ГАРАЖИ В ПСКОВСКОЙ СЛОБОДЕ :bad:

17 марта 2010 года
00
Строительство злополучных гаражей в Слободе началось. Вместо аллеи и пешеходных дорожек жители близлежащих домов получают серые и убогие виды крыш и стен гаражей, которые вероятнее всего строятся компанией Проектстрой для владельцев сносимого рядом гаражного комплекса. Участок земли у котельной возможно было использовать более рациональнее и в большее благо для жителей микрорайона. Однако проще за счет людей, которые живут в Псковской слободе решить вопрос с новыми земельными участками под новые дома.:help::help::help::help::help::help::help::help::help::help:
29 марта 2010 года
00
Администрация города в лице Уткина и Литвиненко игнорирует мнение более 700 жителей Псковской слободы. Вместо зелёной зоны будет построен гаражный комплекс на 20 гаражей, а детей предложено водить гулять в Ледовый дворец. Неужели не нашлось другого места для гаражного комплекса?

Цитировать — Сообщение №2
29 марта 2010 года
00
Народ, вы вообще смотрите в каком разделе темы то создаете? Неужели трудно прочитать название?

ЗЫ. Гражд@нин + и Гражд@нин это не один и тот же человек? Разговоры сам с собой - не очень здоровое явление...

Цитировать — Сообщение №3
29 марта 2010 года
00
Цитата:
Гражд@нин + и Гражд@нин это не один и тот же человек?



Нет. Это разные люди.

Пусть админ переместит тему в нужное место.

Мы не знаем как остановить строительство гаражей у нас под окнами. От чиновников толку никакого.
Посоветуйте что-нибудь.


Цитировать — Сообщение №4
29 марта 2010 года
00
А что с иском в суд по поводу нарушений в ходе общественных слушаний?

Цитировать — Сообщение №5
29 марта 2010 года
00
Чиновники из администрации сами предложили обратиться на них и на застройщика в суд, вероятно думая, что пока суд да дело гаражи будут построены и никто их уже не снесёт.
Иск в суд будет. А сейчас нужно как то остановить строительство, иначе потом будет поздно.

Цитировать — Сообщение №6
29 марта 2010 года
00
Цитата: Гражд@нин +
Чиновники из администрации сами предложили обратиться на них и на застройщика в суд, вероятно думая, что пока суд да дело гаражи будут построены и никто их уже не снесёт.
Иск в суд будет. А сейчас нужно как то остановить строительство, иначе потом будет поздно.



Не хочу вступать в дискуссию, просто озвучу несколько вопросов, которые мне реально интересны и непонятны.
- Смысл подавать в суд на застройщика? Городские чинуши дали застройщику разрешение на постройку? Дали. Вот застройщик и строит. Какие к нему претензии?
- Земля под строящимися гаражами чья? Муниципальная. Так значит чинуши имеют право дать разрешение на пойтройку того, что они считают нужным. А так как голосовали за них мы, то по факту они и представляют наше мнение.
- Гаражи, и я с этим согласен, это офигительно плохо, вчерашний день и т.п. Но нужно понимать, что при той плотности застройки города, которая сейчас есть, место под сквер, парк и т.п. выделено не будет. Не проектстрой, так Глория, Деловой пртнер или СМУ Веси Пупкина один хрен там что-нибудь построят. Считаю что задача инициативной группы не в том, чтобы лечь костьми и сохранить скверик, а в том, чтобы построить на этом месте что-нибудь реально полезное, детский сад например, которых в Слободе реально нет. Домов шлепается много, а муниципальных сооружений в новых микрорайонах тупо нет.
- Мусорить по этой теме на форуме - это реально пук в воду. Здесь вы общественность не поднимите. Тут циники одни :). Да и вообще - на общественное мнение, не подкрепленное документально, у администраци в качестве ответа есть большой прибор, который они незамедлительно и охотно на это самое мнение и положат. Думаю надо обращаться выше. Человек-грызлов помочь может. Или в блог президенту можно помусорить. Да.


Цитировать — Сообщение №7
29 марта 2010 года
00
Неужели только президент может решить этот вопрос?

Если городские чиновники считают, что дети должны гулять не у себя во дворе или на детской площадке возле дома, а за тридевять земель у Ледового дворца, куда добираться надо через кучу дорог с машинами или ехать на автобусе, то о детском садике и школе и говорить нечего, для этого на другой конец города пошлют или ещё куда подальше. А во дворе на самом деле и погулять негде - одни помойки да мусорные бачки.

Цитировать — Сообщение №8
29 марта 2010 года
00
Президент еще быстрее пошлет куда подальше. Не его уровень. Максимум что он сделает, то это даст указание городским властям разобраться, а те уж придумают как задницу прикрыть. Можно не сумлеваца. Шум надо было поднимать пока стройка не началась, я думаю.

Цитировать — Сообщение №9
29 марта 2010 года
00
Шум за свои права поднимать никогда не поздно.

Согласен, что может и не здесь надо, но пусть знают все новгордцы, что на мнение более 700 жителей чиновники городской администрации уже практически наплевали. А что дальше?

Письмо мэру о несогласии жителей микрорайона со строительством гаражей было отослано ещё прошлым летом. Только результата нет.
Вместо того, чтобы заставлять застройщиков озеленять город, делать подземные гаражные крмплексы или многоэтажные гаражи, ведётся уплотнительная застройка и застраиваются существующие зелёные зоны.

Цитировать — Сообщение №10
29 марта 2010 года
00
Цитата: Гражд@нин +
Согласен, что может и не здесь надо, но пусть знают все новгордцы, что на мнение более 700 жителей чиновники городской администрации уже практически наплевали. А что дальше?


Берите дальше. Они наплевали на население города, а не только вашего микрорайона.


Цитировать — Сообщение №11
09 апреля 2010 года
00
Думаю, дело в том, что "Проекстрой" гаражами торговать не собирается, они только под расселение, отсюда и негатив. Общественность слюной брызжит, т.к. без домика для бибики осталась.

Цитировать — Сообщение №12
09 апреля 2010 года
00
заэбали строить гавно жильё. неужели так сложно строить дома с парковками в подвально-первом этаже? доколе?

Цитировать — Сообщение №13
12 апреля 2010 года
00
Нормальное жилье, бюджетненькое. Не поверишь, на элитку хватает денег не у всех!

Цитировать — Сообщение №14
12 апреля 2010 года
00
А не задолбало во всех бедах винить автовладельцев? 20 гаражей - пипец территория, армию детей выгулять можно. Что там будет-то, если их не построить? Засранная собаками площадка, не более. Просто больше тявкать не на кого. Домов напихано как селёдок в бочке - на это никто не обращает внимания.

Цитировать — Сообщение №15
13 апреля 2010 года
00
Да ваще бред! Жизнь - говно, а винить кого-то надо, не себя же! Вот и рвут зад, верещат, 20 гаражей им жить помешало! Не знаю, армию детей занимать чем-то надо, а не выкидывать во двор целыми днями болтаться.

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.