Галогенки повышенной светимости - какие выбрать?

12 ноября 2009 года
00
В связи с особенностями зрения (в принципе хорошее, но в темное время слепну как крот), решил поменять лампочки в фарах. Хочется услышать мнения использующих блювижн, сильверстар и пр.
1. Во-первых, у кого какие? Кто что посоветует?
2. Разница со штатными чувствуется?
3. Как часто перегорают?
4. Ссылки на тесты в уважаемых журналах (я что-то не нашел).
Заранее спасибо.

p.s. H4, если это важно.
12 ноября 2009 года
00
я пользуюсь лампами только двух производителей - филлипс и нарва (если нет филлипса).
осрам как то не впечатлил в свое время.

у филлипса есть лампочки - премиум - в оранжевой упаковке - +30%. очень достойный выбор и по цене и по качеству. стараюсь везде их использовать.

так же очень радует, что лампы эти имеют отличную геометрию, а потому фара обычно не нуждается в настройке после смены лампы. я люблю что бы полоса света была ровно очерчена.

Цитировать — Сообщение №2
12 ноября 2009 года
00
до ксянона у Юккинена были супернацтвижнэнерджиплюс

Цитировать — Сообщение №3
12 ноября 2009 года
00
1. Osram +30%
2. Нет
3. Штатные отходили полтора года, эти и полгода не продержались.
4. //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=69930

Цитировать — Сообщение №4
12 ноября 2009 года
00
Цитата: maximus
я пользуюсь лампами только двух производителей - филлипс и нарва (если нет филлипса).
осрам как то не впечатлил в свое время.

у филлипса есть лампочки - премиум - в оранжевой упаковке - +30%. очень достойный выбор и по цене и по качеству. стараюсь везде их использовать.



По отзывам знакомых, эти лампы не только ярко светят, но и чаще обычных перегорают. А филлипс, в отличие от осрама, поштучно не продается. Только комплектом.


Цитировать — Сообщение №5
12 ноября 2009 года
00



Оценил, но ксенон не рассматривается даже в шутку :-)


Цитировать — Сообщение №6
12 ноября 2009 года
00
Цитата: al
Оценил, но ксенон не рассматривается даже в шутку :-)


Эта был тест от уважаемого журнала. :)


Цитировать — Сообщение №7
12 ноября 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Штатные отходили полтора года, эти и полгода не продержались.


у всех ламп с увеличеной светоотдачей срок жизни меньше, чем у стандартных... особенно этим славятся Osram Nigthbreaker


Цитировать — Сообщение №8
12 ноября 2009 года
00
по пунктам

Цитата: al
По отзывам знакомых, эти лампы не только ярко светят,


не жалуюсь

Цитата:

но и чаще обычных перегорают.


скажем так - статистики у меня нет, авто более 1,5-2 лет не эксплуатировал, но везде лампы держались этот срок. может 2 года это и меньше обычного, но для меня достаточно. думаю, если качественная лампа не служит года (и это повторяется) - есть повод задуматься о состоянии электрики.
сейчас лампочки стоят с мая 2008 года. как перегорит одна из 6ти - отпишусь.

Цитата:

А филлипс, в отличие от осрама, поштучно не продается. Только комплектом.


продается и я покупал. даже на картинке они раздельно упакованы. хотя лампы правильно менять парами. если, конечно, не разбил или в результате чего то экстренного лампочка не перегорела.
а если раз в два года, то лучше пару.


Цитировать — Сообщение №9
12 ноября 2009 года
00
филепс эксрим power, светоотдача 80%, юзаю год, полет нормальный

Цитировать — Сообщение №10
12 ноября 2009 года
00
Цитата: al
А филлипс, в отличие от осрама, поштучно не продается. Только комплектом.


продаются, заявляю как лицо их продающее


Цитировать — Сообщение №11
12 ноября 2009 года
00
Цитата: whef
филепс эксрим power, светоотдача 80%



на 20% меньше обычных что ли? точно экстрим :)


Цитировать — Сообщение №12
12 ноября 2009 года
00
Цитата: maximus
на 20% меньше обычных что ли? точно экстрим :)



не превращайся в ксеноннинена


Цитировать — Сообщение №13
12 ноября 2009 года
00
Цитата: al
1. Во-первых, у кого какие? Кто что посоветует?
2. Разница со штатными чувствуется?
3. Как часто перегорают?
4. Ссылки на тесты в уважаемых журналах (я что-то не нашел).


1. Недавно поставил Narva Range Power Blue +. Доволен. Могу посоветовать из того, что использовал сам - Osram Cool Blue и Philips Vision Plus. Конечно, самые яркие лампы это Osram Nightbreaker, но время жизни у них минимальное, очень высокая цена и, говорят, в последнее время качество их стало г...
2. С теми, что стояли (обычные Osram) разница есть - свет ярче и белее.
3. Х.з., только поставил. Osram Cool Blue и Philips Vision Plus на год точно хватало при постоянно включенных фарах.
4. Тест недавно был в июньском "ЗР", стр. 136.


Цитировать — Сообщение №14
12 ноября 2009 года
00
Цитата: Safrane
продаются, заявляю как лицо их продающее


А где у нас в городе можно купить одну штуку Blue Vision?


Цитировать — Сообщение №15
12 ноября 2009 года
00
у нас раньше пинидельника их не будет, а в Аффтамире, кмк, они в наличии пылятся

Цитировать — Сообщение №16
12 ноября 2009 года
00
Спасибо за советы, попробую Philips Premium. Кто подскажет, где они есть в продаже?

Цитировать — Сообщение №17
12 ноября 2009 года
00
покупал осрам кул блю - хватило примерно на год.
у товарища отходили столько же.
условия эксплуатации - ближний включен всегда. цоколь H4.

что-то больше осрам не хочется брать...
нарва и филипс намного долговечнее.


попробую филипс именно премиум теперь.

Цитировать — Сообщение №18
12 ноября 2009 года
00
Цитата: whef
филепс эксрим power, светоотдача 80%, юзаю год, полет нормальный


На ауди лампочки дольше служат.


Цитировать — Сообщение №19
12 ноября 2009 года
00
Цитата: al
По отзывам знакомых, эти лампы не только ярко светят, но и чаще обычных перегорают. А филлипс, в отличие от осрама, поштучно не продается. Только комплектом.



поменял три комплекта филипса, все перегорали менее, чем через полгода. причем последние умудрились сгореть одновременно. езжу с турецкими теперь, вполне доволен, светят также, и стоят в два раза дешевле филипса


Цитировать — Сообщение №20
12 ноября 2009 года
00
Цитата: al
Спасибо за советы, попробую Philips Premium. Кто подскажет, где они есть в продаже?


тип лампы какой??? Н4,Н1,Н7????
H1 А12-55 PHILIPS 12258 130,00
H3 А12-55 PHILIPS 12336 120,00
H4 А12-60-55 43Ц PHILIPS 12342 145,00
по карте скидка


Цитировать — Сообщение №21
12 ноября 2009 года
00
Использовал лампы 3-х производитей:
1) Narva Power Range - за полтора года сменил 2 комплекта, перегорали почти одновременно.

2) Osram Night Breaker - комплект прослужил чуть более 1 года..на днях перегорела 1 лампа....ближний свет использовался не всегда а только по необходимости и на трассе поэтому так долго и прослужила (судя по отзывам пользователей в инетернете более полу года не служит)...когда вынул был очень удивлен форме колбы лампы..снизу выдуло пузырь который раздувался постепенно и свисал вниз..в итоге стенка истончилась и лопнула....такая же история была и на второй лампе (правда она еще не успела перегореть)....меня это как то напрягло, так как никогда с таким эффектом невстречался и понял что лампы с повышенной светоотдачей скорее всего не приспособлены для установки в огрниченное пространство линзы...еще больше задумался как увидел в магазе лампы Phillps с разной абривиатурой для установки в обычную оптику и линзованную оптику...проникся заботой производителя Голландской компании и...

3) купил лампы Phillips Blue Vision (Xenon Effect) c цветовой температурой 4000к..в комплекте с габаритами... и что я могу сказать светят они лучше и дальше чем Osram с удвоенной светоотдачей....Посмотрим насколько они долговечны.

Пока места распределилсь следующим образом: Phillips номер 1, Osram номер 2, Narva номер 3.

Цитировать — Сообщение №22
12 ноября 2009 года
00
Цитата: maximus
я пользуюсь лампами только двух производителей - филлипс и нарва (если нет филлипса).
осрам как то не впечатлил в свое время.

у филлипса есть лампочки - премиум - в оранжевой упаковке - +30%. очень достойный выбор и по цене и по качеству. стараюсь везде их использовать.

так же очень радует, что лампы эти имеют отличную геометрию, а потому фара обычно не нуждается в настройке после смены лампы. я люблю что бы полоса света была ровно очерчена.



Что то я не оценил прелестей этих ламп, поставлены были у предыдущего хозяина машины, поменял на Osram, не помню уже название но светят на порядок лучше этого премиумного филипса. До сих пор где то в гараже валяются.


Цитировать — Сообщение №23
12 ноября 2009 года
00
Цитата: Distinct
...когда вынул был очень удивлен форме колбы лампы..снизу выдуло пузырь который раздувался постепенно и свисал вниз..в итоге стенка истончилась и лопнула....такая же история была и на второй лампе (правда она еще не успела перегореть).....



очень похоже на то что лампу устанавливали держась за колбу, жирными после поедания пончиков, руками... бало время отвечал за световое оборудование в концертном зале (ламп 500), там подобная проблема быстро давала о себе знать именно таким способом)


Цитировать — Сообщение №24
12 ноября 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Narva Range Power Blue +. Osram Cool Blue



Цитата: al
Blue Vision



Цитата: HAMANN
осрам кул блю



Цитата: Distinct
Phillips Blue Vision (Xenon Effect) c цветовой температурой 4000к..



как раз все вот эти ксенонжффектблювижн и обсуждают как зло номер два после ксинона. какими бы бренбовыми производители не были! ставьте тогда мои любимые:


Цитировать — Сообщение №25
12 ноября 2009 года
00
нее..точно не брал руками за колбу....это правило я знаю...

на счет зла...не уверен....так как немного менятеся цветовая температура, которая даже до ксенона 4300 не дотягивает....а повышенная светоотдача...если изменяется то очень не значительно на практике....ну может + лишних 5 м. и обочину получше захватывает...основной эффект дающий право владельцам этих ламп гвоорить что лампы лучше стоковых заключается лишь в том, что на сухом асфалье и полной темноте за счет световой температуры лампы эффективнее. Как только погода ухудшается.....как не было света так его и нет. Вся надежда на лампы городского освещения и на знания рельефа местности.

Цитировать — Сообщение №26
12 ноября 2009 года
00
Eugene323, у тебя ж хенон стоял...?

Цитировать — Сообщение №27
12 ноября 2009 года
00
Цитата: Distinct
Вся надежда на лампы городского освещения и на знания рельефа местности.


надежда бесполезна а вот только знание рельефа иногда и спасает))


Цитировать — Сообщение №28
12 ноября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
надежда бесполезна а вот только знание рельефа иногда и спасает))


И инертные газы.


Цитировать — Сообщение №29
12 ноября 2009 года
00
у Женьки уже другая машинка..видимо там ксени нет...и видимо уже не будет :)

инертные газы в плохую погоду не спасают также....

Цитировать — Сообщение №30
12 ноября 2009 года
00
вот с журнала "за рулем"
мое мнение совпадает с их мнением, проверено на своей 2107.

Цитировать — Сообщение №31
12 ноября 2009 года
00
а я, походу, дурканул.. купил такие вот, попробовать.. благо 4 бакса всего с доставкой..

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350273609951&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT

Цитировать — Сообщение №32
12 ноября 2009 года
00
Цитата: Mischanj
вот с журнала "за рулем"
мое мнение совпадает с их мнением, проверено на своей 2107.



а чего там в итоге, какие надо брать? с нетбука не видно...


Цитировать — Сообщение №33
12 ноября 2009 года
00
Цитата: kotbazilio
а чего там в итоге, какие надо брать? с нетбука не видно...



вроде те, что я беру


Цитировать — Сообщение №34
12 ноября 2009 года
00
Цитата: Gonzo
а я, походу, дурканул.. купил такие вот, попробовать.. благо 4 бакса всего с доставкой..

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350273609951&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT



ты серьезно?
этож вообще хренотень.
во первых мощность нестандартная.
во вторых к hidу (т.е. газоразряду) они никакого отношения не имеют.


Цитировать — Сообщение №35
12 ноября 2009 года
00
Цитата: Eugene323

4. Тест недавно был в июньском "ЗР", стр. 136.



а ну чтд.


Цитировать — Сообщение №36
12 ноября 2009 года
00
Цитата: maximus
ты серьезно?
этож вообще хренотень.
во первых мощность нестандартная.
во вторых к hidу (т.е. газоразряду) они никакого отношения не имеют.



ну понятно, что не газоразрядные, любопытно попробовать чего это такое.. эти лампочки запрещены в большинстве штатов, типо только для применения вне дорог - на лодках и прочее..
не думаю что они намного горячее стандартных или проводка не выдержит.. хотя хз.. но попробовать хоцца..


Цитировать — Сообщение №37
13 ноября 2009 года
00
Щас буду святотатствовать и пороть чушь. Но всё же...

Уже вчера, 12.11.09, довелось поездить в промежутке между 17 и 18-ю часами по городу. Как все наверняка помнят, в это время уже темно, уличное освещение еще не работает (если оно там есть), накрапывала какая-то дрянь с нeба... Катался, естественно, с ближним светом фар и с ПТФ. Смысл моего опуса: НИХРЕНА НЕ ВИДНО НА ДОРОГЕ! Асфальт Ч[SIZE="4"]О[/SIZE]РНЫЙ, разметки или нет или грязная, фонари не светят, пешеходы думают, что раз файв-о-клок, то еще светло... Что забавно, я еду со штатными галогенками, параллельно мне едет кто-нить с ксеноном в ближнем и туманках... И он тоже ничего не видит! Да и у меня есть опыт катания на машине с какими-то осрамовскими лампами специально под такую погоду заточенными... Один хрен - НЕ ВИДНО. В силу специфики отражения света мокрым асфальтом.
Дальше. Никак в голову не возьму смысла увеличения яркости ламп. Чтобы лучше видно было? :D Чем ярче - тем выше контрастность, тем быстрее утомляются глаза. Чтобы видеть дальше? :D Если фары отрегулированы правильно, дальше видно не будет только потому, что фары отрегулированы правильно. Простите за каламбур. Ведь у правильно отрегулированных фар ближнего света пучок светит вниз с уклоном 1.6%. Что при высоте центра фары в 600 мм даёт границу освещенного участка примерно (лень считать точно) в 30 метрах от фары. Более яркая лампа даст более четкую картину ямы, но на дистанции 30 м. И смысл? Да, не спорю, с более яркими лампами из-за паразитных засветок знаки дальше видны. :)
Достаточно обеспечить должное напряжение питания на фарах, чистые (снаружи и изнутри) стекла-отражатели-линзы, нормальную лампу (с правильным положением спирали) и всё будет хорошо.

Ффух! Я кончил. Спасибо за внимание. :)

пс: про езду зимой на заснеженных участках писать не буду. Во-1-х, еще не придумал что, а во-2-х зимой от снега лучше видно.

Цитировать — Сообщение №38
13 ноября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Щас буду святотатствовать и пороть чушь. Но всё же...


Чуши не заметил, полностью плюсуюсь :)


Цитировать — Сообщение №39
13 ноября 2009 года
00
Купил Philips Premium, спасибо Safrane. На выходных поменяю, отпишусь что да как.

Цитировать — Сообщение №40
13 ноября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Я кончил. Спасибо за внимание. :)


все внимательно наблюдали


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.