Про дорожников, гаишников и отмыв бабла

30 сентября 2009 года
00
Некоторое время назад под бабло, выделенное на день города, нам сделали улицу Псковскую. Ну как сделали... На самом деле все ждали, что ее расширят и сделают 4 полосы, но расширять ничего не стали. Положили новый асфальт почти по всей улице, правда, волнами, ну да хоть так. А неделю назад нанесли разметку. Хорошую такую, пластиковую. Только вот косяк вышел с этой разметкой:



Как видим, сделали три полосы, причем только разметкой разделения полос. Никаких стрелочек нету. Никаких знаков "Направление движения по полосам" нету. Таким образом, я могу ехать по средней полосе, которая до перекрестка является "моей" полосой, а после перекрестка это уже встречка.



На фотке "десятка" с офигением понимает, что уже едет по встречке.

Пишу заяву главному гаишнику города, прикладываю схему движения, требую разобраться шозанах. Отвожу заяву на Нехинскую 55, попутно захожу в административную практику, показываю собственно тем гаишникам, которые за это отвечают. Те просто в шоке, говорят, что я что-то попутал, потому что в тот перекресток вбухали 20 лямов рублей, чтобы расширить улицу на 3.5 метра. Показали схемы и сказали, что хер там получится выехать на встречку.

Вот схема "как должно быть":



Слева видно уширение на те самые 3.5 метра, а средняя полоса до перекрестка (слева) как раз прямо переходит в правую полосу после перекрестка (справа).

А вот как выглядит уширение на самом деле:


Фотка сделана вдоль Псковской, по схеме я стоял на правой части схемы и снимал в сторону левой части. Серебристая машинка слева выезжает с Шимской.

По заборчику слева и его продолжению после перекрестка замечательно видно, что там от силы полметра уширения. А на самом деле по схеме заборчик после перекрестка должен сдвинуться влево на те самые 3.5 метра.

Вопрос: сколько бабла спижжено после такой реконструкции перекрестка?

Еще вопрос: кто будет отвечать за аварии на этом перекрестке?

ЗЫ: сегодня с утра там уже была авария. Пассат и десятка притерлись левыми бортами. Я думаю, оба удивились, что им летят лоб-в-лоб.

Источник: http://sergey-sidorin.livejournal.com/25489.html
05 октября 2009 года
00
В данный момент разметки нет с обеих сторон перекрестка. Вчера вечером видел, как бодрые дорожники в темноте, при свете фонарей, огородив себя маркерами с двух сторон, топориками отбивали пластик на асфальте. Все кругом было в пластиковой крошке, я еще подумал - поможет ли это произойти еще одному ДТП, но, вроде, все обошлось.

Цитировать — Сообщение №82
05 октября 2009 года
00
Цитата: Дэн
В данный момент разметки нет с обеих сторон перекрестка. Вчера вечером видел, как бодрые дорожники в темноте, при свете фонарей, огородив себя маркерами с двух сторон, топориками отбивали пластик на асфальте. Все кругом было в пластиковой крошке, я еще подумал - поможет ли это произойти еще одному ДТП, но, вроде, все обошлось.



я худею от этой страны....


Цитировать — Сообщение №83
05 октября 2009 года
00
Цитата: n1k1ta1
от их наглости пострадал один мой хороший знакомый, втирали что-то про "лишение прав на 4-6 месяцев" пришлось раскошелиться...


Ну и о каком правовом государстве, в котором не ****ят дорожные бабки, можно говорить, когда водители сами за просто так дают взятки ментам?


Цитировать — Сообщение №84
05 октября 2009 года
00
Цитата: n1k1ta1
кстати, очень хорошая весчь, эта дорожная краска,,, идеально ложится и держится в сухих, проветриваемых помещениях на ровно отштукатуренных стенах (в гараже стены ей красил....) на счет использования её для других целей.... не знаю, не уверен что можно... А по теме - на неделе стояли на этом перекрестке гайцы (чуть поотдаль) и честно стригли бабло с тех кто по- запаре (или незнанию всех ньюансов новгородской разметки) двигался по встречке.... Так какому прокурору то писать???? и что??? все завязаны



вчера прилип именно там! ехал первый раз после ремонта дороги,думаю что последний! гаеры не стесняясь выстраивали очереди! беспредел полный!


Цитировать — Сообщение №85
05 октября 2009 года
00
вчера же вроде говорили там разметку рубили топорами?

Цитировать — Сообщение №86
05 октября 2009 года
00
Цитата: a4n
вчера же вроде говорили там разметку рубили топорами?



её рубили вечером!


Цитировать — Сообщение №87
07 октября 2009 года
00
Пришло уведомление, что моё обращение к Диме зарегистрированно :)

Цитировать — Сообщение №88
17 ноября 2009 года
00
Пришел ответ с УВД. Они рады что я проявляю интерес и далее отчитались что все лежачии теперь окрашены зеброй (ну ну) и типа на псковской был косяк, но его исправили и всё..

Цитировать — Сообщение №89
17 ноября 2009 года
00
Цитата: a4n
Пришел ответ с УВД. Они рады что я проявляю интерес и далее отчитались что все лежачии теперь окрашены зеброй (ну ну) и типа на псковской был косяк, но его исправили и всё..



(мягко мурлыкая). А теперь взять фотоаппаратик, проехаться по лежакам, убедиться (и зафиксировать фотограммой) в их непокрашенности, отпечатать на бумажке и отнести к прокурору с копией ответа из УВД...


Цитировать — Сообщение №90
17 ноября 2009 года
00
Цитата: Character
(мягко мурлыкая). А теперь взять фотоаппаратик, проехаться по лежакам, убедиться (и зафиксировать фотограммой) в их непокрашенности, отпечатать на бумажке и отнести к прокурору с копией ответа из УВД...



могу подсказать красочный пример:
ул. Зелинского 42 (Гимназия №3) - два асфальтовых лежака, ни знаков, ни разметки.


Цитировать — Сообщение №91
17 ноября 2009 года
00
где были прокрашены уже все дождем или чем другим помыло!

Цитировать — Сообщение №92
17 ноября 2009 года
00
Цитата: еvген
где были прокрашены уже все дождем или чем другим помыло!


Да, Жень, гуашь недолговечна, особенно в осенний период...
Зато какая экономия! И галочки для отчета.


Цитировать — Сообщение №93
18 ноября 2009 года
00
Цитата: Character
(мягко мурлыкая). А теперь взять фотоаппаратик, проехаться по лежакам, убедиться (и зафиксировать фотограммой) в их непокрашенности, отпечатать на бумажке и отнести к прокурору с копией ответа из УВД...


А кому предъявлять счёт за ремонт подвески, дорожникам или милицанерам?


Цитировать — Сообщение №94
18 ноября 2009 года
00
Цитата: Trokov
А кому предъявлять счёт за ремонт подвески, дорожникам или милицанерам?



дорожникам


Цитировать — Сообщение №95
18 ноября 2009 года
00
Цитата: Character
дорожникам


пасиба.
Т.е. дорожники обязаны лежаки обозначить, ГИБДД это дело контролирует, а вздрюкивает их за "выполнение" и "контроль" прокуратура. Я правильно понял?


Цитировать — Сообщение №96
18 ноября 2009 года
00
Цитата: Trokov
пасиба.
Т.е. дорожники обязаны лежаки обозначить, ГИБДД это дело контролирует, а вздрюкивает их за "выполнение" и "контроль" прокуратура. Я правильно понял?



Ну в идеале так.


Цитировать — Сообщение №97
18 ноября 2009 года
00
я вчера на одном подлетел вечером (дорожка от ломоносова на мира). Там их два оказываеться и разметки нет. Надо фотать правда... и письмо приложить

Цитировать — Сообщение №98
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.