Бюджет 280 т.р., ваши отзывы ,советы...

17 марта 2010 года
00
Решил батя машинку поменять(сейчас ездит на волге 3110),живет в деревне.
Вот есть такой бюджет в размере 280 (max) т.р.присмотрели три варианта:
1) Toyota Yaris Verso (P2) 2004г.


машинка из Германии (Японец)
пробег 130 т.км.
состояние очень хорошее,очень вместительная
минивэн
Объем двиг.:1299 см3
Мощность 86 л.с
Привод:Передний

цена 280,ну может дожмем до 270 т.р

и т.д ......
плюсы-Toyota ,расход( 5-8 литров),налог.
минусы-машина редкая,пробег смущает.


2)Nissan Micra 2006 г.



пробег 71 т.км

обслуживалась у диллера

ездила дама

цена 300т.р сторговались до 285 т.р

плюсы - машина руссифицирована,соответственно запчасти доступны,пробег....
минусы- небольшой клиренс,маленький багажник.
непонятно плюс или минус-дама :)


3)Peugeot 206 2008 г.в



пробег 53 т.км

еще на гарантии (но уже скоро заканчивается)

цена 270 т.р

плюсы - на гарантии,комплект летней резины мишелин в подарок,год выпуска.
минусы-"француз"(качество сборки,надежность),очень маленький клиренс.

склоняемся к 1 варианту т.к "чистый" японец ну и вместительность+проходимость,смущает немного пробег.
Отзавов о первом варианте в интернете немного.
Хотелось бы узнать ваше мнение о выборе из "3" машин,может кто подскажет из своего опыта вождения и эксплуатации по данным моделям?
Заранее благодарствую.
17 марта 2010 года
00
Из всего приведенного - версо. Не бойтесь, машина не такая и редкая. Надежная и ооооочень просторная (п.2. и п.3 вообще рядом не стоят). На работе у девушки такая машина, уже 3 года без проблем ездит - только расходники меняет. Главное при покупке диагностику сделайте.

Цитировать — Сообщение №2
17 марта 2010 года
00
зы.....еще Ниву советуют новую,мол в деревне самое оно,но зная качество нашей сборки и расход бензина,решили ну ее нафиг :)

Цитировать — Сообщение №3
17 марта 2010 года
00
Таких машин вместе взятых штук 10 в городе:)
Имхо если живёт в деревне за ценник Нива Шевролёт, ибо на всех этих лягушках зимой куй проедешь, в городе во дворах вязнут:)

Цитировать — Сообщение №4
17 марта 2010 года
00
Опередил. У шевика расход 13 в городе, у предложеных авто 9-10, имхо 100 р на 100км разница :confused::)
З.ы.Сам хочу на лето М3 БМВ, и на зиму ниву купить:)Т.к. в наших условиях либо жып либо полу жып+ для души:)

Цитировать — Сообщение №5
17 марта 2010 года
00
Из всего приведенного - версо. Не бойтесь, машина не такая и редкая. Надежная и ооооочень просторная (п.2. и п.3 вообще рядом не стоят). На работе у девушки такая машина, уже 3 года без проблем ездит - только расходники меняет. Главное при покупке диагностику сделайте.


забыл написать-там двигатель с цепью,вроде как она меняется после 100т.км.но это только слухи,может знаете что об этом?


Цитировать — Сообщение №6
17 марта 2010 года
00
А Пеугеот 206 седан это что, француз? Всегда думал, что эта машина из Ирана.

Цитировать — Сообщение №7
17 марта 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Таких машин вместе взятых штук 10 в городе:)
Имхо если живёт в деревне за ценник Нива Шевролёт, ибо на всех этих лягушках зимой куй проедешь, в городе во дворах вязнут:)


не.....,шевик рассматривали,можем "потянуть" только 2006,мах 2007 с большим пробегом ,а отзывы на это авто совершенно не радуют,да и расход бензина тоже жирный.


Цитировать — Сообщение №8
17 марта 2010 года
00
Цитата: KOT
А Пеугеот 206 седан это что, француз? Всегда думал, что эта машина из Ирана.



ну какбы француз иранской сборки:),это и смущает.


Цитировать — Сообщение №9
17 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
забыл написать-там двигатель с цепью,вроде как она меняется после 100т.км.но это только слухи,может знаете что об этом?



про цепь и 100 тык - гон.

яб брал койоту из предложенного.


Цитировать — Сообщение №10
17 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
не.....,шевик рассматривали,можем "потянуть" только 2006,мах 2007 с большим пробегом ,а отзывы на это авто совершенно не радуют,да и расход бензина тоже жирный.



Узнай цены на зч на твои варианты и на шевик, будешь удивлён:)У тебя батя дальнобой чтоле расход бенза +- :confused: Даже элементарное ТО замена фильтров, на шевик копьё, а вот на лягухи:help:


Цитировать — Сообщение №11
17 марта 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Опередил. У шевика расход 13 в городе, у предложеных авто 9-10, имхо 100 р на 100км разница :confused::)
З.ы.Сам хочу на лето М3 БМВ, и на зиму ниву купить:)Т.к. в наших условиях либо жып либо полу жып+ для души:)


ну по расходу немного не так:
шеви: 13-15 л. ,95.АИ
у первых двух 5-8 л., 92-95АИ
про пежо толком неясно,но в пределах 10-12.:)
да и налог тоже отличается.


Цитировать — Сообщение №12
17 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
забыл написать-там двигатель с цепью,вроде как она меняется после 100т.км.но это только слухи,может знаете что об этом?




позвонил уточнить. у девушки уже за 140.000 кмперевалило. Ничего не меняли и менять не проситься. Брали с пробегом около 90.000. Перевозили в ней холодильник здоровый со сложенными сидухами. Ездил там пассажиром - до потолка можно прыгать в салоне...


Цитировать — Сообщение №13
17 марта 2010 года
00
Смутно представляю, как человек, привыкший к габаритам и просторам Волги, пересядет на что-то из предложенных вариантов. Что-то я склоняюсь к Шниве, потому что для деревни проходимая. А если это не очень важно, то Киа Спектра - как вариант.

Цитировать — Сообщение №14
17 марта 2010 года
00
Цитата: Jill
Смутно представляю, как человек, привыкший к габаритам и просторам Волги, пересядет на что-то из предложенных вариантов. Что-то я склоняюсь к Шниве, потому что для деревни проходимая. А если это не очень важно, то Киа Спектра - как вариант.




Поверьте, по сравнению с версо - салон волги - убогая тумбочка, в которой не развернуться. Я пока не посидел, тоже посмеивался над Версой. А вот остальные 2 варианта - вообще не в кассу.

ПС топикстартер, если интересно, звони, подъедешь да посмотришь в живую машину.


Цитировать — Сообщение №15
17 марта 2010 года
00
вот интересно посмотреть на лицо бати, когда он после волги сядет в такую коробчонку))))

для деревни ни один из вариантов не пойдет... нива или уаз, или китаец б\у

Цитировать — Сообщение №16
17 марта 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Узнай цены на зч на твои варианты и на шевик, будешь удивлён:)У тебя батя дальнобой чтоле расход бенза +- :confused: Даже элементарное ТО замена фильтров, на шевик копьё, а вот на лягухи:help:


про запчасти базара нет,на шевик дешевле процентов на 20-30%!только качество этих запчастей и срок службы оставляют желать лучшего :umnik:
пообщались с владельцами 3-х шевиков ,все как один после 100т.км поменяли чуть ли не пол машины.
незнаю,может кому попадались лучше шеви?
а расход все-таки в 2 раза меньше,дело даже не в дальнобое!:)


Цитировать — Сообщение №17
17 марта 2010 года
00
Цитата: jarinoff
вот интересно посмотреть на лицо бати, когда он после волги сядет в такую коробчонку))))



а ты за рулем волги ездил?


Цитировать — Сообщение №18
17 марта 2010 года
00


по поводу размеров - на заднем плане Опель стоит (корса?) ...

Цитировать — Сообщение №19
17 марта 2010 года
00
Цитата: Jill
Смутно представляю, как человек, привыкший к габаритам и просторам Волги, пересядет на что-то из предложенных вариантов. Что-то я склоняюсь к Шниве, потому что для деревни проходимая. А если это не очень важно, то Киа Спектра - как вариант.


вот как раз из-за просторов батя склоняется к первому варианту,хотя nissan micra,по габаритам тоже вполне ничего,у меня рост 190см,я вполне там комфортно сидел,а вот из пежухи батя еле выполз:)


Цитировать — Сообщение №20
17 марта 2010 года
00
+1 ярис, отличная машина, отличный двигатель, недорогие ЗЧ, зимой роет супер. бензин 92!

Цитировать — Сообщение №21
17 марта 2010 года
00
однозначно Тойода.
ей эти 130 тыс.км- детский лепет....

Цитировать — Сообщение №22
17 марта 2010 года
00


по поводу размеров - на заднем плане Опель стоит (корса?) ...


так и есть:)


Цитировать — Сообщение №23
17 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
про запчасти базара нет,на шевик дешевле процентов на 20-30%!только качество этих запчастей и срок службы оставляют желать лучшего :umnik:
пообщались с владельцами 3-х шевиков ,все как один после 100т.км поменяли чуть ли не пол машины.
незнаю,может кому попадались лучше шеви?
а расход все-таки в 2 раза меньше,дело даже не в дальнобое!:)



Больше, чем уверен, что они не пробовали переплатить 200-300 рублей за шаровую, и тд. а ставили самое дешёвое, вот и ходит это дешёвое, пару тыщ.:)Ну хз если расходы на бенз +- 5000 т.р.в месяц принципиальны, и налог в 2000 р в год, то бери оку.:no:


Цитировать — Сообщение №24
17 марта 2010 года
00
+500, Волга - маленькая. Длинная баржа, но по салону маленькая.

Цитировать — Сообщение №25
17 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
вот как раз из-за просторов батя склоняется к первому варианту,хотя nissan micra,по габаритам тоже вполне ничего,у меня рост 190см,я вполне там комфортно сидел,а вот из пежухи батя еле выполз:)



В микре место есть только для сидения, положить в нее крупногабарит вообще нереал.

ПС тазы надо брать новые, или с прозрачной историей обслуги. В ином случае 100т км уже достаточно много для него. Т.е. при плохой обслуге реально влететь на приличную сумму.


Цитировать — Сообщение №26
17 марта 2010 года
00
про размеры вот интересное практическое сравнение
первая тачка - пыж 307, три остальные понятно.

как бэ люди владеющие волгой, тазом и ланосом говорят и меряют как баржа всем бодро сливает по водительскому месту.

"
Как и обещал померил волгу и еще пару машин семейного автопарка, это ваз 2109, и дэу ланос(типа девятки, 2 двери).
Теперь о водительском месте.
Полностью отодвинутое назад кресло, до педалей - 110 см.
=== ГАЗ - 98 см.
=== ТАЗ09 - 101 см.
=== ДЭУ - 104 см.
Это расстояние от педали до спинки сиденья, там где оно с подушкой встречается - в нижней его точке. Обычно я кресло до конца не отодвигаю, 8 см. еще остается.

===В газе, тазе и дэу я отодвигаю сиденье до конца, при этом сидеть удобнее всего в деу, дальше ваз, газ на последнем месте(неудобно).

От подушки сиденья до потолка 99 см.
=== ГАЗ - 87 см. (от средней части подушки)
=== ТАЗ09 - 89 см. (середина подушки)
=== ДЭУ - 91 см. (середина подушки)
Это среднее положение кресла, оно стоит так, как мне удобно сидеть за рулем. Кресло регулируется по высоте еще в пределах +- 3см. Мой рост 190 см.
===Для всех измеренных мной машин, сиденье стоит так, как мне удобно, отодвинуто до конца, в волге еще и опущено на максимум. Мой рост примерно 194 см.

Когда я сижу за рулем до потолка еще примерно 12 см.
=== то же в ГАЗе - ладонь плашмя.
=== в ТАЗе 09 - 2 ладони плашмя.
=== в ДЭУ - 3 ладони плашмя."

Цитировать — Сообщение №27
17 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
про цепь и 100 тык - гон.


+1. Тойодовские цепи ходят минимум 200-250 тыс.км.


Цитировать — Сообщение №28
17 марта 2010 года
00
Цитата: Земляк
+1 ярис, отличная машина, отличный двигатель, недорогие ЗЧ, зимой роет супер. бензин 92!


меня на ярисе еще смущает приборная шкала.....
там вместо привычных раздельных датчиков "спидометр" ,"тахометр" стоит вот такая компьютерная штуковина


как-то непривычно.....скорость показывается в виде электронных цифр,а обороты двигателя в виде черточек :)


Цитировать — Сообщение №29
17 марта 2010 года
00
нормальная штука... Я повторюсь, если интересно, по будням можешь набрать меня попробую свести с хозяйкой, посмотришь вживую.

Цитировать — Сообщение №30
17 марта 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Больше, чем уверен, что они не пробовали переплатить 200-300 рублей за шаровую, и тд. а ставили самое дешёвое, вот и ходит это дешёвое, пару тыщ.:)Ну хз если расходы на бенз +- 5000 т.р.в месяц принципиальны, и налог в 2000 р в год, то бери оку.:no:



еслиб только шаровая,то пол беды,но мне кажется у шевика гораздо больше проблем помимо пресловутых шаровых :)
а 5000 в месяц для пенсионеров согласись неплохая экономия.(хоть им и помогаю,но счаз что-то с деньгами тоже не сладко),с окой надеюсь ты пошутил :)


Цитировать — Сообщение №31
17 марта 2010 года
00


ПС топикстартер, если интересно, звони, подъедешь да посмотришь в живую машину.


спасибо,все представленные на фото машины есть в реале,ездили смотрели,интересуют реальные отзывы от автовладельцев данных машин :)


Цитировать — Сообщение №32
17 марта 2010 года
00
ну тогда успехов с покупкой )

Цитировать — Сообщение №33
17 марта 2010 года
00
спасибо тебе и всем за отзывы,скажу честно,помогли :respect:
если у кого, что еще будет добавить ,заранее спасибо :)

Цитировать — Сообщение №34
17 марта 2010 года
00
Сдается мне, что на этих машинах, батя твой до деревни может и не доехать. Особенно зимой. Хотя смотря где деревня. Если коростынь какая-нибудь - то без разницы.

Цитировать — Сообщение №35
17 марта 2010 года
00
Цитата: Eugene323
+1. Тойодовские цепи ходят минимум 200-250 тыс.км.


хм.....я вот вопрос почему задал.....
общались с владельцем Suzuki Ignis


вот у него цепь накрылась на 170 т.км,ремонт обошелся в 25 тыр.
понимаю,что машины разные,но вот есть "жим-жим",может стоит заранее поменять?

кстати ,если кто вдруг продает данное авто готов рассмотреть покупку :)


Цитировать — Сообщение №36
17 марта 2010 года
00
За 280 тыщ кстати, можно новую машину взять. На гарантии, с клиренсом в 185 мм. И маленьким расходом. И про цепь 3-и года не париться ;)

Цитировать — Сообщение №37
17 марта 2010 года
00
Цитата: --Dinyasoft--
Сдается мне, что на этих машинах, батя твой до деревни может и не доехать. Особенно зимой. Хотя смотря где деревня. Если коростынь какая-нибудь - то без разницы.



блин,где-то "внутренне" ты прав,дороги у нас срань господня(простите),но бюджет такой,импортный внедорожник даже 2000г,по цене не проходит,разве что наша Нива(не шеви) ,но есть надежда,что передний привод и масса до 1 тонны,помогут облегчить данную ситуацию.:)
а деревня под Лугой,до асфальта примерно 800 метров грунтовки,ну еще за грибами любят поездить :)


Цитировать — Сообщение №38
17 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
хм.....я вот вопрос почему задал.....
общались с владельцем Suzuki Ignis


вот у него цепь накрылась на 170 т.км,ремонт обошелся в 25 тыр.
понимаю,что машины разные,но вот есть "жим-жим",может стоит заранее поменять?

кстати ,если кто вдруг продает данное авто готов рассмотреть покупку :)



Как владелец сузуки, (несматря на то что тащщщусь от своей коробчонки). Не рекомендую ее твоим пенсионерам. Особенно если подержанную. Машина кайф. Чоткая, приемистая, динамичная, экономичная. Притягивает к себе, с очень интересным "характером"....... Но если чо не так... На з\ч разорятся.


Цитировать — Сообщение №39
17 марта 2010 года
00
у жены ярис.... не нарадуется....я тож частенько езжу....далеко не пробовал, а по городу изумительно....

Цитировать — Сообщение №40
17 марта 2010 года
00
Цитата: shanti
блин,где-то "внутренне" ты прав,дороги у нас срань господня(простите),но бюджет такой,импортный внедорожник даже 2000г,по цене не проходит,разве что наша Нива(не шеви) ,но есть надежда,что передний привод и масса до 1 тонны,помогут облегчить данную ситуацию.:)
а деревня под Лугой,до асфальта примерно 800 метров грунтовки,ну еще за грибами любят поездить :)


я имел ввиду не внедорожник.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.