новая мулька

13 марта 2010 года
00
сегодня столкнулся с такой сетуасией:
оказывается что если в страховку вписать человека,нужно заплотить деньги! подскажите есть ли такое право у страховой? и давно ли у них такое нововведение?
13 марта 2010 года
00
если у доп клиента есть какие-то косяки (ДТП до этого в той же страховой, менее 22 леи и стаж маленький) то ДА

Цитировать — Сообщение №2
13 марта 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
если у доп клиента есть какие-то косяки (ДТП до этого в той же страховой, менее 22 леи и стаж маленький) то ДА



хотели вписать меня! стаж 9 лет у страховщика ( кореша ) косяков нет! машина куплена 2 мес. назад! в чем прикол? почему денег захотели и при ентом сказали что мол вы же пользовались страховкой 2 месяца!:confused:


Цитировать — Сообщение №3
13 марта 2010 года
00
вписывался к знакомой, помоему, в ск "согласие" никаких доплат спросили ву и переделали бланк страховки
____
так чисто поржать ... что за страховая ?

Цитировать — Сообщение №4
13 марта 2010 года
00
Цитата: EZERA
вписывался к знакомой, помоему, в ск "согласие" никаких доплат спросили ву и переделали бланк страховки
____
так чисто поржать ... что за страховая ?



именно согласие центральный офис!


Цитировать — Сообщение №5
13 марта 2010 года
00
Рассчитывается страховая премия для вписываемого. Если она получается больше чем у того, к кому вписывают, то вполне логично, что придётся доплатить. Не вижу тут на*ба.

Цитировать — Сообщение №6
13 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
Рассчитывается страховая премия для вписываемого. Если она получается больше чем у того, к кому вписывают, то вполне логично, что придётся доплатить. Не вижу тут на*ба.



если я припомню я с таким не сталкивался! о какой страховой премии идет речь?


Цитировать — Сообщение №7
13 марта 2010 года
00
по идее ничего не должны просить... надо тогда разьяснить чо как, и еси чо - посылать на йух это "Согласие"... одно время там страховал... больше нет.. косячат слишком много..

Цитировать — Сообщение №8
13 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
Рассчитывается страховая премия для вписываемого. Если она получается больше чем у того, к кому вписывают, то вполне логично, что придётся доплатить. Не вижу тут на*ба.



страховую премию значит надо говорить ту же... скорее всего у владельца было переплачено за "бонус" по страховке блее 120000 руб ( ну типа - доплати и впендюривайся хоть в инфинете .. мы всё оплатим...)


Цитировать — Сообщение №9
13 марта 2010 года
00
Цитата: еvген
о какой страховой премии идет речь?


Страховая премия - это деньги, за которые покупается полис.

Я могу купить полис гораздо дешевле, чем к примеру только что закончивший автошколу неопытный водитель. У него меньше стаж и соответственно другой коэффициент. Отсюда логично следует, что если я его сажаю за руль своей машины, то он должен доплатить за страховку на неё. Ибо его полис будет дороже моего. Чо не так? Всегда так было...


Цитировать — Сообщение №10
13 марта 2010 года
00
Цитата: Волчара
Страховая премия - это деньги, за которые покупается полис.

Я могу купить полис гораздо дешевле, чем к примеру только что закончивший автошколу неопытный водитель. У него меньше стаж и соответственно другой коэффициент. Отсюда логично следует, что если я его сажаю за руль своей машины, то он должен доплатить за страховку на неё. Ибо его полис будет дороже моего. Чо не так? Всегда так было...



енто понятно! но! когда мы с правами одного года а нам втирают что если бы он вписал меня сразу при страховке а не по истечению 2 месяцев пользования то было бы бесплатно! а так теперь плоти! вот по ентому и вопрос что за нововведение?!? она вычла от года дни пользования ( 71 день ) и посчитала какую -то разницу!
самое главное было сказано что енто не из-за стажа! а от чего то непонятного чего она объяснить так и не смогла! мы пытались пол часа услышать вразумительный ответ но так и не услышали! после чего поехали в филиал что рядом с гаи на хут. и нам сказали что должно быть все бесплатно!


Цитировать — Сообщение №11
13 марта 2010 года
00
теперь у каждого есть страховая история, у каждого водителя свой класс, изначально он 3й этому классу соответствует коэф. бонус/малус = 1
через год безаварийной езды этот класс становится 4 и этому классу соответствует коэф. бонус/малус = 0,95 и так далее, аварийную езду рассматривать не будем, т.к. пока не актуально.
дак вот к примеру у вас 4й класс, а вы вписываете водителя 3го класса, поэтому доплата...еще надо иметь ввиду что при отсутствии сведений о страховании (там указывается класс водителя), класс водителю присваивается 3й, если есть сведения о страховании то применяется класс указанный в этих сведениях.
опишите конкретно ситуацию, я вам скажу прав страховщик или нет

Цитировать — Сообщение №12
13 марта 2010 года
00
во во тетушка божий одуванчик чего то про енто и лепетала! но если даже так то я свои машины страховал тожа там и по мне выплат небыло! у друга тожа. так как быть в таком случае? по всем правилам и мое дело у них должно быть!?!

Цитировать — Сообщение №13
13 марта 2010 года
00
Цитата: ромаха
теперь у каждого есть страховая история, у каждого водителя свой класс, изначально он 3й этому классу соответствует коэф. бонус/малус = 1
через год безаварийной езды этот класс становится 4 и этому классу соответствует коэф. бонус/малус = 0,95 и так далее, аварийную езду рассматривать не будем, т.к. пока не актуально.
дак вот к примеру у вас 4й класс, а вы вписываете водителя 3го класса, поэтому доплата...еще надо иметь ввиду что при отсутствии сведений о страховании (там указывается класс водителя), класс водителю присваивается 3й, если есть сведения о страховании то применяется класс указанный в этих сведениях.
опишите конкретно ситуацию, я вам скажу прав страховщик или нет



Ром, а у меня какой класс?:)


Цитировать — Сообщение №14
13 марта 2010 года
00
Цитата: еvген
во во тетушка божий одуванчик чего то про енто и лепетала! но если даже так то я свои машины страховал тожа там и по мне выплат небыло! у друга тожа. так как быть в таком случае? по всем правилам и мое дело у них должно быть!?!



вписывают вас или друга?


Цитировать — Сообщение №15
13 марта 2010 года
00
меня!

Цитировать — Сообщение №16
13 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Ром, а у меня какой класс?:)

ГЫ! 3-й класс, вторая четверть! :D


Цитировать — Сообщение №17
13 марта 2010 года
00
какой класс у друга? какой класс у вас?

Цитировать — Сообщение №18
13 марта 2010 года
00
если б я знал

Цитировать — Сообщение №19
13 марта 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Ром, а у меня какой класс?:)


я не помню:) если надо посмотрю в понедельник


Цитировать — Сообщение №20
13 марта 2010 года
00
Цитата: еvген
если б я знал


полис перед глазами?


Цитировать — Сообщение №21
13 марта 2010 года
00
Цитата: ромаха
теперь у каждого есть страховая история, у каждого водителя свой класс...

Можно уточнить: "теперь" - это с какого времени/числа/месяца/года?


Цитировать — Сообщение №22
13 марта 2010 года
00
Цитата: ромаха
полис перед глазами?



нет! но разговор был с цифрами 9 и скидон в 5 %


Цитировать — Сообщение №23
13 марта 2010 года
00
Цитата: еvген
нет! но разговор был с цифрами 9 и скидон в 5 %


9 это класс?


Цитировать — Сообщение №24
13 марта 2010 года
00
Цитата: ромаха
я не помню:) если надо посмотрю в понедельник



Если чо, то я не при делах. Так и запиши.:)


Цитировать — Сообщение №25
13 марта 2010 года
00
Цитата: ромаха
9 это класс?



нет какой то кооф.... от чего и скидон! но если на меня тож есть такая история можно её посмотреть и им предъявить!? контора то одна


Цитировать — Сообщение №26
13 марта 2010 года
00
Цитата: Радист
Можно уточнить: "теперь" - это с какого времени/числа/месяца/года?


да уж года 2...более точно скажу как ребенка помою...


Цитировать — Сообщение №27
13 марта 2010 года
00
Цитата: еvген
нет какой то кооф.... от чего и скидон! но если на меня тож есть такая история можно её посмотреть и им предъявить!? контора то одна


правильно...обращались в офис или агент домой приезжал?


Цитировать — Сообщение №28
13 марта 2010 года
00
Цитата: ромаха
правильно...обращались в офис или агент домой приезжал?



ездили в офис который у род.дома вроде енто и есть центральный


Цитировать — Сообщение №29
13 марта 2010 года
00
в офисе обязаны знать какой у кого класс...
в общем так...если ваш класс меньше чем у вашего друга, то права ск и необходима доплата
если классы равны или ваш класс больше, то ск не права и доплата не нужна

Цитировать — Сообщение №30
13 марта 2010 года
00
Цитата: ромаха
в офисе обязаны знать какой у кого класс...
в общем так...если ваш класс меньше чем у вашего друга, то права ск и необходима доплата
если классы равны или ваш класс больше, то ск не права и доплата не нужна



дело в том что тётушка поплевала в потолок и с умным выражением фейса нигде не смотря и не спрашивая сказала что нада платить!


Цитировать — Сообщение №31
13 марта 2010 года
00
скажи! как им сказать что они должны посмотреть и как все сделать правельно?!

Цитировать — Сообщение №32
13 марта 2010 года
00
насчет конкретно второго человека не скажу - платно или нет, но все время оформляю страховку "без ограничений", и это реально дороже

Цитировать — Сообщение №33
13 марта 2010 года
00
Цитата: lisa_08
насчет конкретно второго человека не скажу - платно или нет, но все время оформляю страховку "без ограничений", и это реально дороже



а на машине ездят пара человек?! зачем платить больше?


Цитировать — Сообщение №34
14 марта 2010 года
00
Цитата: еvген
скажи! как им сказать что они должны посмотреть и как все сделать правельно?!


попросите расчет доплаты...там будет ваш коэф. бонус/малус (Кб\м)
в полисе указывают либо ваш Кб/м либо класс...сравните какой у вас какой у друга...и какой в расчете
если в полисах нет ни класса ни Кб/м просите сведения о страховании, там указан класс по нему можно определить ваш Кб/м


Цитировать — Сообщение №35
14 марта 2010 года
00
Чёта почитал я тут и походу меня тоже с полисом прокинули. Надо будет разобраться.

Цитировать — Сообщение №36
14 марта 2010 года
00
Цитата: Радист
Можно уточнить: "теперь" - это с какого времени/числа/месяца/года?


http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/asozd_text.php?bpaid=1&code=129380&PHPSESSID=3c63ba29034ca58454f736e561576122


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.