Сегодня 15-ого 12-ого в 15:12 запуск gosuslugi.ru

15 декабря 2009 года
00
Идея хороша:

Для того чтобы оформить паспорт или зарегистрировать недвижимость, не надо будет обивать пороги присутственных мест, общаться с чиновниками и стоять в очередях. Получать документы россияне смогут в специальных многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Об этом новшестве сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Анна Попова на конференции по административной реформе. Создание таких "супермаркетов услуг" станет приоритетным направление административной реформы в 2008 году.

При этом заявление гражданина на получение документа будет двигаться по разным ведомствам и организациям уже без его участия, эту работу за него выполнят сотрудники центров. На их организацию из федерального бюджета в этом году выделено более 820 миллионов рублей. К софинансированию проектов в размере 30 - 50 процентов должны подключиться и регионы. В прошлом году первые МФЦ были запущены в пилотном режиме в 16 регионах, теперь их собираются открыть и в остальных. И вчера минэкономразвития объявило о начале приема заявок на получение федеральных денег. Первый транш из бюджета будет выделен в мае.

Предполагается, что на первом этапе в МФЦ будет предоставляться от 30 до 100 услуг на уровне муниципальной, региональной и федеральной властей. А постепенно в них переведут оказание всех госуслуг.

Там же, дополнил директор департамента госрегулирования в экономике минэкономразвития Андрей Шаров, могут оказываться и сопутствующие услуги: нотариусов, адвокатов, прием платежей. МФЦ разместят в административных зданиях, торговых и развлекательных комплексах, а в сельских районах наладят работу мобильных центров.

Всю необходимую информацию о работе центров, месте и порядке предоставления и госуслуг граждане будут узнавать на специальном интернет-портале или по единому многоканальному телефону, обещает минэкономразвития. В отдаленной перспективе же получить все государственные услуги можно будет буквально не выходя из дома, в электронном виде.

15 декабря 2009 года
00
Идея хороша, будем посмотреть.
Цитата: MobilExpert
На их организацию из федерального бюджета в этом году выделено более 820 миллионов рублей. К софинансированию проектов в размере 30 - 50 процентов должны подключиться и регионы.


Итого порядка 1.6 млрд руб. на создание новой конторы. Допустим. Но вот что непонятно - почему СОЗДАТЬ дешевле, чем пэкмана перекрасить и морду ему покосить? Риторический вопрос...


Цитировать — Сообщение №2
15 декабря 2009 года
00
они что - с ума сошли? а как же тогда паспортные столы? целые конторы по регистрации недвижимости? и еще куча нужных государевых людей? их по миру пустят, что ли?

да и когда у нас такое было, чтоб количество чиновников сокращать и гражданину делать легче?

НЕ ВЕРЮ! (с)

Цитировать — Сообщение №3
15 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
они что - с ума сошли? а как же тогда паспортные столы? целые конторы по регистрации недвижимости? и еще куча нужных государевых людей? их по миру пустят, что ли?

да и когда у нас такое было, чтоб количество чиновников сокращать и гражданину делать легче?

НЕ ВЕРЮ! (с)


Я так понял, что это будет тупо надстройка над тем, что уже есть. Идея "одного окна", но в более крупном масштабе. Имхо - обкакаются.


Цитировать — Сообщение №4
15 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Я так понял, что это будет тупо надстройка над тем, что уже есть. Идея "одного окна", но в более крупном масштабе. Имхо - обкакаются.



наверное, как интернет-билет на поезд. через интернет все заказываешь, потом берешь паспорт и жопу в горсть, и идешь стоять очередь в кассу. :)


Цитировать — Сообщение №5
15 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
наверное, как интернет-билет на поезд. через интернет все заказываешь, потом берешь паспорт и жопу в горсть, и идешь стоять очередь в кассу. :)


гы, по ходу дела да. Ведь мало заявление на получение чего-то там подать. Это "чего-то там" еще получить надо. И вот тут уже возможны варианты.
Какие-же всё-таки у нас затейники - вместо того, чтобы жестко ****юли за волокиту и взятки раздавать, они еще один костыль приделывают. И наверняка Андрей Шаров, директор департамента госрегулирования в экономике минэкономразвития, не одного родственника и приятеля обзвонил с предложением нового места работы за копеечку малую...


Цитировать — Сообщение №6
15 декабря 2009 года
00
Паспорт через интернет не предъявишь. Пока нет закона об электронной подписи - все это пук.

Цитировать — Сообщение №7
15 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
они что - с ума сошли? а как же тогда паспортные столы? целые конторы по регистрации недвижимости? и еще куча нужных государевых людей? их по миру пустят, что ли?

да и когда у нас такое было, чтоб количество чиновников сокращать и гражданину делать легче?

НЕ ВЕРЮ! (с)



не верьте, ваше право. пенсионеров стали отправлять не пенсию. свободные ставки сократили, дабы не ущемить работающих., это ни с этого года так, а с первой половины 2008г.


Цитировать — Сообщение №8
15 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
не верьте, ваше право. пенсионеров стали отправлять не пенсию. свободные ставки сократили, дабы не ущемить работающих., это ни с этого года так, а с первой половины 2008г.



за 10 лет активной борьбы с бюрократией количество чиновников удвоилось.

в прошлом году вроде революций не было.


Цитировать — Сообщение №9
15 декабря 2009 года
00
Цитата: mike
Паспорт через интернет не предъявишь. Пока нет закона об электронной подписи - все это пук.



на ту же недвигу надо еще с десяток крайне необходимых справок и бумажек. в оригинале.

ну и во всем так. справки можно будет распечатывать на принтере с веб сайта, а потом запихивать в дисковод?


Цитировать — Сообщение №10
15 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
ну и во всем так. справки можно будет распечатывать на принтере с веб сайта, а потом запихивать в дисковод?


Дисковод - прошлый век. Достаточно лицевой стороной приложить к монитору.


Цитировать — Сообщение №11
15 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
...в прошлом году вроде революций не было.



значит можно записывать в + чиновникам?

а так да. пока не представляю как это будет рапотать...


Цитировать — Сообщение №12
15 декабря 2009 года
00
В прошлом годе контора, которая занимается регистрацией сделок с недвижимостью, около Компаса которая, проводила набор персонала. Типа кадровый резерв создавали. А оно вот оно чо... Заранее готовились.

Цитировать — Сообщение №13
15 декабря 2009 года
00
Вон оно чо, Михалыч...
Перестраховаться решили. Побоялись наплыва клиентов, очевидно.

Цитировать — Сообщение №14
15 декабря 2009 года
00
Цитата: Sergey Popov
Вон оно чо, Михалыч...
Перестраховаться решили. Побоялись наплыва клиентов, очевидно.


Ну вот и начались теги. :D


Цитировать — Сообщение №15
15 декабря 2009 года
00
Цитата: Sergey Popov
Вон оно чо, Михалыч...
Перестраховаться решили. Побоялись наплыва клиентов, очевидно.



получаецца, обосрались по телевизору анонсировав


Цитировать — Сообщение №16
15 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
наверное, как интернет-билет на поезд. через интернет все заказываешь, потом берешь паспорт и жопу в горсть, и идешь стоять очередь в кассу. :)



Цитата:
В целях повышения качества обслуживания пассажиров ОАО "РЖД" ввело систему электронной регистрации на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации (скорые пассажирские круглогодичные, скоростные и ускоренные) с датой отправления 14 января 2010 года. Пассажиры могут оформлять билеты с электронной регистрацией на данные поезда с 1 декабря 2009 года (за 45 суток до даты отправления).



http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&page3307_810=2&refererLayerId=3307&id=73154


Цитировать — Сообщение №17
15 декабря 2009 года
00
- Керзон это голова!

- Чемберлен этo тоже голова!

©

Цитировать — Сообщение №18
15 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
- Керзон это голова!

- Чемберлен этo тоже голова!

©



а вас я попрошу не забыть зарегистрироваться в течении недели после пересечения границы по дате на миграционной карте.

а то хрен уедешь.


Цитировать — Сообщение №19
15 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
а вас я попрошу не забыть зарегистрироваться в течении недели после пересечения границы по дате на миграционной карте.

а то хрен уедешь.



всенепременно. Закон есть закон. ага... :)


Цитировать — Сообщение №20
15 декабря 2009 года
00
Цитата: Вадим37
всенепременно. Закон есть закон. ага... :)



предлагаю при этом ехать через Владивосток в Питер.

и Россию посмотрите, и поезд идет 7 суток.


Цитировать — Сообщение №21
15 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
предлагаю при этом ехать через Владивосток в Питер.

и Россию посмотрите, и поезд идет 7 суток.



А чё? это идея!
А точно 7 суток? не 9?


Цитировать — Сообщение №22
15 декабря 2009 года
00
Грм??:confused:
Цитата:
23.10.09
Gosuslugi.ru государству!
Генеральная прокуратура принимает меры по защите интересов государства на доменное имя Gosuslugi.ru. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры, которая установила, что в настоящее время домен принадлежит частному лицу.

Генпрокуратура проверяла, как Министерство связи и массовых коммуникаций соблюдает законодательство в ходе модернизации портала государственных и муниципальных услуг в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)».

На финансирование мероприятий по развитию единого портала предусмотрены средства федерального бюджета в размере 181 млн руб. Заниматься развитием портала должен «Ростелеком».

На портале предполагается разместить информацию о более чем 200 услугах, предоставляемых в соответствии с административными регламентами, опубликованными на сайте «Административная реформа в Российской Федерации».

С целью узнаваемости и легкости запоминания адреса портала сотрудники Минкомсвязи провели анализ наиболее подходящих доменных имён и выбрали Gosuslugi.ru, сообщается на страницах газеты «Ведомости». На домене уже размещен рекламный ролик, который информирует посетителей об открытии 31 декабря 2009 года «по этому адресу» единого портала для «1000 документов».

«Однако в ходе проверки установлено, что в настоящее время указанное доменное имя Gosuslugi.ru принадлежит частному лицу. ОАО "Ростелеком" заключило с ним только соглашение о намерениях передачи домена в собственность общества, однако окончательное решение не принято», — отмечают в Генпрокуратуре.

По мнению Генпрокуратуры, при указанных обстоятельствах дальнейшее развитие домена в рамках реализации программы «Электронная Россия» может привести к нарушению требований Бюджетного кодекса РФ об эффективном расходовании бюджетных средств и причинению имущественного вреда интересам государства.

Чтобы предотвратить возможное причинение имущественного вреда интересам России, Генпрокуратура предложила заместителю министра связи и массовых коммуникаций, курирующему вопросы модернизации портала, принять необходимые меры по закреплению за Российской Федерацией прав на доменное имя Gosuslugi.ru.


http://info.nic.ru/node/2613

Прокуратура потребовала национализировать домен gosuslugi.ru

Цитата:
Генеральная прокуратура потребовала от Минкомсвязи "принять необходимые меры" по передаче государству прав на доменное имя gosuslugi.ru. Адрес будущего портала государственных услуг оказался зарегистрирован на частное лицо. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры..........


http://www.lenta.ru/news/2009/10/23/gosuslugi/

Видимо поэтому домен не работает...


Цитировать — Сообщение №23
15 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
предлагаю при этом ехать через Владивосток в Питер.

и Россию посмотрите, и поезд идет 7 суток.



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]На лыжах из Владивостока его надо отправить, сразу мозги на место вставят. [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Если не угандошат по дороге, за поганый рот, то может человеком станет…[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №24
15 декабря 2009 года
00
Нармальные пацаке и дефчонки недуры!, это чо я терь разрешениянах строительство па энторнету палучу? чо! Ха! а ят парюсь как лашара ...Урачо!

Цитировать — Сообщение №25
15 декабря 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]На лыжах из Владивостока его надо отправить, сразу мозги на место вставят. [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Если не угандошат по дороге, за поганый рот, то может человеком станет…[/COLOR][/FONT]



да-а-а... на лыжах из Израиля не дойдёшь - это точно...


Цитировать — Сообщение №26
16 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
а вас я попрошу не забыть зарегистрироваться в течении недели после пересечения границы по дате на миграционной карте.

а то хрен уедешь.



Цитата:
Как я намаялся, переезжая из города в город

О какой внутрироссийской миграции может идти речь, если законодательство «содействует» этому так, что уезжать никуда не захочется?

Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Кого ждут на западе: мнение человека оттуда». – ред.

Обо всем по порядку. Сюжет прост - в связи с окончанием трудового контракта решили семьей переехать из Рязанской области в Удмуртию.

Благо мне еще 39 лет и я достаточно трудоспособен и уверен в том, что везде найду работу и поэтому не держусь «за свою околицу», а ищу где мне и моей семье лучше. Хотя бы в пределах страны...

Чтобы купить жилье на новом месте, нужно продать его на старом, а для этого надо «выписаться» (менталитет покупателей жилья такой, что никто не захочет покупать жилье «с обременением»). Но при выписке паспортный стол требует точный адрес убытия!

Без адресного листка убытия не выписывают, а уж тем более не прописывают!
А откуда я его могу знать, если еще не купил жилье на новом месте?

На регистрацию по новому месту отводится 7 (!) дней! Т.е. за неделю я должен освободить квартиру, пройти месячную (!) процедуру регистрации ее продажи в регпалате, перевезти имущество на новое место и зарегистрироваться. Нереально! Тем более с детьми.

Переезд и так-то сродни половине пожара, а уж из региона в регион и подавно.

Поэтому ФМС на новом месте «с нескрываемым удовольствием» штрафует меня на 1500 рублей за нарушение правил регистрации (протокол имеется). Смягчающих обстоятельств она, видите ли, не находит. Ладно, спишем в смету переезда, и без того немалую.

Мне сказали, что я еще легко отделался, т.к. был единоличным собственником жилья. Если бы мои дети были в долях, говорят, был бы вообще ужас, т.к. пришлось бы еще какие-то разрешения от каких-то там комиссий по защите прав детей собирать. Которые, судя по всему, лучше знают где моим детям комфортней жить будет. Пронесло...

Но дальше - больше.

Смена места жительства обязывает сменить регистрацию транспортного средства. В течении 5 (!!!) дней. Т.е. снять с учета на старом месте и поставить на новом.

Вроде как, по закону, можно не гонять машину туда-сюда, а обратиться по месту нахождения с заявлением об осмотре с составлением соответствующего акта и потом с этим актом ехать на старое место учета для оформления. Но попробуйте осуществить это на практике! Ответ простой - езжай туда и снимай. А к нам приедешь ставить на учет.

Ладно, съездил обратно, снял. Благо, на дорогу туда, процедуру снятия с учета и дорогу обратно ушло 3 дня.

Хорошо хоть не в Сибирь переехал. Оттуда 5 дней только на дорогу в одну сторону ушло бы.

Почему не снял с учета при выезде? А потому что «транзиты» выдают только на 20 дней, а вся покупка жилья и регистрации заняла 2 месяца. Ведь на новом месте я тоже месяц ждал регистрации покупки квартиры, чтобы «прописаться». ...

Теперь еще веселее. Последняя капля, так сказать. На машину (тогда еще - новую) получил в 2007 году талон техосмотра сроком действия до октября 2010 года. Но! Смена госномеров автоматически делает этот талон недействительным.

Т.е. что получается - при смене места регистрации собственника автомобиль, ему принадлежащий, моментально становится технически не пригодным к эксплуатации, и техосмотр нужно проходить заново.

Ну не маразм ли?

Сам техосмотр занимает от силы час. Но самое интересное, что для его прохождения, помимо документов на машину, требуется медицинская справка!!!

Ее получение занимает минимум полдня, и то еще смотря как повезет, ведь там требуются штампы нарко- и психдиспансеров, которые, естественно, находятся в разных концах города и в них свои очереди, которые надо выстоять и обеды, которые нужно в лучшем случае в коридоре переждать. А ведь я в это время отпрашиваюсь с работы за свой счет! Чего ради?!

Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем при техническом осмотре транспортного средства (!) медицинская справка на лицо, предоставившее это средство на осмотр?!

Мне тут сказали, что наркоман какой-нибудь или умалишенный может на техосмотр машину загнать и это - препятствие на его пути.

Я рыдал от таких доводов, т.к. во-первых - псих за рулем вообще без техосмотра будет ездить, а во-вторых - существует совершенно законная возможность оформить нотариальную доверенность на «нормального» человека и он спокойно пройдет этот техосмотр. И будет этот наркоман спокойно ездить дальше, т.к. нотариус на вены смотреть не будет.и в талон техосмотра фамилию не вписывают.

Вот и получается, уважаемые читающие этот крик отчаяния, что в России миграционные законы и связанные с ними подзаконные акты такие, что их легче и дешевле нарушать, чем соблюдать!

А некоторые нормативные акты такие, что из-за мнимой преграды от нескольких антисоциальных элементов должны страдать тысячи нормальных людей. Кто после этого захочет куда-нибудь переезжать?

Удачи вам всем на вашем постоянном месте жительства!


http://www.gazeta.ru/realty/2009/11/30_e_3292801.shtml


Цитировать — Сообщение №27
16 декабря 2009 года
00
Цитата:
Как я намаялся, переезжая из города в город


У меня супруга до сих пор в двух местах прописана, в Мск и в Новгороде. И лично привозили в Новгород листок с печатями и штампами - похер, не выписывают, может для статистики надо.
Меня по тому же листку - выписали, хотя это должно делаться автоматически. С места новой прописки ОВИР высылает почтой тот самый листок по месту старой прописки.


Цитировать — Сообщение №28
17 декабря 2009 года
00
Ниначка, ставьте чайник, я ватрушки купила (с)
сцука, ненавижу этих работниц столов

тэги: всё это пук, майк - гуру по всему

Цитировать — Сообщение №29
13 октября 2011 года
00
Российская Программа развития электронных госуслуг поначалу была воспринята обществом с немалой долей скепсиса. Однако ближе к осени вдруг стало казаться, что вероятность положительного финала этой затеи есть. Хотя, конечно, понятно, что не то что к 1 октября - даже и к 30 ноября - с запуском всех сервисов успеть невозможно. Что же заставляет экспертов смотреть на е-госуслуги с надеждой?


Цитата:


Мало-помалу электронные госуслуги начинают приобретать реальные очертания. Сначала казалось, что и эта очередная инициатива сверху закончится ничем, как произошло с "Электронной Россией", что чиновники отрапортуют, а гражданам по-прежнему придется часами томиться в различных присутственных местах, доставляя бумаги от одних бюрократов другим.

Но похоже, что мы ошиблись. Похоже, что-то происходит и на этот раз пустыми разговорами и тратой кучи денег дело не кончится. Конечно, слабо верится, что все заработает, как обещано, с октября, потому что ситуация, по крайней мере, в некоторых ведомствах далека от радужной. Но тренд все-таки прослеживается, и пусть даже с опозданием, но, скорее всего, система заработает.

Бонусы и преференции

О том, какие бонусы эта программа несет гражданам, уже говорилось много. И народ к электронным услугам скорее готов, чем не готов. Об этом свидетельствуют и результаты исследований Всемирного экономического форума (см. отчет GITR 2010-2011), которые озвучивались на конференции "Государство в 21 веке" весной этого года, и просто разговоры на улицах.


На одном из недавних совещаний по госуслугам премьер-министр РФ Владимир Путин был не слишком доволен качеством и порядком предоставления этих сервисов. "Такой порядок должен быть устранён. Вроде бы все работают, а для граждан потеря времени и нервов", - сказал он

Например, в очереди за визами в немецкое консульство разговаривают две пожилые женщины. Одна жалуется, что дорого заплатила за то, чтоб ей заполнили и распечатали анкеты. Другая вполне искренне удивляется: "Так все же есть в интернете! Зачем платить кому-то деньги?". И очень уверенным тоном отвергает все возражения. Действительно, если у вас дома нет интернета, то есть на работе, у соседей, у детей. При скромных доходах многих наших граждан любая экономия будет кстати, поэтому народ быстро поймет и примет к сведению, что бегать с бумажками больше не нужно.

Вышеупомянутый аналитический отчет подтверждает это наблюдение: граждане в целом настроены пользоваться электронными госуслугами – по показателю готовности к пользованию ИТ со стороны домохозяйств Россия занимает 55-е место. Там же отмечается прогресс нашей страны в развитии инфрастуктуры, здесь мы на 42-м месте. А вот по общему рейтингу Россия находится на 77-ой позиции. Такой дисбаланс объясняется низкими показателями готовности государства к электронному взаимодействию с гражданами и бизнесом.

Эти данные были опубликованы в начале года, но сейчас ситуация изменилась и можно ожидать, что в следующем отчете рейтинг России повысится. Чиновники получили недвусмысленный импульс сверху – им все-таки придется переходить к электронному взаимодействию, как это многим ни печально, поскольку пресловутая "коррупционная составляющая" при этом уходит из-под контроля. Мы далеки от мысли, что внедрение ИТ сделает мир честнее. Скорее всего, коррупция приобретет какие-то новые формы, может быть, более изощренные, но все-таки некоторые позитивные изменения произойдут. По крайней мере, все будет работать быстрее.

На прошедшем недавно совещании по госуслугам премьер-министр РФ Владимир Путин заявлял: "В среднем в год у нас набирается до 81 млн обращений в государственные и муниципальные органы за получением соответствующих документов и справок, при этом заявители вынуждены обращаться в различные организации. Вот я сказал – 81 млн обращений, а в общей сложности люди ходят по различным учреждениям 560 млн раз в год, то есть для получения нужной бумаги раз надо навестить разные конторы по шесть-семь раз. Такой порядок должен быть устранён. Вроде бы все работают, а для граждан потеря времени и нервов". Цифры удивляют и радуют – есть простор для применения технологий ECM.

И вернемся теперь к нашим техническим делам. Как электронные госуслуги повлияют на развитие СЭД? Рассмотрим это в двух аспектах.

Первый аспект, "политико-технический"

Чтобы оставаться дальше в игре, СЭД должна иметь интеграцию со СМЭВ. В противном случае про госсектор можно забыть, а это основной кормилец наших разработчиков и внедренцев. И вопрос здесь не чисто технический, потому что с взаимодействием двух систем (в терминологии СМЭВ подключаемые xml-модули называются веб-сервисами) справится любой интегратор. Но кроме чисто технической части веб-сервис должен быть зарегистрирован в СМЭВ.

"Этот процесс регулируется 190 приказом Минкомсвязи. Сначала каждое ведомство-поставщик услуг разрабатывает веб-сервисы, - пояснил CNews механизм регистрации сервисов директор департамента Минкомсвязи Андрей Липов. - Вместе с довольно простым xml-кодом ведомства передают нам необходимые IP-адреса, описание работы веб-сервиса и, наконец, контрольный пример, на котором видна его работоспособность. После нашей проверки мы передаем веб-сервис в "Ростелеком" (является оператором СМЭВ), который повторно проверяет его на контрольном примере и без вариантов включает в СМЭВ, на этом регистрация заканчивается".

Таким образом, основное принятие решения при сегодняшнем механизме происходит в Минкомсвязи.

Второй аспект - "бизнес-аналитический"

Сегодня любое внедрение СЭД начинается с процессного аудита, и каждый заказчик начинает осмыслять, как же на самом деле он работает с документами. При этом клиенты яростно сопротивляются любым изменениям, настаивая, чтобы автоматизация ни в коем случае не поменяла их "бизнес-процессы". И внедренцы обычно не спорят: хозяин – барин. Поэтому автоматизируются совершенно лишние согласования и визирования, продолжают собираться ненужные справки, которые никто не читает. В этом ворохе бумаг тонет всякая полезная информация.

Приведу цитату из выступления главы Минздравсоцразвития Эльвиры Набиуллиной на том же совещании: "Сейчас у нас из 900 услуг 337 требуют межведомственного взаимодействия. 337 услуг – и по каждой из них нужно получить какие-то справки в других органах. В среднем для юридических лиц это пять-шесть справок, иногда их число может быть больше – 10 и более справок. В результате работы – а работа шла по каждой услуге – по 337 услугам были составлены технологические карты обмена информацией. В результате на межведомственное взаимодействие переводится 988 документов и, что очень важно, выяснилось, что у нас 311 документов вообще избыточны. То есть когда органы власти требовали у граждан, у бизнеса эти документы, они их даже не использовали для предоставления госуслуг. Выяснилось, что эти документы просто не нужны, их можно ликвидировать. Это косвенный, но положительный эффект в документообороте".

Итак, оказалось, что треть (!) документов вовсе не нужна. И это только по госуслугам. Вероятно, по другим направлениям деятельности наших органов власти создается не меньшее число бесполезных документов, от которых можно отказаться.



Всем также известно особое искусство чиновников писать непонятные бумаги, замыливать смысл и уходить от прямых ответов. Эти особенности национального делопроизводства были многократно воспеты в русской классической литературе. Такое положение дел могло бы сохраняться сколь угодно долго, пока переписка велась между людьми. Внедрение СМЭВ фактически устраняет человека из процесса взаимодействия между ведомствами и формализует все процедуры. Поэтому вместо пространных писем будут приходить лаконичные выписки из баз данных, содержащие только необходимую информацию.

С точки зрения бизнес-аналитика, можно сказать, что переход к электронному межведомственному взаимодействию приведет к увеличению доли структурированной информации в бизнес-процессах. Это можно рассматривать как положительный фактор, потому что работу со структурированной информацией автоматизировать проще, чем с неструктурированной. Также появляется больше возможностей для аналитической обработки данных, поскольку они теперь не будут рассыпаны по тексту неструктурированных документов, а представлены явно в виде передаваемых по СМЭВ XML-сообщений.

Возможно, внедрение электронных госуслуг будет своего рода прецедентом и развяжет руки бизнес-аналитикам для реальной оптимизации процессов документооборота. Хватит научно обосновывать тот кафкианский бюрократический кошмар, который все еще процветает в наших госучреждениях.



Подробнее: http://doc.cnews.ru/reviews/index.shtml?2011/10/06/458675



http://tv.cnews.ru/#mov725


Цитировать — Сообщение №30
13 октября 2011 года
00
нихрена в этих госуслугах не работает. все через ЖОПУ. 3 дня бился.

Цитировать — Сообщение №31
15 октября 2011 года
00
Да при чём тут госуслуги? Один человек хочет продать другому некую вещь. Но данная процедура требует регистрации. В итоге их обоих посылают нахер потому как "я бы приняла ваши документы, но по ним делается запрос в вышестоящую организацию, а они работают до 18, а сейчас 18.20 и приходите лучше завтра с полдевятого до полпятого." :) На вопрос "Девушка, а зачем тогда вы здесь и сейчас?" внятного ответа не было. Но зато у нас нет коррупции и взяточничества. :spy:
Имхо, но я здесь вижу прямое нарушение моего и моего делового партнёра конституционного права на свободную рыночную деятельность.

Цитировать — Сообщение №32
26 октября 2011 года
00
Цитата: МЕханиZM
Идея хороша:



Россиянам разрешили вставать на консульский учет через Интернет

Цитата:
Статьи по теме:

Египет стремительно теряет русских туристов
Россия и Уругвай подписали соглашение об отмене виз
МИД РФ: В переговорах с ЕС об отмене виз есть серьезный прогресс

Граждане России, находящиеся за рубежом, смогут встать на учет в российских посольствах в упрощенном порядке. Об этом говорится в приказе Министерства иностранных дел, изданном 17 августа и опубликованном сегодня в "Российской газете".

Постановка на консульский учет не является обязательной, однако МИД рекомендует россиянам воспользоваться такой возможностью.

Обновленный порядок учета направлен на одновременное обеспечение не только эффективности сбора необходимых данных, но и максимального комфорта для граждан. Он предусматривает возможность постановки на учет как при личной явке гражданина или его законного представителя, так и дистанционно - посредством почтовой, факсимильной связи либо через Интернет.

По словам директора консульского департамента МИД России Андрея Карлова, в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации предоставленные гражданами сведения о месте пребывания, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ними или их родственниками в России могут иметь решающее значение.

"Сегодня особую актуальность имеет тот факт, что именно данные консульского учета используются для составления списков находящихся за рубежом избирателей и участников референдума", - подчеркнул чиновник.



http://top.rbc.ru/society/26/10/2011/622095.shtml


Цитировать — Сообщение №33
07 ноября 2011 года
00
Цитата:
Единый портал государственных и муниципальных услуг начал принимать оплату штрафов для жителей Москвы. Об этом РИА Новости рассказал представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД.
До этого времени с помощью портала Госуслуг московские водители могли записаться в режиме онлайн на сдачу экзаменов, регистрацию автомобилей и прохождение техосмотра. В настоящее время автовладельцы могут оплатить штраф как с помощью интернета, так и распечатав квитанцию об оплате.

Ранее принимать оплату штрафов за нарушение ПДД начало управление ГИБДД по Нижнему Новгороду.

С 1 октября в Москве в полном объеме начал работу Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения. За месяц он выписал 19 тысяч 924 постановления о штрафах. Общая сумма средств, которые видеокамерам удалось собрать с водителей в октябре, составила 6 миллионов 888 тысяч рублей.


http://www.lenta.ru/news/2011/11/07/shtraf/


Цитировать — Сообщение №34
05 марта 2012 года
00
Создателем электронного правительства назначен "Ростелеком"

Цитата:

Правительство России выбрало госкомпанию "Ростелеком" единственным исполнителем работ по созданию и развитию элементов инфраструктуры и систем электронного правительства на территории РФ. Об этом говорится в распоряжении кабмина, опубликованном в банке федеральных нормативных и распорядительных актов. "Ростелеком" определен подрядчиком на период с 2012 по 2014 год. Создание электронного правительства России предусматривается государственной программой "Информационное общество (2011-2020 годы)".

Правительство поставило перед "Ростелекомом" 12 задач. Компания должна развивать федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг", развивать механизмы доступа к сервисам электронного правительства с использованием мобильных устройств. "Ростелекому" предстоит также разрабатывать сервисы взаимодействия граждан с органами власти при помощи электронной почты, созданной на базе единого портала госуслуг. Помимо этого компания обязана сформировать "единое пространство доверия электронной подписи", развивать систему межведомственного электронного взаимодействия, создать единую систему справочников и классификаторов для государственных и муниципальных информационных систем.

На "Ростелеком" возложена ответственность по созданию электронного загса и реализации проекта "Электронный регион". Компания обязана также создать и развивать госинфосистему учета информационных систем, разрабатываемых и покупаемых за счет бюджетных средств. "Ростелеком" должен координировать расходование средств органов власти на использование информационных технологий. Компании поручено создать национальную платформу для распределенной обработки данных, в которой компьютерные ресурсы предоставляются пользователям как Интернет-сервис. Наконец, госкомпания обязана развивать системы поиска информации по различным видам контента.

В России разработка проекта "электронного правительства", которое позволяет получать гражданам информацию и услуги от государства благодаря различным информационным технологиям, началась в 2008 году. С 2009 года идет его практическое внедрение, а с 1 октября 2011 года был произведен на федеральном уровне переход на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении государственных услуг. Реализация целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" не обходится без скандалов: Счетная палата обнаружила, что "Ростелеком" задолжал Минкомсвязи 137 млн рублей.



http://www.astera.ru/news/?id=91112


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.