Как помыть сейчас машину

22 января 2010 года
00
Мороз как помыть машинку выедешь с мойки а на завтра и двери и багажник не открыть
22 января 2010 года
00
Мороз как помыть машинку выедешь с мойки а на завтра и двери и багажник не открыть



...снегом и высушить дыханием!


Цитировать — Сообщение №2
22 января 2010 года
00
я выбрала день, когда много поездок. С утра помыла, весь день каталась и все досохло. На следующий день без проблем все открывалось

Цитировать — Сообщение №3
22 января 2010 года
00
Цитата: Tashuta
я выбрала день, когда много поездок. С утра помыла, весь день каталась и все досохло. На следующий день без проблем все открывалось



у тебя номер не 666


Цитировать — Сообщение №4
22 января 2010 года
00
Цитата: 111
у тебя номер не 666



неееее, а что?


Цитировать — Сообщение №5
22 января 2010 года
00
на мойке помой с обработкой проемов силиконом и продувкой замков и все дела.

Цитировать — Сообщение №6
22 января 2010 года
00
Мороз как помыть машинку выедешь с мойки а на завтра и двери и багажник не открыть


ИМХО:
1) Заставить мойщиков тщательно вытереть все резиновые уплотнители и проёмы дверей/багажника, лючок бензобака и его внутренности.
2) Заказать натирку силиконом всех уплотнителей.
3) Заказать продувку сжатым воздухом всех замков дверей и багажника, дворников, зеркал, лючка бензобака и его замка.
4) В личины замков дверей и багажника залить спецжидкость для размораживания замков (рекомендую Done Deal DD6833).
5) Во внутренности замковых механизмов изнутри дверей и багажника напрыскать размораживатель для стёкол (рекомендую Агат либо ЛАВР с пульверизатором).
6) Выехав с мойки, на несколько минут открыть нараспашку все двери/багажник и самостоятельно по-быстрому вытереть оставшиеся капли воды.
7) Проехать несколько километров по городу, включив печку на средние или высокие обороты.
8) У кого стоят отдельные колодки ручника, просушить их - на небольшой скорости несколько раз вытягивать рычаг на половину хода, чтобы колодки потёрлись об диски или барабаны.
9) На стоянке текущей ночью желательно не ставить авто на ручник (хотя я ставлю, просушка помогает).


Цитировать — Сообщение №7
22 января 2010 года
00
Мороз как помыть машинку выедешь с мойки а на завтра и двери и багажник не открыть



А зачем сейчас мыть ?
...Всё само собой отвалится ...со временем:)


Цитировать — Сообщение №8
22 января 2010 года
00
Цитата: Tashuta
я выбрала день, когда много поездок. С утра помыла, весь день каталась и все досохло. На следующий день без проблем все открывалось



А с утра всё в говне опять.


Цитировать — Сообщение №9
23 января 2010 года
00
Цитата: Vovan74
А с утра всё в говне опять.



ниче подобного! грязи сейчас нет. Я мыла еще в декабрьские морозы. Почти месяц откаталась на чистой машине. Еще плюс-снег с чистой легко стряхивается.


Цитировать — Сообщение №10
23 января 2010 года
00
щас гоvна прилично, даже омывайка кончилась
насолили с песком ого-го, только толку, ливер сплошной...

Цитировать — Сообщение №11
23 января 2010 года
00
вчера мыла машину, после того как намыли сама продула все резинки и замки воздухом. С утра не испытала ни каких проблем

Цитировать — Сообщение №12
23 января 2010 года
00
Цитата: Eugene323
ИМХО:
1) Заставить мойщиков тщательно вытереть все резиновые уплотнители и проёмы дверей/багажника, лючок бензобака и его внутренности.
2) Заказать натирку силиконом всех уплотнителей.
3) Заказать продувку сжатым воздухом всех замков дверей и багажника, дворников, зеркал, лючка бензобака и его замка.
4) В личины замков дверей и багажника залить спецжидкость для размораживания замков (рекомендую Done Deal DD6833).
5) Во внутренности замковых механизмов изнутри дверей и багажника напрыскать размораживатель для стёкол (рекомендую Агат либо ЛАВР с пульверизатором).
6) Выехав с мойки, на несколько минут открыть нараспашку все двери/багажник и самостоятельно по-быстрому вытереть оставшиеся капли воды.
7) Проехать несколько километров по городу, включив печку на средние или высокие обороты.
8) У кого стоят отдельные колодки ручника, просушить их - на небольшой скорости несколько раз вытягивать рычаг на половину хода, чтобы колодки потёрлись об диски или барабаны.
9) На стоянке текущей ночью желательно не ставить авто на ручник (хотя я ставлю, просушка помогает).



+1
Только для смазки механизмов лучше использовать WD40, большинство спец жидкостей для размораживания замков на морозе через некоторое время превращается в гелеобразную субстанцию, которую потом удалить будет очень сложно.


Цитировать — Сообщение №13
23 января 2010 года
00
мыть не проблема, мойщики и так все знают. Рекомендую на ПТК! потом приедешь на место, через полчасика все двери проверь, и тормоза чтоб не приморозились. и никаких проблем - вода щас быстро высыхает...

Цитировать — Сообщение №14
23 января 2010 года
00
Цитата: DalV
мыть не проблема, мойщики и так все знают.



+1
Еще один совет, не заезжать на мойку на холодной, не прогретой машине, а то получиться салон, из-за разности температур и влаги, покроется кондексатом.

Ну и как писалось выше, после мойки, открыть все двери, убрать остатки влаги и проморозить.


Цитировать — Сообщение №15
23 января 2010 года
00



Цитировать — Сообщение №16
23 января 2010 года
00
Цитата: vladd
+1
Только для смазки механизмов лучше использовать WD40, большинство спец жидкостей для размораживания замков на морозе через некоторое время превращается в гелеобразную субстанцию, которую потом удалить будет очень сложно.


Done Deal рекомендую не зря, т.к. проверено лично. Размораживал недавно замёрзший замок - и через неделю всё открывалось отлично, никакого геля!


Цитировать — Сообщение №17
23 января 2010 года
00
а вообще лучше заехать ночью на мойку когда машин поменьше,я думаю в такой мороз не много желающих и после мойки пусть она по стоит пол часика внутри с открытыми дверьми...

Цитировать — Сообщение №18
23 января 2010 года
00
Цитата: alize
вчера мыла машину, после того как намыли сама продула все резинки и замки воздухом. С утра не испытала ни каких проблем



это как?

ротом чтоли?:)или тебе мойщики шланг доверили?


Цитировать — Сообщение №19
23 января 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Done Deal рекомендую не зря, т.к. проверено лично. Размораживал недавно замёрзший замок - и через неделю всё открывалось отлично, никакого геля!


А я теперь кроме WD40 боюсь, чем либо другим пользоваться, был печальный опыт с некоторыми жидкостями, Done Deal не пробовал, спасибо, теперь буду знать.


Цитировать — Сообщение №20
23 января 2010 года
00
Цитата: Canabiozzz
после мойки пусть она по стоит пол часика внутри с открытыми дверьми...


Фишка в том, что на холоде остатки влаги быстро вымораживаются, чего не добиться во влажном помещении мойки. Если только саму мойку при отсутствии других машин проветрить, но мойщики вряд ли на это согласятся.


Цитировать — Сообщение №21
24 января 2010 года
00
Цитата: skontz
это как?

ротом чтоли?:)или тебе мойщики шланг доверили?



а что в этом такого ??? попросить продуть резинки с компрессора???


Цитировать — Сообщение №22
25 января 2010 года
00
Намыл тут в мороз, никакими жидкостями не пользуюсь...просто открываю сразу после мойки все двери, потом проехать можно с километр, опять открыть и закрыть...прокатиться еще минут 15 и третий раз и все ОК....только не всем машинам помогает, на машинах ауди/фолькс (C4/B3/B4) вечный гемор с дверьми зимой. Только вот двери у меня открывались, а вот толи датчик под капотом влаги хватил, толи бенз на лукойле левый, но машина потом не завелась..пока в теплом гараже не отогрел!
Вывод-лучше намыть и в теплый гараж на ночь!

Цитировать — Сообщение №23
25 января 2010 года
00
wd40 + балончик силикона и покататься после мойки чтоб досохло
два раза мыл в январе машинку , никаких серьезных проблем не очутил

Цитировать — Сообщение №24
26 января 2010 года
00
двери минут на 15-20 открыть, и багажник тоже)
вот и все.

Цитировать — Сообщение №25
26 января 2010 года
00
Цитата: Guzzle
двери минут на 15-20 открыть, и багажник тоже)
вот и все.



+1 вчера так и сделал


Цитировать — Сообщение №26
26 января 2010 года
00
Цитата: Guzzle
двери минут на 15-20 открыть, и багажник тоже)
вот и все.


:dezl: холодна, однака...
:D


Цитировать — Сообщение №27
26 января 2010 года
00
Ну я поехал, на моечку :respect::respect::respect:

Цитировать — Сообщение №28
26 января 2010 года
00
Цитата: aga
Ну я поехал, на моечку :respect::respect::respect:



да нармальна, главно чтоб продули всё и силиконом намазали


Цитировать — Сообщение №29
27 января 2010 года
00
вот так можно помыть:
[youtube]_u70Do3j05o&feature=related[/youtube]

Цитировать — Сообщение №30
27 января 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
вот так можно помыть:
[youtube]_u70Do3j05o&feature=related[/youtube]


воду замутили...опять на грязной ездить!


Цитировать — Сообщение №31
28 января 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
вот так можно помыть:


А накуа он второй раз полез?


Цитировать — Сообщение №32
28 января 2010 года
00
Народ Есть какие-нить сведения по текущей погоде на Зеленой?
Бли-и-ин Охота в Геш, ноя все-таки не фанат, чтобы в минус 30 катать. Вчера вечером там было минус 20 и снег шел. А как нынче?
Ехать-не ехать-ехать-не ехать-ехать-не ехать-ехать-не ехать?...

Цитировать — Сообщение №33
28 января 2010 года
00
откудава такое:eek:

Цитировать — Сообщение №34
28 января 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
откудава такое:eek:



Думаешь, тоже не покажет сисьге?


Цитировать — Сообщение №35
28 января 2010 года
00
Цитата: Mosida
Народ Есть какие-нить сведения по текущей погоде на Зеленой?


Ясно, солнечно, температура -18 плюс-минус градус, гололёд.

Цитата: Mosida
не фанат, чтобы в минус 30 катать.[QUOTE]
Фанат и в -40 поедет, как договоришься. А -30, что ж, чини градусник.
[QUOTE=Mosida;996420]Ехать-не ехать-ехать-не ехать-ехать-не ехать-ехать-не ехать?...


Эка заколбасило... Лучче выпей, глядишь и отпустит. И никуда не ехай.

Цитата: bоgomerzkiy
откудава такое:eek:


А хз... Может с Фрунзе?..

Цитата: KOT
Думаешь, тоже не покажет сисьге?


сисьге-то показать не проблема, а смысл?.. Например вот:


Цитировать — Сообщение №36
28 января 2010 года
00
Цитата: KOT
Думаешь, тоже не покажет сисьге?



думаю ну нах

Цитата: Trokov

А хз... Может с Фрунзе?..

сисьге-то показать не проблема, а смысл?.. Например вот:



неее неоттудава

пысы картинко не грузицо


Цитировать — Сообщение №37
28 января 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
пысы картинко не грузицо


добавил в миниатюры


Цитировать — Сообщение №38
28 января 2010 года
00
очень холодно. двое трусов одеваю

Цитировать — Сообщение №39
03 февраля 2010 года
00
[youtube]GSLfYmX4LK4[/youtube]

Цитировать — Сообщение №40
03 февраля 2010 года
00
Хороший метод: и машину помыл и сам умылся. :)

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.