Немцы в шоке - русские сделали суперкар

16 сентября 2009 года
00
На автосалоне во Франкфурте совершенно неожиданно для всех состоялась премьера новой версии российского суперкара Marussia. Машина получила индекс B2 – это второй вариант «Маруси», а всего их может быть… сколько угодно. По словам главного идеолога создания первого русского суперкара Николая Фоменко, его компания способна за довольно короткий срок разработать практически любой кузов.

Интересно, что во Франкфурте Фоменко показал сразу три автомобиля – помимо B2 на стенде стояли еще две модели с кузовом В1. Но главный нюанс состоит в том, что машины сделаны из разных материалов: у белой Marussia и у синей В2 кузова карбоновые, а у бело-голубого авто… базальтовый.

Мы все привыкли к тому, что сделанные в России автомобили (если это, конечно, не военная техника), представляют собой весьма жалкое зрелище. Именно поэтому многие российские журналисты (а уж про иностранных и говорить нечего) смотрели на российский суперкар с большой иронией – многих пугало даже само словосочетание «российский суперкар». Однако при ближайшем рассмотрении оказывалось, что Marussia это очень даже приличный автомобиль, который по своему дизайну не уступает большинству конкурентов! Нет, серьезно. «Живьем» машина выглядит очень интересно, а к качеству сборки кузова и салона нет претензий. По словам самого Николая Фоменко, сварка кузова – это вообще его гордость. Она здесь даже лучше, чем на… Ferrari.

На данный момент компания Фоменко имеет уже 17 заказов. Полностью оплаченных заказов! Каждая машина стоит 4 млн. 460 тыс. рублей, или порядка 100 000 евро. Для автомобилей такого класса это не так и много. Мало того, в России появился даже салон по продаже Marussia со своим сервис-центром, а скоро появится и второй дилер.

«Мы вообще хотим скоро выйти на уровень 3000 автомобилей в год. Для этого у нас скоро появятся три завода по сборке машин, причем, все они, скорее всего, будут расположены в Европе. Естественно, основной объем производства составят не суперкары. Их тираж будет не слишком большим. Главным локомотивом должен стать… кроссовер. Мы его покажем уже в следующем году, причем сразу в двух вариантах – появится машина в стиле «капли» и с более традиционной для этого класса стилем «стойка». Это будет большой кроссовер, который составит конкуренцию, видимо, такой машине как Audi Q7», - рассказал в интервью Авто@Mail.Ru Николай Фоменко.

Что касается технической части, то Marussia пока не поражает мир двигателями гигантского объема. Однако эта машина имеет вполне приличный силовой агрегат – это V6 объемом 3,5 л, который выдает 245 л.с. и 330 Н•м. Благодаря этому легкая Marussia (1100 кг) способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 5 с, а максимальная скорость машины превышает 250 км/ч. Но скоро автомобиль получит новый силовой агрегат. Какой – пока секрет.
16 сентября 2009 года
00
йа заказал 10 кг маруси чо

Цитировать — Сообщение №2
16 сентября 2009 года
00
Оно еще и Ездить может!!!!

Цитировать — Сообщение №3
16 сентября 2009 года
00
Руль какой-то не круглый. :)

Цитировать — Сообщение №4
16 сентября 2009 года
00
Еще несколько капсул смерти для топ-менеджеров и мажоров.

Цитировать — Сообщение №5
16 сентября 2009 года
00
Когда её начнут выпускать, иномарки уже летать будут. Да и где это долбоиопы такие дороги видели в Рашке, чтобы на ней ездить. Как всегда, сначала придумаем, потом думаем, что с этим делать:)

Цитировать — Сообщение №6
16 сентября 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Когда её начнут выпускать, иномарки уже летать будут. Да и где это долбоиопы такие дороги видели в Рашке, чтобы на ней ездить. Как всегда, сначала придумаем, потом думаем, что с этим делать:)


получается у ауди таких проблем нет (с)


Цитировать — Сообщение №7
16 сентября 2009 года
00
Странно вы как-то реагируете!!! Сидите и засираете, порадовались бы что в России хоть что-то более менее стоящее сделали!!!

Цитировать — Сообщение №8
16 сентября 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Да и где это долбоиопы такие дороги видели в Рашке, чтобы на ней ездить.



не думаю что по Москве на ней не проехать будет! ездиют на ламборжини и ферарри и ни чего не жалуються!!!


Цитировать — Сообщение №9
16 сентября 2009 года
00
Сделали - это когда граждане стали ездить на продукте, а то что показали каркас из фанеры - так это просто деньги отмыли о от налогов ушли. Чему радоваться? лучше, суперкаток выпустили бы, он нужнее.

Цитировать — Сообщение №10
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
Странно вы как-то реагируете!!! Сидите и засираете, порадовались бы что в России хоть что-то более менее стоящее сделали!!!


побежал продавать таёту?
а как вы кстати определили, что это "что-то более менее стоящее", по фоткам?


Цитировать — Сообщение №11
16 сентября 2009 года
00
в еденичном экземпляре можно и галардо с пацанами в гараже собрать за год другой!
а вот поставить это дело на конвейр, хотябы на 500 штук в год... это уже не просто так...

Цитировать — Сообщение №12
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
Сидите и засираете


Предлагаешь стоя?

Цитата: scauter

порадовались бы что в России хоть что-то более менее стоящее сделали!!!


Чему радоваться?
Что за "хоть что-нибудь"?
Это выражение для неудачников.
Тем более, что это "хоть что-нибудь" выпускается во всем мире уже давно. А я лично не вижу в этой Ма-раше ничего нового. То-же яйцо, которое придумали в ламбо туеву хучу лет назад. Отстойный мотор в двестиписят кобыл, который на суперкар не тянет.

То-то и оно, что "хоть что-нибудь".
Еще и с Ку-7 собираются тягаться. Шоумэнам место на сцене, ящитаю.


Цитировать — Сообщение №13
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
побежал продавать таёту?
а как вы кстати определили, что это "что-то более менее стоящее", по фоткам?



ну тойоту продавать не собираюсь, ибо даже если бы и продал денег на "марусю" все равно бы не хватило, а более-менее стоящее по тому хотябы что ни один автомобиль "Российского автопрома" (кроме этой) ни была представлена на том автосалоне и это уже о чем то говорит!!!


Цитировать — Сообщение №14
16 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
в еденичном экземпляре можно и галардо с пацанами в гараже собрать за год другой!



интересно и по чему же вы с "пацанами" еще не при галардо все???


Цитировать — Сообщение №15
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
П
Чему радоваться?
Что за "хоть что-нибудь"?
Это выражение для неудачников.
Т



ну это с какой стороны посмотреть! Москва не сразу строилась (с)


Цитировать — Сообщение №16
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
ну это с какой стороны посмотреть! Москва не сразу строилась (с)


Да. Но её не начинали строить пятьдесят раз. А взяли и построили. И кстати строили - зодчие, а не шоумэны.


Цитировать — Сообщение №17
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
интересно и по чему же вы с "пацанами" еще не при галардо все???



патаму что я уже сказал "собрать это самое легкое"
а обслуживать как? на какие шиши? пантиак продать - на сутки бенза тока хватит! а резину за почки покупать?

кстати Волчара про супер движок прав... какойтам ламбо, третий гольф в 1995 году имел под капотом лошадей больше)))


Цитировать — Сообщение №18
16 сентября 2009 года
00
Но я же не сказал что это "самая лучшая и идиальная машина в мире", я сказал, что "хоть что-то, более-менее стоящее"!!!

Цитировать — Сообщение №19
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
Но я же не сказал что это "самая лучшая и идиальная машина в мире", я сказал, что "хоть что-то, более-менее стоящее"!!!


пачка беломора это тоже "хоть что-то, более-менее стоящее


Цитировать — Сообщение №20
16 сентября 2009 года
00
Кстати, за такие бабосы, што просит Фломенко, можно купить нормальный чпокомобиль:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3998375.html

Интересно, на что он рассчитывает? На магию квадратнаго руля?

Цитировать — Сообщение №21
16 сентября 2009 года
00


:respect::respect::respect::respect::respect:


Цитировать — Сообщение №22
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Да. Но её не начинали строить пятьдесят раз. А взяли и построили. И кстати строили - зодчие, а не шоумэны.



ну а почему бы и нет??? ну вот захотелось человеку попробовать, он взял и поробовал и из этого что-то получилось!!! Я не думаю что "Генри Форд" с пеленок начал автомобили строить!!!


Цитировать — Сообщение №23
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
"хоть что-то, более-менее стоящее"!!!


Где написано, что это стоящее?
Русская идея, Достоевский?
Йопнем буржуев царь-каром?

Окей, не вопрос. Но ирония по поводу нашего автопрома - дело рук самого автопрома. И очень сложно будет ему доказать, что русский автопром достоин того, чтобы присматриваться к их автомобилям на выставках.


Цитировать — Сообщение №24
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Кстати, за такие бабосы, што просит Фломенко, можно купить нормальный чпокомобиль:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3998375.html

Интересно, на что он рассчитывает? На магию квадратнаго руля?



это же ауди!!! кто на ней ездить то будет?!
фордов небыло?

кстате в комплектации домкрат... значет ломаеца!


Цитировать — Сообщение №25
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
пачка беломора это тоже "хоть что-то, более-менее стоящее



между прочим эти попиросы содержать меньше всего вредных веществ))) (Минздрав предупреждает...)


Цитировать — Сообщение №26
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
ну а почему бы и нет??? ну вот захотелось человеку попробовать, он взял и поробовал и из этого что-то получилось!!!


И оно автоматически стало окуенным суперкаром? Нет. Чо ты кипишуешь? давай дождемся тестов. А пока русский автопром от нас получает то, что заслужил. А именно - иронию.


Цитировать — Сообщение №27
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
между прочим эти попиросы содержать меньше всего вредных веществ))) (Минздрав предупреждает...)



Каждая папироса содержит 30 мг смолы.
В 3-4 раза больше, чем в других сигаретах.
Менее вредная? :lol:


Цитировать — Сообщение №28
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
между прочим эти попиросы содержать меньше всего вредных веществ))) (Минздрав предупреждает...)


заявление из серии "хоть что-нибудь стоящее"

Меньше чего "всего"? Меньше чем "Ессентуки"?
Каких вредных веществ? Полония?


Цитировать — Сообщение №29
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
И оно автоматически стало окуенным суперкаром?



ну во-первых я не кипишую, а во-вторых я не сказал что это "окуенный суперкар")))
И по части "Русского автопрома", я точно так же, как и большенство сдесь присутствующих, не самого лучшего мнения!!


Цитировать — Сообщение №30
16 сентября 2009 года
00
холуи безродные, ауди не трожьте

Цитировать — Сообщение №31
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Каждая папироса содержит 30 мг смолы.
В 3-4 раза больше, чем в других сигаретах.
Менее вредная? :lol:



а теперь посмотрите еще где нить в "ынтырнэте", что добовляют в современные сигареты, а что содержиться в "Беловморе"


Цитировать — Сообщение №32
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
а теперь посмотрите еще где нить в "ынтырнэте", что добовляют в современные сигареты, а что содержиться в "Беловморе"



40 процентов раши и 60 процентов мараши


Цитировать — Сообщение №33
16 сентября 2009 года
00
Цитата: whef
40 процентов раши и 60 процентов мараши



ну примерно:D:D:D


Цитировать — Сообщение №34
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Да. Но её не начинали строить пятьдесят раз. А взяли и построили. И кстати строили - зодчие, а не шоумэны.



+1, правда некоторым потом глаза выкалывали


Цитировать — Сообщение №35
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
а теперь посмотрите еще где нить в "ынтырнэте", что добовляют в современные сигареты, а что содержиться в "Беловморе"


Цитата:
заявление из серии "хоть что-нибудь стоящее"

Меньше чего "всего"? Меньше чем "Ессентуки"?
Каких вредных веществ? Полония?


?

я ща тоже могу 3,14здануть чего-нибудь, а ответ послать искать в "ынтырнэте"


Цитировать — Сообщение №36
16 сентября 2009 года
00
Цитата: milka
+1, правда некоторым потом глаза выкалывали



в данном случае предлагаю отрывать руки


Цитировать — Сообщение №37
16 сентября 2009 года
00
Цитата: scauter
а теперь посмотрите еще где нить в "ынтырнэте", что добовляют в современные сигареты, а что содержиться в "Беловморе"


А теперь подумай, зачем на пачке пишут содержание никотина и смолы. Никотин - самая вредная составляющая в сигарете. Далее следуют смолы, дым которых ты вдыхаешь. Далее - селитра.

По каким еще предметам у тебя двойка?


Цитировать — Сообщение №38
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
?

я ща тоже могу 3,14здануть чего-нибудь, а ответ послать искать в "ынтырнэте"



ну хотябы для примера, "папиросная бумага не подвергается селитрованию, а ее края соединяются без клея путем механической запрессовки специальными зубчатыми колесиками", чего о других сигаретах не скажешь!!!


Цитировать — Сообщение №39
16 сентября 2009 года
00
Цитата: milka
+1, правда некоторым потом глаза выкалывали



Договорились.
Если Фоменко сдлелает такой-же классный кар, как зодчие построили Покровский собор - я согласен выколоть ему глаза.


Цитировать — Сообщение №40
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
А теперь подумай, зачем на пачке пишут содержание никотина и смолы. Никотин - самая вредная составляющая в сигарете. Далее следуют смолы, дым которых ты вдыхаешь. Далее - селитра.

По каким еще предметам у тебя двойка?



я не собираюсь оспаривать вредность никотина и смолы!!! и считаю, сигареты, не зависимо от того лайт это или крепкие, одинакого вредны для здоровья!!! Но суть заключаеться не только в никотине и смоле, а так же и во многих други хим. элементах с помощью которых производяться сигареты !!!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.