Водка !!!

05 сентября 2003 года
00
А почему этот напиток остается в стороне ??? Неужели никто не любит водку ??? Какую водку мы пьем сегодня ? И какую ни за что пить не будем ?
06 сентября 2003 года
00
Потому что это пивной форум, видимо. А водку (и другие не пивные алк. напитки) можно на vino.vnovgorode.ru обсудить...

Цитировать — Сообщение №2
06 сентября 2003 года
00
Водку мы пьем и любим потому, что вкусная! Хотя форум действительно пивной...

Цитировать — Сообщение №3
06 сентября 2003 года
00
Вот водка - правильное пиво.

Кстати, вопрос от непросвещенного. Почему одна водка бывает вкусная, а другая горькая и противная?

Цитировать — Сообщение №4
06 сентября 2003 года
00
Мое мнение такое: так как в водке всего 2 ингридиента, то и качество (вкус, действие) зависит от 2х факторов:
  1. Спирт. Сразу заметно, если он - не пшеничный "Экстра", а сучок. В свое время "Алкон" стал закупать только древесный - это заметно даже дилетантам типа меня.
  2. Качество воды.
По-моему, лучшая водка из доступной - хохлятская. Тот-же "Nemiroff", например.

Цитировать — Сообщение №5
07 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Вот водка - правильное пиво.

Кстати, вопрос от непросвещенного. Почему одна водка бывает вкусная, а другая горькая и противная?



Горькая и противная - это ИМХО сивушные масла в избытке. Ну от воды тоже что то зависит. Хорошая вода - водка мягкая на вкус.


Цитировать — Сообщение №6
23 ноября 2006 года
00
нельзя судить о сорте водке, не выпив оной менее декалитра

Цитировать — Сообщение №7
23 ноября 2006 года
00
Хватит бухать...все встаем на лыжи...зима же :gigi:

Цитировать — Сообщение №8
23 ноября 2006 года
00
Посоветуйте мягкую и водку :)

Цитировать — Сообщение №9
23 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Хватит бухать...все встаем на лыжи...зима же :gigi:



надо пить чтоб не замерзнуть!!

ЗЫ: вотка гавно, я за пиво.


Цитировать — Сообщение №10
23 ноября 2006 года
00
Нее, водка - не дело!
Сироп лучше

Цитировать — Сообщение №11
23 ноября 2006 года
00
Финляндия, Абсолют курант.

Цитировать — Сообщение №12
23 ноября 2006 года
00
Пиво без водки - деньги на ветер!(С)

Цитировать — Сообщение №13
23 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Мое мнение такое: так как в водке всего 2 ингридиента, то и качество (вкус, действие) зависит от 2х факторов:
  1. Спирт. Сразу заметно, если он - не пшеничный "Экстра", а сучок. В свое время "Алкон" стал закупать только древесный - это заметно даже дилетантам типа меня.
  2. Качество воды.
По-моему, лучшая водка из доступной - хохлятская. Тот-же "Nemiroff", например.



Неправда ваша. В водке ингредиентов дохрена. В зависимости от сорта, туда добавляется сахар, уксус, горчица, различные вкусовые добавки и прочая хрень. Но в остальном согласен - спирт и вода.
P.S. А "Nemiroff" - да, хорошая, качественная водка. Особенно с перцем - оченно уважаю.


Цитировать — Сообщение №14
24 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вот водка - правильное пиво.

Кстати, вопрос от непросвещенного. Почему одна водка бывает вкусная, а другая горькая и противная?


нахаляву и хрен сладкий.
ПыСы:и исчо это зависит от компании,в хорошей компании любая водка хорошая(ИМХО)


Цитировать — Сообщение №15
24 ноября 2006 года
00
вотка ... как много в этом звуке для серца русского слилось... вотка - и ты уже слышыишь как булькает она наливаясь в прозрачный стакан...

вотка - и твои пальцы ощущают холод от него ...

вотка - твой рот заполняет на мгновение одновременно холодная и горячяя жидкость освежая твое тело изнутри ... как дуновение легкого ветерка в знойный день.

вотка - и вот уже чувствуешь легкость ... ощущение душевного полета над серой будничной реальностью глядя на нее другими глазами.

эх ... сеня же наржусь =)))

Цитировать — Сообщение №16
24 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BeSSиK
вотка ... как много в этом звуке для серца русского слилось... вотка - и ты уже слышыишь как булькает она наливаясь в прозрачный стакан...

вотка - и твои пальцы ощущают холод от него ...

вотка - твой рот заполняет на мгновение одновременно холодная и горячяя жидкость освежая твое тело изнутри ... как дуновение легкого ветерка в знойный день.

вотка - и вот уже чувствуешь легкость ... ощущение душевного полета над серой будничной реальностью глядя на нее другими глазами.

эх ... сеня же наржусь =)))


а я нет:(


Цитировать — Сообщение №17
24 ноября 2006 года
00
Цитата:
Неправда ваша. В водке ингредиентов дохрена. В зависимости от сорта, туда добавляется сахар, уксус, горчица, различные вкусовые добавки и прочая хрень. Но в остальном согласен - спирт и вода.


На кой хрень такая водка да испирт с водой по буржуински
настоящую русскую водку очищали перегонкой до 20 раз она
была мягонькая не даром пели сладка водочка и водичка имела значение а сейчас для вкуса всякое дерьмо суют и водяра как
ацетон только что зубы не вылетают а сивушные масла это в самогонке при плохой очистке
сейчас даже дорогая водка сниртягой пахнет
:mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №18
24 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aass
На кой хрень такая водка да испирт с водой по буржуински
настоящую русскую водку очищали перегонкой до 20 раз :mad: :mad:



ты што курил, малшиык?


Цитировать — Сообщение №19
24 ноября 2006 года
00
это ты курил а япил малшык :mad:

Цитировать — Сообщение №20
25 ноября 2006 года
00
ты хоть что нить в физике и химии понимаешш? да после 10й перегонки в жидкости спирта 2 градуса останется.

Асс, ты всерьёз думаешь, что "не даром пели сладка водочка"?! Это ж мля, романс конца 19 века "Вдоль по питерской". Там ещё поётся "пила по полуведра", так что же, будешь брехать, что пили на Руси вёдрами?!

И факт для размышления:

"30 мая 1859 года на ярмарке в городе Спасске Тамбовской губернии разъяренная двухтысячная толпа учинила погром. Громили питейные заведения, но громилы были не пьяными дебоширами, а яростными поборниками трезвости.
Общества трезвости стали создаваться во второй половине 19 века. Бойкотируя выпивку, народ боролся с высокими ценами на алкогольную продукцию. Откупщики стали нести убытки, правительство, взяв сторону откупщиков, запретило создание обществ трезвости. Тогда-то страсти накалились настолько, что трезвенники стали бороться с водкой, разрушая кабаки."

Цитировать — Сообщение №21
26 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вот водка - правильное пиво.

Кстати, вопрос от непросвещенного. Почему одна водка бывает вкусная, а другая горькая и противная?


А одна из зерна,а другая из нефти...Кстати наша водка(KZ) относиться к первой... :D :D :D


Цитировать — Сообщение №22
26 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
это зависит от компании,в хорошей компании любая водка хорошая


:)))))))))))))


Цитировать — Сообщение №23
26 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
:)))))))))))))


слухай,а на тебя ваапсче пара апитетъса:rolleyes: :yes:


Цитировать — Сообщение №24
26 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
слухай,а на тебя ваапсче пара апитетъса:rolleyes: :yes:


не абижайся!глянь лучше ПМ!


Цитировать — Сообщение №25
27 ноября 2006 года
00
афигеть ) я когда то незобаненый был :)

Цитировать — Сообщение №26
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
P.S. А "Nemiroff" - да, хорошая, качественная водка. Особенно с перцем - оченно уважаю.



Я хоть и не эксперт, но за три года (посмотрите на дату поста) немироф таки поплохел. Я так думаю - как цены им на газ задрали, примерно в то время они и стали бодяжить.
Сейчас поддерживаю отечественного производителя - потрeбляю "Русский стандарт", причем не "платинум", а обычный (разницы не вижу пока).


Цитировать — Сообщение №27
27 ноября 2006 года
00
Идут шырка водка и план. Вдруг из неоткуда передними появляеться
стена. Водка говорит:
- Давайте напьёмся и с розгону пробьем головой стену.
- Нет, - говорит шырка, - давайте уколимся и перелитим стену.
План отводит ширку:
- Слушай, давай накуримся и погоним как водка будет головой
ломать стену.

1. Народная мудрость: "Hет некpасивых женщин, есть мало водки".
2. Водка скоpо подоpожает.
3. Следствие 1: Кpасивых женщин поyбавится.
4. Следствие 2: Плохо быть женщиной - всегда зависишь от цен
на водкy.

Цитировать — Сообщение №28
27 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
не абижайся!глянь лучше ПМ!


там пуста


Цитировать — Сообщение №29
30 ноября 2006 года
00
вотка плохо

Цитировать — Сообщение №31
30 ноября 2006 года
00
У водки есть некий психофактор. А именно : с водки @ дуреют. В связи с чем настоятельно сем рекомендую не пить оный напиток. А если и пить то как можно реже и как можно меньше. Я сам например не пю. Но пил

Цитировать — Сообщение №32
01 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Неправда ваша. В водке ингредиентов дохрена. В зависимости от сорта, туда добавляется сахар, уксус, горчица, различные вкусовые добавки и прочая хрень. Но в остальном согласен - спирт и вода.
P.S. А "Nemiroff" - да, хорошая, качественная водка. Особенно с перцем - оченно уважаю.

а у мя истя классная вещь 80% спирт реально настоян на перце. Но его пить ну проста жуть. Исли тока растирать чё-нибудь


Цитировать — Сообщение №33
01 декабря 2006 года
00
да дадно те, наливай!!

Цитировать — Сообщение №34
01 декабря 2006 года
00
фи...алкашики??такая темка..нде...

Цитировать — Сообщение №35
01 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от жена
фи...алкашики??такая темка..нде...



Водка -- это конденсат мудрости и кристалл бытия. Не зная всей глубины градуса, как можно фикать тут?!


Цитировать — Сообщение №36
01 декабря 2006 года
00
Абрашша хочу и фикаю,дядечка!со стороны виднее..када парень упитый в попу--это фииии...адназначна

Цитировать — Сообщение №37
01 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от жена
Абрашша хочу и фикаю,дядечка!со стороны виднее..када парень упитый в попу--это фииии...адназначна



Так есть и иныя состояния -- слегка поддат и весело раскрепощён, искромётно остроумен. Или в сиську пьян.. Романтишно.


Цитировать — Сообщение №38
01 декабря 2006 года
00
Не пить водки(вина) засохнет ум, под старость ничего не вспомнишь. ((с)Омар Хайям). Правда все хорошо в меру.

Цитировать — Сообщение №39
01 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от жена
Абрашша хочу и фикаю,дядечка!со стороны виднее..када парень упитый в попу--это фииии...адназначна




а как приятно смотреть на девочек, сосущих какой нить "кактейль" типа какой то там день , браво .. и прочее гавно ... уж не лучше ли водки выпить ? =))) деточка ... не спорь с дядьками =) женщины вапще многого не могут понять того, чем живут мужчины =)


Цитировать — Сообщение №40
01 декабря 2006 года
00
коктели и всякая лабуда--тока травиться..так и до 40 не доживешь...
есть вещи более ввысокие и изысканные ,чем вотка..

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.