Закачка шин азотом

11 февраля 2010 года
00
Есть такие объявления, на шиномонтажках, что могут закачать шины не воздухом, а азотом. Вот зачем это? что дает? сколько лошадей прибавляет сразу? и кто закачивал?
11 февраля 2010 года
00
им просто азот некуда девать - вот и сплавляют, как могут.

Цитировать — Сообщение №2
11 февраля 2010 года
00
Никита себе сероводородом закачивает...
говорит моща добовляеца и телки дают чаще
ЗЫ: у тебя и так на 78% колеса закачаны азотом, тока бесплатным

Цитировать — Сообщение №3
11 февраля 2010 года
00
азот зобавляет сцепление шин с дорогой +213% и мощность двигателя +23%

Цитировать — Сообщение №4
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Шеря
Есть такие объявления, на шиномонтажках, что могут закачать шины не воздухом, а азотом. Вот зачем это? что дает? сколько лошадей прибавляет сразу? и кто закачивал?


Ира, зачем ты так жжёшь? :lol:
Ну да ладно, попробую ответить по порядку:

Вот зачем это? - чтобы получить немного денежек из кармана доверчивого "покупателя".

что дает? - повод поржать на очередным "лохом".

сколько лошадей прибавляет сразу? - ноль целых хрен десятых. Для прибавки лошадей азот надо в мотор закачивать, а не в колеса.

и кто закачивал? - надеюсь, дураков на форуме нет.


Цитировать — Сообщение №5
11 февраля 2010 года
00
чистый азот не изменяет объем при перепадах температуры. Обычный развод по большему счету.

Цитировать — Сообщение №6
11 февраля 2010 года
00
Шеря, эта тема не раз на форуме обсуждалась)
Если хочется тратить деньги на воздух, то лучше купить кислород на Ханук. Планету с Вэфом пополам поделите и будете там властвовать. Люди будут вам ку делать, а вы на них сверху плевать!

Цитировать — Сообщение №7
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Trokov


и кто закачивал? - надеюсь, дураков на форуме нет.



А может дурак тот кто не закачивал, я ж не знаю. вот и спрашиваю у умных людей, а то как вижу вывески закачка шин азотом, думаю мож все уже на нем ездят:)


Цитировать — Сообщение №8
11 февраля 2010 года
00
ну по большому счёту на нём и так все ездят, и дышат им, и всё такое)

представляется картина: "Закачка шин азотом", владельца машины отсылают попить кофейку, сервисмен достаёт советский двуручный насос и начинает шпарить азот в колёса прямо из окружающей среды... потом берут неплохую сумму за "Накачку азотом" и усё...ну как-то так

Цитировать — Сообщение №9
11 февраля 2010 года
00
короче разводят народ кто как может!)))

Цитировать — Сообщение №10
11 февраля 2010 года
00
хорошо вас спросила, а то б гоняла довольная с азотом в шинах:)

Цитировать — Сообщение №11
11 февраля 2010 года
00
а все потому что кризис

Цитировать — Сообщение №12
11 февраля 2010 года
00
Цитата: NeoShaMAN
ну по большому счёту на нём и так все ездят, и дышат им, и всё такое)

представляется картина: "Закачка шин азотом", владельца машины отсылают попить кофейку, сервисмен достаёт советский двуручный насос и начинает шпарить азот в колёса прямо из окружающей среды... потом берут неплохую сумму за "Накачку азотом" и усё...ну как-то так



почти так. А в реале покупается генератор азотный и как и обычным компрессором дует в колеса.


Цитировать — Сообщение №13
11 февраля 2010 года
00
как тама Polly то поживает?

Цитировать — Сообщение №14
11 февраля 2010 года
00
а в принципе пускай народ думает, что и в правду прибаляет что то этот азот

Цитировать — Сообщение №15
11 февраля 2010 года
00
"Пока живут на свете дураки..."(с):) В атмосфере и так почти 80% азота.

Цитировать — Сообщение №16
11 февраля 2010 года
00
В субботу колесо пропорол по поводу чего душила земноводная, но победив ее на кое-как заклееном колесе (потому, что запаска летняя) пополз в магазин и на шиномонтаж. :gigi: А вот если бы колеса были азотом накачаны, то чувствую, что с двумя жабами я бы уже не справился. :D

Цитировать — Сообщение №17
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
чистый азот не изменяет объем при перепадах температуры. Обычный развод по большему счету.



это что то новое в физике?
раньше в школе мне говорили, что все вещества изменяют свою плотность в зависимости от температуры. только в разной степени..

да, воздух на 70% состоит из азота.


Цитировать — Сообщение №18
11 февраля 2010 года
00
тема такая! азот в баллоне 250 атм стоит 480 руб.
(человечий полупрофессиональный компрессор 30-40 тыщ)
добавляем развод на чистоты воздуха



Кстати,купил бы пару баллонов углекислотных,кислородных,азотных!

Цитировать — Сообщение №19
11 февраля 2010 года
00
Если в шины накурить, то машина меняет цвет, становится в 2 раза легче и гораздо веселее тащит.

Нащот азота не знаю. Мне кажется, его лучше накачивать аквалангистам в ихнии баки.

Цитировать — Сообщение №20
11 февраля 2010 года
00
Хз. Вот тут чел писал, типа, полезно :)

Цитата:
Накачивать колеса азотом старинная полубайка. Дескать круто будет и все такое. Я как-то давно пробовал – ничего особо не понял, прихода не словил.

На днях американская конторка NHTSA ( администрация национальных безопасных дорог) опубликовала результат научных изысканий и тестов. Они доказали, что качать колеса азотом полезно!

Азот в колесах увеличивает срок службы колес до 25%, уменьшает износ и уменьшает расход топлива до 5%.

Все дело в том, что шина с азотом намного лучше (чем с воздухом) держит давление, даже в случаях охлаждения и прогрева. Отсюда и все плюсы – просто стабильное давление резины, которое мало зависит от температуры воздуха и прогрева покрышки.


Цитировать — Сообщение №21
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Sauron
На днях американская конторка NHTSA ( администрация национальных безопасных дорог) опубликовала результат научных изысканий и тестов. Они доказали, что качать колеса азотом полезно!



То-то и оно. Им может и полезно, но не нам. У нас нет "национальных безопасных дорог".


Цитировать — Сообщение №22
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Если в шины накурить, то машина меняет цвет, становится в 2 раза легче и гораздо веселее тащит.


У РАДИСТа на аватарке жрюша по ходу такая


Цитировать — Сообщение №23
11 февраля 2010 года
00
Цитата: RVS
это что то новое в физике?
раньше в школе мне говорили, что все вещества изменяют свою плотность в зависимости от температуры. только в разной степени..

да, воздух на 70% состоит из азота.



Смотря какие температуры мы имеем ввиду. Для 99% машин в городе азот в шинах вообще нафиг не упал. Вообще азот изначально - это спортивная находка. на кольцевых трассах где происходит интенсивный разгон и торможение актуально поддержание оптимальной температуры в шине для ее меньшего износа. Азот позволяет уменьшить температурную вилку в виду отсутствия кислорода. Вот и все. А на шинках разводят людей.


Цитировать — Сообщение №24
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Волчара
Если в шины накурить, то машина меняет цвет, становится в 2 раза легче и гораздо веселее тащит.



это если в себя накурить, накуришь в шины - деньги на ветер, как и с азотом :)


Цитировать — Сообщение №25
11 февраля 2010 года
00
лучше закачать в шины веселящего газа! наехать на маленький саморезик, чтобы потихоньку спускала и стараться тусить где то у пешеходного перехода или многолюдной остановки!

поднимет настроение! )

Цитировать — Сообщение №26
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
лучше закачать в шины веселящего газа! наехать на маленький саморезик, чтобы потихоньку спускала и стараться тусить где то у пешеходного перехода или многолюдной остановки!

поднимет настроение! )



а еще, а еще...

накачать метана. он легче, и если уж колесо на взрыв - так то будет взрыв,

а еще можно накачивать сероводородом - без манометра определять - спускает али нет.

а еще можно накачать гелием. да колеса поболее. маленькие ямищи можно будет перелетать.

ну и далее по таблице...


Цитировать — Сообщение №27
11 февраля 2010 года
00
Цитата: RVS
а еще, а еще...

накачать метана. он легче, и если уж колесо на взрыв - так то будет взрыв,



низя метаном....у нас и так то как после бомбежки воронок, ты щас научишь девчонок, потом не проехать будет ))


Цитировать — Сообщение №28
11 февраля 2010 года
00
кста, ОДНА очевидная польза от ЧИСТОГО азота в колёсьях всё-таки есть - внутренний слой покрышки не окисляется. Ну и т.п. Но тогда лучше всего какой-нить аргон накачивать, он вообще ни с чем не реагирует.

Цитировать — Сообщение №29
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Trokov
кста, ОДНА очевидная польза от ЧИСТОГО азота в колёсьях всё-таки есть - внутренний слой покрышки не окисляется. Ну и т.п. Но тогда лучше всего какой-нить аргон накачивать, он вообще ни с чем не реагирует.



не видел ни одной проржавевшей покрышки.


Цитировать — Сообщение №30
11 февраля 2010 года
00
а сколько нынче стоит это удовольствие за колесико?

Цитировать — Сообщение №31
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Но тогда лучше всего какой-нить аргон накачивать, он вообще ни с чем не реагирует.


А я знаю что закачивает Хайникен Серега в колеса :lol:


Цитировать — Сообщение №32
11 февраля 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
А я знаю что закачивает Хайникен Серега в колеса :lol:



аткуда? вкалесах не ксенон, чес слово)


Цитировать — Сообщение №33
11 февраля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
аткуда? вкалесах не ксенон, чес слово)


Намтанигани


Цитировать — Сообщение №34
11 февраля 2010 года
00
Цитата: RVS
не видел ни одной проржавевшей покрышки.


Я тоже. А вот ржавые проволочины корда на внутренней поверхности видел. Но я не знаю, что человек перед этим с покрышкой делал.


Цитировать — Сообщение №35
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Но я не знаю, что человек перед этим с покрышкой делал.


Провозил там контрабандную газировку.


Цитировать — Сообщение №36
11 февраля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Я тоже. А вот ржавые проволочины корда на внутренней поверхности видел. Но я не знаю, что человек перед этим с покрышкой делал.



колеса вспотели , наверно дрифтил


Цитировать — Сообщение №37
11 февраля 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Шеря, эта тема не раз на форуме обсуждалась)
Если хочется тратить деньги на воздух, то лучше купить кислород на Ханук. Планету с Вэфом пополам поделите и будете там властвовать. Люди будут вам ку делать, а вы на них сверху плевать!


Не Ханук, а Ханут! А Ханук - это праздник такой.


Цитировать — Сообщение №38
11 февраля 2010 года
00
[COLOR="Red"]О[/COLOR]ткрываешь ниппель, втыкаешь туда спичко аккуратно, чтобы травило, но не сильно — поджигаешь, подставляешь сосику на палочке, получается барбекю.

"Автожарня" получается чо...

Цитировать — Сообщение №39
11 февраля 2010 года
00
Все правильно выше сказали. Азотом качают колеса на гонках Наскар в частности. В воздухе содержатся пары воды, при нагреве они достаточно сильно расширяются. Чистый же азот значительно меньше расширяется. Поэтому им и качают. В принципе, если наши таксисты хоть на малую долю научатся гонять как тот ушлепок из фильма Люка Бессона, тогда действительно, пора качать колеса азотом

Цитировать — Сообщение №40
11 февраля 2010 года
00
Цитата: KOT
Все правильно выше сказали. Азотом качают колеса на гонках Наскар в частности. В воздухе содержатся пары воды, при нагреве они достаточно сильно расширяются. Чистый же азот значительно меньше расширяется. Поэтому им и качают. В принципе, если наши таксисты хоть на малую долю научатся гонять как тот ушлепок из фильма Люка Бессона, тогда действительно, пора качать колеса азотом



Сначала азот, а потом учёба:) А дороги у нас да, магистральная почти наскар:)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.