Платоматы сбербанка

10 декабря 2009 года
00


Сотрудники сбера активно отправляют клиентов к платоматам. Там нет комиссии в 40 руб. нет очередей.

Поковырялся из любопытства...из моих регулярных платежей нашел там только транспортный налог, но есть и другие авто-полезные.
10 декабря 2009 года
00
я как-то интернет хотел оплатить с такого платомата.

проблема в том, что через сей аппарат можно произвести только "круглые" платежи. то есть, сумма должна быть кратна полтиннику. ибо с десятками такие машины работать уже не могут. и- сдачу они тоже не дают.

запарился. плюнул. отстоял очередь.

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2009 года
00
ага,седня платил в него...ваще здыбско...бес камиссий и ачиридей)

Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2009 года
00
Цитата: АлексисС
я как-то интернет хотел оплатить с такого платомата.

проблема в том, что через сей аппарат можно произвести только "круглые" платежи. то есть, сумма должна быть кратна полтиннику. ибо с десятками такие машины работать уже не могут. и- сдачу они тоже не дают.

запарился. плюнул. отстоял очередь.


Проблема решается с помощью карточки. Платоматы принимают не только наличные. У меня другая проблема тут:

Новострой - фиг. Иди в кассу Cбера, РКЦ новостроя, Приватбанк, БалтБанк.
Газ - фиг. Иди в кассу Cбера
Электричество - фиг. Иди на Почту (упаси боже), в кассу Сбера, РКЦ.

А больше мне платить собственно не за что.

Вот и получается что плачу раз в пол года и с пеням.


Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2009 года
00
Цитата: mike
Проблема решается с помощью карточки. Платоматы принимают не только наличные. У меня другая проблема тут:

Новострой - фиг. Иди в кассу Cбера, РКЦ новостроя, Приватбанк, БалтБанк.
Газ - фиг. Иди в кассу Cбера
Электричество - фиг. Иди на Почту (упаси боже), в кассу Сбера, РКЦ.

А больше мне платить собственно не за что.

Вот и получается что плачу раз в пол года и с пеням.



по секрету скажу,что на первом этаже Политеха есть отделение Новобанка,где принимают комунальные платежи без комисси и очередей там нет.:smoker:


Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2009 года
00
кстате, да.

любой платеж(в том числе-за комм.услуги) можно произвести из любого банка. вовсе необязательно стоять в фирменных сбер-очередях.

Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2009 года
00
да! Новобанк вообче молодцы!

Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2009 года
00
делать вам неча.
Я вот захажу на *название банка*.ру, и плачу с карточки. Ваще можна не вылезать с кровати.Правда гиподинамия может развицо. А Все равно вы все лашары, хоть и разовьеца. Идити тыкайте в банкоматы.

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
делать вам неча.
Я вот захажу на *название банка*.ру, и плачу с карточки. Ваще можна не вылезать с кровати.Правда гиподинамия может развицо. А Все равно вы все лашары, хоть и разовьеца. Идити тыкайте в банкоматы.



сам ты лашара. йа-нерезидент. за остальных лашар не скажу.


Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2009 года
00
Цитата: mike
Там нет комиссии в 40 руб. нет очередей.



Больше всего мне нравится, что вот например в ленте 2 таких, на мобилу можно без комиссий положить, за тырнет заплатить, стоишь, платишь себе спокойненько, а рядом в такие терминалы, с комиссией, очередь стоит:)))))


Цитировать — Сообщение №10
10 декабря 2009 года
00
Цитата: АлексисС
сам ты лашара. йа-нерезидент. за остальных лашар не скажу.


Щоп ты был здаров.
И всем тваим передай тоже.

Короче интернет оплата рулит, по крайней мере у меня.


Цитировать — Сообщение №11
10 декабря 2009 года
00
Цитата: Шеря
стоишь, платишь себе спокойненько, а рядом


а рдом стоят менеджеры среднего звена в виде других банкоматов и потирают ручки. чешутся -- значит к деньгам.


Цитировать — Сообщение №12
10 декабря 2009 года
00
Цитата: АлексисС
я как-то интернет хотел оплатить с такого платомата.

проблема в том, что через сей аппарат можно произвести только "круглые" платежи. то есть, сумма должна быть кратна полтиннику. ибо с десятками такие машины работать уже не могут. и- сдачу они тоже не дают.

запарился. плюнул. отстоял очередь.



С чего это вдруг с десятками они не могут работать?
Только когда десяток этих не будет тогда и не смогут, а пока есть бумажные десятки они их очень хорошо принимают :)


Цитировать — Сообщение №13
10 декабря 2009 года
00
за квартиру, эл-во, газ платим через него со сберовской карты...довольно удобно

Цитировать — Сообщение №14
10 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
делать вам неча.
Я вот захажу на *название банка*.ру, и плачу с карточки. Ваще можна не вылезать с кровати.Правда гиподинамия может развицо. А Все равно вы все лашары, хоть и разовьеца. Идити тыкайте в банкоматы.



Щас вот пойду и нассю тебе на машину! Делать нечева и говорят,надо так делать!


Цитировать — Сообщение №15
10 декабря 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Щас вот пойду и нассю тебе на машину! Делать нечева и говорят,надо так делать!


Мне как раз не на каво кидать пустые бутылки из под водминералки. Стеклянные.


Цитировать — Сообщение №16
10 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
Мне как раз не на каво кидать пустые бутылки из под водминералки. Стеклянные.

Осторожней там... В апельсина своего не попади!:)


Цитировать — Сообщение №17
10 декабря 2009 года
00
Вот лишь бы покидаться, хоть чем нить:)

Цитировать — Сообщение №18
10 декабря 2009 года
00
Кстате зря вы боитесь преплатить:) Та мелочь в виде 1-9 рублей сдачи, будут начислены на след.месяц. Так что можно смело платить крупными суммами:) Это кто наликом, с карты до копейки:)

Цитировать — Сообщение №19
11 декабря 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Кстате зря вы боитесь преплатить:) Та мелочь в виде 1-9 рублей сдачи, будут начислены на след.месяц. Так что можно смело платить крупными суммами:) Это кто наликом, с карты до копейки:)



Можно поднакопить и внести как предоплату за новый автомобиль небезызвестной марки по небезызвестной пограмме. Не буду напичкивать и так уже понятный смысл поста небезызвестными аналогиями, хотя могу.


Цитировать — Сообщение №20
11 декабря 2009 года
00
ммм. про тех осмотр заинтересовало. можно да?

Цитировать — Сообщение №21
11 декабря 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
по секрету скажу,что на первом этаже Политеха есть отделение Новобанка,где принимают комунальные платежи без комисси и очередей там нет.:smoker:


Там без очереди с одной квитанцией можно пол часа проторчать. И комиссия все таки там есть.


Цитировать — Сообщение №22
11 декабря 2009 года
00
Цитата: mike
Там без очереди с одной квитанцией можно пол часа проторчать. И комиссия все таки там есть.



Ага, триста бумажек попросят подписать, аккуратно оторванных линейкой друг от друга. КПД офигенное :yogi:


Цитировать — Сообщение №23
11 декабря 2009 года
00
Цитата: mike

Газ - фиг. Иди в кассу Cбера


газ платил, правда сканер штрих-кода для него не работает и вбивать ручками адрес надо.
но если настроить личный кабинет, то проблем меньше.

Порадовало, что ИФНС по Новгородской обл. нет, зато есть очень нам нужные ИФНС Тосно, Пушкина, СПб, Мурманской обл. и др.


Цитировать — Сообщение №24
11 декабря 2009 года
00
Цитата: mike
Иди на Почту (упаси боже)



С переходом Сбера на новую софт-программу всё северо-западное отделение периодически подвисает. Вчера платёж проводили 15 мин.
Уж лучше на почту.))))


Цитировать — Сообщение №25
11 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
делать вам неча.
Я вот захажу на *название банка*.ру, и плачу с карточки. Ваще можна не вылезать с кровати.Правда гиподинамия может развицо. А Все равно вы все лашары, хоть и разовьеца. Идити тыкайте в банкоматы.



+1 очень удобно.зарплату на карточку кинули, сел за комп. все оплатил и жди следующую з/п :).


Цитировать — Сообщение №26
11 декабря 2009 года
00
Цитата: mike
Там без очереди с одной квитанцией можно пол часа проторчать. И комиссия все таки там есть.



постоянно там комуналку плачу. комиссию не платил ниразу,да и по времени 5-10 мин


Цитировать — Сообщение №27
11 декабря 2009 года
00
Цитата: Волчара
делать вам неча.
Я вот захажу на *название банка*.ру, и плачу с карточки.


Москомприват ? У меня балтийский - х.р что оплатишь кроме мобилы :( Посоветуй *названи***нка*, очень геморойно вытаскивать десятки бумажек из банкомата и топать через два дома в сберовский терминал, чтобы пять минут их туда запихивать на глазах у изумлённой публики.


Цитировать — Сообщение №28
11 декабря 2009 года
00
вы в курсе что сбербанк цвет меняте с зеленого на светло зеленый?

Цитировать — Сообщение №29
11 декабря 2009 года
00
Я в Питере платил как-то через такой в ГАИ. Принимает действительно только кратные 50 руб. Но всю сдачу по моему согласию честно перечислили на мобильник.

Цитировать — Сообщение №30
11 декабря 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Кстате зря вы боитесь преплатить:) Та мелочь в виде 1-9 рублей сдачи, будут начислены на след.месяц. Так что можно смело платить крупными суммами:) Это кто наликом, с карты до копейки:)



Сдачу можно отправить на пополнение баланса мобильного телефона


Цитировать — Сообщение №31
11 декабря 2009 года
00
Цитата: Rush
Москомприват ? У меня балтийский - х.р что оплатишь кроме мобилы :( Посоветуй *названи***нка*, очень геморойно вытаскивать десятки бумажек из банкомата и топать через два дома в сберовский терминал, чтобы пять минут их туда запихивать на глазах у изумлённой публики.



промсвязьбанк.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.