Экспресс замена масла где?

05 января 2010 года
00
Интересует экспресс замена масла через отверстие для щупа, на Северной все еще делают?

сколько стоит?
05 января 2010 года
00
ДА!

Цитировать — Сообщение №2
05 января 2010 года
00
Делают, работа помоему 10 руб., надо купить масло и фильтр у них. Деньги возьмут за снятие защиты (если это необходимо).

Цитировать — Сообщение №3
05 января 2010 года
00
меняла на северной две недели назад. за 4,5 литра масла и мойку люкс взяли 1900 руб.

Цитировать — Сообщение №4
05 января 2010 года
00
Цитата: Наталия_909
меняла на северной две недели назад. за 4,5 литра масла и мойку люкс взяли 1900 руб.



что еще за мойка люкс?
и зачем эта экспресс-замена? она чем то лучше обычной? или при такой замене фильтр не меняют?


Цитировать — Сообщение №5
05 января 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
что еще за мойка люкс?
и зачем эта экспресс-замена? она чем то лучше обычной? или при такой замене фильтр не меняют?



масло, пардон, отсысывают через щуп, затем заливают новое - очень быстро.. без подъемов, снятий защит и фильтров и прочего - как промежуточная замена вполне подходит!

(правда я там меняю с фильтром и полностью (путем слива)..)


Цитировать — Сообщение №6
05 января 2010 года
00
Цитата: jarinoff
масло, пардон, отсысывают через щуп, затем заливают новое - очень быстро.. без подъемов, снятий защит и фильтров и прочего - как промежуточная замена вполне подходит!

(правда я там меняю с фильтром и полностью (путем слива)..)



промежуточная замена? По мне так лучше подождать лишних 10 минут и заменить вместе с фильтром...погоды 10 минут на снятие установку защиты не сделают, а фильтр поменять лишним не будет...так можно экспресс заменой фильтр наглухо забить...


Цитировать — Сообщение №7
05 января 2010 года
00
Цитата: skontz
Интересует экспресс замена масла через отверстие для щупа, на Северной все еще делают?


Отсосом через щуп не рекомендую: //forum.novgorod.ru/showthread.php?p=890495#post890495


Цитировать — Сообщение №8
05 января 2010 года
00
Имейте в виду, что некоторые масла, которые они предлагают к заливке и называют полностью синтетическими, таковыми не являются:
Цитата: DюкАвто

Синтетическое масло Castrol 5W30 1л. – 265 руб.
Полностью синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5W-30 C3 предназначено для использования в современных бензиновых и дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него.


Я заливал именно такое, по накладной оно называлось "Castrol SLX Professional C3 5W30". В описании на офсайте нет словосочетания "Полностью синтетическое моторное масло", только увёртливые фразы: http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/s/SLX_Professional_C3_5W_30.pdf


Цитировать — Сообщение №9
05 января 2010 года
00
Цитата: jarinoff
масло, пардон, отсысывают через щуп, затем заливают новое - очень быстро.. без подъемов, снятий защит и фильтров и прочего - как промежуточная замена вполне подходит!

(правда я там меняю с фильтром и полностью (путем слива)..)



снимают защиту, машина на подъемнике, масло слили. фильтр поменяли. все как положено.


Цитировать — Сообщение №10
05 января 2010 года
00
Цитата: andreich-1
Делают, работа помоему 10 руб., надо купить масло и фильтр у них. Деньги возьмут за снятие защиты (если это необходимо).



масло у них покупать обязательное условие?

мне надо фордовское Formula, думаю такого у них нету

на фордовской станции работа стоит 700 рублей, дороговато, хочется съэкономить, так как все равно не ТО а просто первая замена масла типа после обкатки


Цитировать — Сообщение №11
05 января 2010 года
00
Цитата: Наталия_909
снимают защиту, машина на подъемнике, масло слили. фильтр поменяли. все как положено.



ну тогда это обычная замена масла..:-) потому как все стандартно! Может просто экспресс-работник?:-)


Цитировать — Сообщение №12
05 января 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну тогда это обычная замена масла..:-) потому как все стандартно! Может просто экспресс-работник?:-)



экспресс замена-потому, что без очереди и записи. (все удовольствие вместе с помывкой около часа получилось) опять же платишь только за масло (по счетчику) и фильтр - работа бесплатна.


Цитировать — Сообщение №13
05 января 2010 года
00
Цитата: skontz
масло у них покупать обязательное условие?

мне надо фордовское Formula, думаю такого у них нету

на фордовской станции работа стоит 700 рублей, дороговато, хочется съэкономить, так как все равно не ТО а просто первая замена масла типа после обкатки



там только два вида масла "Шел" и "кастрол"


Цитировать — Сообщение №14
05 января 2010 года
00
на фордовской стнации работа по замене масла стоит 700, сначала менеджер вообще сказал 1500-2000 рублей только за работу

потом оказалось у них прайс все же есть и там сумма 700, но все равно дорого

Цитировать — Сообщение №15
06 января 2010 года
00
Зимой понятно - не очень удобно и комфортно самому менять масло, если вдобавок нет гаража, но летом эта экспресс-замена нафиг не нужна ящитаю. Мне для этого и защиту не нужно снимать. Слил масло, поменял фильтр, залил новое, выкинул старое на помойку и всё. Полчаса) правда без мойки-люкс, зато бесплатно.

Цитировать — Сообщение №16
06 января 2010 года
00
Цитата: skontz
масло у них покупать обязательное условие?

мне надо фордовское Formula, думаю такого у них нету


Да у них покупать обязательно.


Цитировать — Сообщение №17
06 января 2010 года
00
Цитата: yozhik
Зимой понятно - не очень удобно и комфортно самому менять масло, если вдобавок нет гаража, но летом эта экспресс-замена нафиг не нужна ящитаю. Мне для этого и защиту не нужно снимать. Слил масло, поменял фильтр, залил новое, выкинул старое на помойку и всё. Полчаса) правда без мойки-люкс, зато бесплатно.



объясните.. зафига полчаса пачкаться, пусть даже летом. если туже самую процедуру проведут бесплатно, только потому, что масло купишь у них в магазине, а не у конкурентов?:) я считаю, что это отличная услуга.


Цитировать — Сообщение №18
06 января 2010 года
00
она как бы бесплатная, стоимость работы включена в цену масла, которое они продают

Цитировать — Сообщение №19
06 января 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Имейте в виду, что некоторые масла, которые они предлагают к заливке и называют полностью синтетическими, таковыми не являются:

Я заливал именно такое, по накладной оно называлось "Castrol SLX Professional C3 5W30". В описании на офсайте нет словосочетания "Полностью синтетическое моторное масло", только увёртливые фразы: http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/s/SLX_Professional_C3_5W_30.pdf



Жень, я год на нем гонял - это Fully Synthetic. Если не паленое - отличное масло. И по твоей ссылочке есть фраза "Полностью синтетическое моторное масло" в пункте "Основные преимущества"

Перешел последнее время на Шелл синтетику, т.к. оно немного более вязкое (5W-40) и соответственно потише ТАЗовский мотор работает.


Цитировать — Сообщение №20
06 января 2010 года
00
исчо года три назад Регион 53 при покупке масла у них менял его бесплатно...........

Цитировать — Сообщение №21
06 января 2010 года
00
Цитата: Tuning_lab
Жень, я год на нем гонял - это Fully Synthetic. Если не паленое - отличное масло.


Нет, всё-таки это не полная синтетика. Вот тут более подробно: http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=224268&st=0&p=1065755733&#entry1065755733. И я не говорю, кстати, что это масло плохое.

Цитата: Tuning_lab
И по твоей ссылочке есть фраза "Полностью синтетическое моторное масло" в пункте "Основные преимущества"


Да, но там фраза расплывчатая: "Полностью синтетические базовые масла продлевают ресурс... чего-то там". Это означает только одно - в базовом масле содержится синтетический компонент, но не более того. Потребителям таким образом просто пудряд мозги. А теперь сравни описания действительно полностью синтетических масел серии Edge: 0W30, 0W40 и 10W60. Разницу чуешь? :) Везде есть точная фраза "Полностью синтетическое масло" без всяких "продлевает" и "на основе".


Цитировать — Сообщение №22
06 января 2010 года
00
было бы ино современное, может вчитывался более детально:) а так, что кастрол, что шелл - пока пользуются на УРА. Не кушает ни капли, гбц чистейшая, так что пока только хорошее могу сказать

Цитировать — Сообщение №23
06 января 2010 года
00
Цитата: Наталия_909
объясните.. зафига полчаса пачкаться, пусть даже летом. если туже самую процедуру проведут бесплатно, только потому, что масло купишь у них в магазине, а не у конкурентов?:) я считаю, что это отличная услуга.


Наташ, я писал к случаю о 700р. за замену. Против бесплатного никто в нашей стране ничего против не имеет)


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.