Книги, которые нас не ... (-;

16 августа 2003 года
00
Случается иногда такое: рассказывает тебе кто-то о книге, смачно так рассказывает, с упоением, а ты прочитал и... и ничего )-: Не схватила книжка за живое, ну никак...
Или же нравится тебе какой-то автор, читаешь его, читаешь и вдруг узнаешь, что недавно он новую книгу написал. Бегаешь по магазинам, оформляешь заказы в Инете, наконец получаешь эту книгу, читаешь и... опять таки не взяло...

Пишите сюда названия книг и авторов, от которых вы многого ожидали, о которых слышали кучу прекрасных отзывов, но которые в итоге на вас впечателения не произвели (то есть может и понравились, но ожидания были намного выше)
16 августа 2003 года
00
Генри Миллер - Тропик рака
Патрик Зюскинд - Парфюмер
Станислав Лем - Сумма технологий
Якоб Нильсен - Веб дизайн
Ричард Фарсон - Менеджмент абсурда

Цитировать — Сообщение №2
16 августа 2003 года
00
такое и не запоминаецца, но из твоего списка
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
• Патрик Зюскинд - Парфюмер


тоже помню:) пустая ве34ь.


Цитировать — Сообщение №3
16 августа 2003 года
00
Г.Г. Маркес "Сто лет одиночества", Э.Хемингуэй "Прощай, оружие" - может, что-то в них и есть, но, дойдя до страницы двадцатой, я уже не читала - я давилась... Произведение "Парфюмер" П. Зюскинда, действительно, шедевром не назовешь...ИМХО

Цитировать — Сообщение №4
16 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Графиня
Произведение "Парфюмер" П. Зюскинда, действительно, шедевром не назовешь...ИМХО


В "парфюмере" хорошо только то, что некоторое время после прочтения ты стараешься замечать разные запахи и вообще уделяешь им больше внимания и какой-то новый кусочек мира открывает тебе свои тайны...


Цитировать — Сообщение №5
17 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Цитата:
Автор оригинальной версии - Графиня
Произведение "Парфюмер" П. Зюскинда, действительно, шедевром не назовешь...ИМХО


В "парфюмере" хорошо только то, что некоторое время после прочтения ты стараешься замечать разные запахи и вообще уделяешь им больше внимания и какой-то новый кусочек мира открывает тебе свои тайны...



А по-моему, в этой книге есть гораздо больше чем просто детектив или запах, неужели Вы сами никогда не замечали, что мир построен из мелочей? А запахи, это и есть те самые мелочи. На мой взгляд, Зюскинд это автор который замечает мелочи, то что не увидит простой обыватель...прочтите хотя бы Голубку или Контрабас или Три истории и одно наблюдение. Внимательность и чуткость, вот что есть в книгах Зюскинда..и в Парфюмере тоже:)


Цитировать — Сообщение №6
17 августа 2003 года
00
Творчество Пелевина.
В частности "Жизнь насекомых".
;)

Цитировать — Сообщение №7
17 августа 2003 года
00
А я вообще книги не читаю, может только по школьной программе и то редко!!! Комп. игры надо читать, тоесть смотреть, а ещё точнее играть

Цитировать — Сообщение №8
17 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Творчество Пелевина.
В частности "Жизнь насекомых".
;)


Точно точно... многие расхваливали, а меня не вставило вообще


Цитировать — Сообщение №9
17 августа 2003 года
00
Однозначно-Акунин. ужасное чтиво для загнивающих людишек. вот про это я могу сказать почти словами Графини-после 3-ей страницы не читала, а давилась, не понимаю-откуда столько вздохов и ахов.

Цитировать — Сообщение №10
17 августа 2003 года
00
Харкевич "фармакология"

Цитировать — Сообщение №11
19 августа 2003 года
00
Гарри Поттер-е6ать его конем !:

Цитировать — Сообщение №12
19 августа 2003 года
00
Капитал . Я уж подумал ,раз прорва народу в истории пошли по пути коммунизма. Прочитал и побалдел .

Цитировать — Сообщение №13
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - the_ZukaLitY
такое и не запоминаецца, но из твоего списка
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
• Патрик Зюскинд - Парфюмер


тоже помню:) пустая ве34ь.


а мне советовал........:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №14
19 августа 2003 года
00
На самом деле это вещи не так уж связаны: я бы тоже много чего советовал почитать некоторым людям из своего списка... и "Парфюмера" тоже... Главное интуитивно понимать что кому будет интересно...

Некоторые ведь и Донцову с Марининой читают... :gigi:

Цитировать — Сообщение №15
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MANERNAYA
Однозначно-Акунин. ужасное чтиво для загнивающих людишек. вот про это я могу сказать почти словами Графини-после 3-ей страницы не читала, а давилась, не понимаю-откуда столько вздохов и ахов.


странно, что даже так мало прчтенного текста могут сделать такие глубокие выводы о авторе....


Цитировать — Сообщение №16
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VlaD
странно, что даже так мало прчтенного текста могут сделать такие глубокие выводы о авторе....


Возьмусь поянсить: "после 3-ей страницы не читала, а давилась" - означает, что всё, что было после 3-й страницы тоже было прочитано...


Цитировать — Сообщение №17
19 августа 2003 года
00
BTW, скоро у Пелевина новая книга выйдет (после 4-летнего перерыва) - «Dиалектика Переходного периода (из Nиоткуда в Nикуда)»... Если окажется туфтой, то попадёт в этот список ((-;

Цитировать — Сообщение №18
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
На самом деле это вещи не так уж связаны: я бы тоже много чего советовал почитать некоторым людям из своего списка... и "Парфюмера" тоже... Главное интуитивно понимать что кому будет интересно...

Некоторые ведь и Донцову с Марининой читают... :gigi:


ФАКТ(!)


Цитировать — Сообщение №19
20 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VlaD
странно, что даже так мало прчтенного текста могут сделать такие глубокие выводы о авторе....




знаешь, твои амбиции меня веселят, я делаю выводы не об авторе, возможно, он - чудесный, умнейший и душевнейший человек, но вот книги его - полный сакс, а тебе советую научиться понимать то, что читаешь, но, уверена, тебе это не по силам :D


Цитировать — Сообщение №20
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Цитата:
Автор оригинальной версии - VlaD
странно, что даже так мало прчтенного текста могут сделать такие глубокие выводы о авторе....


Возьмусь поянсить: "после 3-ей страницы не читала, а давилась" - означает, что всё, что было после 3-й страницы тоже было прочитано...


спасибо за пояснение.


Цитировать — Сообщение №21
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MANERNAYA
Цитата:
Автор оригинальной версии - VlaD
странно, что даже так мало прчтенного текста могут сделать такие глубокие выводы о авторе....




знаешь, твои амбиции меня веселят, я делаю выводы не об авторе, возможно, он - чудесный, умнейший и душевнейший человек, но вот книги его - полный сакс, а тебе советую научиться понимать то, что читаешь, но, уверена, тебе это не по силам :D


ууу, вот снова выводы которые не имеют должного обоснования. Разве я сказал что-то об Акунине, я знаком с его творчеством, как любой интересующийся человек прочел пару его вещей и согласен, что это далеко не интеллектуальное чтиво, но оно имеет место и довольно популярно, а потому надо знать что это. Разве не так?
Мне самому этот жанр не слишком интересен, я предпочитаю в посл время П.Коэльо и Достоевского но при этом в курсе последних новинок (исключая что-то вроде Донцовой и подобного).
При этом я не берусь делать выводы о людях читающих книги подобного жанра как о "загнивающих". Вам же не советовал бы судить людей не знакомых вам, особенно оценивать их интеллектуальные способности.
[Редактировано VlaD число: 22-08-2003 время: 00:50]


Цитировать — Сообщение №22
22 августа 2003 года
00
зачетка, сберкнижка и аттестат:lol: :lol:

Цитировать — Сообщение №23
22 августа 2003 года
00
[Вам же не советовал бы судить людей не знакомых вам, особенно оценивать их интеллектуальные способности.
[Редактировано VlaD число: 22-08-2003 время: 00:50] [/QUOTE]
Во-во.. и людей обзывать ненадо.. каждый читает то что ему нравится (!)

Цитировать — Сообщение №24
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lana
Парфюмер сначала супер..........а финал как-то скомкан.........я расчитывала на большее


А мне наоборот больше вторая половина понравилась


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.