Супер-акция Мегафона в сентябре

21 августа 2003 года
00
Мегафоновцы наверняка придумали какую-то супер-акцию - по крайней мере в сентябре рекламный ролик компании "Мегафон" будет ротироваться на всех новгородских радиостанциях по 16 (!!!!) раз в день (т.е. в среднем по 1.4 раза в час!!!). Это им явно выйдет не в копеечку: считайте сами - в Новгороде 1 секунда рекламы на радио стоит примерно 6 рублей, умножаем на 30 секунд, умножаем на 16 раз в день и умножаем на 30 дней, ну и вычитаем процентов 40 в качестве мега-скидки. И всё это умножаем на 4 радиостанции ;) Хотя... разве это деньги для такой конторы?

В общем, надеюсь, что С-З Мегафон всё-таки что-то реальное придумал, т.к. сам являюсь его абонентом уже больше года.

alex_xm@mail.ru
22 августа 2003 года
00
А может быть просто сменилось руководство отдела маркетинга новгородского филиала?
Или дали бОльшие полномочия.

В любом случае на лицо картина осознания руководством Мегафона того, что Мегафон в новгородской области теряет позиции.

Цитировать — Сообщение №2
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
Мегафоновцы наверняка придумали какую-то супер-акцию - по крайней мере в сентябре рекламный ролик компании "Мегафон" будет ротироваться на всех новгородских радиостанциях по 16 (!!!!) раз в день (т.е. в среднем по 1.4 раза в час!!!). Это им явно выйдет не в копеечку: считайте сами - в Новгороде 1 секунда рекламы на радио стоит примерно 6 рублей, умножаем на 30 секунд, умножаем на 16 раз в день и умножаем на 30 дней, ну и вычитаем процентов 40 в качестве мега-скидки. И всё это умножаем на 4 радиостанции ;) Хотя... разве это деньги для такой конторы?

В общем, надеюсь, что С-З Мегафон всё-таки что-то реальное придумал, т.к. сам являюсь его абонентом уже больше года.

alex_xm@mail.ru



Мегафон уже очень давно ничего хорошего не предлагал. Акция с подключением без абонентской платы на два месяца уже была по зиме, да и не особо она интересна. Правда были снижения внутрисетевых звонков по весне.
МТС на этом фоне постоянно что-то делал:
смена линейки тарифных планов, "Супер-Джинс", А35 с рюкзаком, единый тариф 0.19$ во внутрисетевом роуминге, GPRS и теперь ИССА.


Цитировать — Сообщение №3
22 августа 2003 года
00
а еще слышали новости пока что для Питера - что абонентку для федералов заменят на тоже самое но - 30%......

самое ТУПОЕ превозносить это как супер-кукер-мысль,
немыслимую по задумке.
Смех.

Цитировать — Сообщение №4
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Free
а еще слышали новости пока что для Питера - что абонентку для федералов заменят на тоже самое но - 30%......

самое ТУПОЕ превозносить это как супер-кукер-мысль,
немыслимую по задумке.
Смех.


А еще в Питере вводили, а потом прикрыли, замечательный тариф "Фортуна".


Цитировать — Сообщение №5
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
[BВ любом случае на лицо картина осознания руководством Мегафона того, что Мегафон в новгородской области теряет позиции.


А может это связано со скорым приходом БиЛайна?


Цитировать — Сообщение №6
25 августа 2003 года
00
Как мне кажеться у вас в новгороде будут рекламить так называемый абонимент, в питере уже её крутят, помоему(неуверен) но смысл этого в том что абонентку можна будет платить за несколько месяцев сразу и скорее всего со скидкой:))

Цитировать — Сообщение №7
25 августа 2003 года
00
Как мне кажеться у вас в новгороде будут рекламить так называемый абонимент, в питере уже её крутят, помоему(неуверен) но смысл этого в том что абонентку можна будет платить за несколько месяцев сразу и скорее всего со скидкой:))


ага, только сразу заплати за полгода, а смысла кот наплакал. Дешевле процентов на 20-30.

Зато сразу спонсируешь бедных опсосов и даешь им оборота, это кроме своих кровных 5$ замороженных...
ЛучшеБ сняли до 0 порог.

Цитировать — Сообщение №8
25 августа 2003 года
00
Порог в 0$ если я не ошибаюсь выставляет сама компания, из расчёта того, сколько ты денег успел потратить на телефон после заключения договора. У многих с городским номером (на 10), которые сидят на Мегафоне уже больше 3-х лет порог на отключение исходящей связи и так 0$, а входящей - минус 10$.

Цитировать — Сообщение №9
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - alex_xm
Порог в 0$ если я не ошибаюсь выставляет сама компания, из расчёта того, сколько ты денег успел потратить на телефон после заключения договора. У многих с городским номером (на 10), которые сидят на Мегафоне уже больше 3-х лет порог на отключение исходящей связи и так 0$, а входящей - минус 10$.


Номер федеральный, чуть более года. Входящие - 0$, исходящие -15$. Связано с затратами в предыдущем месяце, как мне сказали порог может вернуться обратно к 5/0


Цитировать — Сообщение №10
26 августа 2003 года
00
Номер федеральный, чуть более года. Входящие - 0$, исходящие -15$. Связано с затратами в предыдущем месяце, как мне сказали порог может вернуться обратно к 5/0

затраты были всякие и детские и нет.

Но мне свое кровное не хочется в зависимости от затрат и угоды компании замораживать.

Думаю допрет до них - что это тоже причина ухода в МТС у народа и к концу года осчастливят - дадут типа бонус и раскричатся как о невесть чем.Старо как мир для Меги.

Раз не могут снизит внутрисетку или на город, тарифы..


Цитировать — Сообщение №11
26 августа 2003 года
00
Блин, что за детские штучки - переходить из одной мобильной компании в другую? Я, являясь абонентом Мегафона, в ближайшие полгода в МТС (или в Пчелайн) перешёл бы только бы в том случае, если бы Мегафон прикрыли. Просто мой номер знает довольно много народу, и его терять (при переходе в другую компанию) я не намерен.
Меня добивает, когда народ подключается на ДЖИНС и тратит на нем больше 500 рублей каждый месяц (хотя этот тариф расчитан на малобюджетных абонентов). То же самое и GSM-Lite.
Неужели при подключении нельзя разумно рассудить, сколько ты собираешься тратить денег на телефонные разговоры, сколько у тебя будет звонков в город, или ты будешь общаться только внутри сети (и какой именно сети).

Цитировать — Сообщение №12
27 августа 2003 года
00
Повторяю свой пост о надуманной значимости номера мобильного телефона
Цитата:

1. На один месяц ставишь безусловную переадрессацию с Мега на МТС. При этом ты можешь видеть переадрессуемый номер тебя звонящего со значком ">"(на Нокии). Поскольку акцию "Мир ГСМ без границ" никто не отменял - платить будешь только за переадрессацию с Мега.
КСТ, никто не мешает тебе отбить звонок и перезвонить.
2.Еще на один месяц включаешь голосовую почту на Мега(автоответчик), с приветствием, в котором говорится твой новый номер. Те, кто голос автоответчика невнимательно слушают, оставят сообщение. Потом можешь перезвонить. Для снятия информации о звонках на Мега и прослушивания голосовой почты можно звонить со стационара бесплатно.

И главное, никаких проблем.
Переходил почти аналогично. Это только кажется, что номер такой значимый. А на самом деле я сначала подключился, но продолжал пользоваться Мега, и за две недели прежде чем перешел полностью, я просто сам всех предупредил о новом номере. + 1 месяц переадрессации для гарантии.


Цитировать — Сообщение №13
27 августа 2003 года
00
НУ со значимостью Благодаря уважаемому ДАймону можно сказать разобрались. Блин но у меня в семье 5 трубок. Всех ведь придется переводить. Нет, придется отказаться от этой бредовой идеи. По крайней мере особенных предпосылок пока не вижу для перехода.

Цитировать — Сообщение №14
27 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Free

ЛучшеБ сняли до 0 порог.



вот в этом, как раз, смысла вообще не вижу..
меня постоянные 5 долларов на счету (которые туда были положены ..... лет назад, ты разве вспоминаешь о 150 ру***х, потраченных тобой, например два года назад?) совершенно не напрягают..

Вообще, что больше всего хочется, так это более благосклонные тарифы по звонкам на/с сотовые МТС, ну а вскоре теперь и БиЛайн..

Сейчас временно (надеюсь) пользую СИМ-карту МТС, именно из-за увеличившихся звонков с/на МТС-номера.


Цитировать — Сообщение №15
27 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
А на самом деле я сначала подключился, но продолжал пользоваться Мега, и за две недели прежде чем перешел полностью, я просто сам всех предупредил о новом номере. + 1 месяц переадрессации для гарантии.

[/QUOTE]

так.. :) я не понял, ты полностью перешел в МТС?!?
всегда считал тебя постоянным клиентом Мегафона.. :(


Цитировать — Сообщение №16
28 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
так.. :) я не понял, ты полностью перешел в МТС?!?
всегда считал тебя постоянным клиентом Мегафона.. :(



Уже давно перешел. Жалею или нет сказать сложно. Но ностальгия по бесплатным входящим с мобильников в Питере осталась :)
Даже можно сказать, что перешел по "семейным обстоятельствам", в связи со сменой работы супруги. :lol:


Цитировать — Сообщение №17
28 августа 2003 года
00
ЛучшеБ сняли до 0 порог. [/QUOTE]

вот в этом, как раз, смысла вообще не вижу..
меня постоянные 5 долларов на счету (которые туда были положены ..... лет назад, ты разве вспоминаешь о 150 ру***х, потраченных тобой, например два года назад?) совершенно не напрягают..



150 да, а факт где-то лежания и ОТКЛЮЧЕНИЯ УСЛУГИ, когда есть ЕЩЕ НА СЧЕТУ просто напрягает своей жадностью, наглостью и прочим.
Понимаешь не деньги сами - не их количество, а ФАКТ.





Вообще, что больше всего хочется, так это более благосклонные тарифы по звонкам на/с сотовые МТС, ну а вскоре теперь и БиЛайн..


вот в этом :) смысла не вижу.Точнее С-З Мегафон этого не сделает, или в последнюю очередь. Он менее благосклонен к другим, у него же все лучше и конкурентов нет.

Он на порядок выше. Бревен не видно в глазу.

Цитировать — Сообщение №18
02 сентября 2003 года
00
1 сентября 2003 года Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" вводит в коммерческую эксплуатацию тарифную опцию "Абонемент" для абонентов с городской нумерацией, обслуживающихся в /Новгородской области/ на тарифных планах "Триумф" и "Комфорт".
Тарифная опция "Абонемент" позволяет абонентам обслуживаться без абонентской платы за услуги в течение 3 месяцев. Для этого необходимо заказать тарифную опцию "Абонемент".
Стоимость тарифной опции 12 USD.
Заказ "Абонемент" можно оформить непосредственно в действующих Центрах обслуживания абонентов.

И это СУПЕР акция??! Не может быть ...
2-е сентября, а рекламы нет. Ждем еще.
Про снижение стоимости звонков внутри федеральной сети вообще молчу. Процент заинтересованных лиц слишком мал.
[Редактировано Stee1skin число: 02-09-2003 время: 10:10]

Цитировать — Сообщение №19
02 сентября 2003 года
00
Обсуждается уже в //forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=7373

Цитировать — Сообщение №20
02 сентября 2003 года
00
Это Daemon не в ту тему влез. ;)

Цитировать — Сообщение №21
02 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
Это Daemon не в ту тему влез. ;)


Чем дальше в лес(_з), тем ближе вылез. Тема про МТС куплена чтоль?
:lol:


Цитировать — Сообщение №22
02 сентября 2003 года
00
Daemon, тупым-то не прикидывайся... ЭТА страница про МегаФон.

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.