Горка и автомобиль

22 февраля 2010 года
00
Под нашими окнами Мира 30 к 5) каждую зиму устраивают горку на холме, которых можно немало встретить в Западном районе. Ее ледяная часть очень длинная и пересекает весь тротуар, по которому ездят машины. Вчера на этой горке сбили ребенка. Он скатился в то время, когда двигалась машина. Или машина двигалась в тот момент, когда катился ребенок - подробностей не знаю. Интересует вопрос, разве можно устраивать горку в той части двора, где проезжают машины? На автомобилистов бабки часто ругаются, типа не фиг тут ездить!
Я может невнятно объясняю, но может кто то из форумчан знает этот двор и понимает о чем я пишу.
22 февраля 2010 года
00
Цитата: MARSELA
тротуар, по которому ездят машины.



царя


Цитировать — Сообщение №2
23 февраля 2010 года
00
Знаю две горки( за Мегафоном и ближе к 28 школе) в обоих случаях там проезжая часть. Своего бы ребенка на такую горку не пустил, либо под чутким присмотром. Около 28 школы видел как на спуске с горки стояли двое родителей и смотрели нет ли машин, после чего давали старт!

Цитировать — Сообщение №3
23 февраля 2010 года
00
вот про эту горку около 28 школы и идет речь. Вот думаю, может засыпать эту горку песком?:))) Главное, что проехать эту ледышку сложно. Она очень глубокая, сначала одним колесом заезжаешь на нее, потом другим...При всем желании скорость большую не развить, если только не хочешь колеса оставить на дороге. Интересно, наказали женщину-водителя, и как?:)

Цитировать — Сообщение №4
23 февраля 2010 года
00
Да ладно, скоро весна, горка сама растает.
А по теме, нельзя ее в другую сторону залить??

Цитировать — Сообщение №5
23 февраля 2010 года
00
Можно, но надо бы деревья срубить!

Цитировать — Сообщение №6
24 февраля 2010 года
00
там не тротуар а проезд к дому. и то что дети вылетают на дорогу это не есть правельно. вспомним случай кк ребенок катился с григоровсокго моста на улицу менделеева и попапал под грузовик. я считаю такие горки надо убирать.

Цитировать — Сообщение №7
25 февраля 2010 года
00
горки-это конечно здорово! для чего тогда зима???? Но! опять же наш менталитет срабатывает-безалаберность водил и родителей. Приведу 2 примера. Горка у старой церкви в Броннице. Пользуется спросом. Скатываются с нее, иногда пересекая проезжую часть. наблюдала и сама так же-при подъезде к месту спуска машины останавливались и водилы смотрели. Спускающиеся с горки, видя едущий автомобиль тоже старались останавливаться или менять траекторию скатывания) Вторая горка-по пути к стоянке. Аналогично притормаживается, если детвора там тусуется. И так же стоят ОТВЕТСТВЕННЫЕ родители, которые следят, чтоб не было машины

Цитировать — Сообщение №8
25 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
там не тротуар а проезд к дому. и то что дети вылетают на дорогу это не есть правельно. вспомним случай кк ребенок катился с григоровсокго моста на улицу менделеева и попапал под грузовик. я считаю такие горки надо убирать.



Там-то вообще жуть была. Прямо под колесо прицепа бензовоза попала. Как сейчас, помню побелевшего трясущегося водилу, не в коем случае не виновного в беде. Девочки нашли не то место для игр.:smoker:


Цитировать — Сообщение №9
25 февраля 2010 года
00
Главное, как говорят старожилы этого дома - это уже не первый случай, было и пострашнее....Горка была, есть и будет...А значит надо ждать следующего случая! Хорошо хоть зима кончается!!!! И все таки, мне интересно знать, полагается ли наказание водителям в подобном случае? Хотя, для них наказание уже то, что под их колесами побывал человек:(

Цитировать — Сообщение №10
25 февраля 2010 года
00
Цитата: MARSELA
И все таки, мне интересно знать, полагается ли наказание водителям в подобном случае? Хотя, для них наказание уже то, что под их колесами побывал человек:(


Как минимум возмещение затрат на лечение. Это если там уголовки не найдут.


Цитировать — Сообщение №11
25 февраля 2010 года
00
Цитата: MARSELA
Главное, как говорят старожилы этого дома - это уже не первый случай, было и пострашнее....Горка была, есть и будет...А значит надо ждать следующего случая!


дак пока мамочки/папочки/бабушки/дедушки будут такскать туда своих чадо покататься такие случаи будут. вспоминаю как сами там мелкими катались (но нам влетало от родителей ибо запрещали) я счаз удивляюсь как туда родители сами детей ведут.


Цитировать — Сообщение №12
25 февраля 2010 года
00
такие горки надо делать в безопасных местах. в первую очередь чем думают родители когда заливают эту горку в сторону проезжей части? в прошлом году тоже катался с ребенком с ледяной горы, но это было в парке и с вала в овраг где не как не могла оказаться машина. хотяяя с нашими водителями и это не исключено.

Цитировать — Сообщение №13
25 февраля 2010 года
00
Так мало того, что они залили горку в сторону проезжей части, так еще и на водителей ругаются, мол почему они тут ездят!!

Цитировать — Сообщение №14
25 февраля 2010 года
00
есть мнение, что горку там никто не заливает.

Цитировать — Сообщение №15
25 февраля 2010 года
00
Цитата: Соник
есть мнение, что горку там никто не заливает.



бред!!!!!!! ледяная горка сама не образуется.


Цитировать — Сообщение №16
25 февраля 2010 года
00
Цитата: MARSELA
Так мало того, что они залили горку в сторону проезжей части, так еще и на водителей ругаются, мол почему они тут ездят!!



сам там проезжал и заметив какое то вошканье сразу сооброзил, что то тут не так. и потом увидев мчавшегося ребенка перед машиной и спокойно стоящего и смотрящего мужика я опешил.


Цитировать — Сообщение №17
25 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
бред!!!!!!! ледяная горка сама не образуется.



да что вы говорите.


Цитировать — Сообщение №18
25 февраля 2010 года
00
ну расскажите мне тогда историю образования ледяной горки я с удовольствием послушаю.

Цитировать — Сообщение №19
25 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
ну расскажите мне тогда историю образования ледяной горки я с удовольствием послушаю.



лементарно, механизм прост и абсолютно ничем не отличается от механизма образования льда корок на дороге.........................снег, укатали, оттепель, подтаял, мороз............ой лед............
зы или на дороге тоже ктото её (дорогу) заливает*


Цитировать — Сообщение №20
25 февраля 2010 года
00
это же когда за 2 месяца до нынешней недели была оттепель. судя по вашем рассуждения о образовании льда с вами говорить вообще не о чем. укатывают снег и образовывается лед бугага.

Цитировать — Сообщение №21
25 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
это же когда за 2 месяца до нынешней недели была оттепель. судя по вашем рассуждения о образовании льда с вами говорить вообще не о чем. укатывают снег и образовывается лед бугага.



нудануда, куда уж нам до вас, видимо на дороге тоже лед заливают специально нанятые вредители..........продолжайте бугагакать.


Цитировать — Сообщение №22
25 февраля 2010 года
00
интересно как же можно укатать лед до прозрачного состояния. может и на веряжке он так же появялется на горках?

Цитировать — Сообщение №23
25 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
интересно как же можно укатать лед до прозрачного состояния. может и на веряжке он так же появялется на горках?


ну куда уж нам знать как он появляется на веряжке та. но спасибо, теперь я точна знаю что на дороге его специально заливают..............также как на горках.


Цитировать — Сообщение №24
25 февраля 2010 года
00
да вы просто ппц. не можете разлечить конфету от говна. и путаете два понятия. что такое ледяная горка и что такое укатыный в лед снег.

Цитировать — Сообщение №25
25 февраля 2010 года
00
у него с с сенятбря лед и снег. и для безопастности кредитной клячи он сразу на зимку встает)

Цитировать — Сообщение №26
25 февраля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
у него с с сенятбря лед и снег. и для безопастности кредитной клячи он сразу на зимку встает)



да ты что с сентебря же ксенон запретят, какой нафиг лед!?


Цитировать — Сообщение №27
25 февраля 2010 года
00
Соник пиши исчо мне час надо как то убить.

Цитировать — Сообщение №28
25 февраля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
у него с с сенятбря лед и снег. и для безопастности кредитной клячи он сразу на зимку встает)


истинно таг, это помогает мне ездить прямо не поворачивая руль все время налево

Цитата: F@n@t
да вы просто ппц. не можете разлечить конфету от говна. и путаете два понятия. что такое ледяная горка и что такое укатыный в лед снег.


канечно куда ж мне до такого гуру льда, как же мне отличить лёд от льда. этаж два абсоютно разных льда, там лёд а тут лёд :lol:

Цитата: F@n@t
Соник пиши исчо мне час надо как то убить.


можешь начать филосовскую беседу с юкиненом на тему "езда прямо/ нужно ли поворачивать руль влево?", "левый поворотнег на кольце, как не впасть с истерику? и "как приодолеть кольцо раньше чем стемнеет и там закончится движуха"


Цитировать — Сообщение №29
25 февраля 2010 года
00
а все же как отличить лед от льда? и сколько видов льда вы знаете. какого цвета лед? и почему осенью запретят ксенон? безвреден ли лед как кается на первый взгляд? чем опасен ксенон?

Цитировать — Сообщение №30
25 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
а все же как отличить лед от льда? и сколько видов льда вы знаете. какого цвета лед?


сие мне не ведомо, это ж вы гуру льдообразования

Цитата: F@n@t
и почему осенью запретят ксенон?


впринципе мне монопенисуально почему.


Цитировать — Сообщение №31
25 февраля 2010 года
00
в каком сообщение вы вычитали, что я сказал что я гуру льдаобразования?

Цитировать — Сообщение №32
25 февраля 2010 года
00
парни,обменяйтесь аськами и сритесь там пока не обосрётся слабейший.

Цитировать — Сообщение №33
25 февраля 2010 года
00
зачем мне давать асю что бы ругаться.

Цитировать — Сообщение №34
25 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
зачем мне давать асю что бы ругаться.



что бы форум флудом не засирать


Цитировать — Сообщение №35
25 февраля 2010 года
00
а где флуд?

Цитировать — Сообщение №36
25 февраля 2010 года
00
Цитата: F@n@t
а где флуд?



-1 как говорится


Цитировать — Сообщение №37
25 февраля 2010 года
00
Цитата: 111
парни,обменяйтесь аськами



а что это?


Цитировать — Сообщение №38
25 февраля 2010 года
00
Цитата: Соник
а что это?



-1 как говорится


Цитировать — Сообщение №39
25 февраля 2010 года
00
Цитата: 111
-1 как говорится


а что это?


Цитировать — Сообщение №40
25 февраля 2010 года
00
хоть минус 500!!!

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.