Обделёнка в Деревяницах, или чо делать?

05 апреля 2010 года
00
Не хотел писать, вот зуб даю. Но наболело адски.
Такой интернет реально запарил.

Пинг то нормальный, то грёбенка от 100 до 2000мс, да еще и с потерями процентов 20-30. Я конечно понимаю, что радиоканал вещь капризная. Но веся эта великолепная горбатость пинга вкупе с отличным сервисом Юсмы (никого нет после 6 вечера и в выходные, мало ли чо, а это не редкость, инета быстро не жди) нагоняет уже не то чтобы тоску и печаль, а желание чо-нибудь сломать. Кстати в Юсме мне сказали, что если у них будет после 6 и в выходные техподдержка то "Вы представляете, сколько будет стоить интернет???". Да мне похер сколько он будет стоить. Вы провайдер, а не булошная.

Так чо делать то? Я так понимаю, оптоволкна тут нету и ждать его бессмысленно...

Щас зашел на Датаком, в раздел тарифы.
Я правильно понимаю, что 2 мегабита безлимитки с включенными 20Гб на скорости 100Мбит стоит 1000руб\месяц? Тогда об чем господа из Юсмы говорят, ссылаясь на адски дешевый интернет? 900 рублей те-же 2 мегабита. Ндя....

Самое интересное, что в договоре четко указаны технические параметры канала. Включая пинг - 30 милисекунд. Да у меня в течение дня средний пинг до Юсмы 450мс.. То есть нет ни дня, когда не нарушался бы договор. Пздц ваще. >8(
05 апреля 2010 года
00
Юсма стала зонимаца интренетом? у них вроде переговорные пункты только были. Ладно хрен с ними.

Насколько мне известно, в Деревяницах (которые первые, т.е. напротив Стекловолокна) присутствуют крупные провайдеры. Может подаца туда и не мучить жопу?

зы. предчувствую провайдеросрач

Цитировать — Сообщение №2
05 апреля 2010 года
00
Зато у тебя парк красивый :angel:

Цитировать — Сообщение №3
05 апреля 2010 года
00
Я живу не напротив оптоволокна - во вторых деревяницах, Береговая 49.

Блъ, вот вам картинко. Это еще ничего кстати седня. Но это ПЗДЦ. :helloween :helloween :helloween



Цитировать — Сообщение №4
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Character
Зато у тебя парк красивый :angel:



...и щуки рядом:)


Цитировать — Сообщение №5
05 апреля 2010 года
00
Не имею ничего против Юсмы.
Но блъ накуя обещать 2 мегабита и 30 мс, а потом их не предоставлять? Сделайте нормально, ведь периодически (бывает и полдня) пинг пусть даже 50 мс стабильный бывает. Что, астральные флюктуации и черные микродыры образуются на пути сигнала? Всплески наноактивности? Я не верю, что невозможно настроить нормально.

Сделайте нормально - и я буду носить вашу майку с рекламой. Но то, что происходит сейчас может вызвать только недовольство, уж не обессутьте.

Цитировать — Сообщение №6
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Я живу не напротив оптоволокна - во вторых деревяницах, Береговая 49.

Блъ, вот вам картинко. Это еще ничего кстати седня. Но это ПЗДЦ. :helloween :helloween :helloween




Готом ты только не стань!


Цитировать — Сообщение №7
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Не имею ничего против Юсмы.
Но блъ накуя обещать 2 мегабита и 30 мс, а потом их не предоставлять? Сделайте нормально, ведь периодически (бывает и полдня) пинг пусть даже 50 мс стабильный бывает. Что, астральные флюктуации и черные микродырыдыры образуются на пути сигнала? Всплески наноактивности? Я не верю, что невозможно настроить нормально.

Сделайте нормально - и я буду носить вашу майку с рекламой. Но то, что происходит сейчас может вызвать только недовольство, уж не обессутьте.



а проводочки дергал? может, трабла в физическом канале?


Цитировать — Сообщение №8
05 апреля 2010 года
00
Цитата: RVS
а проводочки дергал? может, трабла в физическом канале?



:helloween :helloween :helloween

нет, я же блондинка, чо...

все проверено мильён раз.


Цитировать — Сообщение №9
05 апреля 2010 года
00
когда то акоголь тебя успокаивал,сейчас надо лечь на спину,вытянуться сильно и делать глубокие выдох/ввдох,расслабься и дыши

угомонись,они только начинают,всё будет хорошо!

Цитировать — Сообщение №10
05 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
...и щуки рядом:)



есть где утопиться


Цитировать — Сообщение №11
05 апреля 2010 года
00
Цитата: 111
Когда то акоголь тебя успокаивал,сейчас надо лечь на спину,вытянуться сильно и делать глубокие выдох/ввдох,расслабься и дыши.


Я и так уже постоянно лежу на спине в истерике и бью пятками по полу.


Цитировать — Сообщение №12
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Я и так уже постоянно лежу на спине в истерике и бью пятками по полу.



Купи яблок и свари кампот!


Цитировать — Сообщение №13
05 апреля 2010 года
00
ежели телефон есть - то подумай о телекоме.
ежели нет - то тоже можно подумать. у них всякие акции, а качество меня уже месяц устраивает.

в общем, рецепт прост - менять провайдера.

Цитировать — Сообщение №14
05 апреля 2010 года
00
Сомневаюсь, что по здешним проводам сюда дойдет хотя-бы пара килобит.

Цитировать — Сообщение №15
05 апреля 2010 года
00
Цитата: RVS
ежели телефон есть - то подумай о телекоме.
ежели нет - то тоже можно подумать. у них всякие акции, а качество меня уже месяц устраивает.

в общем, рецепт прост - менять провайдера.



В "туда" никто не доходит - прелести жизни на свежем воздухе...


Цитировать — Сообщение №16
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Сомневаюсь, что по здешним проводам сюда дойдет хотя-бы пара килобит.



ну попробовать то можно.


Цитировать — Сообщение №17
05 апреля 2010 года
00
Может обратно к нам,обычным Новгородчекам?:)

Цитировать — Сообщение №18
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Character
В "туда" никто не доходит - прелести жизни на свежем воздухе...



и даже мегафон не достает?


Цитировать — Сообщение №19
05 апреля 2010 года
00
А что, стабильный интернет через сотовую связь перестал быть мифом?

Цитировать — Сообщение №20
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
А что, стабильный интернет через сотовую связь перестал быть мифом?



некоторые утверждают, что да. на 3Г мегафоне.


Цитировать — Сообщение №21
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
А что, стабильный интернет через сотовую связь перестал быть мифом?



Ну чисто теоретически - возможно будет неплохо -


Цитировать — Сообщение №22
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Character
Ну чисто теоретически - возможно будет неплохо


Ну... ну ты понял, да? :)


Цитировать — Сообщение №23
05 апреля 2010 года
00
Митя, дак ты живешь практически под БС с трижой мегафоновской)
теоритически если с диасом на пару отожмете все триже модемы на раёне, то сможешь весь канал себе прибрать)

Цитировать — Сообщение №24
05 апреля 2010 года
00
Предлагаю в парке разжица модемами, помочь Мите с интренетом

Цитировать — Сообщение №25
05 апреля 2010 года
00
мегафон тут берет лучше, чем любой оператор.
Потому что он берет в двух местах - убалкона и уокна. МТС берет только в углу прихожей внизу, а теледва и билайн ващепздц.

Короче какой то всепоглощающий связной пздц.

Пздц!!! :help: <<< зато река рядом.

Но все-таки меня интересует тот вопрос, на который я никак не найду ответа.
Почему радиоканал периодически работает идеально, а периодически - полная задница? Я не могу этого понять.

Цитировать — Сообщение №26
05 апреля 2010 года
00
скорее всего его что-то временами глушит. не исключено что морсеане

Цитировать — Сообщение №27
05 апреля 2010 года
00
Жыл бы на Ворошилова, была бы у тебя и река с рыбой, и лес, и малина летом, и грибы осенью, и нормальный интернет, и маршрутка (на всякий пожарный) прямо к дому, и стоянка хошь бесплатная (про машины горят, колеса скручивают, каюсь, спалилсо), а хочешь платная,
и норамльный интернет.

Цитировать — Сообщение №28
05 апреля 2010 года
00
Чтобы жить на ворошилова надо поворошить в активах, а у меня всё кончилось.

Цитировать — Сообщение №29
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
мегафон тут берет лучше, чем любой оператор.
Потому что он берет в двух местах - убалкона и уокна. МТС берет только в углу прихожей внизу, а теледва и билайн ващепздц.

Короче какой то всепоглощающий связной пздц.

Пздц!!! :help: <<< зато река рядом.

Но все-таки меня интересует тот вопрос, на который я никак не найду ответа.
Почему радиоканал периодически работает идеально, а периодически - полная задница? Я не могу этого понять.



с радио такая вещь. либо помехи (маловероятно), либо в результате каких то воздействий антенна уходит.

но скорее всего, где то старый полудохлый шлюз.


Цитировать — Сообщение №30
05 апреля 2010 года
00
вот и я не верю в мистику.
но и уличить в покуизме специалистов Юсмы не могу, ибо не разбираюсь в тонкостях радиоканалов.

Цитировать — Сообщение №31
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
вот и я не верю в мистику.
но и уличить в покуизме специалистов Юсмы не могу, ибо не разбираюсь в тонкостях радиоканалов.



даже разбираясь, надо идти по всей трассе от тебя до яндекса. но это муторно и нафиг не нужно.


Цитировать — Сообщение №32
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
вот и я не верю в мистику.
но и уличить в покуизме специалистов Юсмы не могу, ибо не разбираюсь в тонкостях радиоканалов.



А ты не разбирайся, ты к ним с логом пинга и договором про 30мс приди и насри на стол начальнику заяви претензию в письменном виде...

ЗЫ - пингуй только локаль (для них) какую, а то свалят на проблемы М9...


Цитировать — Сообщение №33
05 апреля 2010 года
00
Зачем идти по всей трассе, если лаги уже до самой Юсмы?

Цитировать — Сообщение №34
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Character
А ты не разбирайся, ты к ним с логом пинга и договором про 30мс приди и насри на стол начальнику заяви претензию в письменном виде...



Ну я в который раз ступил, отправив пару писем с пингами на поддержку и услышав что после НГ займемся, сижу жду небесной маны.


Цитировать — Сообщение №35
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Ну я в который раз ступил, отправив пару писем с пингами на поддержку и услышав что после НГ займемся, сижу жду небесной маны.



Каждый буратина сам себе друг и сам себе враг. Новый год был три месяца назад, чо...


Цитировать — Сообщение №36
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Character
Каждый буратина сам себе друг и сам себе враг. Новый год был три месяца назад, чо...


может он в этом феврале отправил...


Цитировать — Сообщение №37
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Mickey
может он в этом феврале отправил...



Т.е. "они займутся" после следующего НГ? :wow:


Цитировать — Сообщение №38
05 апреля 2010 года
00
Цитата: Character
Т.е. "они займутся" после следующего НГ? :wow:


это не самое удивительное что может произойти в этом мире:D


Цитировать — Сообщение №39
06 апреля 2010 года
00
Во-первых, давайте не будем сразу пенять на радиоканал. Это дело еще недоказанное. В данный момент, до "Вашего" АУ: Пакетов: отправлено = 30, получено = 29, потеряно = 1 (3% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 3мсек, Максимальное = 228 мсек, Среднее = 17 мсек; что для радиоканала вполне приемлемо, хотя и далеко не идеально.
Я думаю, что Вы знаете - его качество напрямую зависит от условий распространения радиосигнала, а условия распространения, в свою очередь, зависят от радиопомех, погодных условий, рельефа и типа местности, препятствий на трассе, из чего вытекает межсимвольная интерференция, увеличение кол-ва битовых ошибок и т.д. Особенно сильно все эти факторы начинают сказываться на частотах в 5 ГГц и выше.
Но суть не в этом.
Конечно же мы признаем: то, что у Вас происходит - это не нормально. Поэтому, для решения Вашей проблемы необходимо: поставить ИП адрес на Вашей сетевой карте 10.2.0.30 маска 255.255.255.0 и пропинговать 10.2.0.7, например, 50-ю пакетами (ping 10.2.0.7 -n 50). Т.о. мы проверим канал до АУ на Вашем доме. В случае, если на этом промежутке все будет в порядке, пингуйте 10.8.0.1 и присылайте результаты обоих тестов на [email]evgen@ntg.ru[/email].
Если проблема действительно будет в радиоканале, мы постараемся ее устранить. Особых проблем с этим возникнуть не должно.

Цитировать — Сообщение №40
06 апреля 2010 года
00
только зачем Вы пишите это тут? отпишитесь официально через бумагу, или хотя бы по электронке? У Вас свой форум должен быть.

Ещё и айпишники засветили.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.