К теме переименования

09 апреля 2010 года
00
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак известно, власти замутили очередную херню для отвлечения внимания, а именно — хотят переименовать славную улицу "Карла Маркса" в "Проспект воинской славы".
Вот тут это активно обсуждается, что я даже отписался там.

Мы то как думаем? Переименовываем или нет? Вот прикрутил опрос, поинтереснее чем на том говённом сайтике.
09 апреля 2010 года
00
Для меня, что "Карла Маркса", что "Проспект воинской славы", всё оттуда издалека и дико напоминает Советский союз со всякими гимнами, маршами итд.
Если давать название, то современное.

Цитировать — Сообщение №2
09 апреля 2010 года
00
Задрали со своими переименовываниями.Хрен найдёшь половину улиц.

Цитировать — Сообщение №3
09 апреля 2010 года
00
я предлагаю свой вариант.
я предлагаю ваще успокоиться всем насовсем, ничего не делать с улицами, ничего не строить и не ломать. просто сyка поддерживать в порядке то, что есть. без блъть гранитно-стеллового безумия и новых проектов под освоение. без лозунгов и обещаний. закрыть варежку, притушить понты, оценить масштабы капиталов и понять что уже хватит, снять мигалки и начать блть работать на благо граждан.

и тут я проснулся...

у меня всё.

Цитировать — Сообщение №4
09 апреля 2010 года
00
Цитата: КроликЪ
Для меня, что "Карла Маркса", что "Проспект воинской славы", всё оттуда издалека и дико напоминает Советский союз со всякими гимнами, маршами итд.
Если давать название, то современное.



Какое? Улица первого айпада? Улица плана Путина?

P.S. Я против любых переименований.


Цитировать — Сообщение №5
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
я предлагаю свой вариант.
я предлагаю ваще успокоиться всем насовсем, ничего не делать с улицами, ничего не строить и не ломать. просто сyка поддерживать в порядке то, что есть. без блъть гранитно-стеллового безумия и новых проектов под освоение. без лозунгов и обещаний. закрыть варежку, притушить понты, оценить масштабы капиталов и понять что уже хватит, снять мигалки и начать блть работать на благо граждан.

и тут я проснулся...

у меня всё.



[COLOR="Red"]А[/COLOR]тлична. Нажми на вариант три, будь добр. :smoker:


Цитировать — Сообщение №6
09 апреля 2010 года
00
Ветеранам - безусловный респект и всяческая уважуха.. Их и так осталось с гулькин куй, а к следующему юбилею Великой Победы вапще, может, не будет никого.. Хотят переименовать - ящитаю, надо уважить..
Тем более я, кстати, только щяс узнал, что оказывается есть такая площадь - типо братьев Гримм, Карла и Маркса..
Думаю, если назвать этот пятак земли перед киноцентром как хочется ветеранам - это никому никаким боком не выйдет, т.к. в повседневной жизни название этой площади мало где употребляется..

Ну и, конечно, отдельная тема, что гораздо оперативнее и больше бабла можно освоить, воздвигая накер никому не нужный символ мужской плодовитости, чем адресно помогать немногочисленным старикам-ветеранам.. Ну там, машину купить, коляску или условия жилищные улучшить.. отсюдова сложнее воровать, кмк..
а вот откатить с помпезного проекта - это да, дело привычное, никого учить не надо!

да, я за варьянт два

Цитировать — Сообщение №7
09 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
Задрали со своими переименовываниями.Хрен найдёшь половину улиц.



+1 .Путаница и так уже.Кто-то по старому улицы так и называет,кто-то этих названий и не знал даже...


Цитировать — Сообщение №8
09 апреля 2010 года
00
задрали уже... ну ладно там всякие "предтечи", "козьмодемьяны"... но к чему "корсунова"??? он чо, ппц какой космонафт был???
далее па списку... "кырлы-мырлы" хотят переименовать в честь победы/славы/ветеранов... тогда чем плох был Тимур Фрунзе и Гагарин, которые в одночасье стали "оловянными" и на "ручье"....понятно, что кому-то бабла на новый лексус не хватает, но зачем же так помпезно то... можно и по тихому лавэ срубить...

Цитировать — Сообщение №9
09 апреля 2010 года
00
Думаю, пора остановиться. Изобилие стелл, как впрочем, и всяческое изменение названий и нумераций, теряет свое предназначение. Достаточно уже этой массовости - из-за нее теряется индивидуализм.
А стройка эта и переименования - очередная непрерывность финансового ручейка в карманы чиновников. Ибо это не должно прекращаться - как жэ они тогда жить-то будут?
Увековечивают память, а преподносят так, будто каждому ветерану по квартире дают... (так и хочется добавить - на новой стройке).

3-й пункт.

Цитировать — Сообщение №10
09 апреля 2010 года
00
Руки прочь от карлухи! Я против.

Цитировать — Сообщение №11
09 апреля 2010 года
00
Предлагаю назвать проспектом Бобрышева. Посмертно.

Цитировать — Сообщение №12
09 апреля 2010 года
00
Если хотят переименовывать проспект, так пусть тогда стелу ставят вместо памятника Невскому, который ни к месту установлен у вокзала, да ещё и жопой к приезжим.

Цитировать — Сообщение №13
09 апреля 2010 года
00
Цитата: KOT
Предлагаю назвать проспектом Бобрышева. Посмертно.



Не. У него Германа забронирована.


Цитировать — Сообщение №14
09 апреля 2010 года
00
Цитата: KOT
Предлагаю назвать проспектом Бобрышева. Посмертно.



не отпустило ишо?


Цитировать — Сообщение №15
09 апреля 2010 года
00
Шоссэ Котэ

Цитировать — Сообщение №16
09 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
Задрали со своими переименовываниями.Хрен найдёшь половину улиц.



Цитата: Волчара
Шоссэ Котэ


+ 1


Цитировать — Сообщение №17
09 апреля 2010 года
00
По теме. Естественно третий вариант, и не потому, что я против переименовки, нет. Я бы с удовольствием переименовал назад проспект Ленина и Комсомольскую, и площадь Победы оставил бы с одним именем. Просто Маркс - это тот человек, который учил людей жить здесь и сейчас хорошо, а не кормил обещаниями как современные властьимущие.
А вот вопрос не по теме. Вам не кажется, что установка этой стеллы - это очередной отмыв денег?
Сам я новгородец, с уважением к истории Новгорода отношусь, но за что ему дали воинскую славу до конца не понимаю. 41-й год - немцы пришли в Новгород - русские ушли из него. Аж до 44-го...
1812 год - да, ополчение было, но не такое уж и большое, и сам Новгород осаждался ведь. 17 век - Новгородом овладели шведы после небольшой осады. 15-16 века, там все понятно, там масквичи задавили Новгород. Единственная победа на моей памяти - это Победа над суздальцами. И еще раньше над тевтонцами с А. Невским. Я может быть ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.
Просто почему бы все эти затраченные деньги не пустить на жилье ветранам, пенсионерам...

Цитировать — Сообщение №18
09 апреля 2010 года
00
Сделать вид, что вы выразили своё мнение лично губернатору можно тут - http://mitinsg.livejournal.com/2585.html?
Он сделает вид, что блог завёл именно для этого.

Цитировать — Сообщение №19
09 апреля 2010 года
00
мне тег очень третий нравицо, на пятйорочку

Цитировать — Сообщение №20
09 апреля 2010 года
00
в данном вопросе мне пофиг. не первое переименование - и не последнее.
я только слегка радуюсь, что не проспект Власова.

Цитировать — Сообщение №21
09 апреля 2010 года
00
30 мультов на стеллу ето примерно 20-25 хат...помню по телеку ветеранов показывали в Шимске живут...не дом а сарай проста...

в итоге притащат оставшихся к стелле...цветами одарят...речи скажут...и накуй...

ето как..."а давайте строить храмы и поднимать духовность"...када рядом обветшалые детдома и всякие больницы...

в голосовании нет пункта "Вместо стеллы раздать деньги ветеранам"

Цитировать — Сообщение №22
09 апреля 2010 года
00
переименовывание требует денег. ВАМ оно надо?

Цитировать — Сообщение №23
09 апреля 2010 года
00
переименование улицы ведёт к тому что придётся юридическим лицем переделывать: документы, печати, бланки, договора и права на имущество\собственность. и пр. и пр. пр. так же и физ.лицам придётся менять док-ты в которых фигурирует адрес. а это значит увеличение очередей. потерянное время. доп. расходы. взятки чиновникам за быстрое переоформление... и тд и тп...

+ переделка всех карт и планов города. (их внеочередной выпуск.. гемора там то же много)

Цитировать — Сообщение №24
09 апреля 2010 года
00
Бутово-Бутово тут *бут обутого
Бут-бут awawa бут-бут

Бутово-Бутово тут *бут обутого
Бут-бут awawa бут-бут

слушай... А кто такой Бутов...?

ааааааа... я понял...кароче...
(с)

Цитировать — Сообщение №25
09 апреля 2010 года
00
Цитата: wws
денег. ВАМ оно надо?


не помешало бы


Цитировать — Сообщение №26
09 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp


в голосовании нет пункта "Вместо стеллы раздать деньги ветеранам"



+100..

а ищё... что еси до кучи переименовать ещё чего... например Б.С.П.. а чо, она ведь с древности уже (ну от кремля кусок)... так можно типа "Улица Третьего Похода Синих Ушкуйников Мимо Деревни Колмово По Северо-Восточным Землям Новгородчины"...и ушкуникам- честь-хвала и память, и опять же бабло освоить реальное можно, чо... и раздавать ничего не надо.. и цветы с подарками дарить...мля..

самое интересное, что администрации глубоко пойуху до мнения горожан... захотят- так и сделают...


Цитировать — Сообщение №27
09 апреля 2010 года
00
По теме. Просто почему бы все эти затраченные деньги не пустить на жилье ветранам, пенсионерам...



опять же +


Цитировать — Сообщение №28
09 апреля 2010 года
00
Надо переименовывать ул. "К.Маркса" в ул. "Энгельса".

И тогда никто и не подумает, что это очередное освоение бабла :D

Цитировать — Сообщение №29
09 апреля 2010 года
00
еще вариант нужен: вместо стеллы уволить на*уй губернатора и мэра

Цитировать — Сообщение №30
09 апреля 2010 года
00
еще вариант нужен: вместо стеллы уволить на*уй губернатора и мэра


блин, экстремистские какие-то призывы получаются.. А на новой стелле верёвку можно будет закрепить?


Цитировать — Сообщение №31
09 апреля 2010 года
00
А ещё Октябрьскую надо переименовывать каждый месяц! Надо в думу предложение подкинуть! Начать можно прямо с майской!

Цитировать — Сообщение №32
09 апреля 2010 года
00
проспект Флинта па-мойму ничо так...

Цитировать — Сообщение №33
09 апреля 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
проспект Флинта па-мойму ничо так...



а все выезды из города назвать шоссе Фпаходное


Цитировать — Сообщение №34
09 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp
а все выезды из города назвать шоссе Фпаходное


"Фпаходное" - это в скобочках. А официально "На Маськву", "На Питер", "На Бирлин". Куда у нас ещё шоссе ведут? А! Во! "В Рим"!


Цитировать — Сообщение №35
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
"Фпаходное" - это в скобочках. А официально "На Маськву", "На Питер", "На Бирлин". Куда у нас ещё шоссе ведут? А! Во! "В Рим"!


"***ный в рот"!


Цитировать — Сообщение №36
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
"***ный в рот"!


В такое шассе переименывовывавется автоматически после зимы; там, где заканчивается асвальт; когда тушонка местных жителей пасётся на дороге. да и просто с бодуна.


Цитировать — Сообщение №37
09 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
"***ный в рот"!



[SPOILER= ВНИМАНИЕ!!!
Модераторам, лицам до 16 лет, а так-же слабонервным и беременным женщинам не смотреть — ну тупо не нажимать на крестик, чтобы потом не ныть!]
[/SPOILER]


Цитировать — Сообщение №38
09 апреля 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
проспект Флинта па-мойму ничо так...



вы заипали, я потом хер найду ЧО...


Цитировать — Сообщение №39
09 апреля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
вы заипали, я потом хер найду ЧО...



[COLOR="Red"]Т[/COLOR]ы шапку лучше сымай, лето уже на дворе...


Цитировать — Сообщение №40
09 апреля 2010 года
00
Цитата: khaan
[SPOILER= ВНИМАНИЕ!!!
Модераторам, лицам до 16 лет, а так-же слабонервным и беременным женщинам не смотреть — ну тупо не нажимать на крестик, чтобы потом не ныть!]
[/SPOILER]



это у нас на пляже чтолэ?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.