама" при подключении.


КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ!
Но, повторюсь, следуя вашей логики, газеты "Вечевой центр", "Ярмарка", и даже "Новгород" - это спам 100%й.И их тоже никто не заказывал и согласия не давал.
Люди (МТС) делают хорошее дело. Хочу напомнить,что реклама (и конечно же спам), это информирование за которое организация получает деньги (имеет денежный интерес). А компания МТС наоборот спонсировала. Т.е. прямой прибыли от этого не получила IMHO. Так какой же это тогда спам?


Цитировать — Сообщение №39
23 сентября 2003 года
00
Давайте дружно порекомендуем МТС все рассылки выделить в отдельную, подключаемую (по дефолту)при оформлении договора на обслуживание услугу.
Которую, соответственно, можно отключить. Если через АССУ и ИССУ сделать технически сложно, так пусть будет возможность отключить по звонку в абонентский отдел.

ЗЫ. Цивилизованное решение этого вопроса решит сразу две проблемы.
1. Абоненты перестануть кричать о СПАМ-рассылке.
2. Снизится нагрузка на коммутатор, в моменты проведения этой рассылки.
И настанет всем счатье (с)не мой.:)

Цитировать — Сообщение №40
23 сентября 2003 года
00
Если бы они присылали такое каждую месяц, я бы может маленько и поругался, добродушно так:) Возмущаться не считаю нужным, так как никакого ущемления своих прав не наблюдаю.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.