олимпиада(

14 февраля 2010 года
00
начало...
Цитата:
Первый день Олимпиады в Ванкувере омрачен гибелью одного из спортсменов. Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб во время тренировки на трассе в Уистлере. 21-летний спортсмен потерял управление над своими санями, вылетел с трассы на скорости 145 км/ч и врезался в бетонный столб...

14 февраля 2010 года
00
Цитата:
В Ванкувере спортсменка травмировала голову
14:35 / 13.02.2010
Фото: Reuters

Японская сноубордистка Юка Фудзимори госпитализирована, получив травму головы во время тренировки перед соревнованиями по кроссу.

Результаты детального осмотра, проведенного командой врачей, показали, что 23-летняя спортсменка получила ушиб головы, но ее состояние позволит ей принять участие в назначенной на понедельник квалификации.

По словам одного из очевидцев, основной причиной происшествия стал сильный ветер на трассе, который помешал японской спортсменке совершить удачное приземление после одного из прыжков. Как уточняют "Вести.Ru", соревнования по сноуборду будет проходить на Олимпиаде в Ванкувере 15-16 февраля.

Как писали Дни.Ру, за несколько часов до церемонии открытия XXI зимней Олимпиады в Ванкувере на тренировке разбился 21-летний саночник из Грузии Нодар Кумариташвили. Он потерял контроль над санями и на последнем вираже вылетел с трассы. На скорости более 140 км/ч спортсмен врезался в металлическую колонну. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Кумариташвили входил в число 50 лучших представителей этого вида спорта.

Тело погибшего грузинского спортсмена будет доставлено в Грузию в максимально короткие сроки, в течение нескольких дней, передает РИА Новости. "Сегодня проводится экспертиза, которая завтра наверное завершится, но целый ряд следственных мероприятий требует, чтобы все процедуры были детально учтены. Для установления истины, возможности искусственного ускорения процесса просто нет", - заявили в сборной Грузии.


Согласно заявлению Международной федерации санного спорта, доказательств того, что гибель грузинского саночника Нодара Кумариташвили связана с дефектами олимпийской трассы в Уистлере, не обнаружено. "Спортсмен поздно вышел из 15-го виража, из-за чего не смог правильно войти в 16-й вираж. Хотя он предпринял усилия, чтобы сохранить баланс, ему не удалось справиться с управлением, что привело к трагическому инциденту, - говорится в совместном заявлении оргкомитета Игр и FIL. - Эксперты FIL отследили траекторию движения саней Кумариташвили и пришли к заключению: ничто не свидетельствует, что авария была вызвана недостатками трассы".


http://www.dni.ru/sport/2010/2/13/185490.html

Эксперты FIL отследили траекторию движения саней Кумариташвили и пришли к заключению: ничто не свидетельствует, что авария была вызвана недостатками трассы".

недостаток один-ограды не было высокой, а просто столбы стояли.
остался бы жив.


Цитировать — Сообщение №2
14 февраля 2010 года
00
Российский конькобежец Иван Скобрев стал первым медалистом России в Ванкувере в гонке а 5000 метров. :beer:

Цитировать — Сообщение №3
14 февраля 2010 года
00
угуц. Россия на 10 м месте по медалям

Цитировать — Сообщение №4
14 февраля 2010 года
00
Я щитаю в этой ветке надо про наших писать,а не про грузинов! Нашито они наши и молодцы!!!

Цитировать — Сообщение №5
14 февраля 2010 года
00
Зенит не участвует? А чо тогда зырить, если даже женский хоккей не покажут?

Цитировать — Сообщение №6
14 февраля 2010 года
00
Цитата: Character
Зенит не участвует? А чо тогда зырить, если даже женский хоккей не покажут?


А бадминтон? Тфу, биатлон. Ну Куприяныч, ну не богохульствуй, а?


Цитировать — Сообщение №7
14 февраля 2010 года
00
Сегодня по ОРТ в предвкушении хоккейного финала Канада-Россия пели панегирик Вячеславу Быкову. Сразу вспомнился фильмец "Гус Иванович" с тематикой "ой, отец родной" аккурат перед матчем наших со Словенией.

Ой, не к добру...

Цитировать — Сообщение №8
14 февраля 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
А бадминтон? Тфу, биатлон. Ну Куприяныч, ну не богохульствуй, а?


Хорошо-хорошо, биатлон пусть. Хотя там страшный Бьёрндален. Но ночью смотреть точно не стану.


Цитировать — Сообщение №9
14 февраля 2010 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Сегодня по ОРТ в предвкушении хоккейного финала Канада-Россия пели панегирик Вячеславу Быкову. Сразу вспомнился фильмец "Гус Иванович" с тематикой "ой, отец родной" аккурат перед матчем наших со Словенией.

Ой, не к добру...



Главное, чтобы Гусев не комментил. Остальные приметы слабже.


Цитировать — Сообщение №10
14 февраля 2010 года
00
Цитата: Character
Главное, чтобы Гусев не комментил. Остальные приметы слабже.



Упс...А Гусев у нас и хоккей ..того...комментит?


Цитировать — Сообщение №11
14 февраля 2010 года
00
Цитата: Character
Главное, чтобы Гусев не комментил. Остальные приметы слабже.



при открытии Познер шипилявил!
Шикал в тему и без!
Забаньте его нах!


Цитировать — Сообщение №12
14 февраля 2010 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Упс...А Гусев у нас и хоккей ..того...комментит?


Ну вдруг выпросит... Так то вроде нет.


Цитировать — Сообщение №13
14 февраля 2010 года
00
Цитата:
Первый день Олимпиады в Ванкувере омрачен гибелью одного из спортсменов. Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб во время тренировки на трассе в Уистлере. 21-летний спортсмен потерял управление над своими санями, вылетел с трассы на скорости 145 км/ч и врезался в бетонный столб...


Говорили, что этот спортсмен был сыном какого-то шишки в грузинском санном спорте. Не очень часто участвовал в соревнованиях и никогда не показывал хороших результатов. Ни одного призового места.
То бишь он любитель. А папочка его отправил на сложную олимпийскую трассу, где и профессионалам то очень сложно (как они сами говорят).


Цитировать — Сообщение №14
14 февраля 2010 года
00
Цитата: Character
Зенит не участвует? А чо тогда зырить, если даже женский хоккей не покажут?



наши с финками играют. Должны выйграть. потом американки с китайками, думаю, за бронзу могём побороццо. Покажут в 12.40 по Спорту, рассеи-2))
А про Гусева... Вы чо не помните солтлейксити? Он су.ка каментил!


Цитировать — Сообщение №15
15 февраля 2010 года
00
Биатлон спринт в гавно. И если у девочек хоть одна была близка к пьедесталу(4) то у мужиков - ближайший 10
Это конечно стечение обстоятельств, погода там, трасса сложная и т.п. но стыдоба-то какая. В биатлоне и без подиума.... Буду надеяться на следующие гонки, в т.ч. и на женскую гонку преследования...

Цитировать — Сообщение №16
15 февраля 2010 года
00
Россия уже на 14 месте по медалям......

Цитировать — Сообщение №17
15 февраля 2010 года
00
Цитата: wws
Россия уже на 14 месте по медалям......



С одной бронзовой медалью в активе это ещё высокое место :)


Цитировать — Сообщение №18
15 февраля 2010 года
00
... на 15-м....

Цитировать — Сообщение №19
15 февраля 2010 года
00
Вот если честно, то нифига удивительного. Я всей душой болею за наших олимпийцев, но смотреть правде в глаза тоже иногда стоит:
Вот скажите мне, сколько у нас в России трамплинов для прыжков на лыжах? Ноль! А в Германии, например, 23. Сколько бобслейных трасс? Одна, да и та открытая в прошлом году и на которую пускают далеко не всех. Сколько хороших конькобежных стадионов? На всю страну один в Крылатском. Сколько стадионов для биатлона? Один в Ханты-Мансийске и один в Ижевске (то что находится в Ижевске назвать стадионом трудно... результаты по ручному секундомеру и фиксация промахов на бумажке... было реально стыдно это смотреть). Номальных лыжных трасс тоже две на всю страну! Горнолыжные комплексы, комплексы для сноуборда, фристайла есть? Нет. Я уж молчу про полное отсутствие тренеров-специалистов в некоторых дисциплинах (шорттрек, фристайл, сноуборд, прыжки с трамплина). Кстати тот же бронзовый Скобрев тренеруется в Италии...
В общем к чему это я? Да к тому, что ждать результатов можно только тогда, когда будет развитая инфраструктура подготовки спортсменов. А то, что в таких условиях наши олимпийцы претендуют на медали у меня вызывает искреннее уважение.
Зато ОРТ классно бабло рубит за рекламу во время трансляций олимпиады.

Цитировать — Сообщение №20
15 февраля 2010 года
00
всегда поражался Германии. Еще со времен 70-х годов ГДР как начала все виды спорта осваивать - до сих пор не угонимся. просто нация такая видимо. Трудяги, а мы - рас****яи!

Цитировать — Сообщение №21
15 февраля 2010 года
00
Цитата: Const
Вот скажите мне, сколько у нас в России трамплинов для прыжков на лыжах? Ноль!

не болтайте ерундой...
если вы их не видели это не значит что их нет.
Я ЛИЧНО видел два. А сколько я еще не видел) Уверен та же картина и по остальным пунктам. Так что не надо заливать про Спартака и Антонио Порро валить с больной головы...

Рокки ваще в деревне тренировался и побил Ивана Драгу..бгггг)))


Цитировать — Сообщение №22
15 февраля 2010 года
00
Цитата: Mickey
не болтайте ерундой...
если вы их не видели это не значит что их нет.
Я ЛИЧНО видел два. А сколько я еще не видел) Уверен та же картина и по остальным пунктам. Так что не надо заливать про Спартака и Антонио Порро валить с больной головы...

Рокки ваще в деревне тренировался и побил Ивана Драгу..бгггг)))



Деревянные поделки я как-то ввиду не имел. DalV за обедом тоже рассказывал как по одному лазал и поджилки от страха и деревянного теска тряслись.
Нормальных сертифицированных, готовых для проведеняи соревнований нет ни одного.


Цитировать — Сообщение №23
15 февраля 2010 года
00
Цитата: Const
.
Нормальных сертифицированных, готовых для проведеняи соревнований нет ни одного.


У меня дилетантский вопроц, а в чем разница?


Цитировать — Сообщение №24
15 февраля 2010 года
00
Цитата: Mickey
У меня дилетантский вопроц, а в чем разница?



Разница в том, например, что на тех трамплинах можно тренироваться и зимой и летом. Разница в качестве покрытия трамплина и площадки для приземления, в конце концов - в высоте.
Ну а вообще... На олимпийских играх счет идет на сантиметры и небольшие огрехи в технике. На наших трамплинах, в силу их несоответствия стандартам, отработать это просто невозможно. Добавьте к этому отсутствие хорошего специалиста в этой области - и результат очевиден. Хотя Россия как всегда не без самородков - товарисчь Васильев вполне молодетц и заслуживает уважения. Жаль травму получил.


Цитировать — Сообщение №25
15 февраля 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
То бишь он любитель. А папочка его отправил на сложную олимпийскую трассу, где и профессионалам то очень сложно (как они сами говорят).



как бэ исторически Олимпьяда есть состязание спортсменов-любителей. и профи раньше (до 88 года вроде) не пускали вообще.
то что последние 20 лет кружат с профессионалами - это все игрища, дабы футбол и прочее было интересно смотреть во время лимпияды.

ну а про профессионалов саночников - что то я хз, много ли там таких.


Цитировать — Сообщение №26
15 февраля 2010 года
00
надо бы нам всем форумом свою олимпияду сбацать?

Цитировать — Сообщение №27
15 февраля 2010 года
00
Предлагаю создать списак видаф спорта.
1) Литырбол
2) Бапслей

Цитировать — Сообщение №28
15 февраля 2010 года
00
женский хоккей идет.
наши против финляндии. Взялись наши Дэвушки -красавицы с Острыми финками играться. Порезались сильно, пока ещё 5-1, но и это может не предел ....

Цитировать — Сообщение №29
15 февраля 2010 года
00
Цитата: wws
женский хоккей идет.
наши против финляндии. Взялись наши Дэвушки -красавицы с Острыми финками играться. Порезались сильно, пока ещё 5-1, но и это может не предел ....



Так и закончиццо... ночью они играли.


Цитировать — Сообщение №30
15 февраля 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №31
15 февраля 2010 года
00
[COLOR="Red"]Валеные игрушки,серьги,сувениры,украшения,декор...профи[/COLOR]
тел. 8 921 693 3202

Цитировать — Сообщение №32
15 февраля 2010 года
00
Цитата: 111
[COLOR=red]Валеные игрушки,серьги,сувениры,украшения,декор...профи[/COLOR]
тел. 8 921 693 3202


БГГГГГ.....


Цитировать — Сообщение №33
15 февраля 2010 года
00
Цитата: 111
[COLOR="Red"]Валеные игрушки,серьги,сувениры,украшения,декор...профи[/COLOR]
тел. 8 921 693 3202



Реклама секс-шопа Казанова. Ионов знает...


Цитировать — Сообщение №34
16 февраля 2010 года
00
19 место по медалям.....

Цитировать — Сообщение №35
16 февраля 2010 года
00
У Австрии, Хорватии и России по одной бронзовой медали. Что то не в ту сторону "поднимаемся" :dezl:

Цитировать — Сообщение №36
16 февраля 2010 года
00
Похоже Раша как всегда в жопе оказалась...

Цитировать — Сообщение №37
16 февраля 2010 года
00
нада в состав Китая входить...
вот тогда [SIZE="7"]мы им покажеем![/SIZE]

Цитировать — Сообщение №38
16 февраля 2010 года
00
:D :D

Цитировать — Сообщение №39
16 февраля 2010 года
00
Вчера в 3 ночи спать легла блин, ну почему такая разница с Ванкувером....
Смотрела сначала лыжи мужские 15км.... грустно все было и в очередной раз неожиданно. А потом сноуборд кросс. Вот это шоу!!! Супер! Мне оч понравилось.
Трасса достаточно сложная и так, а тут ещё фишка, что выпускают одновременно 4 доски, и они едут на перегонки. В следующий этап попадают 2 из 4. Так и отсеиваются потихоньку. Очень интересно смотреть на то, как спортсмены атакуют друг друга на сноубордах....всем хочется выиграть.... зрелище - супер!
Наш был молоток. Всего один Русский, но прошел в четверть финала, почти попал в полуфинал, ему не хватило реально всего 10см доски. Даже фотофиниш смотрели, т.к. оба одновременно пересекли финиш.Наш парень боролся до конца, молодчага, при том, что его пару раз чуть вообще с трассы не выбили

Цитировать — Сообщение №40
16 февраля 2010 года
00
:)
Цитата: White
Вчера в 3 ночи спать легла блин, ну почему такая разница с Ванкувером....
Смотрела сначала лыжи мужские 15км.... грустно все было и в очередной раз неожиданно. А потом сноуборд кросс. Вот это шоу!!! Супер! Мне оч понравилось.
Трасса достаточно сложная и так, а тут ещё фишка, что выпускают одновременно 4 доски, и они едут на перегонки. В следующий этап попадают 2 из 4. Так и отсеиваются потихоньку. Очень интересно смотреть на то, как спортсмены атакуют друг друга на сноубордах....всем хочется выиграть.... зрелище - супер!
Наш был молоток. Всего один Русский, но прошел в четверть финала, почти попал в полуфинал, ему не хватило реально всего 10см доски. Даже фотофиниш смотрели, т.к. оба одновременно пересекли финиш.Наш парень боролся до конца, молодчага, при том, что его пару раз чуть вообще с трассы не выбили



Да, доску бы подлинее - и победа!:)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.