Точка “КГ”

07 апреля 2010 года
00
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Ну всё, оппозиция контролирует Чуйскую область.....[/COLOR][/FONT]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]:smoker::smoker::smoker::smoker::smoker:[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]http://24.kg[/COLOR][/FONT]
07 апреля 2010 года
00
революшн

Цитировать — Сообщение №2
07 апреля 2010 года
00
ни грузицца. чо там?

Цитировать — Сообщение №3
07 апреля 2010 года
00
Дайте нормальную ссылку

Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2010 года
00
Есть английская версия сайта
http://eng.24.kg/
Русская не фурычит.

Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2010 года
00
судя по гуглу там

24.kg - КЫРГЫЗСТАН
7 апр 2010 ... Информационное агентство. Новостная лента, фотоматериалы, аналитика. Новости по Кыргызстану, СНГ, миру 24 часа в сутки.

а судя по тому что там происходит...неудивительно что лежит...

Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2010 года
00
Цитата:
4 часа назад:
Генерал Конгантиев задержан протестующими в Талсе, УВД области горит
3 часа назад:
Министра МВД Конгантиева в Таласе народ бъет на площади
3 часа назад:
Конгантиев публично извенился перед народом в Таласе и по телефону приказал милиции не применять силу
2 часа назад:
Молодежь в Таласе ходят с оружием, захваченом в милиции



[COLOR="Red"]п[/COLOR]пц. понеслась моча по трубам.


Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2010 года
00
Цитата:
В Киргизстане введено чрезвычайное положение




В Киргизстане введено чрезвычайное положение. Указ об этом в связи с массовыми беспорядками, начавшимися в ряде населенных пунктов, подписал сегодня Президент республики Курманбек Бакиев (на фото).
Как сообщает информационный портал Киргизстана, в некоторых регионах сторонники оппозиции захватили здания госадминистраций и милиции. В столице продолжаются столкновения между сторонниками оппозиции и силами правопорядка.
Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей. При объявлении чрезвычайного положения власти могут привлекать к охране общественного порядка и важных объектов не только подразделения милиции, но также другие военные структуры, временно выселять граждан из районов, опасных для проживания, вводить особый режим въезда и выезда, временно изымать у граждан огнестрельное и холодное оружие и боеприпасы, а у предприятий, учреждений и организаций - учебную военную технику, взрывчатые, радиоактивные вещества и материалы, сильнодействующие химические и ядовитые вещества.
ЧП также предполагает запрет на проведение собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетов, а также зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий.



http://news.liga.net/pda/news/N1010243.html


Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2010 года
00
Листал зомбоящик и напоролся на видео по телеканалу Россия 1, показали в новостях в 19.55 , новости вышли на 5 минут раньше, серьезное побоище в Бишкеке.

http://www.argumenti.ru/world/2010/04/56098/

первая ссылка на вскидку.

No Comment.

Цитировать — Сообщение №9
07 апреля 2010 года
00
Просто народ, видимо, достало положение дел в республике. Вот и пытаются улучшить свою жизнь. Будет ли результат - это другой вопрос. Но они хотя бы что-то делают. А у нас все тихо, как ночью в бане. Всех всё устраивает.....Народ в жопе, власть имущие в шоколаде, ёптить.... :smoker:

Цитировать — Сообщение №10
07 апреля 2010 года
00
Революцию в России в 17 году финансировала германия, надо искать откуда идет финансирование данных побоищ у младших братьев.
Человек очень выносливое животное. и никакие тяготы не приведут к братоубийству. Только подрыв изнутри звонкой монетой могут заставить агитаторов поднять бунт и вселить в "барании мозги"* что надо брать вилы.

*
тут я не хочу обидеть кыркызов, я имею в веду всех простолюдин

а еще один младший брат узбек, просто растрелял


(13 мая 2005) всех собравшихся на площади манифестантов и все, тишина такая в республики и опозиция теперь тухнет в застенках, а самое главное народ деньги зарабатывает и празднует праздники


Цитировать — Сообщение №11
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Просто народ, видимо, достало положение дел в республике. Вот и пытаются улучшить свою жизнь. Будет ли результат - это другой вопрос. Но они хотя бы что-то делают. А у нас все тихо, как ночью в бане. Всех всё устраивает.....Народ в жопе, власть имущие в шоколаде, ёптить.... :smoker:



вообще-то там всё по-другому... люди там другие...
всё это - по-большому счёту вовсе не "классовая борьба" ...
заметили? мы продолжаем делить на классы ("простой народ", "простолюдины" vs "власть имущие", "олигархи" и т.д.)
ТАМ по-другому...

ИМХО:
межклановые или межплеменные разборки это, не более...

ТАМ действительно нужен "над-клановый" или "самый крутой из всех" шах/эмир/султан/президент/туркменбаши и всё будет нормально...
Пока не оределится такой - будут разборки... а финансирование... ну-у-у оно конечно есть, но не на первом плане...
прошлый раз победители раскрутили тогдашних америкосов, в этот раз новые претенденты раскрутили кого-то ещё...
(или тех же самых по второму разу - отчего-бы и нет?)

З.Ы. В Узбекистане - Каримов держит ситуацию наверное не потому что "надклановый", а потому что всё ещё крут.


Цитировать — Сообщение №12
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Koschey
Листал зомбоящик и напоролся на видео ......


[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А полистать форум, перед созданием темы, было западло?[/COLOR][/FONT]
//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=77019


Цитировать — Сообщение №13
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ТАМ действительно нужен "над-клановый" или "самый крутой из всех" шах/эмир/султан/президент/туркменбаши и всё будет нормально...


А в чем должна проявляться его крутость? По-моему как раз количество монет в кармане это и определяет. Какой-нить обычный человек из аула/села (чо там у них) не сможет ни с того ни с сего встать у власти и наладить положение дел. Мне кацца...


Цитировать — Сообщение №14
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А полистать форум, перед созданием темы, было западло?[/COLOR][/FONT]
//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=77019



В принципе +1.


Цитировать — Сообщение №15
07 апреля 2010 года
00
а чего всем так не по*** то?

Цитировать — Сообщение №16
07 апреля 2010 года
00
да ну что вы... Всем абсолютно до***зды что происходит вокруг. Вот например сегодня на улице Нехинской (второй переходящий через дорогу):
[youtube]LapCPMTjhwI&feature=player_embedded[/youtube]

где Нехинская и где киргизы... до***зды, бухаем дальше.

Цитировать — Сообщение №17
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Spawn
А в чем должна проявляться его крутость? По-моему как раз количество монет в кармане это и определяет. Какой-нить обычный человек из аула/села (чо там у них) не сможет ни с того ни с сего встать у власти и наладить положение дел. Мне кацца...



крутость? нет - не монеты в кармане. Монеты в кармане там это само-собой разумеющееся приложение к крутости, но не наоборот - это не запад.
Конечно не "из аула", хотя жить он может сейчас и в ауле (и не в одном), почему нет если ему там нравится...
Крутость - это
во-первых размеры его клана,
во-вторых его происхождение - должон быть благородным по местным понятиям
в-третьих решительность расправы с прочими кланами, если они хотят стать сами круче его клана.
в-четвёртых конечно наличие возможностей совершить эту расправу (см. во-первых).

В принципе эти условия могут идти в любом порядке и пожалуй второе можно поставить и на первое место.
Вот удовлетворяющий всем этим условиям будет "в самый раз". Ну а если какого-то не хватает то будут бузить периодически.
скажем если второго нет, то можно заменить усилением третьего и четвёртого, но бузить будут чаще.
Если нет одного из остальных, то продержится такой только "до после расставания, до будущей весны" - вот как сейчас...


Цитировать — Сообщение №18
07 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
крутость? нет - не монеты в кармане. Монеты в кармане там это само-собой разумеющееся приложение к крутости, но не наоборот - это не запад.
Конечно не "из аула", хотя жить он может сейчас и в ауле (и не в одном), почему нет если ему там нравится...
Крутость - это
во-первых размеры его клана,
во-вторых его происхождение - должон быть благородным по местным понятиям
в-третьих решительность расправы с прочими кланами, если они хотят стать сами круче его клана.
в-четвёртых конечно наличие возможностей совершить эту расправу (см. во-первых).

В принципе эти условия могут идти в любом порядке и пожалуй второе можно поставить и на первое место.
Вот удовлетворяющий всем этим условиям будет "в самый раз". Ну а если какого-то не хватает то будут бузить периодически.
скажем если второго нет, то можно заменить усилением третьего и четвёртого, но бузить будут чаще.
Если нет одного из остальных, то продержится такой только "до после расставания, до будущей весны" - вот как сейчас...



именно так.

азия.


Цитировать — Сообщение №19
07 апреля 2010 года
00
видимо я плохо курил политинформацию в школе, до сих под допейсды что творится в маленьких, но гордых и независимых республиках

Цитировать — Сообщение №20
07 апреля 2010 года
00
где камера то стоит?

Цитировать — Сообщение №21
08 апреля 2010 года
00
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Как много людей, оказывается, не знает, чей план родом из Чуйской долины…:smoker:[/COLOR][/FONT]

Цитировать — Сообщение №22
08 апреля 2010 года
00
Цитата: sci-clone
видимо я плохо курил политинформацию в школе, до сих под допейсды что творится в маленьких, но гордых и независимых республиках

дело есть до всего, особенно когда речь идет о сопредельных государствах.

Цитата: sci-clone
где камера то стоит?


на Белова в сторону Нехинской.


Цитировать — Сообщение №23
08 апреля 2010 года
00
хрена себе!!! пару месяцв прошло, как забыла, что людям до такой степени насрать бывает на то, что произошло рядом.....

Цитировать — Сообщение №24
08 апреля 2010 года
00
LOL

Цитировать — Сообщение №25
08 апреля 2010 года
00
не знаю как вы уважаемые, а я буду крепко спать независимо, кто там контролирует Чуйскую долину, почитаю, приму к сведенью, и не буду рефлексировать поэтому поводу, все гавно бес толку не?

Цитировать — Сообщение №26
08 апреля 2010 года
00


небольшой фотоматериал здесь - http://www.boston.com/bigpicture/2010/04/crisis_in_kyrgyzstan.html

Цитировать — Сообщение №27
08 апреля 2010 года
00
репетиция 2017 года.

Не люблю, когда машины жгут и громят. Зачем?
Что сделало чудо техники тебе, человек? Оно-же безобидно...

Цитировать — Сообщение №28
08 апреля 2010 года
00
у меня там куча родственников.

Цитировать — Сообщение №29
08 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
вообще-то там всё по-другому... люди там другие...
всё это - по-большому счёту вовсе не "классовая борьба" ...
заметили? мы продолжаем делить на классы ("простой народ", "простолюдины" vs "власть имущие", "олигархи" и т.д.)
ТАМ по-другому...

ИМХО:
межклановые или межплеменные разборки это, не более...

ТАМ действительно нужен "над-клановый" или "самый крутой из всех" шах/эмир/султан/президент/туркменбаши и всё будет нормально...
Пока не оределится такой - будут разборки... а финансирование... ну-у-у оно конечно есть, но не на первом плане...
прошлый раз победители раскрутили тогдашних америкосов, в этот раз новые претенденты раскрутили кого-то ещё...
(или тех же самых по второму разу - отчего-бы и нет?)

З.Ы. В Узбекистане - Каримов держит ситуацию наверное не потому что "надклановый", а потому что всё ещё крут.



ага- прав.
Тока вот нащот узбеков- и Каримов держит, и узбеки -один из покладистых народ нашей бывшей Азии. Даже не то штоб покладистее, а в целом образованнее, они чё-нить хитрее замутят и без шума:)

RVS - сочувствую


Цитировать — Сообщение №30
08 апреля 2010 года
00
Цитата: RVS
у меня там куча родственников.



Ну что сказать... понимаю и сочуствую. Дай Бог всё у них будет хорошо...


Цитировать — Сообщение №31
08 апреля 2010 года
00
ага- прав.
Тока вот нащот узбеков- и Каримов держит, и узбеки -один из покладистых народ нашей бывшей Азии. Даже не то штоб покладистее, а в целом образованнее, они чё-нить хитрее замутят и без шума:)

RVS - сочувствую



ладно не будем про "покладистось" узбеков... сложно там всё у них... с национальным вопросом...


Цитировать — Сообщение №32
08 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ладно не будем про "покладистось" узбеков... сложно там всё у них... с национальным вопросом...



с нацвопросом везде сложно :) но из народов бывших азиатских республик, не считая там уйгуров всяких, самые забитые, ИМХО, эт туркмены, как в СССРистые времена, так и счас. Узбеки с казахами самые образованные, эт даж по их столицам ощутимо, таджики - в целом- хитрые и подобострастные. Ну а киргизы просто- дикие дети.


Цитировать — Сообщение №33
08 апреля 2010 года
00
честно говоря у меня нет желания их обсуждать... я их всех знаю хорошо, лучше чем может быть хотелось-бы...

З.Ы. столицы... столицы... Ташкент изначально русский город, так что по нему много не посудишь, как и у казахов что та столица что эта...

Цитировать — Сообщение №34
08 апреля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
я их всех знаю хорошо, лучше чем может быть хотелось-бы...
...



аналогично:) но не жалею, что знаю:)
поэтому даже нащот русскости Ташкента не буду спорить:) Ташкент многонационален был всегда, причем не только сссрскими народами:)- настоящая звезда нашего бывшего Востока. Одно красивейшее метро чего стоИт.
Хотя вклад русских в Ташкент конкретно и в развитие всей нашей Азии, конеш, огромен.


Цитировать — Сообщение №35
08 апреля 2010 года
00
Хотя вклад русских в Ташкент конкретно и в развитие всей нашей Азии, конеш, огромен.



СССР выростил все эти респулики, и все жили дружно. А Россия все просрала нах. Точнее некоторые политические деятели...
Вот результат.


Цитировать — Сообщение №36
08 апреля 2010 года
00
аналогично:) но не жалею, что знаю:)
поэтому даже нащот русскости Ташкента не буду спорить:) Ташкент многонационален был всегда, причем не только сссрскими народами:)- настоящая звезда нашего бывшего Востока. Одно красивейшее метро чего стоИт.
Хотя вклад русских в Ташкент конкретно и в развитие всей нашей Азии, конеш, огромен.



так и я не жалею, что знаю... ну "русский" я имел в виду по нашему по-бразильски по-ташкентски...
у нас же всё было узбекский-русский (в смылсе всё, что не узбекский - то русский) ага... :)


Цитировать — Сообщение №37
08 апреля 2010 года
00
Две роты военнослужащих воздушно-десантных войск общей численностью около 150 человек направлены на российскую авиабазу Кант в Киргизии для обеспечения безопасности семей российских военных. Как заявил начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров, это решение было принято президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Цитировать — Сообщение №38
08 апреля 2010 года
00
Я лично только вчера вечером по зомбоящегу слушал, что Медведев грил. "...это внутреннее дело Кыргызстана, мы будем только наблюдать за происходящим..." (не дословно, конечно, но суть передал). Птом Путин почти тоже самое сказал. А тут на тебе: ввод войск. Как понимать? Что за гавно то? Пля....

Цитировать — Сообщение №39
08 апреля 2010 года
00
без паники...во первых он оппозиции уже пообещали гуманитарку прислать када все закончиццо...

во вторых там база наша есть...отсюда вдв для охраны россиян присланы...

так шо все идет по плану...

Цитировать — Сообщение №40
08 апреля 2010 года
00
Хотелось бы верить, что это так...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.