Тазик не пропустил камаз на Корсунова-Кочетова

13 октября 2009 года
00
Всем известно как проезжают перекресток корсунова-кочетова из григорово. В левом рядом только прямо, и большой хвост, поэтому встают в правый и потом наглым образом "вструняются" в левый.
Но торопящийся товарищ на тазике забыл простую истину - не подрезай камаз. Теперь у товарища видимо отложатся все важные дела надолго.

Итог: авария, плюс сзади дрочат все троллейбусы, конструкцию "тазик+камаз" им не объехать. Ну сотни машин вынуждены были ехать по встречке (там двойная сплошная).
13 октября 2009 года
00
да-да, видела такое чудо. А ведь реально никак и не проедешь больше, кроме как по встречке через двойную сплошную. Где-то в полдевятого уже стояли

Цитировать — Сообщение №2
13 октября 2009 года
00
это прекрасно!

только причем тут двойная сплошная? хоть тройная, есле нельзя объехать припятствие справа, то ПДД разрешает делать это слева! И перестаньте называть тонировку заводской, сплошную двойной (она никак кроме потраченой зря краски для вас не отличиается от одиночной с точки зрения пересечения ее), а выпердыши АВТОВАЗа - автомобилями!

Цитировать — Сообщение №3
13 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
это прекрасно!

только причем тут двойная сплошная? хоть тройная, есле нельзя объехать припятствие справа, то ПДД разрешает делать это слева! И перестаньте называть тонировку заводской, сплошную двойной (она никак кроме потраченой зря краски для вас не отличиается от одиночной с точки зрения пересечения ее), а выпердыши АВТОВАЗа - автомобилями!



чего эт тебя на лозунги поперло?


Цитировать — Сообщение №4
13 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
чего эт тебя на лозунги поперло?



к революции готовлюсь, пантиак под броневик перевариваю!
думаю скоро свершица. и выстрелом с фрегата по Дому Советов начнеца новая, счастливая жизнь!
Флинта в монархи есле чо!


Цитировать — Сообщение №5
13 октября 2009 года
00
да паренек молодой рядом стоял (скорее всего водитель) на приоре (кажись), ошибка малоопытности, забыл или не знал, что водитель камаза не мог его видеть. А угол с которым он подрезал очень острый.

Цитировать — Сообщение №6
13 октября 2009 года
00
"У меня хрен проскочишь!" (с)

Цитировать — Сообщение №7
13 октября 2009 года
00
а приора случаем не серая и полностью тонированная?

Цитировать — Сообщение №8
13 октября 2009 года
00
Цитата: Айся
а приора случаем не серая и полностью тонированная?



так выглядят все приоры


Цитировать — Сообщение №9
13 октября 2009 года
00
На этом перекрестке, между полосами "прямо на Корсунова" и "направо на Кочетова" надо тупо вкопать бордюр, высотой сантиметров 15. Таксюки и прочие умники задрали там втискиваться с правого ряда чтобы ехать прямо. То, что это бесит - еще пол беды. Они там частенько "притираются" и в итоге пробка. Далпоепы. Жена у них рожает чтоли? Так вроде процесс рождения от 8 до 12 часов занимает? Куда торопиться...

Цитировать — Сообщение №10
13 октября 2009 года
00
часто на етом перекрестке стою (с кочетова к ПТК) из-за короткого мгновения горения зеленого указателя многие не успевают проехать, ибо ктото пытается повернуть налево и перегорождают тем кто хочет прямо ехать(домой, к маме...и тд.) конечно приходиться ставать правее и ехать прямо...
бывает и такое, что с григорово поворачиваешь на лево...и тупа ждать "длинный паровоз" повстречки...и налево
четко осознаю, что нарушаю правила. но нарушение ети не как не мешают других коллег автолюбителей (не мешаю не подрезаю)
ВОдитель!! помни!!! когда ты нарушаешь ты должен осознавать, что ты не один и ето бывает дорого...
ето намного культурнее. чем когда таксист двигался по корсунова с григорова, перед перекрестком долго сигналил и не останавливаясь проехал перекресток.

Цитировать — Сообщение №11
13 октября 2009 года
00
Цитата: Const
На этом перекрестке, между полосами "прямо на Корсунова" и "направо на Кочетова" надо тупо вкопать бордюр, высотой сантиметров 15.


+1 и не только на этом перекрёстке.
И вообще вместо сплошной разделительной ставить бордюры. И пофиг нафиг.
А чтоб на красный не ездили - подъемные барьеры, как на сырковском переезде.


Цитировать — Сообщение №12
13 октября 2009 года
00
Цитата: кост
часто на етом перекрестке стою (с кочетова к ПТК) из-за короткого мгновения горения зеленого указателя многие не успевают проехать


Согласен.
И я тоже поеду прямо из правого, при условии что левый стоит с поворотом налево. Кому я мешаю? Никому абсолютно. Тем более что правый ряд рассасывается моментом.
По-хорошему, там надо что-то мутить со светофором и рядностью. Наверняка можно сделать проезд из правого прямо, как и из левого.


Цитировать — Сообщение №13
13 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
...По-хорошему, там надо что-то мутить со светофором и рядностью. Наверняка можно сделать проезд из правого прямо, как и из левого...

Да-да... Только хотел добавить, что знак правого ряда можно перерисовать на "прямо и направо". Ни у кого не убудет.


Цитировать — Сообщение №14
13 октября 2009 года
00
В этом случае при повороте направо можно попасть в ситуацию при которой в правом ряду граждане ждут светофор напрямо,а те кто направо хочет, соревнуются в громкости гудка!
Решение вижу в модернизации светофора!

Цитировать — Сообщение №15
13 октября 2009 года
00
модернизировать светофор надо... но и не забыть о пешеходах... им то же пересекать проезжую часть надо, + там остановка недалеко.

причём модернизация должна быть с учётом времени суток. так как в часы пик выстраивается длиннющий хвост желающих проехать в сторону григорово.

Цитировать — Сообщение №16
13 октября 2009 года
00
Цитата: Lars
модернизировать светофор надо... но и не забыть о пешеходах... им то же пересекать проезжую часть надо, + там остановка недалеко.

причём модернизация должна быть с учётом времени суток. так как в часы пик выстраивается длиннющий хвост желающих проехать в сторону григорово.



Каждый день в 8.40 прохожу этот перекрёсток пешком....Такое же пожелание: Модернизируйте светофор!!!!!!
Кто сейчас светофорами занимается?


Цитировать — Сообщение №17
13 октября 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Каждый день в 8.40 прохожу этот перекрёсток пешком....Такое же пожелание: Модернизируйте светофор!!!!!!
Кто сейчас светофорами занимается?



тот же кто и интернетом))) Дата)


Цитировать — Сообщение №18
13 октября 2009 года
00
Цитата: DalV

Но торопящийся товарищ на тазике забыл простую истину - не подрезай камаз. Теперь у товарища видимо отложатся все важные дела надолго.



и я считаю это правильно.


Цитировать — Сообщение №19
14 октября 2009 года
00
да там необходимо разрешить одновременно с правой полосы и движение вперед, и поворот направо, а вот поворот налево, мне кажется, необходимо запретить. Сворачивает туда от силы 2%, а стоит весь ряд пока горит 30 сек. зеленый. да и время зеленого увеличить бы не плохо.
где-то слышал, что в гибдд есть отдел который принимает предложения автовладельцев по вопросам модернизации движения....

Цитировать — Сообщение №20
14 октября 2009 года
00
СВ_ГРУ
Я живу как раз налево, но готов ехать через заправку. Готовы-ли они принять такой поток (ПТК)? В обед и в 5 вечера там дохрена машин...
И потом, если разрешить с правой прямо, а нелево с левой запретить - как в одну полосу(прямо) влезут две полосы? Может, порисуем?

Цитировать — Сообщение №21
14 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
тот же кто и интернетом))) Дата)



Дата уже не занимается...


Цитировать — Сообщение №22
14 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Дата уже не занимается...



с какого времени? вроде недавно с их работником разговаривал!


Цитировать — Сообщение №23
14 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
с какого времени? вроде недавно с их работником разговаривал!


Я тоже с техническим директором разговаривал ;)


Цитировать — Сообщение №24
14 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Я тоже с техническим директором разговаривал ;)



дак вопросом не втом кто с кем общался, а давно ли мои сведения стали неакутальны?)


Цитировать — Сообщение №25
14 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
дак вопросом не втом кто с кем общался, а давно ли мои сведения стали неакутальны?)



Я предполагаю, что они очередной конкурс на обслуживание не выиграли (или вообще не участвовали) - контракты годовые.


Цитировать — Сообщение №26
14 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
СВ_ГРУ
Я живу как раз налево, но готов ехать через заправку. Готовы-ли они принять такой поток (ПТК)? В обед и в 5 вечера там дохрена машин...
И потом, если разрешить с правой прямо, а нелево с левой запретить - как в одну полосу(прямо) влезут две полосы? Может, порисуем?



согласен, жертвовать левым может и не стоит, моя статистика предвзята, как альтернатива ездить через круг, но это садо да и круг забивать не стоит.
на счет куда влезут две, кажется там места достаточно для двух полос...., ну таксистов убрать...., ну если что, то чуть расширить.... что мы хуже псковской?:) но все же кажется, что достаточно.


Цитировать — Сообщение №27
15 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
так выглядят все приоры


:lol: :lol: :lol: спасибо, поржал от души!


Цитировать — Сообщение №28
16 октября 2009 года
00
Мое мнение такое: надо по полосе справа добавить - и со стороны Григорова, и около "МЕДовской" общаги (+ напротив - у заправки). Места там и там - дохрена. Уж по полосе точно найдется.

Ну, и соответствующие секции в светофор добавить.

Цитировать — Сообщение №29
17 октября 2009 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
согласен, жертвовать левым может и не стоит, моя статистика предвзята, как альтернатива ездить через круг, но это садо да и круг забивать не стоит.
на счет куда влезут две, кажется там места достаточно для двух полос...., ну таксистов убрать...., ну если что, то чуть расширить.... что мы хуже псковской?:) но все же кажется, что достаточно.



На представленном рисунке Вполне приемлемая схема! Там придётся схему работы светофора изменить: сейчас зелёная стрелка "направо" горит при красном "прямо".

Не менее актуально изменение схемы работы светофора в направлении Григорово из центра.
Язык устал всем рассказывать, что здесь зелёная стрелка "налево" должна гореть одновременно с зелёным "прямо".


Цитировать — Сообщение №30
18 октября 2009 года
00
Цитата: evgkuz


Не менее актуально изменение схемы работы светофора в направлении Григорово из центра.
Язык устал всем рассказывать, что здесь зелёная стрелка "налево" должна гореть одновременно с зелёным "прямо".



Тоесть, пешеходы, идущие через Кочетова, идите накуй? Так что-ли?


Цитировать — Сообщение №31
18 октября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Тоесть, пешеходы, идущие через Кочетова, идите накуй? Так что-ли?


Я там хожу каждый день...
Предыдущий товарищч правильно предложил и не вовред пышаходам!


Цитировать — Сообщение №32
18 октября 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Я там хожу каждый день...
Предыдущий товарищч правильно предложил и не вовред пышаходам!



А я там езжу каждый день и ничего. По правилам, кстати. И спрашиваю ещё раз: как будут переходить пешеходы первый переход на Кочетова, если сейчас они переходят в момент, когда поток машин движется прямо по Корсунова со стороны Григорово?


Цитировать — Сообщение №33
19 октября 2009 года
00
да и пешеходов не обделим (если по предложенной выше схеме), просто после пропуска одного потока машин, например, на N-е кол-во секунд включать зеленый для пешеходов во всех направлениях - даже в таком режиме пропускная способность увеличиться в разы ИМХО.

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.