Внимание!

28 октября 2009 года
00
В общем, согласно опросам различных метеобюро, начиная с пятницы утренний заморозок до -3 становится обычным делом. с плавным переходом в зиму.

посему. будьте особенно внимательны на участках разгона/торможения (светофоры и пешеходники) и на мостах/виадуках. особенно едучи на работу.


для Сонека. я переобулся :)
02 ноября 2009 года
00
Цитата: maximus
это придумано давно матушкой природой - надо просто обратный клапан убрать и водичка вся стечет в бак. только это ацтой полный - у меня так было после того как я сменил на бэхе форсунки с обраными клапанами и подогревом (они забивались постоянно) на без подогрева и без клапана. пока струю дождешся из бачка уже и до пункта назначения доедешь.
пришлось клапан вкрячить в шланг.



вот блин... облом тогда


Цитировать — Сообщение №82
02 ноября 2009 года
00
Цитата:

тогда и шланчиков.


тогда и лобового стекла


Цитировать — Сообщение №83
02 ноября 2009 года
00
Цитата: a4n
вот блин... облом тогда



кипятильник в бачок и шланги матами типа "доброго тепла" укутать :)


Цитировать — Сообщение №84
02 ноября 2009 года
00
Цитата: IneedSomeHelp
тогда и лобового стекла


оно печкой с салона отлично прогревается у меня :) но есть и с подогревом в продаже. Хотя зачем они не знаю, если только на вазы, где печка фиговая.

Цитата: maximus
кипятильник в бачок и шланги матами типа "доброго тепла" укутать :)


Дак а форсунки не укутать будет в них снаружи не замерзнет разве


Цитировать — Сообщение №85
02 ноября 2009 года
00
Если кому интересно почитать про колхозников с подогревом бачка с омывайкой и обмерзают ли у них писалки-шланги, то можно почитать здесь. Вероятно много трафика.

Цитировать — Сообщение №86
02 ноября 2009 года
00
Цитата: a4n


Дак а форсунки не укутать будет в них снаружи не замерзнет разве



на бэхе были форсунки с подогревом. понял я это когда их менял - они подключены были в разъем.

и на мазде у меня вокруг форсунок очень быстро пятно "оттаивания" расползается (на бэхе было также) - не знаю есть обогрев или нет, но факт остается фактом - это уже придумано и доступно


Цитировать — Сообщение №87
02 ноября 2009 года
00
Цитата: maximus
это придумано давно матушкой природой - надо просто обратный клапан убрать и водичка вся стечет в бак. только это ацтой полный - у меня так было после того как я сменил на бэхе форсунки с обраными клапанами и подогревом (они забивались постоянно) на без подогрева и без клапана. пока струю дождешся из бачка уже и до пункта назначения доедешь.
пришлось клапан вкрячить в шланг.



у меня счаз на лобовуху шланг без обратного клалана, на заднее стекло с обратным............зимой с лобовухой намучился. один фиг форсунки обмерзают.


Цитировать — Сообщение №88
02 ноября 2009 года
00
Цитата: maximus

а так - мой выбор омывалка на метиловом спирту. и чистит лучше, и не воняет.




Скажи мне, где взять такое? Я бы прикупил баночку, другую. Не могу я, млять, с этими вонючками.


Цитировать — Сообщение №89
02 ноября 2009 года
00
Цитата: etc…
Скажи мне, где взять такое?


Не уверен, но мне кажется, что если выехать на московский тракт и проехать в сторону столицы километров 20 (а может и меньше), то на обочинах будет ждать многочисленное щасте. :)


Цитировать — Сообщение №90
02 ноября 2009 года
00
такие сложности придумали что б омывайка не замерзала...шланги, паяльник...лампа пояльная....яж грю на трассе купить омывалку за сторублей (цена примерная, не помню точно...сам покупаю по закупу) и все зиму без проблем...решение должно быть простым

Цитировать — Сообщение №91
02 ноября 2009 года
00
Я в Автомире беру все время по 150 р. зеленую, не воняет ничуть (приятно так пахнет спиртуозами)

Цитировать — Сообщение №92
02 ноября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Я в Автомире беру все время по 150 р. зеленую, не воняет ничуть (приятно так пахнет спиртуозами)



зачем платить больше...Зося (с)


Цитировать — Сообщение №93
02 ноября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Я в Автомире беру все время по 150 р. зеленую, не воняет ничуть (приятно так пахнет спиртуозами)


я у себя на работе беру, получаецца дешевле Аффтамира... и спиртуозами пахнет ничо так..


Цитировать — Сообщение №94
02 ноября 2009 года
00
Цитата: Safrane
я у себя на работе беру, получаецца дешевле Аффтамира... и спиртуозами пахнет ничо так..



сегодня мы стобой кайфуем,..ааа яяя опять...(с)
тока отходить начинаешь...опять прысканул, и кумар опятьпошел


Цитировать — Сообщение №95
02 ноября 2009 года
00
Цитата: maximus
на бэхе были форсунки с подогревом. понял я это когда их менял - они подключены были в разъем.

и на мазде у меня вокруг форсунок очень быстро пятно "оттаивания" расползается (на бэхе было также) - не знаю есть обогрев или нет, но факт остается фактом - это уже придумано и доступно


пятна оттаившие у мя тоже есть, не думаю что эт подогрев у меня, хотя хз))

Цитата: кост
такие сложности придумали что б омывайка не замерзала...шланги, паяльник...лампа пояльная....яж грю на трассе купить омывалку за сторублей (цена примерная, не помню точно...сам покупаю по закупу) и все зиму без проблем...решение должно быть простым



ну во-первых экономия, во-вторых вредные эти не замерзайки..


Цитировать — Сообщение №96
03 ноября 2009 года
00
Сегодня с утра фейри с водой прекрасно работали :)

Цитировать — Сообщение №97
03 ноября 2009 года
00
Цитата: a4n
Сегодня с утра фейри с водой прекрасно работали :)



после вчерашней текилы с пивом?


Цитировать — Сообщение №98
03 ноября 2009 года
00
Если бы

Цитировать — Сообщение №99
03 ноября 2009 года
00
кстате была же какаято система подогрева омывателя с подогреваемыми форсунками... "Гейзер" вроде!

Цитировать — Сообщение №100
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.