Двойная сплошная у ленты

30 октября 2009 года
00
Может быть обсуждалось! Я не нашел!
Кто сталкивался!
Выезжал с ленты, выезд ближе к налоговой налево, там двойная сплошная и гайцы! Знака запрещающего поворот налево отсутствует. Темнота, грязь, сплошной не видно! написали на комиссию.
Может фотки приложить?:)
30 октября 2009 года
00
Цитата: mmk
Может быть обсуждалось! Я не нашел!
Кто сталкивался!
Выезжал с ленты, выезд ближе к налоговой налево, там двойная сплошная и гайцы! Знака запрещающего поворот налево отсутствует. Темнота, грязь, сплошной не видно! написали на комиссию.
Может фотки приложить?:)



да хоть тройная-- 100 рублей


Цитировать — Сообщение №2
30 октября 2009 года
00
Цитата: n1k1ta1
да хоть тройная-- 100 рублей




я ему об этом сказал, он говорит это было раньше
теперь 1000-1500
мне он ни каких штрафов не выписывал, мол на комиссию.


Цитировать — Сообщение №3
30 октября 2009 года
00
Фотографию копии протокола сюда положите.
Без этого бесполезно что-то обсуждать.

Территория Ленты дожна классифицироваться как прилегающая, соответственно штраф - 100 руб.
Но без протокола непонятно. Что в объяснениях? Какая статья шьется?

Если там действительно нет знака - надо сфотографировать.
Если не видно сплошной - надо сфотографировать.

С сотрудником что-то обсуждать бесполезно - данные надо фиксировать, вписывать в объяснения - и жалобу в прокуротуру. Только так.

Цитировать — Сообщение №4
30 октября 2009 года
+10

Цитировать — Сообщение №5
30 октября 2009 года
00
Цитата: mmk
я ему об этом сказал, он говорит это было раньше
теперь 1000-1500
.


ахахахахаааааа

- Позвольте, но ведь за это нарушение предусмотрен штраф штраф сто рублей.
- так ведь это когда было...Щас не меньше тыщщи..


ахахахааааааа

инспектор жжёт!
разложил можно сказать по полочкам...)))


Цитировать — Сообщение №6
30 октября 2009 года
00
протокол в студию!

Цитировать — Сообщение №7
30 октября 2009 года
00
ну и как бы дело третье, а чего через другой выезд-то не выезжалось?

Цитировать — Сообщение №8
30 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
ну и как бы дело третье, а чего через другой выезд-то не выезжалось?


офф: я б на другой выезд ваще кирпич повесил, чтоб против шерсти не ехали...

через кольцо развернуться дешевле :)


Цитировать — Сообщение №9
30 октября 2009 года
00
+1 к Mickey, а ведь всего лишь, стоило проехать несколько метров дальше и выехать через выезд налоговой.
аффтар, что конкретно в протоколе написано?

Цитировать — Сообщение №10
30 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.



я про это и говорил-- рисунка только не нашел


Цитировать — Сообщение №11
30 октября 2009 года
00
Цитата: n1k1ta1
я про это и говорил-- рисунка только не нашел


ты про рис №6????


Цитировать — Сообщение №12
30 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
+1 к Mickey, а ведь всего лишь, стоило проехать несколько метров дальше и выехать через выезд налоговой.
аффтар, что конкретно в протоколе написано?



протокол в машине
написано в объяснениях, знака нет двойную сплошную не заметил, статья не помню какая написана
вечером напишу точно


Цитировать — Сообщение №13
30 октября 2009 года
00
Цитата: n1k1ta1
я про это и говорил-- рисунка только не нашел



на рис 6 есть знак только на право
а у ленты вроде его нет! или насрать:confused:


Цитировать — Сообщение №14
30 октября 2009 года
00
Не заметил - значит была. Это так судья решит.
Надо писать "не было соответствующих ГОСТУ разметки и знаков, с нарушением не согласен, фотографии прилагаю."

Цитировать — Сообщение №15
30 октября 2009 года
00
Цитата: mmk
на рис 6 есть знак только на право
а у ленты вроде его нет! или насрать:confused:



с высокой колокольни


Цитировать — Сообщение №16
30 октября 2009 года
00
У меня есть другие картинки.

Цитировать — Сообщение №17
30 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
У меня есть другие картинки.



А как понять прилегающая территория или нет?


Цитировать — Сообщение №18
30 октября 2009 года
00
Цитата: DalV
А как понять прилегающая территория или нет?



выезд со двора, заправки, парковки и т.д. есть прилегающая территория...как и от налоговой и ленты...


Цитировать — Сообщение №19
30 октября 2009 года
00
Цитата: Safrane
офф: я б на другой выезд ваще кирпич повесил, чтоб против шерсти не ехали...

через кольцо развернуться дешевле :)


я выезжаю по самому ближднему к ул.Великой проходу. Еще ни разу лоб в лоб ни с кем не встретился.


Цитировать — Сообщение №20
30 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
я выезжаю по самому ближднему к ул.Великой проходу. Еще ни разу лоб в лоб ни с кем не встретился.


хорошо что не встретил, но мне кажецца что удобнее когда по парковке двищение направленно в одну сторону


Цитировать — Сообщение №21
30 октября 2009 года
00
В данном случае надо напирать на несоответствующую госту разметку и отсутствие знаков. Ибо "Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного проезда Т\С"

Кривость формулировки позволяет её трактоват по-разному. Что значит "не предназначенная"? Ведь там можно проехат ьназквозь? Да. Но она строилась как парковка? Х.з., короче. Требую помощь Стаса.

Цитировать — Сообщение №22
30 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
У меня есть другие картинки.


То есть, если есть знак направления движения, то штраф 100, а если нет, то 1000-1500?


Цитировать — Сообщение №23
30 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
То есть, если есть знак направления движения, то штраф 100, а если нет, то 1000-1500?


наскока я понял там в первом случае выезд с прилегающей территории, а во втором обычный перекресток


Цитировать — Сообщение №24
30 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
У меня есть другие картинки.



красивые и грамотно начерчено (сам по наглости выезжал от "планеты" сразу на кольцо Державина - раньше там разрыв сплошной был, а теперь двойную без разрыва влепили, знака "движение тока направо" от Планеты нет) на резонное замечание супруги насчет 4/6 месяцев просто промолчал,,, стараюсь больше так не делать (не жалко 100 рублей, просто гайцы весь моск выпьют)


Цитировать — Сообщение №25
30 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
То есть, если есть знак направления движения, то штраф 100, а если нет, то 1000-1500?



Нет.
Дело в том, что прилегающая территория не является дорогой или проезжей частью. Соответственно установленные на ней знаки установлены не по ГОСТу, так как могут устанавливаться только на проезжей части. Соответственно всякие-там "односторонее движение", установленые на заправках, схемы движения, кирпичи и почюю чепухень можно смело засунуть в попу. Другое дело, что я все-таки езжу по схемам, чтобы не мешать процессу дижения.


Цитировать — Сообщение №26
30 октября 2009 года
00
Просто чтобы понять разницу, нужно понять инкриминируемое нарушение.
Они наверняка паяют 12.15.3:
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно [SIZE="5"]выезд[/SIZE] в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, [SIZE="5"]соединенный с[/SIZE] разворотом, [SIZE="5"]поворотом налево[/SIZE] или объездом препятствия".

Цитировать — Сообщение №27
30 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Нет.
Дело в том, что прилегающая территория не является дорогой или проезжей частью. Соответственно установленные на ней знаки установлены не по ГОСТу, так как могут устанавливаться только на проезжей части. Соответственно всякие-там "односторонее движение", установленые на заправках, схемы движения, кирпичи и почюю чепухень можно смело засунуть в попу. Другое дело, что я все-таки езжу по схемам, чтобы не мешать процессу дижения.



при чем в большинстве своем эти знаки установлены самими владельцами заправок/торговых центров, и никакого законного подтверждения не имеют отсебятина одним словом, а наши добросовестные работники гибдд этим периодически пользуются


Цитировать — Сообщение №28
30 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Нет.
Дело в том, что прилегающая территория не является дорогой или проезжей частью. Соответственно установленные на ней знаки установлены не по ГОСТу, так как могут устанавливаться только на проезжей части. Соответственно всякие-там "односторонее движение", установленые на заправках, схемы движения, кирпичи и почюю чепухень можно смело засунуть в попу. Другое дело, что я все-таки езжу по схемам, чтобы не мешать процессу дижения.



Неправильно. Знаки ставить можно вообще где угодно. Это разрешает сам же ГОСТ, если будет обосновано.
Вот, например, кирпич можно ставить на АЗС:
[QUOTE=ГОСТ Р 52289-2004]5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;[/QUOTE]
http://www.prav-net.ru/54-zapreshhayushhie-znaki/
Есть знаки, например 5.2.1 и 5.2.2 Жилая зона, которые только на таких прилегающих территориях и устанавливают.


Цитировать — Сообщение №29
30 октября 2009 года
00
Цитата: V1ad
Неправильно. Знаки ставить можно вообще где угодно. Это разрешает сам же ГОСТ, если будет обосновано.
Вот, например, кирпич можно ставить на АЗС:

http://www.prav-net.ru/54-zapreshhayushhie-znaki/
Есть знаки, например 5.2.1 и 5.2.2 Жилая зона, которые только на таких прилегающих территориях и устанавливают.



но их же устанавливают все-равно с ведома муниципалитета, так?


Цитировать — Сообщение №30
30 октября 2009 года
00
Цитата: V1ad
Неправильно. Знаки ставить можно вообще где угодно. Это разрешает сам же ГОСТ, если будет обосновано.
Вот, например, кирпич можно ставить на АЗС:
Есть знаки, например 5.2.1 и 5.2.2 Жилая зона, которые только на таких прилегающих территориях и устанавливают.


Ок, а ГОСТ на "Движение направо" и "Односторонее движение" позволяет ставить их на П.Т.?


Цитировать — Сообщение №31
30 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Не заметил - значит была. Это так судья решит.
Надо писать "не было соответствующих ГОСТУ разметки и знаков, с нарушением не согласен, фотографии прилагаю."



т.е. на комиссии один хрен штраф впояют или нет?
так все таки 1500 или 100 руб?


Цитировать — Сообщение №32
30 октября 2009 года
00
Цитата: mmk
т.е. на комиссии один хрен штраф впояют или нет?
так все таки 1500 или 100 руб?



100 рублей для нашего гаи- не вариант, 1500 скорее всего


Цитировать — Сообщение №33
30 октября 2009 года
00
Цитата: mmk
протокол в машине
написано в объяснениях, знака нет двойную сплошную не заметил, статья не помню какая написана
вечером напишу точно



в данном случае больше интересно что написали гайцы.


Цитировать — Сообщение №34
30 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
в данном случае больше интересно что написали гайцы.



да скорее всего какой-нить "с выездом на встречку" ну типа "пьяный, задним ходом, по мосту, по всречке"

Тоже интересно- что написали?


Цитировать — Сообщение №35
30 октября 2009 года
00
имхо, без разницы прилегающая территория или нет, а также не важно был знак "движение направо" или нет - полюбому пересечение двойной сплошной (если она есть) в данном случае при выезде - штраф 100 рублей. а вот как раз обратный поворот (на въезд) через двойную сплошную - 1000-1500 (выезд на встечную полосу, соединенный с поворотом на лево). другое дело, если зафиксировано движение по встречной (поворот был совершен не по прямой)-как на рисунке Волчараы, тогда хз.

Цитировать — Сообщение №36
30 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Ок, а ГОСТ на "Движение направо" и "Односторонее движение" позволяет ставить их на П.Т.?



честно говоря не вижу причин почему нельзя ставить.
Все-таки П.Т. в моем представлении - тоже дорога. Просто она не предназначена для сквозного движения.
Могу в этом ошибаться.
Но, тот ГОСТ в общих положения говорит:
[QUOTE=ГОСТ]4.1 Технические средства организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения.[/QUOTE]

[QUOTE=mmk]т.е. на комиссии один хрен штраф впояют или нет?
так все таки 1500 или 100 руб?[/QUOTE]
Комиссии только известно. Пока не покажите, что в протоколе написано.


Цитировать — Сообщение №37
30 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
ну и как бы дело третье, а чего через другой выезд-то не выезжалось?



Поварёжкой по лбу всем кто так делает нужно давать. В часы пик у Лены из-за таких кому налево творится такая каша... кто куда едет уй пойми.


Цитировать — Сообщение №38
30 октября 2009 года
00
Цитата: a4n
Поварёжкой по лбу всем кто так делает нужно давать. В часы пик у Лены из-за таких кому налево творится такая каша... кто куда едет уй пойми.



согласен. в час пик да, я в 10 вечера там выезжал,
и я не знал что там сплошная.


Цитировать — Сообщение №39
30 октября 2009 года
00
Цитата: mmk
согласен. в час пик да, я в 10 вечера там выезжал,
и я не знал что там сплошная.



сейчас там проезжал...их там две, чистенькие такие и отчетливо видны...вечером от света фар белые линии видны даже лучше..


Цитировать — Сообщение №40
30 октября 2009 года
00
короче в протоколе написано:
при повороте налево пересек линию разметки 1.3 и выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения. ст 12.15 ч3
объяснения: при повороте налево пересек двойную сплошную линию разметки т.к. её не заметил, дорожный знак запрещающий поворот налево отсутствует.
короче сам виноват прочитал в машине бегло. щас сижу читаю и понял что косяк.:dezl:

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.