Поддержим Сергея Симанова

15 марта 2010 года
00
Цитата:
4го марта 2010 года, вечером, в районе 22.30, трое нетрезвых граждан, двое из которых впоследствии оказались сотрудниками милиции, из хулиганских побуждений напали на прохожего – Сергея Симанова, 1984 года рождения. Нападавшие - лейтенант милиции Арбузов Антон Олегович, участковый УУМ ОМ-2 Федоров Василий Васильевич и его брат Шляпин. Нападение произошло в районе улицы Павла Левита, дома 3-5. Вместо проведения непредвзятого расследования происшествия, правоохранительные органы г.Великий Новгород заняли откровенно противоправную позицию. Их действиями грубо попраны основные права человека и ряд законов Российской Федерации. Родственники и сослуживцы милиционеров используют коррупционные связи и имеющиеся в их руках рычаги давления для того, чтобы до неузнаваемости исказить картину произошедшего и осудить невиновного человека. Наркологическая экспертиза, которую Сергей Симанов прошел в ночь задержания в центре “Катарсис” показала, что он был трезв, следов наркосодержащих веществ в крови не обнаружено. Напавшие на него лица подобную экспертизу не проходили. Согласно решению суда пострадавший Сергей Симанов взят под стражу в СИзо, по имеющейся информации на свидетелей происшествия со стороны сотрудников правоохранительных органов оказывалось давление. Сергею инкриминируют статью 213. 2 – хулиганство. Между тем преступники в погонах по-прежнему находятся на свободе и даже не отстранены от занимаемых должностей на период следствия. Третий фигурант нападения Шляпин даже не проходит в официальных материалах следствия.

***************************************
Запись о произошедшем сделанная со слов пострадавшего Симанова Сергея:
***************************************

“Я возвращался домой, проводив на автобусную остановку свою невесту. На улице ко мне подошла компания из трех нетрезвых молодых людей, одетых в штатское, один из них взял и просто ударил меня в лицо. Без всякой причины. Я ударил в ответ и тут на меня набросились два его приятеля. Сбили с ног, начали бить сапогами по лицу и голове. Я сумел вскочить и побежал. Бежал с малолюдного места в сторону домов, где стояли люди. Постоянно кричал и звал на помощь. Напавшие на меня люди догнали меня, и снова начали бить. Защищая свою жизнь, я нанес нападавшим несколько ударов ножом по рукам и ногам. Отпугнув нападавших своими действиями я снова вырвался и постарался убежать. Но один из них снова побежал за мной,когда я упал на тропинке, он на меня навалился.
И там в ходе борьбы, он получил ножевое ранение. Вскоре приехали их друзья и охранники из ЧОП “Застава” и стали помогать нападавшим избивать меня. Люди не вмешивались в происходящее, просто смотрели. Затем подъехали сотрудники милиции в форме и освободив меня от напавших. Когда меня доставили в отделение милиции я узнал, что напавшие люди также являются сотрудниками МВД. Следователь сразу стал угрожать, давить. Сказал, что будто бы я убил двоих милиционеров, что было откровенной ложью. Затем меня повезли в наркологический центр для проведения экспертизы. Я никогда не употреблял наркотиков, почти никогда не выпивал - все тесты были отрицательными. Я был очень сильно избит: один глаз почти не видел, нос был сломан, я чувствовал тошноту и головокружение. Более 6-ти часов я провел на допросах: медицинскую помощь мне оказали только к утру”.
Записано 6 го марта 2010 года со слов пострадавшего от действий милиционеров Симанова С.__________________________


мы упустили!?
http://vkontakte.ru/club16212142

15 марта 2010 года
00
Роисся вперде, моя милиция меня...

Цитировать — Сообщение №2
15 марта 2010 года
00
Знаю Сережу лично.
Был в шоке, когда узнал, что он попал в такой замес.
На ФУЛе тема есть про это ЧП

Главное, чтобы адвокат сработал как надо и не дал скатить дело на тормозах. Пусть ему дадут превышение самообороны, но и этих мразей тоже надо наказать по закону.
А от шумихи, на которую рассчитывают близкие и друзья, толку немного.

Цитировать — Сообщение №3
15 марта 2010 года
00
В том что "сотрудники" поступили как о*уевшие типки, я не сомневаюсь, они всегда так поступают. Но есть и еще один вопрос, откуда у Сережи нож и зачем он его носит с собой?

Цитировать — Сообщение №4
15 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
Но есть и еще один вопрос, откуда у Сережи нож и зачем он его носит с собой?


В группе вконтакте такой ответ:
#35Ксения Ahola
13 мар 2010 в 15:37

с работы нёс.


Цитировать — Сообщение №5
15 марта 2010 года
00
Он занимался исторической реконструкцией, ковкой в кузнице, ковали и оружие в том числе, так случилось, что нож оказался при нем в тот вечер.
Он поступил правильно, теперь дай Бог, чтобы наказание было соизмеримо поступку.

Цитировать — Сообщение №6
15 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]ОП “Застава” значит говорите? Хорошо.

Зачем же он нож-то достал!? Да ладно, чего уж теперь... фактически теперь они смогут повернуть всё так, как им захочется. Их было трое, он один плюс у него был нож.

Люди запомните, не вздумайте никогда и никого бить палкой (битой) или ножом, одно неосторожное движение, не рассчитали с примененной силой и всё — убийство.
Если попадаете в такую ситуацию когда есть возможность бежать — сразу бегите. Это не позорно — это разумно. Разумеется это не касается ситуации, когда надо защищать честь и достоинство близкого вам человека, но впрочем в этом случае уже неважно всё становится, в этом случае все средства хороши.

Цитировать — Сообщение №7
15 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
Зачем же он нож-то достал!?



Чтобы блин живым остаться!

P.S. Если будет какой пикет и т.п. - дайте знать - подойду.


Цитировать — Сообщение №8
15 марта 2010 года
00
фига се

Цитировать — Сообщение №9
15 марта 2010 года
00
Мддеее,знаю многа людей с мвд,нармальные пацаны,адекватные и спокойные,и пасидеть выпить с ними приятно,но хватает и других оттыпырей,которые па синеве в случае палева сразу светят своей ксивой (последнее дело,ящитаю)

Цитировать — Сообщение №10
15 марта 2010 года
00
Отправил текст Земляка сюда:
http://my.mail.ru/community/yu.ra/journal/

Цитировать — Сообщение №11
15 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
Люди запомните, не вздумайте никогда и никого бить палкой (битой) или ножом, одно неосторожное движение, не рассчитали с примененной силой и всё — убийство.
Если попадаете в такую ситуацию когда есть возможность бежать — сразу бегите. Это не позорно — это разумно.


Гкхм. Там же сказано, что нож он достал после того, как пытался убежать, но его догнали.
Люди, запомните! Пусть вас лучше судят двенадцать, чем несут шестеро. Если не удалось убежать - ибошьте всем, что под руку попадётся.


Цитировать — Сообщение №12
15 марта 2010 года
00
"В данный момент, адвокат Сергея проигравший предварительное заседание суда взял самоотвод.
Возможно, на него давили.
В данный момент ведется поиск нового адвоката"
http://vkontakte.ru/topic-16212142_22891781?offset=120

Цитировать — Сообщение №13
15 марта 2010 года
00
Цитата: Character

Люди, запомните! Пусть вас лучше судят двенадцать, чем несут шестеро. Если не удалось убежать - ибошьте всем, что под руку попадётся.



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]е могу не согласиться.


Цитировать — Сообщение №14
15 марта 2010 года
00
Увидел эту тему вчера на новджобе, по ссылке перешел в контакт на эту группу. Судя по всему парень пострадал напрасно, но и люди тоже пошли злобные. сейчас в группе 666!!! человек.
вчера 500 было. Ничего толком не зная, услышав с пятых уст пытаются смешать с дерьмом всех, на кого укажут.
http://vkontakte.ru/photo-16212142_156844772
и противоположная точка зрения
http://vkontakte.ru/club16233233

Лично мне пока еще ничего не понятно

Цитировать — Сообщение №15
15 марта 2010 года
00
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак-же вы заeбали с этими "вконтакте". Это какой-то тупик. Эта купленная социалка пытается прорости вовсюда, "люди с плетками" запретите ссылки на этот говноресурс, пожалуйста.

Цитировать — Сообщение №16
15 марта 2010 года
00
Ну посмотри на майле. То-же самое. Истерить только не надо.

Цитировать — Сообщение №17
15 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак-же вы заeбали с этими "вконтакте". Это какой-то тупик. Эта купленная социалка пытается прорости вовсюда, "люди с плетками" запретите ссылки на этот говноресурс, пожалуйста.



ресурс как ресурс. Ничуть не хуже жж и форума


Цитировать — Сообщение №18
15 марта 2010 года
00
нас рядом не было. мы только по описаниям внимаем.

P.S. Парень погорячился с ножом.

Цитировать — Сообщение №19
16 марта 2010 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак-же вы заeбали с этими "вконтакте". Это какой-то тупик. Эта купленная социалка пытается прорости вовсюда, "люди с плетками" запретите ссылки на этот говноресурс, пожалуйста.



что заметил: khaan на контакт реагирует, так же как и сонег на Ваз. Вы случаем не родственники, мож дальние какие?:confused:


Цитировать — Сообщение №20
16 марта 2010 года
00
Цитата: 111
нас рядом не было. мы только по описаниям внимаем.

P.S. Парень погорячился с ножом.



ситуация недвусмысленная
а с ножом согласен погорячился
остается надеяться на грамотную защиту и общественный резонанс


Цитировать — Сообщение №21
16 марта 2010 года
00
Мдэ... вот поэтому на милицию я никогда не рассчитываю.

Цитировать — Сообщение №22
16 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
В том что "сотрудники" поступили как о*уевшие типки, я не сомневаюсь, они всегда так поступают. Но есть и еще один вопрос, откуда у Сережи нож и зачем он его носит с собой?



мне мой рыжий сосед рассказал историю противоположную етой.


Цитировать — Сообщение №23
16 марта 2010 года
00
Цитата: 111

P.S. Парень погорячился с ножом.


Надо было вазелин достать?


Цитировать — Сообщение №24
16 марта 2010 года
00
Уроды. Таких не то что сажать надо, а убивать!!
Когда там уже реформы Медведева сработают?

Цитировать — Сообщение №25
16 марта 2010 года
00
Цитата: ataksis

Когда там уже реформы Медведева сработают?



так уже работают, не видишь что ли?


Цитировать — Сообщение №26
16 марта 2010 года
00
Цитата: ataksis
Когда там уже реформы Медведева сработают?


Вот ещё чуть-чуть подождать надо. Последнее усилие -

Цитата:
Тем временем руководство ведомства предложило очередной рецепт избавления подчиненных от неуважения к закону и порожденных им насилия, коррупции и грубости к обывателям. Милиционерам теперь приказано издавать стенгазеты и предупреждать «профессиональную нравственную деформацию личности средствами художественной культуры и искусства». Теперь милицейские начальники должны будут «осуществлять привлечение сотрудников к участию в музыкальных, художественных, литературных смотрах и конкурсах».

Для того чтобы поставить литературное и музыкальное творчество милиции на широкую ногу, согласно приказу Рашида Нургалиева, с 1 июля текущего года в МВД начнут работать подразделения морально-психологического обеспечения (более подробно о приказе см. статью на стр. 02). Руководство МВД пытается рядом с неэффективными механизмами внутреннего контроля создать еще один, на этот раз — магический. После того как станет ясно, что кружки бального танца и пение в хоре не принесут облегчения, министерство, вероятно, предложит создать службу штатных капелланов, а потом экстрасенсов и гадателей по внутренностям.

Как и зачем создавать в условиях будущего 20%-ного сокращения МВД новые структуры или увеличивать штаты нынешних кадровых и психологических служб? Кто и как будет мотивировать милиционеров на честное выполнение долга и «профессионально-грамотное общение с гражданами»? Будут ли милицейские начальники прислушиваться к психологам, какое взыскание их ждет за игнорирование советов профессионалов и, наконец, откуда их взять — на эти вопросы приказ министра ответа не дает.


http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/10/227597

И всё будет!


Цитировать — Сообщение №27
16 марта 2010 года
00
Цитата: Character
Вот ещё чуть-чуть подождать надо. Последнее усилие -

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/10/227597

И всё будет!


Работа на местах уже вовсю идёт.

[youtube]y-eowrrMz4s[/youtube]


Цитировать — Сообщение №28
16 марта 2010 года
00
Цитата: Leep&quot
мне мой рыжий сосед рассказал историю противоположную етой.


*бать, а он-то каким боком причастен?


Цитировать — Сообщение №29
16 марта 2010 года
00
Я милиционер...
[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

Цитировать — Сообщение №30
16 марта 2010 года
00
Что ж, подняли шумиху - в результате у каждого новгородчега теперь своя версия происшедшего, одна красочнее другой.
Причем, увереннее всего отстаивают свои позиции те, кто об участниках событий узнал только на днях из интернета.

Цитировать — Сообщение №31
16 марта 2010 года
00
Я не "ЗА" и не "ПРОТИВ" действий той или иной "стороны" этого происшествия т.к. не видел, что там было. А могло быть всякое!

Цитировать — Сообщение №32
16 марта 2010 года
00
2Албанец:
У меня очень много знакомых и друзей носящих погоны, в том числе из МВД..
(про отставников даже не говорю)

Так вот: Служащие УВД, охарактеризовали поступок свих коллег как "выходку пьяного быдла, позорящую честь мундира".

-Вопросы?

Цитировать — Сообщение №33
16 марта 2010 года
00
Цитата: 304


Служащие УВД, охарактеризовали поступок свих коллег как "выходку пьяного быдла, позорящую честь мундира".


Вот это уже утешительно (в какой-то мере). Обнадеживает хотя бы морально.


Цитировать — Сообщение №34
16 марта 2010 года
00
Цитата: 304
Служащие УВД, охарактеризовали поступок свих коллег как "выходку пьяного быдла, позорящую честь мундира".



Ну собственно так бы охарактеризовал такое поведение любой адекватный человек. Только дофига слишком выходок всяких позволять стали в той или иной мере. Не так давно был кипишь с ментом который людей в магазине перестрелял от нефиг делать...


Цитировать — Сообщение №35
16 марта 2010 года
00
каждый день гуляю с женой и дочей по западному району, пешие ппс вечно полусинии ходят, гаишники не всегда пропускают на пешеходном переходе. стал носить с собой "шок", страшно стало жить. карочи не удивило. ёбанаяраша.

Цитировать — Сообщение №36
16 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
*бать, а он-то каким боком причастен?



он терь в щколе м учится


Цитировать — Сообщение №37
17 марта 2010 года
00
Сегодня УВД сделало заявление, согласно которому шли ребята из МВД вдвоем (третий фигурант из дела таинственным образом исчез), навстречу им хулиган Симанов, который "столкнулся плечом" с одним из участковых. Завязалась словесная перепалка, после чего хулиган стал размахивать ножом. Видя такое дело и решив воспрепятствовать нарушению закона, они начали урезонивать нарушителя порядка, который бросился бежать. Когда они его догнали, он начал их пырять ножом. К счастью его остановили доблестные сотрудники ЧОП "Застава".

Также по ТВ сегодня был показан репортаж - там показали представителей обеих сторон. Видео сюжеты можно тоже посмотреть вконтакте, в группе. Версия УВД вызвала горькую улыбку
http://vkontakte.ru/video.php?gid=16212142

Цитировать — Сообщение №38
17 марта 2010 года
00
как бэ вот развернуто //news.novgorod.ru/news/61376/

Цитировать — Сообщение №39
17 марта 2010 года
00
Из контакта. Один из милиционеров.

Василий Федоров
хочу общения и не только.
Обновлено 218 дней назад


Пол: мужской
Семейное положение: в активном поиске
День рождения: 26 августа 1986 г.

Город:Великий Новгород
Деятельность:блюду порядок
Интересы: бить е**ло
Любимая музыка: тыц-тыц мильк-мильк
Любимые фильмы: крокодил гена
Любимые телешоу: чебурашка
Любимые книги: УК РФ
Любимые игры: литерболл
Любимые цитаты: я ебу что-ли?????
О себе: могу забиться ганджей




второй закрыл страницу

Цитировать — Сообщение №40
17 марта 2010 года
00
как бэ вот развернуто //news.novgorod.ru/news/61376/



капец котёнку... теперь получит на всю катушку. дозащишались... ага...

уже "умышленное причинение вреда здоровью". Будут дальше так "защищать" станет "умышленное покушение на убийство".
Зато сколько народу пропиарится... и не сосчитать...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.