Снежный адъ

03 февраля 2010 года
00
наболело.

полное ощущение, что автолюбители и САХ никогда раньше не подозревали о таком явлении, как снегопад.

дороги стали в половину уже, автолюбители - в два раза тормознее.


и так, напоминание (я знаю, тут нитакие, но передайте): чем сильнее давишь педаль газа при трогании по снегу - тем позже тронешься.
03 марта 2010 года
00
Цитата: akyv
В Новгороде где можно поляризационные солнцезащитные очки приобрести? Только не надо на базар посылать. ;)



в рыболовных магазинах


Цитировать — Сообщение №362
03 марта 2010 года
00
Цитата: akyv
По Петербургской ехал в сторону Кремля. Дорога мокрая и от нее слепит, очень плохо видно.
В Новгороде где можно поляризационные солнцезащитные очки приобрести? Только не надо на базар посылать. ;)



в Оптике на Мира


Цитировать — Сообщение №363
03 марта 2010 года
00
Цитата: akyv
В Новгороде где можно поляризационные солнцезащитные очки приобрести? Только не надо на базар посылать. ;)


Свои первые "поляроиды" приобретал на ПТКшной заправке за 770 руб. два года назад. Вторые, этой же фирмы, в магазине запчастей на "А" у самолёта за 1100. Были и на заправках, но не понравилась форма. Кстати, на очки этой фирмы (какая-то кафа-франце, хз чо эта, но видно хорошо) ценник везде одинаковый. Сейчас их покупать можно, но если не подобрать фасон, то придётся поездить, в разных точках разный ассортимент. Скоро пообещали свежий завоз, но не факт, что цена не изменится.

Цитата: whef
в рыболовных магазинах


Видел по 450 р. Как они по потребительским свойствам? Знаю, что в "рыболовных" очках может быть по 5-7 разных фильтров. Как оно при повседневном использовании?
Дело в том, что однажды попробовал недорогие очки (даже не за 450), в итоге сдал обратно - при определённом положении относительно солнца возникал какой-то странный эффект раздваивания картинки и от этого начинали болеть глаза.

Цитата: blackka
в Оптике на Мира


+1. Но дороговато, коллега узнавал, за его вариант запросили около 3 тыр. Зато можно сделать с диоптриями и в любой оправе. Ну и с цветом стёкол можно повыпендриваться.

Еще видел в аптеках, но уже по полторы тыщи.


Цитировать — Сообщение №364
07 марта 2010 года
00
В Руссе очень хорошо, и трасса хорошая, сухая, ям правда много повылезало, но ехать все равно неплохо:)

Цитировать — Сообщение №365
07 марта 2010 года
00
у торгового центра Барк реально гиблое место, постоянные заторы, разъезжаться трудно буквально впритирку
и главное что раздражает видят же что трудно будет разъехаться-все равно прут, хотя можно подождать немного - пропустить

Цитировать — Сообщение №366
07 марта 2010 года
00
Мы сегодня грамотно выбрались в город без автомобиля. На территории Волны вообще пипец, все как с цепи сорвались, ломанулись за подарками и тюльпанами. Карман у Волны забит, въезд под арку к Эксперту забит с обеих сторон.

Цитировать — Сообщение №367
07 марта 2010 года
00
Цитата: KOT
Мы сегодня грамотно выбрались в город без автомобиля. На территории Волны вообще пипец, все как с цепи сорвались, ломанулись за подарками и тюльпанами. Карман у Волны забит, въезд под арку к Эксперту забит с обеих сторон.



около 17-00 где въезд под светофор был затор, но таксисит сдававший задом натолкнул на правильную мысль - у Кея нормально заехал на территорию


Цитировать — Сообщение №368
09 марта 2010 года
00
Цитата: skontz
у Кея нормально заехал на территорию


А я с Германа стараюсь и заезжать и выезжать, благо дорожный просвет позволяет.


Цитировать — Сообщение №369
09 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
В Руссе очень хорошо, и трасса хорошая, сухая, ям правда много повылезало, но ехать все равно неплохо:)



[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а в Руссе вобще — хорошо. Да.


Цитировать — Сообщение №370
09 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
А я с Германа стараюсь и заезжать и выезжать, благо дорожный просвет позволяет.



Сегодня там пистец, порогами цеплял.


Цитировать — Сообщение №371
09 марта 2010 года
00
Цитата: KOT
Сегодня там пистец, порогами цеплял.


(ворча под нос) Напокупают пузотёрок.... :)
Зато там пробок нет.


Цитировать — Сообщение №372
09 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
(ворча под нос) Напокупают пузотёрок.... :)
Зато там пробок нет.



да, ща на такой жестока ехать, под мостом у универа чутка жидиньким в колготы не припустил


Цитировать — Сообщение №373
09 марта 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
чутка жидиньким в колготы не припустил


Ты чо, сымай скорей, пока никто не видел. Тепло ведь уже. Да из штанины и вытряхивать проще.


Цитировать — Сообщение №374
09 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
Ты чо, сымай скорей, пока никто не видел. Тепло ведь уже. Да из штанины и вытряхивать проще.



да пара уже переходить согласен


Цитировать — Сообщение №375
09 марта 2010 года
00
Цитата: Trokov
(ворча под нос) Напокупают пузотёрок.... :)
Зато там пробок нет.



Часто там езжу. Еще ни разу ничем, кроме намерзшего льда, не зацепил.
7-8 Марта это вообще был единственный нормальный способ заехать на территорию Волны.


Цитировать — Сообщение №376
15 марта 2010 года
00
Снежный ад продолжается. Наблюдаю в Руссе: -7, легкую пургу, снега см 10...
Как в Новгороде?
Приём....

Цитировать — Сообщение №377
15 марта 2010 года
00
Цитата: wws
Снежный ад продолжается. Наблюдаю в Руссе: -7, легкую пургу, снега см 10...
Как в Новгороде?
Приём....



Такая жы йухня.
На приёме....


Цитировать — Сообщение №378
15 марта 2010 года
00
проехался щас с рабочей до слободы и простоял в пробках час и насчитал 6 аварий.... пипец адище.

Цитировать — Сообщение №379
19 марта 2010 года
00
Снежный адъ продолжается. :D

Цитировать — Сообщение №380
19 марта 2010 года
00
б*ять.... ПОРОШОК УХОДИ!

Цитировать — Сообщение №381
19 марта 2010 года
00
Подтверждаю

Цитировать — Сообщение №382
19 марта 2010 года
00
пипец.... 10 см снега на машине это даже уже не смешно:(

Цитировать — Сообщение №383
19 марта 2010 года
00
А снег не знал и падал..... (с)

:D

Цитировать — Сообщение №384
19 марта 2010 года
00
Судя по погоде, Масленица выжила и теперь нам люто мстит... (с)

Цитировать — Сообщение №385
19 марта 2010 года
00
А мне нравиццо. Все аккуратно присыпано снегом, нету сраных дорожных ям, нету ссяных сракеров, ибо им не выехать из двора на своей ссяной летней резине, все едут чинно, славно и очень аккуратно. Опять же побуксовать можно, подрифтить слегка. Снег на машине - тоже не большая проблема, есть чем заняться при прогреве - за 3-4 минуты все без проблем счищается. Да и вообще по снежку интереснее ездить. Вот щас он сойдет, дороги "отойдут" и будем скакать из канавы в канаву и орать "опять млять все дороги раскисли, че ж за асфальт в Новгороде такой жидкий..."
И ваще я против такго названия темы. Надо переименовать в "настоящая снежная зима, а САХ и коммунальщики снова гондурасы".

Цитировать — Сообщение №386
19 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Такая жы йухня.
На приёме....



Спасибо за идею с подписью бар-кодом. Внедрили!


Цитировать — Сообщение №387
19 марта 2010 года
00
Еще ко всему и +3,5 Гр. Ц. наступило, хоть машину не придется от снега чистить уезжая с работы.

Цитировать — Сообщение №388
21 марта 2010 года
00
Ну вот и настал большой жоп,мне не въехать во вдвор,а остальным просто не выехать. Во дворе уже уносили 2 машины,1 вытаскивали..Подтаивший снег образовал множество клей(и) глубиной окло 30 см а то и больше...

Цитировать — Сообщение №389
21 марта 2010 года
00
Вы не поверите, но я видел своими глазами, как сегодня лед отбойным молотком отбивали!:) Не во дворах, конечно же...

Цитировать — Сообщение №390
21 марта 2010 года
00
Цитата: Радист
Вы не поверите, но я видел своими глазами, как сегодня лед отбойным молотком отбивали!:) Не во дворах, конечно же...



Наверное там кто то из сильных мира сего ходит/ездит. Не иначе.


Цитировать — Сообщение №391
21 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Наверное там кто то из сильных мира сего ходит/ездит. Не иначе.

Ну да, там, где предполагается проложить маршрут следования первооткрывателя, который приедет на этой неделе из Москвы)))


Цитировать — Сообщение №392
21 марта 2010 года
00
Оооо. Я не так высоко метил. Думал о местных князьках. Кстати, цель визита кто нить знает?

Цитировать — Сообщение №393
21 марта 2010 года
00
Цитата: Spawn
Оооо. Я не так высоко метил. Думал о местных князьках. Кстати, цель визита кто нить знает?


Ледовый Дворец будет открывать. И онкодиспансер, 2-й пусковой комплекс.


Цитировать — Сообщение №394
21 марта 2010 года
00
Цитата: Радист
Ледовый Дворец будет открывать. И онкодиспансер, 2-й пусковой комплекс.



а когда это все должно быть?


Цитировать — Сообщение №395
21 марта 2010 года
00
Цитата: Шеря
а когда это все должно быть?

Планируется 25-го.


Цитировать — Сообщение №396
21 марта 2010 года
00
Цитата: Радист
Вы не поверите, но я видел своими глазами, как сегодня лед отбойным молотком отбивали!:) Не во дворах, конечно же...


А отбойный молоток из петушка сделан :)


Цитировать — Сообщение №397
21 марта 2010 года
00
Цитата: Радист
Планируется 25-го.


Интересно, Ломоносова успеют подлатать?


Цитировать — Сообщение №398
21 марта 2010 года
00
Нее, походу наступает реальная задница. Наросшая за зиму ледяная глыба во дворах пссле дождей набухла и колесьями потихоньку пробивается . По ней текут ручьи и вымывают ее еще глубже и глубже уже асфальт. Если в пятницу уезжал с города - все ОК, сегодня приехал и сразу конкретно сел при въезде во двор на "уазике" жены. Лопата конешно помогла, но добравшись до места стоянки своего гешика конкретно ох..л. Знаете от чего? От того что спокойно покрутил задние колеса ногой - лежит, вернее висит в воздухе лежа на брюхе. А по прогозу минус, совсем вмерзнет :( и че делать? Сапог нету резиновых, на уазике не могу ездить, да и не отдадут (хнык-хнык). Может запить на неделю? А?

Цитировать — Сообщение №399
22 марта 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
.....
Может запить на неделю? А?


Выход. Но на неделю - мало. Имхо, две-три надо "болеть", если не месяц.


Цитировать — Сообщение №400
22 марта 2010 года
00
:D :D

Цитировать — Сообщение №401
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.