Опять тонировка

14 марта 2010 года
00
Цитата:
С завтрашнего дня, 15 марта, и по 24 марта на территории Великого Новгорода пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных ГОСТ-ом.

«При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям ГОСТа, предлагать водителю устранять тонировку самостоятельно, в случае отказа инспекторами будет составляться протокол об административном правонарушении», - сообщили «Новгороду» в ОГИБДД УВД города.

Напомним, что светопропускаемость стекол боковых должна быть не менее 70%, а лобовых- не менее 75%.




новая акция на старый лад

15 марта 2010 года
00
Законы в РФ давно пересали быть истиной в последней инстанции. Тут дофига принято законов НЕДЛЯЛЮДЕЙ. Запаривать голову себе говноксеноном или тонировкой вообще не интересно. Ездил с тонировкой и без. С ксеноном и без. Никому явно не мешал. Идиотов, которые нихера не видят без тонировки или слепят галогеном - предостаточно. Мне просто по.уй например.

ПС не задмывались почему "силовикам и структурам" можно ездить заклееными наглухо? Потому что среди ровных всгда есть те кто ровнее...

Цитировать — Сообщение №82
15 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
соблюдаю - молодец. нарушаю? готов ответить.

.



+1.


Цитировать — Сообщение №83
15 марта 2010 года
00
Цитата: RVS
обоснуй?
я думаю с точностью до наоборот, что неисполнять закон и этим хвастаться/гордиться/призывать - это типичный совок.


Попробывали Вы бы в СОВКЕ законы не соблюдать))))) Думаю догадываться не нужны где сразу же оказались бы.
Зачем искать вымышленные неудобства, типа мешают обзору со стороны, а если растонировать переднюю полусферу уже не мешают, про разрешенную затонированную заднюю при этом забывают, по моему это уже верх дибелизма, обычно наверно это с возрастом происходит, вот и начинается агрессивность к другим людям.
Законы пишут люди которые не особо заботятся о нашей безопасности, причем они живут по своим законам.
Госты на стекла были придуманы очень давно и о их целесообразности думаю никто особо не задумывался. Многие не тонированные стекла на наших машинах и особенно лобовые не подходят к эксплуатации по тому госту и что теперь?

Из жизни:
Года 3-4 назад мы с приятелем провели эксперимент, разложили в затонированной машине ценные вещи и не затонированной, так вот нельзя сказать что в тонированной их не видно. Но на эти самые вещи обращал внимание каждый второй человек, один даже закрытость двери проверил. А вот на вещи в затонированной машине никто внимания не обращал.

В прошлом году у знакомого обчистили салон машины, разбив боковое стекло, причем машина была без присмотра минут 5, приехавшие по вызову милиционеры очень удивились как те догадались что то оставить в салоне не затонированной машины и прямо сказали что в основном бомбят именно не тонированные машины.

Знакомый попал в небольшую аварию, боковое нетонированное стокло разбилось и его лицо теперь покрыто многочисленными шрамами. При этом мне как то в бочину газон заехал, так все боковые стекла разбились, но остались на тонировке, я потом еще 3 дня так ездил.

Лично мне частенько приходиться ночевать в машине и ночевать в аквариуме как то не очень))))


Цитировать — Сообщение №84
15 марта 2010 года
00
а что на улице выше +5? при которых начинает прибор работать

Цитировать — Сообщение №85
15 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
Макс, т.е. все-таки считаешь что тонировка не снижает видимость объектов? Никуево это ты.


я такого не писал. Я писал что тонировка как и солнцезащитные очки одинаково снижают видимость, причем зачастую вторые снижают видимость больше чем первые. У меня вот лобовое не затонировано, а в очках получается хуже видно.
я писал про двойные стандарты законодательства и форумных д'артаньянов "никогданенарушающихфорумчан"
Едет с тонировкой - нарушитель и потенциальный убийца. едет в очках - законопослушный гражданин и тимуровец.
Едет и разговраивает по телефону - нарушитель и потенциальный убийца. Едет и пьет газировку - законопослушный гражданин и тумуровец.


Цитата:
только даже мысли сказать о том что кирпич установлен по козлячьи у меня не возникает. установили - ок. соблюдаю - молодец. нарушаю? готов ответить.


я нигде не написал что если меня оштрафуют, я буду залупацца.

Цитата:
а то все эти возгласы о том, что вот де у меня тачка затонирована и это Удобно, Полезно, Богато, а гаишники скоты, а те кто не затонирован - дэбилы и нешарят - как то тухло все это.

я нигде не писал, что те кто без тонировки - лохи.


Цитировать — Сообщение №86
15 марта 2010 года
00
Цитата: RVS

P.S. нет, я не против, если Вы измените закон в этом отношении. а пока - гордиться нарушением закона как то сильно по -совковому.


скажем так, я не лицимер в отличии от. Я не горжусь и не стыжусь. Я констатирую факт. А вот нарушать законы втихую, и громогласно д'артаньянствовать на форумах, это поступок, да. Сливаться знакомым про езду в нетрезвом виде, а на другой день наставительно нравоучать, это конечно же куда как более нравственно и законопослушно.


Цитировать — Сообщение №87
15 марта 2010 года
00
прибор вроде от минус 10 начинается работать. Ну судя по прогнозам ближайшие 2 дня прибор работать не будет :)

Цитировать — Сообщение №88
15 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
я такого не писал. Я писал что тонировка как и солнцезащитные очки одинаково снижают видимость, причем зачастую вторые снижают видимость больше чем первые. У меня вот лобовое не затонировано, а в очках получается хуже видно.
я писал про двойные стандарты законодательства и форумных д'артаньянов "никогданенарушающихфорумчан"
Едет с тонировкой - нарушитель и потенциальный убийца. едет в очках - законопослушный гражданин и тимуровец.
Едет и разговраивает по телефону - нарушитель и потенциальный убийца. Едет и пьет газировку - законопослушный гражданин и тумуровец.


давай цитаты что ле тогда. где в этой теме "д'артаньяны" которые так писали?

Цитата:

я нигде не написал что если меня оштрафуют, я буду залупацца.
я нигде не писал, что те кто без тонировки - лохи.



ну так а чего вы сретесь то с RVS?
ему не нравится тонировка на его авто (мне кстати мне тож - на личном опыте - разонравилась), тебе нравится на твоем. удивляет напор тех кому нравится тонировка - всякие доводы в ее пользу, то-се. заговор?

по очкам - у меня очки с/з завсегда были хорошие - глаза жалко. подтверждаю - в них тоже куево. даже со слабым уровнем затенения (из тех через которые глаза видно) - значительно снижают и обзор и восприятие. но против сильного солнца - это лучше чем слепнуть. плюс очков перед тонировкой - их проще снять когда солнышко уходит с небосвода.
ночью в с/з очках за рулем я бы чувствовал себя неумным.

да, с тонировкой большинство авто выглядит лучше. имхо.
но кватропорте, например, я бы тонировать не стал :)


Цитировать — Сообщение №89
15 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey

явно имеют ввиду заднюю тонировку,



почему?я например имею ввиду и тонировку на передних боковых стёклах тоже.

Цитата: Mickey

Причем покупая большие машины, люди в последнюю очердь думают, что кому-то через них будет херово видно... Я вот сквозь внедорожники не вижу и чего? запретить? А владельцы внедорожников-то поди на знатных диванах ездят)



да на дорогах хватает сложностей. зачем искусственно их увеличивать?

Цитата: Mickey

Что же до боковых стекол, я хз как они смотрят сквозь салон, когда я сижу на переднем сиденье. Они сидят и пяляцца на меня, а сквозь меня нихера не видно "я проверял" тм.



ээээ, я вот каждый божий день выезжаю с Черняховского на Людогощую с правого ряда и людей через которых не видно что происходит слева (при отсутствии тонировки) я исчо не встречал.

зы кстате по поводу "затонируюсь чтобы устроить в машине свалку ненужный весчей и чтобы никто не увидел и стекло не вынес" у мну у кореша в прошлом годе у матери вынесли стекло на тонированной машине.............


Цитировать — Сообщение №90
15 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
давай цитаты что ле тогда. где в этой теме "д'артаньяны" которые так писали?



ему не нравится тонировка на его авто


я хз, Макс как ты читаешь, но по моему он ясно дал понять, что ему не нравится тонировка на моем авто. То есть не на конкретно моем конечно, а вообще на посторонних авто. ибо ему не удобно смотреть через две-три машины вперед и тяжело спрогнозировать маневры других участников.


Цитировать — Сообщение №91
15 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
почему?я например имею ввиду и тонировку на передних боковых стёклах тоже.


я опять-таки хз, но как через боковые стекла может быть

Цитата: RVS
когда кругом такие же нетонированные товарищи - ездится легче. видно вперед на две-три машины, в стороны, легче угадывать маневры и ситуацию.


Цитировать — Сообщение №92
15 марта 2010 года
00
кстати по закону заднюю полусферу можно замазать цементом. Кому нить лучше видно через машину с нетонрованными ПЕРЕДНИМИ стеклами? Если да , то насколько лучше по сравнению с ПОЛНОСТЬЮ заклееной..

Цитировать — Сообщение №93
15 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
я хз, Макс как ты читаешь,.



это да. читаю я куево - когда много буков срачного вида - лень все читать :)


зыж - для разгрузки темы поделюсь интересным наблюдением:

в германиях, австриях, финляндиях - т.е. как бэ таких правильных европейских государствах, все сидят в тачках с каменными лицами и смотрят вперед. там тонировка запрещена. но и запрещено пялиться в соседнее авто (не знаю, негласно или законодательно - не удивлюсь, что второе).
когда я (дикарь из сибири) зыкал на них и они таки это боковым зрением улавливали - оочень смущались и делали еще более каменное лицо. видимо, не первое поколение смотрит вперед.

а вот в польше - как бэ постсовок, но законы как в европе - все ездят без тонировки конечно же, но очень веселятся от этого - в пробках пялятся друг на друга и машут руками. видимо недавнее поколение лишилось тонировки и перебороло ее нехватку. в принципе, очень приятно. позитивно.


Цитировать — Сообщение №94
15 марта 2010 года
00
Цитата: maximus
в германиях, австриях, финляндиях -но и запрещено пялиться в соседнее авто (не знаю, негласно или законодательно - не удивлюсь, что второе).


а вот в польше - в пробках пялятся друг на друга и машут руками. видимо недавнее поколение лишилось тонировки и перебороло ее нехватку. в принципе, очень приятно. позитивно.



Про первое - гонево... просто попались тебе видимо такие... Пялятся все без палева вообще...

А польша - веселая. На рашу чем то похоже... Стоим в пробке неск полос в одну сторону , газон, неск полос встречных. Центр города... Стоять чуваку на старом ведре (опеле?) видемо надоело и он через 2 поребрка и газон, между деревьев выехал на встрчку бгг...


Цитировать — Сообщение №95
15 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
А вот нарушать законы втихую, и громогласно д'артаньянствовать на форумах, это поступок, да. Сливаться знакомым про езду в нетрезвом виде, а на другой день наставительно нравоучать, это конечно же куда как более нравственно и законопослушно.



если это кивок в мою сторону - то я требую объяснений.


Цитировать — Сообщение №96
15 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
я опять-таки хз, но как через боковые стекла может быть


ну да RVS имел ввиду идеальную ситуацию полного запрета тонировки, я говорю о том, что есть реально

кстати по закону заднюю полусферу можно замазать цементом. Кому нить лучше видно через машину с нетонрованными ПЕРЕДНИМИ стеклами? Если да , то насколько лучше по сравнению с ПОЛНОСТЬЮ заклееной..



я выше привёл пример когда отсутствие тоноровки на передних боковых стёклах помогает.


Цитировать — Сообщение №97
15 марта 2010 года
00
затонирован. по кругу. 15. лобовое - полоса 14см -5ка
мне удобно. мне нравица. окно открывал 1 раз, при езде задом в слабоосвещенное время суток. это была узкая лесная дорога. не помогло.. сел)))
думаю что желание открыть окно вызвано действительно плохим освещением улиц и дворов и ненастной погодой. эту проблему для людей тоже решили) у меня фонари заднего хода как противотуманки передние светят) ксенон тут тоже помошник) а еще изобрели недавно парктроники и камеры, это для тех кто ваще хреново видит и паркуеца. Но удобно б/п!
с проблемами видить через авто направо/налево, через две три машины вперед я не парюсь. зачем мне угадывать маневры этих людей? у меня не комп в голове чтоб просчитать все возможные их реакции. тем более в расчет надо взять еще и тех что сзади, сбоку и по встречке. помоему с этим прекрасно справлялись робаты в фантастических кено с машинами из серии "кнопка ДОМ нажал и поехал"
тонировка на других авто мешает тока посматреть на тупую телачку которая 15 мин движению мешала или лихова сракера который пердя вилял по дороге.
Микки прав, запрещают вообще как то маразматически. Если борюца с видимостью на дороге, то предлагаю отнять права у всех кто ездет в очках. Ведь у вас глаза устают быстрей чем у меня, а не дай бог линза выпадет? Если борюца с курением и мобильниками (да я согласен что это отвлекает и очень сильно) то надо запретить любое отвлекание от дороги. ведь по закону мне ничто не мешает сидеть в аське или читать форум за рулем?! одной рукой пить лемзек, другой хавать шаверму!

Цитировать — Сообщение №98
15 марта 2010 года
00
Кстати нашел нарушителя польского на винте. ну и прикол польский для разрядки (читаем плакат)

Цитировать — Сообщение №99
15 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
зы кстате по поводу "затонируюсь чтобы устроить в машине свалку ненужный весчей и чтобы никто не увидел и стекло не вынес" у мну у кореша в прошлом годе у матери вынесли стекло на тонированной машине.............


Это уже диагнос - не способность адекватно мыслить и воспринимать смысл букв. По моему что тонировка панацея от всех бед никто не писал.


Цитировать — Сообщение №100
15 марта 2010 года
00
Цитата: YukkineN
затонирован. по кругу. 15. лобовое - полоса 14см -5ка
мне удобно. мне нравица. окно открывал 1 раз, при езде задом в слабоосвещенное время суток. это была узкая лесная дорога. не помогло.. сел)))
думаю что желание открыть окно вызвано действительно плохим освещением улиц и дворов и ненастной погодой. эту проблему для людей тоже решили) у меня фонари заднего хода как противотуманки передние светят) ксенон тут тоже помошник) а еще изобрели недавно парктроники и камеры, это для тех кто ваще хреново видит и паркуеца. Но удобно б/п!
с проблемами видить через авто направо/налево, через две три машины вперед я не парюсь. зачем мне угадывать маневры этих людей? у меня не комп в голове чтоб просчитать все возможные их реакции. тем более в расчет надо взять еще и тех что сзади, сбоку и по встречке. помоему с этим прекрасно справлялись робаты в фантастических кено с машинами из серии "кнопка ДОМ нажал и поехал"
тонировка на других авто мешает тока посматреть на тупую телачку которая 15 мин движению мешала или лихова сракера который пердя вилял по дороге.
Микки прав, запрещают вообще как то маразматически. Если борюца с видимостью на дороге, то предлагаю отнять права у всех кто ездет в очках. Ведь у вас глаза устают быстрей чем у меня, а не дай бог линза выпадет? Если борюца с курением и мобильниками (да я согласен что это отвлекает и очень сильно) то надо запретить любое отвлекание от дороги. ведь по закону мне ничто не мешает сидеть в аське или читать форум за рулем?! одной рукой пить лемзек, другой хавать шаверму!


+100
По моему боковые зеркала без обогрева куда опаснее! И что действидельно ограничивает видимость, так это запотевшие и замершие зеркала. Но это все по ГОСТу...


Цитировать — Сообщение №101
15 марта 2010 года
00
Цитата: vladd
Это уже диагнос - не способность адекватно мыслить и воспринимать смысл букв.



очень верно подмечено. попробуйте применить вышесказанное к себе.


Цитировать — Сообщение №102
15 марта 2010 года
00
Цитата: vladd
+100
По моему боковые зеркала без обогрева куда опаснее! И что действидельно ограничивает видимость, так это запотевшие и замершие зеркала. Но это все по ГОСТу...



гы новое оправдание, надо запейсать.


Цитировать — Сообщение №103
15 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
очень верно подмечено. попробуйте применить вышесказанное к себе.


Обоснуйте!


Цитировать — Сообщение №104
15 марта 2010 года
00
Цитата: vladd

По моему боковые зеркала без обогрева куда опаснее! И что действидельно ограничивает видимость, так это запотевшие и замершие зеркала.



это да.


Цитировать — Сообщение №105
15 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
гы новое оправдание, надо запейсать.


Чего курили то?


Цитировать — Сообщение №106
15 марта 2010 года
00
Цитата: vladd
Обоснуйте!


перечитайте свои (и не только) посты в начале срачаю

Цитата: vladd
Чего курили то?


я не курю,не колюсь и не нюхаю (с).............. я бухаю :D


Цитировать — Сообщение №107
15 марта 2010 года
00
Цитата: vladd
+100
По моему боковые зеркала без обогрева куда опаснее! И что действидельно ограничивает видимость, так это запотевшие и замершие зеркала. Но это все по ГОСТу...



еслы Вы такие умные - что ж вы строем не ходите законы не пишете?

переоборудовать все зеркала в РФ - это невозможно. законом бороться с запотеванием стекол - тоже.

а вот заставить содрать пленку- запросто.

итого - что бы Вы приняли в СВОЕМ законе, если бы ваши граждане мерли, как мухи?


Цитировать — Сообщение №108
15 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
перечитайте свои (и не только) посты в начале срачаю


я не курю,не колюсь и не нюхаю (с).............. я бухаю :D



Так вот читат нужно на трезвую голову!
От бухариков у нас в основном и беды...


Цитировать — Сообщение №109
16 марта 2010 года
00
Цитата: RVS
если это кивок в мою сторону - то я требую объяснений.


я думаю человек в чью сторону кивок все прекрасно понял.


Цитировать — Сообщение №110
16 марта 2010 года
00
Цитата: vladd
Так вот читат нужно на трезвую голову!
От бухариков у нас в основном и беды...



тяжело вам, сочувствую.


Цитировать — Сообщение №111
16 марта 2010 года
00
В отрыве от теорий видимости и удобства выскажу свою крамольную мыслишку. Меня тонированные напрягают исключительно в свете расширяющегося с первой космической количества знатных "н***ранов" на дороге. Предположить дальнейшую траекторию многих без попытки разглядеть рожу (он хоть видит ли окружающих, головой крутнул ли в мёртвую зону и т.д.) зачастую невозможно в принципе.
Поэтому в свете своего испытываемого неудобства воздаю ответную честь - хрен у меня такой скрытный козявкоковырятель встроится или перестроится.
Ну и общий нигилистический подход напрягает. Не нравится закон - тереби своего депутана, а не сри на него. Это конечно смешно звучит, но крошки с губы смахивать с выражением "срал я на ваши законы, они нелепые" тоже смешно.

Цитировать — Сообщение №112
16 марта 2010 года
00
срать на законы принципиально не буду
сто рублей готов платить, снимать раз в два года на ТО тоже. вот заграницу ездеть напряжно, да. но пока на своем и не планирую.
будут более строгие наказания - сниму пленку. тонировка для меня не принципиальна, без нее можно да, также как без хорошей музыки в машине к примеру. чего например не скажу о ксеноне. искал и ищу способы ездеть с этими лампами на текущем авто, следующее надо конечно брать с заводским!

Цитировать — Сообщение №113
16 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
тяжело вам, сочувствую.


Так помоему Вы написали что бухаете?

Цитата: Соник
перечитайте свои (и не только) посты в начале срачаю


я не курю,не колюсь и не нюхаю (с).............. я бухаю :D


Цитировать — Сообщение №114
16 марта 2010 года
00
Цитата: RVS
итого - что бы Вы приняли в СВОЕМ законе, если бы ваши граждане мерли, как мухи?



Цитата: Character
Не нравится закон - тереби своего депутана, а не сри на него. Это конечно смешно звучит, но крошки с губы смахивать с выражением "срал я на ваши законы, они нелепые" тоже смешно.


ну а превышать-то доводится? ;)


Цитировать — Сообщение №115
16 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
ну а превышать-то доводится? ;)



да. но это не от крутости, и не советую другим так делать ;)

и под кирпич приходится, и через сплошные. грешен.


Цитировать — Сообщение №116
16 марта 2010 года
00
Цитата: vladd
Так помоему Вы написали что бухаете?



ну дак как бы да, но проблемы то у Вас :)


Цитировать — Сообщение №117
16 марта 2010 года
00
Цитата: RVS
да. но это не от крутости, и не советую другим так делать ;)

и под кирпич приходится, и через сплошные. грешен.


так какбэ и я не тинеэйджер, телок не вожу. музон не бомбит, от погонь не угоняю, и терпил с друзьями в лес пытать не вожу. Мне так реально уютнее. И никого не призывать клеить тонировку тоже.
ну вот, все просто, осталось только поделить законы, на обязательные к исполнению и не обязательные.

это шутка если что.


Цитировать — Сообщение №118
16 марта 2010 года
00
По законам у нас и ям таких на дорогах быть не должно, а они есть. Если власть вышестоящая не выполняет законы, что ж требовать с простого люда.
Как ездили в "стельку" пьяные неприкасаемые за рулем так и ездят (их кстати с каждым годом только больше становиться), а это куда опаснее колхозного ксенона, тонировки и даже выпившего за час до поездки стакан пива водителя, тут хоть растрел на месте, толку от этого не будет никакого.

Цитировать — Сообщение №119
16 марта 2010 года
00
Цитата: Mickey
ну а превышать-то доводится? ;)


Ну в матери Терезы я не записывался конечно. Что есть, то есть. Но рассказов про удобство и правильность подобного деяния я не распространяю... И более того - осознаю пагубность ;)

УПДАТЕ. Кстати, может я себя и тешу этой мыслью, но вот в финке я не превышаю не по причине ужаса перед их штрафами, а по причине гениальной (не побоюсь этого слова) организации движения. Если я выехал из пункта А в пункт Б и расстояние между ними 160 км - я гарантированно приеду через два часа. Такое удобство окупает любые 5-10 минут сэкономленные на прогоне в Питер и похеренные на Колпинской поворотке с 10-кратным превышением.
В общем как обычно - "Я не знаю, о чём вы счас газговагивали, но ехать надо" (с)


Цитировать — Сообщение №120
16 марта 2010 года
00
Цитата: Соник
ну дак как бы да, но проблемы то у Вас :)



В чем проблемы то? Что с Вас все выдавливать то приходиться?


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.