Вопрос по ОСАГО

04 сентября 2009 года
00
В прошлую субботу в мою многострадальную шестерку опять в'ехали. Снесли всю заднюю часть. В багажнике находился триммер. У него расколота крышка, повреждены топливные трубки, а сам триммер от удара согнуло пополам. Вчера была оценка. Оценщик сказал, что они оценивают только ущерб причиненный автомобилю, но не имуществу, находящемуся в нем. В страховой компании меня тоже, по сути, послали, сказав, что ОСАГО распрастраняется только на автомобиль. Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, что можно и нужно предпринять для возмещения ущерба.

И еще одна просьба о помощи. Машинка моя выпуска 1995 г., поэтому ущерб будут оценивать исходя из возраста всех деталей 14 лет (т. е. износ 100%) несмотря на то, что я в ноябре 2007 г. поменял всю заднюю часть, а в декабре прошлого - задний бампер, поскольку чеков на купленные детали я не сохранил. В связи с этим просьба к участникам форума, если у кого-то сохранились чеки на купленные не так давно любые кузовные детали, колеса, бампер, фонари, ПОМОГИТЕ. Буду очень благодарен.
04 сентября 2009 года
00
Цитата: А. Бендер
В прошлую субботу в мою многострадальную шестерку опять в'ехали. Снесли всю заднюю часть. В багажнике находился триммер. У него расколота крышка, повреждены топливные трубки, а сам триммер от удара согнуло пополам. Вчера была оценка. Оценщик сказал, что они оценивают только ущерб причиненный автомобилю, но не имуществу, находящемуся в нем. В страховой компании меня тоже, по сути, послали, сказав, что ОСАГО распрастраняется только на автомобиль. Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, что можно и нужно предпринять для возмещения ущерба.



в суд на виновника.


Цитировать — Сообщение №2
04 сентября 2009 года
00
Цитата: А. Бендер
В связи с этим просьба к участникам форума, если у кого-то сохранились чеки на купленные не так давно любые кузовные детали, колеса, бампер, фонари, ПОМОГИТЕ. Буду очень благодарен.



Как то это незаконно выглядит ИМХО...:no:


Цитировать — Сообщение №3
04 сентября 2009 года
00
Цитата: Феллини
Как то это незаконно выглядит ИМХО...:no:



А законно выглядит то, что за новые детали платят как за старые, и не просто старые, а со 100% износом?


Цитировать — Сообщение №4
04 сентября 2009 года
00
Цитата: А. Бендер
А законно выглядит то, что за новые детали платят как за старые, и не просто старые, а со 100% износом?



Предъявишь доказательства что недавно ремонтировал заплатят как надо. То что не сохранил расходы - твои проблемы. А так - уличат в фальсификации будет некрасиво. Все ИМХО.


Цитировать — Сообщение №5
04 сентября 2009 года
00
Если пострадало что-то кроме ТС ето тоже считается суммой ущерба, которое покрывает страхование ОСАГО (мне интересно, что СК и что за колхозник в ней работает))) при наличии документов потверждающие. что ето вещь принадлежит Вам и документов о стоимости, должны компенсировать ее (с учетом износа) либо починить. ето первое
далее... ТС не может существовать с износом более 80% (и то ето крайняя мера) на ето не один оценщик не пойдет ( отсюда любопытно где такие эксперты сидят??) износ определяется по РД и есть поправочные коэффициенты на усмотрение оценщика..
третье... при наличие документов о покупки и замене агрегат в сертифицированой СТО коэффициент износа расчитывается иначе... (но судя по ТС сделано было ето в каком либо гараже)
зы. А штой таке "триммер" ???)))

Цитировать — Сообщение №6
04 сентября 2009 года
00
Цитата: кост

зы. А штой таке "триммер" ???)))



триммер=бензокоса..
а в справку о дтп повреждения имущества не надо вписывать?


Цитировать — Сообщение №7
04 сентября 2009 года
00
Цитата: jarinoff
триммер=бензокоса..
а в справку о дтп повреждения имущества не надо вписывать?



ето само собой разумеется, все что поврежденно должно быть увиденно и зафиксировано...иначе на усмотрения СК...большенство - отказ
зы. не понятно, но спасибо ;))


Цитировать — Сообщение №8
04 сентября 2009 года
00
закон ОСАГО
Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

платить должны за все поврежденное имущество в пределах страховых сумм.

Цитировать — Сообщение №9
04 сентября 2009 года
00
Костя
вот триммер
http://imgmod.gorbushka.ru/images/93813_1.jpg

Цитировать — Сообщение №10
04 сентября 2009 года
00
Цитата: ромаха
Костя
вот триммер
http://imgmod.gorbushka.ru/images/93813_1.jpg



ну так бы и сказали, что коса....)))


Цитировать — Сообщение №11
04 сентября 2009 года
00
Цитата: кост
мне интересно, что СК и что за колхозник в ней работает)))



Страховая компания "Согласие". Звонил по телефону 33-00-73. меня куда-то там переадресовали несколько раз. Вконечном итоге дали телефон их юриста до которого я так и не смог дозвониться, поскольку будет только завтра.

Цитата: кост
ТС не может существовать с износом более 80% (и то ето крайняя мера)



Ну 100% это я утрированно сказал. Но в прошлый раз, например, за задний фонарь стоимостью 400 руб. мне выплатили 90, а за бампер - 950 руб. выплатили 160. Оценку проходил на Прусской.

Цитата: кост
при наличие документов о покупки и замене агрегат в сертифицированой СТО коэффициент износа расчитывается иначе... (но судя по ТС сделано было ето в каком либо гараже)
зы. А штой таке "триммер" ???)))



Не совсем в гараже, но и не на сертифицированной СТО. Впрочем, не знаю сертифицирована она или нет. СТО находится рядом с моим домом на Хутынской. Работает там Азербайджанец с именем по русски Гена. делает хорошо и берет не дорого. Я у него делаю все.


Цитировать — Сообщение №12
05 сентября 2009 года
00
СК Согласия...без коментариев...почитай форум, пронее много написано, политика их "За все платить и всем...ето дорого и не выгодно "..
Оценка на Пруской после нового года делают эксперты (даже не оценщики) из-за не большого опыта и стажа могут ошибаться, простительно .
А насчет Гены, если он документально потвердит о проделоной работе..то потянет...но такого не будет...

Цитировать — Сообщение №13
06 сентября 2009 года
00
Цитата: А. Бендер
Страховая компания "Согласие". Звонил по телефону 33-00-73. меня куда-то там переадресовали несколько раз. Вконечном итоге дали телефон их юриста до которого я так и не смог дозвониться, поскольку будет только завтра.
.



Их юрист тебе ничего путного не посоветует, ищи независимого.


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.